Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитые нами изделия  (Прочитано 393888 раз)

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #225 : 2016-05-14, 13:39:26 »
Добрый день. Катапетасма, и пара закладок.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #226 : 2016-05-15, 10:11:34 »
           

Извините, ко всем пристаю, где Вы берете древки для хоругвь? Спасибо.

 

Древко можно заказать в столярной мастерской с нужной длиной и диаметром. Или где-то купить, например, в Софрино
Register или Login
                                                                                                                                                               
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #227 : 2016-05-15, 14:48:26 »
  Добрый день.С Праздником!  ab
 Давно не случалось интересных работ, которые хотелось бы показать...


Танечка, работы просто фантастические! Все выверено идеально!! Орнаменты замечательные, очень гармонично, и исполнение безупречное! Я просто в восторге!

Татьяна, бесподобно как и всегда!!!  d_sun_ny Восхищена. Спасибо, что показываете свои работы, я всегда для себя что нибудь примечаю. А дизайн ваш?

Татьяна, добрый вечер! Как всегда радуете нас красотой и стилем. Я даже не сомневаюсь, что дизайн - ваших  рук творение.  ax
А на последней фотографии - это пожалуйста поясните, какое предназначение такого креста? (Но очень красиво)

Спасибо огромное за добрые слова о работе, мне очень приятно. ax
Дизайн делала по рисунку Евдокии Лукьяновой (руководитель мастерской "КОРСУНЬ"), создала программную разбивку с настройками барджелло, сложно было сфотографировать этот эффект вышитый метал.нитками...ткань 100% полиэстер, дешевенькая.
Это крест для катапетасмы.

Как я вам благодарна, спасибо большое! ax
Цитировать
P.S. А можно уточнить, в какой программе и какая панель для барджелло?
Делаю дизайны в программе Wilcom, специальной панели в программе нет,это просто настройки, курсы по этой технике  уже есть... ab

И я не могу промолчать. Танюша, - браво! Очень гармонично и цельно. Несомненно, нужно отдать дань Евдокии - талантливый художник несомненно. Но и исполнение выше всех похвал, к тому же рисунок рисунком, но и дизайнерский твой талант, Танюша,  соответствует таланту художника. Все продумано, все закончено. Ничего не прибавить, не убавить. Шикарная работа талантливых людей! Поздравляю! via_n_nen_

Оффлайн smeyanova

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #228 : 2016-05-17, 10:31:23 »
Присоединяюсь к общему восхищению работами м. Татьяны, после увиденного хочется повышать свой уровень тоже.
Пооделюсь своими "достижениями".
Вертеп к Рождеству.

Закладки для Евангелия и платы к Троице:

12 платочков - подарок в Храм Двенадцати Апостолов

Подарки настоятелю храма: дароносица по мастер-классу
и рушник

Илитон по мастер-классу безвременно ушедшего Юрия Владимировича
 
Небольшие закладки для Евангелия:

Подкрестники на Престол

Низкий поклон м..е и всем, кто делится дизайнами и опытом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #229 : 2016-05-18, 11:43:32 »
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof


Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #230 : 2016-05-19, 14:13:33 »
Спасибо матушке .е.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Девочки, попробуйте закладочки вышить на габардине, поверьте, вид будет гораздо лучше, он легче в работе, хорошо гладится, стирается, не гонитесь за блеском креп сатина и атласа ,на габардине будет выглядеть намного благороднее, я конечно не настаиваю, просто примите совет

Матушка, спасибо за совет, порой хочешь как  лучше а результат получается совсем не тот что ожидаешь.
Чтобы вышивать на креп-сатине нужно хорошо стабилизировать ткань + очень важно иметь очень острые иголочки... А если уж хотите на креп- сатине-то вышейте икону отдельно на кусочке ткани, обрежьте под край, опалите край паяльником или зажигалкой, посадите на паутинку и пригладьте... Затем можно прихватить на швейной машине.
Вы делаете не для человека, которому может и так сойдет... вы делаете для Бога!

Я вышиваю икону для закладки на кусочке габардина. Вырезаю на 1 см от края, Аккуратно делаю надсечки (не доходя до вышивки + -2  мм.). Припуски подворачиваю на изнаночную сторону, плотно выметываю. Хорошо проглаживаю. (Вышивка немного садится.)  Пришиваю к закладке  швейной машиной простой строчкой в край. Края иконы получаются хорошо обработаны, стянутости нет. Также такой способ помогает пришить икону строго по центру.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #231 : 2016-05-23, 23:05:55 »
Я тоже вышиваю отдельно икону, а потом по принципу аппликации- и край обрабатывается хорошим ровным валиком. Валик добавляю в Птице к готовому дизайну сама той ширины, который мне нужен.
, .
Но все равно закладку проклеиваю всю.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #232 : 2016-05-27, 08:46:00 »
Доброе всем утро, еще одна обложка на старинную книгу  и закладка к ней, только почему то одно фото загружается только боком, это задняя часть книги.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #233 : 2016-06-08, 11:38:09 »
   Вышила к Вознесению новый омофор на Распятие. Ткань серебряная парча. Дизайн орнамента Богдана. Херувим мой. Фото из храма обещали прислать, а пока лучше, увы, нет.


  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #234 : 2016-06-13, 21:16:08 »
Матушка ., спасибо за дизайн.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Спаси Господи, честно говоря удивили, в таком виде я этот дизайн никогда не рассматривала, очень понравилась работа!!!

Спаси Господи, честно говоря удивили, в таком виде я этот дизайн никогда не рассматривала, очень понравилась работа!!!
Спаси Господи! Если честно, очень боялась критики.  ax  Еще раз огромное спасибо матушке .е за подарок.  cp Дизайн  очень полюбился. Сразу подумала о Литургическом комплекте, но боялась вышивать цветными нитками. После того, как в теме девочки показали вышивки в разном цвете, сомнения ушли. Матушке Вере проект понравился, отец Павел одобрил и благословил.
Ткань желтая Жаккардовая парча, покупала в Москве в "Православное Слово на Пятницкой"

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #235 : 2016-06-15, 08:21:57 »
Спаси Господи матушку .у за щедрость и замечательный дизайн.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #236 : 2016-06-18, 16:10:00 »
Слава Богу! К Троице успела! Благословил батюшка пелену новую к празднику сделать. А времени было - неделя. К тому же был еще заказ на пошив облачения на Престол в сельский храм и тоже к Троице. Но там хоть вышит один крест. Но милостью Божьей и по батюшкиным молитвам, успела. Пелена уже на Престоле. Батюшка обещал сфотографировать попозже. А пока вот так. Ткань х/б бархат. Вышито металликом. Размер 1,5х1,5 м. Качество фото не очень, извините. А к сшитому новому облачению и закладочка просилась новая (снята на фоне ткани облачения). Матушке .е поклон за дизайн.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #237 : 2016-06-28, 06:02:54 »
Сделала белый литургический комплект. Дизайн винограда с колосьями с форума(ссылка утеряна, выложу по новой) очень хорошо стыкуется. Иконы куплены в галерее дизайнов. Покровцы собраны полностью на вышивальной машине. Вышивка серебряным и золотым металликом (китайского производства). Ткань мебельный софт.

     


Хорошая работа, только вот на средниках покровцов было бы уместней вышить херувимов шестикрылых...
Все воинство ангельское делится на 9 чинов... и вот именно херувимам и серафимам надлежит охранять святыню главной из которых и является Кровь и Тело  Спасителя.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #238 : 2016-06-28, 19:38:10 »

Здравствуйте, дорогие приветливые форумчане! За несколько месяцев "молчаливого брождения" по форуму в вашей доброжелательности я убедилась. Сегодня впервые пытаюсь выставить на сайте свои первые работы. Дебют, так сказать. Если у меня все получится сделать правильно, то должны быть видны закладки на Евангелие. Мохнатую тесьму батюшка просил заменить на бахрому и вышивки увенчать крестиком. Сделала. После переделки не фоткала, но вид закладочек значительно улучшился.
Следующую пару закладок уже делала по церковным канонам. Да,... много еще с чем придется сталкиваться, но, хотя знала, что дело церковной вышивки (и не только вышивки) требует особой щепитильности. Вы, уж кто в теме - подсказывайте. Буду благодарна.
Большое спасибо за предоставленные дизайны.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #239 : 2016-06-28, 21:05:48 »

Потренировавшись на закладках перешла к Литургическим ком(Автора не знаю. Спасибо ему).плектам.
Зеленый к Троице - стал вторым по счету. Уже служил. А Первым начала синий, Богородичный. Так как стыковать пока не умею взяла из библиотеки сайта дизайн "Скатерть с белыми лилиями" (автора не знаю, спасибо ему), к-ый можно вышивать отдельными "блочками" по размеченной нитью ткани.  Задумку показала батюшке (так было надо). По-моему он остался равнодушен. Попросил отставить пока его и изготовить комплектик к Троице. А синий посчитал темным, возможно, т.к. время было вечернее и в храме было скудное освещение. Так вот у меня вопрос: что посоветуете? Доделывать синие покровцы и передать в какой-либо храм или с этим набором что-то принципиально не то?
 Впрочем, меня сложилось впечатление, что батюшке больше нравятся обрядовые ткани.

Видно, храм у вас не бедный. коль батюшка не воодушевился.  ad Комплект, конечно, доделать нужно. Уверена, не все батюшки так придирчивы. Хотя неизвестно еще.  Вот сделаете покровцы, а тут и Успенье подоспеет, а может и батюшка другими глазами посмотрит и примет дар с радостью. (мне не очень понравилось, что на закладке крест не по центру, но теперь уж я, наверное, придираюсь.  ap)
Не совсем поняла, что за обрядовые ткани Вы имели в виду.

Cветлана, возможно священник привык пользоваться  покровцами из церковной ткани и  опасается  проблем с поддержанием  внешнего вида, потому, что вышитые покровцы, особенно если они изготовлены из атласа или креп-сатина, очень  деликатного обращения требуют в плане  возможных пятен, от  воды даже могут остаться пятна на таком материале. Соответственно за такими комплектами нужен особый уход и не всегда есть кому это делать,  цвет Вашего комплекта не сказать чтоб темный(бархат как правило всегда темный), но у  самых распространенных облачений голубого цвета оттенок  значительно светлее .
 Вы не переживайте так, доделайте, у Вас дальше  будет получаться все лучше и  лучше и  этот комплект обязательно пригодится, не в этом храме, так в другом.

Согласна с вами, Маруся. С расположением узора и креста на закладке я "переКРЕАТИВила". Связано это с неумением редактировать дизайны. Что было, то пришлось использовать. Я бы тоже сама к себе по этому поводу придралась.
А обрядовые ткани - это церковные ткани с крестами-вензелями-завитулями, но вот под вышивку они не всегда подходят (по моему мнению).
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн nestyzaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #240 : 2016-06-29, 15:47:19 »
ткань муар,небесно-голубого цвета. Как обычно СП с Галюсей. Должна быть молитва по воздуху,но не помещалось , а уменьшать не хотелось

Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн nestyzaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #241 : 2016-07-01, 15:04:06 »


Настя, очередная замечательная работа! Поздравляю! А на втором фото это рукав?

Спасибо Маруся .Да,это рукав.Батюшка заказал  широкий  ap
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #242 : 2016-07-01, 19:19:15 »
Подрясник черный лен.Спасибо всем кто делится дизайнами.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #243 : 2016-07-03, 15:17:31 »
Добрый день, сделали еще  обложки для очень старых книг.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #244 : 2016-07-23, 16:46:23 »

Вышивала закладочку к празднику. Спасибо за дизайн матушке .е.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Nad

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:24:44
  • Страна: ru
  • Карма 30
  • Elna 9900
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #245 : 2016-07-28, 20:00:10 »
Облачение священника для богородичных праздников. (прошу простить за некачественные фото). Дизайны орнаментов мои.



Илитон. Дизайн беплатный, откуда-то.   Салфетка для литии. Диз покупной.

                        
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн Nad

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:24:44
  • Страна: ru
  • Карма 30
  • Elna 9900
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #246 : 2016-07-28, 22:16:38 »
Литургический комплект к Троице

 
 

Отшивала, когда еще не умела работать в Вилкоме. Все дизайны с форума. Сделала вывод: на креп-сатине работать больше не буду: он совершенно не терпит воды (появляются разводы при отпаривании).
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #247 : 2016-07-29, 19:07:26 »
Добрый вечер всем, хотим Вам показать очередную обложку на книгу и закладку к ней.
 
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Nad

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:24:44
  • Страна: ru
  • Карма 30
  • Elna 9900
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #248 : 2016-07-29, 22:46:43 »
Сооружала в наш храм напрестольное облачение к троице:



А это - для другого храма, на Пасху, с тем же рисунком

Nad, очень красиво! А ткань габардин? На подкладке делали? Нитки металлик или п/э? А дизайны чьи? Поделиться наверное нельзя?

Спасибо). Ткань, действительно, габардин. И габардиновая же подкладка (всегда так делаю, если верх не эластичный).
Нитки - металлик. Очень его люблю, вышиваю почти всегда только им.
Дизайны наполовину покупные, наполовину мои. Свои дизайны пока выкладывать не решаюсь. Все потому, что, читая форум, подозреваю, что  в их исполнении, наверняка, обнаружится масса несовершенств, таких, как излишне плотные застилы (я их всегда с трудом выглаживаю, они получаются очень рельефными), Или протяжки (у меня машина с автоматической обрезкой, и я не знаю, что такое протяжки, и потому даже не знаю, где их убирать-то надо ap). Может, вот когда сейчас пройду курсы Вилком у Эленсью, подработаю их и тогда решусь выложить на всеобщее опробование.


Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышитые нами изделия
« Ответ #249 : 2016-08-31, 22:19:49 »
Вышила катапетасму
  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.