Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 82468 раз)

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #225 : 2017-02-13, 06:37:37 »
Подскажите,где в Brother Innov-is V3 находится датчик  нижней нити, перестал работать, нить на шпульке заканчивается, а машина продолжает работать.
Возможно у вас просто засорился датчик, попробуйте почистить челночное устройство.
У меня так бывает на Brother innov-is 1500, спасает периодическая чистка!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн qbcorthodoxe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-09-07, 17:21:46
  • Страна: ca
  • Карма 6
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #226 : 2017-05-24, 06:50:13 »
Машинка Janome MC500e.
При вышивке начала чаще рваться нить. Потом вообще несколько раз набила бороду. Решил выключить и включить. После включения идет звук, как бы проверки датчиков, но немного необычный-раньше такого звука не было. Потом на экране появляется сообщение-медленно поднимите игловодитель и лапку. После этого включите электропитание". И все. Поднимаю, опускаю, включаю, выключаю-все одно.
Вал вращается. После включения если немного повернуть слышно срабатывание датчика в районе ниткообрезателя (кажется там).
Разобрал машинку, почистил, снял и одел на место все клеммы которые снимаются и одеваются-никакого результата.
Все ремни на месте, ничего вроде бы не перекошено, все что должно двигаться-двигается нормально.
Машине полгода, работает много.
В чем может быть дело?
  • Мои вышивальные машинки: Janome mc500e
Janome mc500e

Оффлайн vlad513imir

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-08-13, 14:12:06
    Расположение:
    Пущино
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #227 : 2017-08-13, 11:46:53 »
Здравствуйте! Прошу знающих людей подсказать решение проблемы с вышивальной машинкой Brother innovis 750e.

Суть проблемы следующая: сначала появилась ошибка F4 speed sensor

Прочитав эту ветку разобрал машинку и протер датчик скорости и нижней нити от пыли. Собрал, включил, она всегда автоматом вышивальный блок позиционирует, а в этот раз что-то пошло не так, звук двигателя другой, треск и восклицательный знак в треугольнике на экране.

В чем может быть проблема? Собрал всё правильно, до этого уже разбирал её для чистки и она нормально работала после.

Заранее спасибо за помощь!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 750e

Оффлайн Тигрица

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 23:25:15
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 16
  • Ольга
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #228 : 2017-11-01, 10:12:07 »
Здравствуйте! Машинка Brother NV V3 выдает ошибку "Проверьте и заново установите верхнюю нить". Делает закрепку и пару стежков и сигналит. Нить целая. Перезаправила несколько раз. Меняла нить и иглу. Почистила где смогла. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить самой или только сервис? Если вожможно, то объясните подробно что делать. Буду очень благодарна. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 1050x
Я только учусь.

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #229 : 2017-11-07, 11:17:12 »
Здравствуйте! Машинка Brother NV V3 выдает ошибку "Проверьте и заново установите верхнюю нить". Делает закрепку и пару стежков и сигналит. Нить целая. Перезаправила несколько раз. Меняла нить и иглу. Почистила где смогла. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить самой или только сервис? Если вожможно, то объясните подробно что делать. Буду очень благодарна. Спасибо.
   


Думаю вы уже справились, но поделюсь и своими наблюдениями. Если мой Brother выдает такую ошибку, а я вижу, что нить заправлена правильно, и при перезаправке ничего не меняется, то я проверяю весь путь верхней нити, снимаю верхнюю крышку и смотрю внимательно там, где тарелочки. Там же даже самая маленькая нитутусечка даст ошибку. И не волнуйтесь.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Marika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 12:21:21
  • Карма 4
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #230 : 2018-11-26, 04:42:54 »
Здравствуйте! Когда-то уже поднимался этот вопрос, но ответ так и не нашла, машина не видит большие пяльца,останавливается каждую секунду и  выдает: "задвиньте пяльца до упора,  рычажок установите в нижнем положении", хотя на самом деле и пяльца до упора и рычажок на месте, а когда рычажок поднимаю...-загорается зелёная лампочка "пуск"-типа можно вышивать--вышиваю... но не долго, машина останавливается и выдаёт тоже самое. Сняла крышку выш. блока, все проводки на месте, всё чистенько, может кто сталкивался, или где-то писали-пошлите меня туда, про датчики перечитала-не нашла.
Спасибо.
Здравствуйте! Подниму еще раз этот вопрос. У меня стала возникать такая же проблема с тем, что машинка периодически не видит закрепления пялец. Машинка Инновис 1500.  Можно ли самостоятельно устранить данную проблему?  Визуально ничего лишнего или недостающего не видно ни на пяльцах, ни на креплении. Спасибо

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #231 : 2018-11-26, 17:24:58 »
Здравствуйте! Машинка Brother NV V3 выдает ошибку "Проверьте и заново установите верхнюю нить". Делает закрепку и пару стежков и сигналит. Нить целая. Перезаправила несколько раз. Меняла нить и иглу. Почистила где смогла. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить самой или только сервис? Если вожможно, то объясните подробно что делать. Буду очень благодарна. Спасибо.
    У меня точно такая проблема была на Innovis 4000.  Шила нормально, а на вышивке сигналила, чтобы перезаправила нить. Хотя нитка заправлена правильно была. Отдавала в сервис. Сказали, почистили и  смазали.  Если можете сами почистите и смажьте. А если не получится, отдайте в сервис.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #232 : 2019-11-11, 18:32:46 »
Дорогие мастера.  Машинка janome memory craft 500e после разборки и чистки при включении несколько мгновений трещит и выдает на дисплее "Поднять прижимную лапку и игловодитель, а затем опять включить электропитание". У кого была такая проблема, подскажите как ее решить. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #233 : 2019-11-15, 08:16:28 »
В каком месте трещит?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #234 : 2019-11-16, 08:20:22 »
Спасибо, Механик. Трещит в верхней части машины над игловодителем. Мотор привода натяжения нити немного прокручивает шестерни после чего их заклинивает и раздается треск. Это все происходит быстро.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #235 : 2019-11-19, 08:00:58 »
Значит или накрутили винт сбоку регулятора натяжения или вышел из строя датчик
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.