Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 82438 раз)

Оффлайн lbarabashka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 09:45:24
  • Карма 2
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #75 : 2013-04-04, 09:48:26 »
Здравствуйте.
В общем достала меня эта ошибка "F05 - Speed sensor error". Началось все год назад. Проработав два года наша NV700 стала глючить. Сначала это были единичные случаи, потом они стали все чаще и чаще. Примерно через 2 месяца дошло до того что через каждую 1000 стежков машина вставала. Чистка от пыли датчика не помогала. Тогда я купил новый датчик почти за 500 рублей. Поменял. Проблема ушла. Но не на долго. Через 3 месяца появились те же симптомы, но все пошло еще быстрее. Буквально через 2 недели шить стало не возможно впринципе. Во время работы машина вставала редко, но стоило ее остановить больше чем на 30 секунд. И ВСЕ...
Тогда я решил починить датчик сам. Изучив схему и протестировав работу датчиков стало понятно, что во всех четырех оптопарах используются одинаковые светодиоды(излучатели), а приемники разные. Три двухногие, и один трехногий. И глючил именно этот трехногий. Донором новой оптопары стала старая компьютерная мышь.
Register или Login
Вот так датчик скорости выглядел до ремонта:
Register или Login Вот так он выглядет теперь:
Register или Login
Три недели полет нормальный!  laie

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #76 : 2013-04-04, 10:07:31 »
Только что шила на Бразер инновс 1500 все было отлично. машинку выключила. а через пол часа поставили с мужем вышивальный модуль, включили машинку, на ЖК дисплее через весь экран идет полоса. все видно картинки , настройки , файлы, но полоса разделяет экран на две половины, Что делать? машинка полторы недели как из сервиса приехала.

Снова в сервис. Это могут быть какие угодно проблемы, и с платой и с монитором. Я  такую ошибку (правда у других производителей) определила только методом перебора  - сервистест показал, что неисправна плата.
Меняли - не помогло, меняли шины - тоже не помогло, затем дошли до монитора - производитель определил заводской брак. Причем выплыло это  уже после гарантии. А может быть и плохой контакт после сборки.  Так что лучше в сервис.
Хотя mehanik  может подсказать точнее, может у Бразер  такой дефект определяется сразу.

lbarabashka, спасибо, отличное решение и нужное сообщение.

Оффлайн Натали

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2020-12-18, 10:36:27
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 43
  • Brother Innovis 4000
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #77 : 2013-04-09, 01:19:09 »
Здравствуйте! Когда-то уже поднимался этот вопрос, но ответ так и не нашла, машина не видит большие пяльца,останавливается каждую секунду и  выдает: "задвиньте пяльца до упора,  рычажок установите в нижнем положении", хотя на самом деле и пяльца до упора и рычажок на месте, а когда рычажок поднимаю...-загорается зелёная лампочка "пуск"-типа можно вышивать--вышиваю... но не долго, машина останавливается и выдаёт тоже самое. Сняла крышку выш. блока, все проводки на месте, всё чистенько, может кто сталкивался, или где-то писали-пошлите меня туда, про датчики перечитала-не нашла.
Спасибо.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #78 : 2013-04-09, 09:26:18 »
Там нет датчиков, а стоят 4 микровыключателя - там проблема.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #79 : 2013-04-09, 10:18:52 »
... машина не видит большие пяльца,останавливается каждую секунду и  выдает: ...
Если это только на одних пяльцах - проверьте для начала выступы, которые на микрики давят (на креплении снизу).
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн o.stang

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-29, 15:50:54
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #80 : 2013-04-14, 18:28:23 »
Добрый день!!!
Помогите пожалуйста, не знаю точно в какой теме написать.
Возникла проблема с Janome 11000. Собиралась вышить срочный заказ , подготовила машину как обычно, нажимаю кнопку пуск, на экране пишет "Прижимная лапка P", все перепроверила, все перепробовала, никак не хочет вышивать. Не вышивала на ней какое то время, но много шила, может что изменилось? Что делать? может уже задавали подобный вопрос, тогда подскажите где посмотреть.
 Заранее Спасибо!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #81 : 2013-04-14, 19:18:08 »
Какой точный текст сообщения? Может это просто напоминание, чтобы сменить лапку. достаточно сменить и нажать ОК?

Оффлайн o.stang

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-29, 15:50:54
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #82 : 2013-04-14, 21:37:27 »
Текст такой: "Прижимная лапка P". И лапку меняла и давление на лапку переключала с двойки на тройку и обратно, ничего не помогает. Вышиваю уже 5лет, такого текста небыло раньше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #83 : 2013-04-15, 12:48:00 »
А пробовали, сняв боковую крышку, прочистить и продуть все, что можно? Только без фанатизма, аккуратно посмотреть, не осталось ли где кусочков нити или очеса. У меня нет документации на эту машину - не брала их в продажу, навскидку не скажу, где датчики стоят. Может mexanik  позже подскажет.

Оффлайн o.stang

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-29, 15:50:54
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #84 : 2013-04-15, 14:22:13 »
BoldBug Спасибо!!! попробую продуть, и буду ждать, что скажет уважаемый mexanik

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #85 : 2013-04-16, 12:40:52 »
Если чистка не помогла, то надо проверять работу датчика лапки и регулировать.
Отправил на почту инструкцию.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн o.stang

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-29, 15:50:54
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #86 : 2013-04-16, 17:55:11 »
Спасибо, большое !!! инструкцию  получила, будем пробовать.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #87 : 2013-04-25, 13:56:38 »
Уважаемые форумчане! Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой.Отправила Хускварну Топаз в сервисный центр для замены компенсационной пружины.Сказали также приложить вышивальный блок и пяльца.Пяльца я положила 15 на 24.Больше 2 недель ждала-вчера прислали.Но машинка теперь видит только этот размер,он и остался в функции выбора пялец,а другие исчезли и теперь когда я вставляю другого размера-пишет невозможно выбрать правильные пяльца.Это можно восстановить самостоятельно или опять в сервисный?
............................................................................

В теме о вышивальных машинах прочла,что можно в память машинки добавить нужный размер пялец.Подскажите,пожалуйста ,как это сделать для Топаза 30.Там тема закрыта-поэтому обращаюсь здесь.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #88 : 2013-04-25, 14:25:03 »
В теме о вышивальных машинах прочла,что можно в память машинки добавить нужный размер пялец.Подскажите,пожалуйста ,как это сделать для Топаза 30.Там тема закрыта-поэтому обращаюсь здесь.

Инструкцию внимательно прочитать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #89 : 2013-04-25, 14:26:32 »
Возможно, придется еще сделать обновление ПО машины.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #90 : 2013-04-25, 14:36:54 »
Инструкцию читала,там только как правильно установить,если они есть в памяти.А у меня в памяти остались только одного размера.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #91 : 2013-04-25, 14:46:32 »
Инструкцию читала,там только как правильно установить,если они есть в памяти.А у меня в памяти остались только одного размера.

Этого не может быть. В памяти Топаза есть все пяльцы, с которыми он может работать. Еще раз говорю - читайте инструкцию внимательно. Особенно в том пункте, где описана работа с меню Мои пяльцы.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #92 : 2013-04-25, 14:53:43 »
Оля,я чуть выше написала,что они раньше были,а после того,как вчера получила машинку из сервисного центра-теперь в памяти только одни-того размера,который я им отправляла с машинкой .
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #93 : 2013-04-25, 17:33:56 »
Оля,я чуть выше написала,что они раньше были,а после того,как вчера получила машинку из сервисного центра-теперь в памяти только одни-того размера,который я им отправляла с машинкой .

А я чуть выше написала - сделайте обновление ПО   ad
Не поможет - к механику.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #94 : 2013-05-01, 09:42:08 »
У меня бразер 700 е.
возникла такая проблема:
во время вышивки сработала защита. машинка остановилась. Вал не прокручивается. Сняла пяльца,выключила машинку. отдала механику. заклинило шатун в игловодителе, клин сняли, вся механика работает, машинку при ремонте не включали.
Теперь при включении машинки загорается рисунок - поднимите рычаг поднятия лапки, при подъёме лапки или её опускании ничего не происходит, если прокрутить колесо и опустить иглу, то на секунду появляется основное меню на экране машинки.  Прозвонили все датчики, все рабочие. Может кто подскажет в каком направлении думать. Авторизованного сервиса у нас нет, может отправить машинку в Москву, но хотелось бы знать, стоит ли игра свеч. Может кто что посоветует или даст телефон сервиса куда можно предварительно позвонить и узнать, стоит ли в дальнейшем бороться за жизнь пациента. Может можно как то перезагрузить ПО? Нигде не нашла информации........
У меня две одинаковых машинки, пробовала подключать вышивальный блок от другой машинки.ничего не меняется
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #95 : 2013-05-01, 10:42:28 »
Могли смазкой заляпать датчик, могли при сборке либо не соединить (или не досоединить) контакты или что-т опопало, и датчик не срабатывает. Могут быть и иные причины. Об этом уже писали либо в этой теме, либо в теме сигналов датчиков. А еще посмотрите тему саомостоятельной разборки и  чистки машины. Помню, что видела, но не помню где. mexanik отвечал.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #96 : 2013-05-01, 10:44:17 »
Проблема с такими же симптомами была и у меня. Марина BoldBug перенесла обсуждение в тему "Сигналы датчиков". http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=162756.50 Почитайте там. Напишу здесь предысторию того, что написала там. Обычно, включая машинку, лапку поднимаю. А когда началась проблема с красным огоньком, наоборот - держала лапку опущенной и поднимала при красном сигнале. Зеленый загорался.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #97 : 2013-05-01, 11:57:43 »
Обычно, включая машинку, лапку поднимаю. А когда началась проблема с красным огоньком, наоборот - держала лапку опущенной и поднимала при красном сигнале. Зеленый загорался.

Вы читали ответы mexanik? Там не датчик, а микровыключатель, насколько я поняла. Протестировать его электрическим тестером не получится. Его или задели при ремонте, или заляпали смазкой.  По моему методу не пробовали? Включить при опущенной лапке, а поднять ее после того, когда красный загорится?

ЗЫ. Я вообще-то вам помочь хочу, а не темы заставить просматривать

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #98 : 2013-05-01, 12:21:49 »
Прочитала темку,поняла. что в моей моделе не датчик,а микрик, но от этого не легче............
С машинкой этой общаюсь 4 года не раз уже разбирала. датчики все проверяли тестером, все работают  
Машинку включаю и сразу горит с начало на экране сообщение на английском как обычно.нажимаю кнопку, следом картинка - поднимите лапку и не важно в каком положении был рычаг лапки при включении машинки в нижнем или верхнем, машинка никак не реагирует и не переходит в рабочий режим. Попробую снять кожух и посмотреть где находится микрик (знать бы ещё как он выглядит...) и протереть его ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #99 : 2013-05-01, 12:37:38 »
Ищите в районе стержня лапкодержателя и того, что на него крепится. Логично же, что при подъеме лапки что-то придавливает выключатель. Микрик по сути тоже датчик, просто другого типа :)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.