Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 82446 раз)

Оффлайн Oxy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2017-09-27, 23:08:23
  • Карма 17
  • :-)
    • Награды
Девочки, мальчики, скажите пожалуйста, а почему у меня перестала пищать и останавливаться машинка при обрыве нити. Она дальше шьет, словно и не видит, что нить оборвалась :(
Может я что-то отключила? Плиииз, откликнетесь.
 ak

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Такая же проблема ak ak ak.Может кто-то знает что делать... bc bc bc

У меня была один раз похожая ерунда. Чуть с ума не сошла. Все проверила, иголку сменила, машину прочистила два раза, шпульный механизм разобрала... А оказалась проблема - с нитками! Неудачная бобинка попалась...

Oxy, не думаю, что что-то отключила, скорее машину нужно почистить основательно.  ab

Оффлайн Oxy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2017-09-27, 23:08:23
  • Карма 17
  • :-)
    • Награды
В тот-то и дело, что я работала на ней только один раз после чистки тщательной и смазки. Возможно мы что-то задели с мужем, когда разбирали ее. Хотя она по-моему еще до этого не пищала и не останавливалась. Хотя раньше все нормально было. Она же у меня молоденькая совсем. Ей даже полугода нету.  cm 

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
 Скажите, пожалуйста, может знает кто: на Джаноме 350 на нижнюю нить, есть фотоэлемент или еще что определяет ее количество? Мастер говорил, что на этих машинах просто приблизительный расчет расхода нижней нити. А у меня, даже, если только поменяла шпульку на полную, стала показывать, что нить закончилась. Щеточкой прочищала все внутри - не помогло. Может есть фотоэлемент и его спиртиком протереть надо? Тогда в каком конкретно месте? Вышивать не мешает, но раздражение вызывает.

Оффлайн holerka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:00:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 161
    • Награды
Larisa
Надо натяжение нитки челночной подрегулировать,у меня когда плохо отрегулирован тоже начинает выдавать при полной шпульке,что нить закончилась...особенно ,когда челночную нить меняю на более тонкую..
Janome 350E,Pfaff tipmatic 6122,Merrylock 011 и вязалки Зингер и LK 150.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
 Странно, что я отрегулировала ее сразу, подтягивала, а то было не очень. Больше года вышиваю. А тут вчера опять началось.
    Когда возила в мастерскую ( были сбиты пяльца) , мастер разобрал, смазал, пяльца центрировал просто, силой выправляя движущую часть каретки ( что и сама бы сделала, но страшно было), натяжение не трогал, а предупреждение стало появляться только при малом количестве ниток на шпульке, как и вначале. Теперь вот неделю вышиваю рушник изакордом, он же и на шпульке, а вчера, вдруг, снова началось. Я же ничего не меняла. Поэтому и возник вопрос, а не ошибся ли мастер? Может все же где-то смазать?

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 15:49:22
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки-мальчики:) Просто расскажу ( вдруг кому пригодится) как я сегодня боролась со своей машинкой (BrotherSuperGalaxie-2000)   она . конечно. старожил, по сравнению с новыми "подружками", но всё же - работает.
С утра ситуёвина - пищит об обрыве верхней нити, которого нет. то есть постоянно оставнавливается. Разобрала "до костей" - сколько смогла, почистила, бесполезно, а вот там, куда мне не пробраться (видимо там датчик нитки) увидела кончики нитки, попыталась вытащить и пинцетом и крючком, зацепила кусочек.но бесполезно... Смочила одеколоном ватную палочку и вставила между колёсиками очень плотно и стала "наворачивать"  как ухо чистим :) на палочку намоталась нитка общей длиной около 3 см.
Операция благополучно завершена - сигнал исчез . машинка вышивает:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки-мальчики:) Просто расскажу ( вдруг кому пригодится) как я сегодня боролась со своей машинкой (BrotherSuperGalaxie-2000)   она . конечно. старожил, по сравнению с новыми "подружками", но всё же - работает.
С утра ситуёвина - пищит об обрыве верхней нити, которого нет. то есть постоянно оставнавливается. Разобрала "до костей" - сколько смогла, почистила, бесполезно, а вот там, куда мне не пробраться (видимо там датчик нитки) увидела кончики нитки, попыталась вытащить и пинцетом и крючком, зацепила кусочек.но бесполезно... Смочила одеколоном ватную палочку и вставила между колёсиками очень плотно и стала "наворачивать"  как ухо чистим :) на палочку намоталась нитка общей длиной около 3 см.
Операция благополучно завершена - сигнал исчез . машинка вышивает:)
                                                                                                                                                                             У меня через три года эксплуатации, тоже такое было, при вышивке  стало слабое натяжение нити,  которое не регулировалось , и все время останавливалась и просила  перезаправить нить.  При шитье работала нормально и натяжение было  хорошим. Позвонила на сервис, сказали, пора профилактику делать.  Отвезла на  профилактику,  сделали за 70 $.   df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
здравствуйте.появилась проблема в джаномке 350.только начинает вышивать,останавливается и пишет заправьте нитку.перезаправляю и опять тоже самое.поменяла иглу.нажимаю старт и опять тоже самое.каждые 3 секунды останавливается.не знаю что делать.помогите.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
У меня такое было когда машине заправка нижней нити не понравилась. Или она по толщине не та, или намотана рыхло или как-то не так. Попробуйте другую шпульку вставть или с этой перемотать на другую. мне помогла. ( мог еще маленький кусочек ниточки застрять в челночном устройстве -из-за этого машинка может тоже капризничать)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #10 : 2012-01-11, 20:36:21 »
почистила машинку и в нижней части и в верхней.поменяла нитки.вышивает чуть дольше и опять останавливается.часа 2 дала ей отдохнуть.включила.пороботала пять минут и снова останавливается.минуту работает-сигнал заправить нить.минуту работает-сигнал...дизайн на 60 минут вышиваю целый день.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #11 : 2012-01-12, 11:56:58 »
сама на свой вопрос и отвечаю.после тщательного обследования машинки нашла проблему,почему машинка все время останавлиается.там где заправляется нитка-написана цифра 3.внутри появилась трещина.нитка в нее попадает и не хочет работать.на фото нарисовала черную полоску.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #12 : 2012-01-21, 13:56:48 »
У меня последнее время такая проблема, через каждые не сколько секунд останавливается и пишет заправить верхнюю нить, замучилась уже, отойти не возможно, сам процесс тоже сильно затягивается, да и нервов тратиться на все это тоже много.  На наличие трещинки только, что проверила, нету, это было единственное, что я еще не попробовала. Нитку перезапровляла, подача верхней нити идет правильно, на челнок наматываю равномерно и плотно, подшпульник без зазубрин, цепляться нитки не за что, застрявших ниток нет, чищу и осматриваю машину регулярно. Не которые мои действия конечно не влияют на заправку верхней нити, просто уже не знаю где искать причину постоянных остановок с просьбой заправить верхнюю нить. Буду рада всем советам, что надо делать. Машина после ремонта, перед ремонтом тоже была эта ерунда, машинку отремонтировали, шить стала хорошо, когда с механиком проверяла не останавливалась и следующий тоже вышила без проблем, а потом опять это началось.  Да и еще теперь при каждом нажатии старт, стал раздаваться громкий щелчок, раньше при подобных проблемах, при включении такого не было.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #13 : 2012-01-22, 11:14:32 »
Посмотрите заправку - должно быть как на фото - задейственна компенсационная пружина и чуть выше датчик нити
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #14 : 2012-01-23, 01:13:59 »
Здравствуйте владельцы JANOME 350!

У меня произошла такая ситуация :
вышивала цветок в один цвет. Оставила машинку без присмотра и слышала как она жалобно пищит, да не отреагировала.
Подошла и увидела : вышивает, а нити нет. Нижняя нить закончилась.
Пришлось разбурить все вышитое. 
Теперь думаю - это в программном обеспечении машинки ошибка или я такая бестолковая. Ведь при окончании нити начать снова она должна при нажатии на кнопку "старт"?
Как вы думаете ?
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #15 : 2012-01-24, 10:13:27 »
Посмотрите заправку - должно быть как на фото - задейственна компенсационная пружина и чуть выше датчик нити
Спасибо, заправляю правильно и если, что то подобное случается первым делом проверяю заправку нитки. Тут дело действительно скорее в датчике, он нить не видит, только не пойму почему. Механик там все смотрел и чистил, когда начинаються проблемы с остановками то я еще пробовала при вышивке слегка придерживать нить, что бы фиксация в тарелочках сильнее была и еще при заправленой нитке натянуть и поводить ее,но ни чего не помогает. Из пружинки действительно бывает нить выскакивает, но нить перезаправиш и все проблема исчезает, а тут в чем то другом причина.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #16 : 2012-01-25, 19:16:57 »
Здравствуйте владельцы JANOME 350!

У меня произошла такая ситуация :
вышивала цветок в один цвет. Оставила машинку без присмотра и слышала как она жалобно пищит, да не отреагировала.
Подошла и увидела : вышивает, а нити нет. Нижняя нить закончилась.
Пришлось разбурить все вышитое. 
Теперь думаю - это в программном обеспечении машинки ошибка или я такая бестолковая. Ведь при окончании нити начать снова она должна при нажатии на кнопку "старт"?
Как вы думаете ?

Я уже давно заметила, что машинка сама не остановливается, когда нижняя нить закончилась. Заранее она сигналит, что нить на шпульке заканчивается, хотя там еще есть достаточно, чтобы немного поработать, а вот потом датчик обрыва не срабатывает. Первое время он срабатывал, а потом "заглох".. Никак не найду время покопаться и разобраться с этим моментом.

Пока только слежу за нитками. Стараюсь сразу поставить полную шпульку, интуитивно уже чувствую время работы и с какого-то момента поглядываю на дисплей; как при смене или остановке выскакивает сигнал о пустой шпульке, смотрю сколько остается и, или сижу рядом и ловлю момент кончика нити, или меняю шпульку на полную, чтобы не дергаться.  Мелкие остатки потом уходят на какие-то небольшие операции, на шитье и т.п.

Стараюсь не запускать процесс, т.к. не стоит ингнорировать сигналы машинки, это черевато разными мелкими и не мелкими неприятностями. Если у нас нет возможности следит за ней, лучше временно отключить вышивалку и оставить в спящем режиме, чтобы потом продолжить. Если надо отойти на долго, то стоит не только отключить машину полностью, но и записать номер стежка, чтобы потом вернуться на нужно место. Самое лучше, это остановливаться между цветными блоками, тогда проще начинать.

У меня уже есть опыт халатного отношения... Чуть оставила машинку, работа была большая и завернута по краям пальцев, случайно край ткани попал под иглу, та не могла дальше двигаться и потопаталась на месте. Аналогично получилось при вышивание FSL на водорастворимом флизелине (в пальцах хороший большой кусочек, а сверху второй слой из остатков), когда маленький кусочке поднялся и лапка тоже застопорилась.. В итоге центровка пяльцев сбилась и надо машинку разбирать, чтобы настроить.. Т.что нужно быть рядом и посматривать за машинкой по всем пунктам, в том числе и за шпулькой, чтобы потом не тюкать до посинения, разыскивая ту точку, на которой закончилась нитка..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #17 : 2012-01-25, 21:31:20 »
Я уже давно заметила, что машинка сама не остановливается, когда нижняя нить закончилась. Заранее она сигналит, что нить на шпульке заканчивается, хотя там еще есть достаточно, чтобы немного поработать, а вот потом датчик обрыва не срабатывает.

У меня таже самая история. Приходиться следить все время.  bn Пыталась считать и записывать количество стежков, которые может сделать машина с одними и теми же нижними нитками в расчете на один челнок. Не помогает. Одной шпульки хватило на 24 000 стежков. Другой на 17 000, а на плотном дизайне только 14 000. Тоже   самое при расчете остатка нитки на шпульке после предупреждения. Иногда остается еще на 2400 стежков, иногда этот сигнал машинка подает ,когда на шпульке меньше 50 см нитки. А последнее время машинка вообще себя не затрудняет предупреждениями. Нитка просто заканчивается и хвостик вылезает наверх, а она продолжает долбить.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #18 : 2012-03-24, 09:32:25 »
Добрый день! У меня проблема с машинкой. Пол дизайна отшила и начала пропуски делать.  Я всю её прочистила смазала где достала. Шить стала , но через колков 10 останавливается и показывает, что верхняя нить оборвалась. Но  нить не оборвана. Ни какой работы. Опять лазила чистила и пылесос включала и дула куда могла- безполезно. ни хочет шить. Думаю может датчик не видит нить. гдето в темках видела.  ГДе Он этот датчик стоит.?. разбирать не хочется( на гарантии) но если нужно раберу. Может еще какая причина. Посоветуйте что делать. ak

Оффлайн NERA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-07-25, 20:33:04
    Расположение:
    Королёв
  • Карма 2
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #19 : 2012-03-24, 11:04:33 »
ydachnitca, с моей такое было. Правда, у меня Бернина. Если проследить, как проходит верхняя нить (крышку надо снять), то видно крючок проволочный. Он соединяется с датчиком. У меня этот крючок залипал, и датчик сигналил об обрыве верхней нити. Иногда проволочка может сломаться.
Лиза
BERNINA aurora 1405

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #20 : 2012-03-25, 08:39:21 »
NERA  Огромное спасибо!!! Ваша подсказка помогла. нашла я этот крючок. Нитка за него не зацеплялась при заправки.Я немного его подогнула  и всё пошло как по маслу. laie  Спасибо , что откликнулись. ax ax ax

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #21 : 2012-03-25, 22:27:46 »
Здравствуйте1 У меня машина джаноме 300 ,вышиваю 3 года. но в последнее время она стала сигналить и останавливаться  что нить оборвана,запрвьте нить и запустите.Хотя нить и не оборвана. Вот и сижу возле неё нажимаю кнопку пуск. Может быть подскажите в чём дело. Иногда через минуту сигналит,иногда вышивает весь блок

1.Неправильная заправка
2.Слабое натяжение нити
3.Грязь в датчике
4.Проточены нитенаправители ниткой
5.Сломана компенсационная пружина
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #22 : 2012-03-26, 09:20:04 »
Здравствуйте механик!  За заправкой нити слежу.а вот остальные варианты не исключаю. Можно ли это исправить в домашних условиях? Машинку регулярно чищю и смазываю ,скачала мануал по разборке.  Или вызывать мастера,в городе по вышивалкам найти трудно,как бы хуже не сделали.

50% успеха в ремонте - правильная диагностика, все это можно определить дома.
Снимите боковую крышку и поработайте без нее, чтобы видеть как пролегает нить во время остановки машины.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн IrinaAP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-01-13, 14:56:08
    Расположение:
    СПб
  • Карма 12
  • БлондинкО
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #23 : 2012-05-11, 21:53:18 »
У меня проблема возникла, девушки. Может, сталкивался кто-нибудь с подобным.
Вчера  вышила бабочек на водорастворимой пленке - вышивалось хорошо  и я стала вышивать на плащике. Нитки те же, в пяльцах флизелин, затем, собственно, плащ, а сверху сначала не было ничего, потом еще слой флизелина сделала.
Вот плащ она мне просто отказалась вышивать -   совсем. Через три стежка пищала об отсутствии нитки, хотя нить была на месте, делала огромные петли снизу и  сверху. be
Натяжение меняла - реакции ноль. Разобрала ее - слева панельку открутила, почистила, снизу где челнок - раскрутила-почистила - реакции ноль. Так и пришлось почти три часа нить в руках держать, только при этом условии она вышивала.
Что это? я теперь опять боюсь ее доставать. А уже столько идей скопилось, да и время сейчас как раз есть свободное.
Какой еще танец с бубном вокруг нее станцевать?  ap
Спасибо  ax
Janome 350e
(:Выход в реальность - крестик вверху справа! Маленький такой. :)

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #24 : 2012-05-12, 00:59:06 »

Вот плащ она мне просто отказалась вышивать -   совсем. Через три стежка пищала об отсутствии нитки, хотя нить была на месте, делала огромные петли снизу и  сверху. be
Натяжение меняла - реакции ноль. Разобрала ее - слева панельку открутила, почистила, снизу где челнок - раскрутила-почистила - реакции ноль. Так и пришлось почти три часа нить в руках держать, только при этом условии она вышивала.
Что это? я теперь опять боюсь ее доставать.
Правила соотношения толщины ниток,ткани и иголок никто не отменял. Попробуйте поставить более тонкую иглу с мелким ушком.
А, если машина не реагирует на изменение натяжения нити и петляет,то скорее всего, нить в процессе вышивки, выскакивает из нитеводителя.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.