Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ИКОНОПИСЬ  (Прочитано 74881 раз)

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #200 : 2015-09-18, 23:16:31 »
Сколько интересного, я вернулась и давай "руки чесать" пока время есть, сделала несколько набросков, но у всех есть разница , надо отшивать и смотреть
Tatiana-утречком гляну что там с ликом Алексанра Невского, вечером отпишусь

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #201 : 2015-09-18, 23:26:13 »
Здорово, матушка! Матушка, я, пока Вы не начали отшивать, хотела бы, что бы Вы еще обратили внимание на то, что линия прориси подбородка (отстрочка) не доходит до края шеи, только немного отходит от середины и обрывается. С нетерпением будем ждать отшитого образца
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #202 : 2015-09-18, 23:54:54 »

Линию на подбородке сделала как нарисованно на прориси было,(красная стрелочка) в третьем варианте добавила строчку на верхней части уст чуть сделала пошире притенение на шее, в общем как то так ab

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #203 : 2015-09-19, 00:10:48 »
Вот сейчас хорошо.
Если делать верхнюю губу гладью, можно не делать отстрочку, а если татами, то строчка будет нужна. Мне не очень гладью нравится, но нужно бы отшить сначала и посмотреть.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #204 : 2015-09-19, 09:55:28 »
Эти иконы сделаны в вилкоме священнослужителем( в программе самоучка).

Рассмотрела тщательнее. Большого размера образы, похоже это хоругви. На большом все-таки легче скрыть недостатки, согласитесь?
Но, хороши! Лики вышиты , похоже, шелком. Я пробовала японским натуральным шелком, о котором упоминала Танюша, шить на машине, хорошо получается.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #205 : 2015-09-19, 21:11:57 »
В общем наворочала,отшила несколько вариантов,цвета на самом деле не то что на фото, фотограф из меня еще тот, на бровях еще строчку добавить нужно наверное

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #206 : 2015-09-19, 21:25:15 »
Из этих понравилась больше та, которую я выделила. Только верхнюю губу я все-таки обвела бы у нее. Ну и брови усилила. А блик на радужке обязателен? А вообще странное ощущение, что они вышиты по разным прорисям, пропорции разные, наверное ракурс съемки так меняет.

А что Вы думаете, матушка?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #207 : 2015-09-19, 21:31:52 »
Блик получился непроизвольно, он не вышит, сделано все по одной прориси, наверное  криво фотографировала ah

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #208 : 2015-09-19, 21:33:55 »
Блик получился непроизвольно, он не вышит, сделано все по одной прориси, наверное  криво фотографировала ah
Матушка, я спросила, о Вашем впечатлении об образе, Вам-то как?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #209 : 2015-09-19, 21:39:58 »
И я с Марусей согласна, мне тоже нижняя левая больше всех понравилась. Матушка, а я бы еще направление стежков светлых над верхними веками сделала горизонтальными, чтобы они были почти незаметными.
И верхнюю губу может быть менее пухлую сделать...
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #210 : 2015-09-19, 21:48:26 »
Матушка, я спросила, о Вашем впечатлении об образе, Вам-то как?
Да как то пока понять не могу,все хотелось стежки положить по другому,но впринципе, именно этот вариант мне тоже по душе
И я с Марусей согласна, мне тоже нижняя левая больше всех понравилась. Матушка, а я бы еще направление стежков светлых над верхними веками сделала горизонтальными, чтобы они были почти незаметными.
И верхнюю губу может быть менее пухлую сделать...

попробую и такой вариант

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #211 : 2015-09-19, 21:53:10 »
Я тоже обратила внимание на губы- они как-будто улыбаются (или это эффект фотосъемки?). В этой связи мне больше понравилось первое изображение во втором ряду - строгий и печальный образ- как раз для Семистрельной. Контрастность легко убрать подбором ниток. Но это мое чисто внешнее впечатление, а в стежках я ничего не понимаю.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #212 : 2015-09-19, 21:59:10 »
Отшивать уже после праздника буду. Цвета подбирать перед вышивкой.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #213 : 2015-09-19, 22:05:59 »
Скорее бы увидеть отшитое! На мониторе мне нравится!!!! Бог в помощь!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #214 : 2015-09-19, 22:07:52 »
Отшивать уже после праздника буду. Цвета подбирать перед вышивкой.

Красота! Что ж причина удовлетворительная.
А уж 2 буквы "м" "у" никак не вместить?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #215 : 2015-09-19, 22:11:21 »
М и У....
ну как на парсуне былО, так и "передрал"...
А в принципе... почему бы и нет. Малость подвинуть и все.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #216 : 2015-09-21, 18:38:04 »
Девочки  ax, с Праздником!
Отшила пробничек, уделила внимание  основному застилу (подбираю способы,камими можно добиться имитации лицевого шитья),лик уменьшила с 8см. до 5 см., "вылезли" проблемки....
Уменьшив  на 3см. не подправила плотность и направление кое где , длина стежка и доля сдвига на шее и лике разная.Что скажите по застилу?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #217 : 2015-09-21, 18:56:19 »
Девочки  ax, с Праздником!
Отшила пробничек, уделила внимание  основному застилу и притенению(какими способами  можно добиться имитации лицевого шитья),лик уменьшила с 8см. до 5 см., "вылезли" проблемки....
Уменьшив  на 3см. не изменила плотность и направление кое где не подправила , длина стежка и доля сдвига на шее и лике разная.Что скажите по застилу?

С праздником, Танюша!
Сразу выражу свое изумление и восхищение. Не знаю, каким инструментом ты пользовалась, но имитация основного застила ручной вышивки очень достойная.  via_n_nen_ Если вопрос только об основном застиле, то скажу, что бросилось в глаза сразу (правда чуть шею не свернула  ap).
1. Стежки между бровей должны плавно переходить от линии носа на линии лба выше бровей (может непонятно?)
2. Притенение должно быть по всему контуру лика, изменяется только толщина, это же касается носа
3. Под подбородком ты взяла притение темнее на тон. Зачем? Оно выбивается.
4. Относится к линиям прориси. Очень рыхлые, расползаются и не выдержана толщина, это же и о бровях.
5. Попробуй сделать верхнюю губу цветом притенения.
В остальном моего восторга нет предела. ay Именно неравномерная длина стежка и наклона делают застил более живым, ушла механичность, очень невыгодно отличающая машинные лики.
Еще вопрос. Чем шили? Очень похоже на шелк. К сожалению третий снимок рассмотреть хорошо не удается - размыт.
И цвета хороши на мой взгляд (отталкиваюсь от третьего снимка)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #218 : 2015-09-21, 19:35:13 »
С праздником, отцы, сестры и братия! И правда, Танюш, ощущение ручной вышивки. К написанному Марусей присоединяюсь. А вообще нравится! Никакой кукольности и грубости, присущей зачастую машинному шитью.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #219 : 2015-09-21, 19:53:23 »
А Танюш, еще разглядела. Между носом и устами стежки можно (и так обычно и делают) положить параллельно вертикально, перпендикулярно (условно) устам, а на подбородке, как ты и сделала
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #220 : 2015-09-21, 19:57:10 »
Девочки  ax, с Праздником!
Отшила пробничек, уделила внимание  основному застилу (подбираю способы,камими можно добиться имитации лицевого шитья),лик уменьшила с 8см. до 5 см., "вылезли" проблемки....
Уменьшив  на 3см. не подправила плотность и направление кое где , длина стежка и доля сдвига на шее и лике разная.Что скажите по застилу?

С праздником, Танюша!
Сразу выражу свое изумление и восхищение. Не знаю, каким инструментом ты пользовалась, но имитация основного застила ручной вышивки очень достойная.  via_n_nen_ Если вопрос только об основном застиле, то скажу, что бросилось в глаза сразу (правда чуть шею не свернула  ap).
1. Стежки между бровей должны плавно переходить от линии носа на линии лба выше бровей (может непонятно?)
2. Притенение должно быть по всему контуру лика, изменяется только толщина, это же касается носа
3. Под подбородком ты взяла притение темнее на тон. Зачем? Оно выбивается.
4. Относится к линиям прориси. Очень рыхлые, расползаются и не выдержана толщина, это же и о бровях.
5. Попробуй сделать верхнюю губу цветом притенения.
В остальном моего восторга нет предела. ay Именно неравномерная длина стежка и наклона делают застил более живым, ушла механичность, очень невыгодно отличающая машинные лики.
Еще вопрос. Чем шили? Очень похоже на шелк. К сожалению третий снимок рассмотреть хорошо не удается - размыт.
И цвета хороши на мой взгляд (отталкиваюсь от третьего снимка)

Татьяна, мне очень-очень понравились лики и застил вышивки. Выскажу и свои замечания, можно  ab ?
  1-2-3 пункты Марусиного комментария счинаю спорными ( Прости, Маруся  ab ).
 Верхнюю губу я бы попробовала темно розовым теплым ( то есть не в сторону сиреневого или коричневого -как часто делают ).
 Брови обычно шире в 2 раза ( сейчас смотрятся как выщипаные, сорри, и даже местами прерывается линия).
И хотелось бы видеть линию вехнего века - это самое темное по цвету место, углубление, сейчас не хватает линии в этом месте, может такой же толщины как контур глаз.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #221 : 2015-09-21, 20:09:18 »
Благодарю за добрые  отзывы!
Марина, очень признательна за подробные замечания, я обязательно учту, пока все понятно . Темней тон взяла, было крайне любопытно как получится ,не представляла в реальности, теперь поняла ab, что не стоит ... Вышивала вискозой Gunold( пока нет шелка для лицевого шитья), толстоваты, рябь есть,особенно на длинных стежках в настройках,но есть возможность за счет настроек рябь чуток уменьшить, фотографировать было крайне трудно, ниточка при включенной лампе сильно блестит.
Анна, спасибо огромное за Ваш взгляд со стороны. ax
Буду думать и пробовать дальше ....

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #222 : 2015-09-21, 20:18:51 »
Танюш, у меня есть японский шелк на личнОе. Могу 2-3 катушечки прислать на пробу. По толщине он примерно как 65 московский. Сильно крученый.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #223 : 2015-09-21, 20:39:36 »
   Марина, спасибо за предложение ax, я заказала ниточки, жду.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #224 : 2015-09-21, 20:45:06 »
   Марина, спасибо за предложение ax, я заказала ниточки, жду.
Какие, если не секрет?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.