Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка большого размера  (Прочитано 25749 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #25 : 2015-03-12, 23:28:28 »

Ой, девчата, я что-то не поняла по фотографии, если ручки у нас вверху, то вот этот  разъемный замок проходит по дну сумки или?

НЕТ.замок у нас проходит по верху средней части сумки.Это фото исказило пропорции.но оно делалось только для того.что бы показать действительный размер недостающей части.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #26 : 2015-03-13, 22:01:11 »

Теперь определяем.чего и сколько нам не хватает.что бы получился боковой карман
-разметили и измерили.у меня это 27 см
Поскольку я шью сумку из разных тканей.то я делаю заготовку недостающей части из другой ткани.Перед тем как мне это сделать.я определяю размер...методом расчета
И так.ширина моего недостающего участка в самой узкой части 6см (я так для себя решила)+2см -на швы с каждой стороны.итого 8см...но мне еще надо несколько см.что бы получить желаемую форму...беру 4см.Итого ...высота моей заготовки 6+2+4=12см...мне таких заготовки надо 2шт-на 2 кармана.
А теперь определяем длину.у меня это 27см-но это без припусков на швы.Что бы выдержать заданный размер.я к 27 см прибавляю по 2см с каждой стороны-на швы.и получаю 31см.Почему 2см на швы?Вы при пошиве 1см забираете у боковушки и 1см у заготовки...иначе у вас уменьшиться размер сумки.
И что мы имеем в итоге...высота нашей заготовки :
12х2=24-это высота
31см-длина

добавляю по 2см и стегаю

 Извините, а добавлять нужно со всех сторон по 2 см или только по длине.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #27 : 2015-03-14, 01:40:51 »
Девочки.добрый день.

glam.девочки...добавляем несколько см...кто как стегает...как будет уменьшено полотно после стежки...это смотрите сами...что бы не получилось.что после стежки у вас не хватит простеганного полотна
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #28 : 2015-03-14, 10:01:51 »
Продолжаем.

   Дно 

     Как я писала.дно делаем так же как в Ромашке.
Вот.что у меня получилось:

  -изнаночная сторона дна 
-лицевая сторона дна
дно пришито к сумке
    Немного напомню...
Перед тем .как вырезать дно...берем нашу сумку.
-измеряем ширину сумки пр обтачкам-36см.ставим клювики по нижнему срезу сумки
-измеряем расстояние между клювиками торца сумки-у меня 13см (бывает...расстояние маленькое.швов много...где то недоглядела-но это не принципиально)
-размер дна 36х13см...добавила припуски на швы по 1см с каждой стороны.скругляем немного углы
Поскольку ткань пестрая.я ее не стегала.а проклеила сначала дублирином.потом клеем приклеила салфетку-у меня она желтая...разметила .где будут ножки.Для ножек использовала кнопки...у меня их оооооочень много...ножки скорее декоративная принадлежность.украшение-никто сумку из  ткани не будет ставить на что не совсем чистое.верно...
Наметила серединки сторон дна
Сколола по серединкам дно и сумку по нижнему срезу...приметала  и пристрочила.Все.сумка в сборе.
След шаг-шьем подкладку для средней части сумки.
Напоминаю...кто не поставил кнопки в боковые карманы...самое время ставить
Удачи

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #29 : 2015-03-14, 20:05:55 »
 
Девочки хочу и я отчитаться о проделанной работе. Взяла оставшийся кусочек мебельной ткани, решила сделать просто вышивку. Заготовила обтачки, а карманы выкроила целиком, чтобы внизу не было шва. Но второпях  da забыла нитку поменять на другой цвет и отстрочка получилась темной, ну и ладно... Соединила лицевые части с фигурными заготовками. Иду шить дальше  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #30 : 2015-03-16, 15:52:41 »
Здравствуйте, Нина у меня наконец то заработал инет, не могу сообразить про боковушки.Что и как считать?? 27,31?
В роди понятно , но собрать воедино не  могу.
Боковушки у меня 40 см делим пополам и от середины в оби стороны откладываем по 17,5 см.А дальше как считать?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #31 : 2015-03-17, 00:27:22 »
Девочки.добрый день.

   1 Ольга 6.рассчет простой.вы нашли середину боковушки.отложили в каждую сторону по 17.5см.то.что осталось ( а это по 2.5 см с каждой стороны)перегнули на изнаночную сторону.Теперь вам нужно добавить недостающие см.что бы у вас получился карман.шириной 35см...5см у вас уже есть (вы их перегнули).вот вам и не хватает как раз 30см...не забываем прибавить на швы.

удачи

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #32 : 2015-03-17, 12:35:55 »
Шью,догоняю... пришила среднюю часть... джинсы на этом закончились,ищу на дно аналогичное по расцветке.

На сумки таких фасонов джинсы нужны больших размеров,т.к .много обтачек( именно они и "съели " мое дно)...

Думаю в боковые отделения добавить ещё по две магнитные кнопки меньшего размера,т.к. боковушки хорошо жесткие(слои :джинса, сантипон 100,два слоя тряпочки и бумага при стёжке),поэтому к краям отделения растопыриваются J_C_thinking mm7
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #33 : 2015-03-17, 23:33:36 »
   Девочки, добрый день.
   
   Да, Лариса, здесь тканюшки надо немного больше, чем на те, которые мы шили раньше... но не на много.
А вот кас. 2-х кнопок... не знаю, удобно ли это... открыть, закрыть... не пробовала... а может и хорошо... иногда и не обязательно открывать карман полностью... Пробуй... потом поделишься впечатлениями... интересно... А может молнию?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #34 : 2015-03-18, 07:35:40 »
Продолжение

     Подклад средней части

-дно.размер  36х14см (здесь и далее с припусками на швы)
-боковые части: длина-36см.высота-22см...-это высота в "холке" нашей средней части...я вас просила на листе бумаги обчертиь эту среднюю часть.Кто не сделал-не беда.измеряем по сумке
-планки.длина у меня 63см.обязательно проверяем перед раскроем...ширина 7см-с запасом

Собираем коробочку.как мы делали в Ромашке
Пока все.продолжение чуть позже
Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #35 : 2015-03-18, 08:16:57 »


Сумка шьется... mm7
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #36 : 2015-03-18, 09:24:05 »
Продолжаем шить подкладку средней части сумки

  После того.как мы собрали коробочку-подкладку.все швы разглаживаем.выворачиваем нашу сумку на изнанку.
1.совмещаем клювики-серединки дна сумки с клювиками дна подкладки и приметываем в этих местах их друг к другу (что бы подклад не шалил в нашей сумке)...
2.выворачиваем сумку на лицо.отворачиваем одну из сторон  и приметываеи друг к другу швы.которые идут по выпуклой части серединки-что бы подклад не падал в нашу сумку.....
3.скалываем булавками или приметываем подклад к сумке по линии пришива молнии и потайными стежками сшиваем подклад и тело сумки
4.По лицевой стороне.на расстоянии 0.5 ми от линии пришива молнии.прокладываем строчку
       
 5.Пришиваем ручки

     Все сумка готова
       
  Любуемся и идем выгуливать.
Успехов .....и готовимся к пошиву новой сумки
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #37 : 2015-03-18, 09:27:59 »


Сумка шьется... mm7

Отличная боковушка...а ручки  da...прям близко к оригиналу....вышивку не смогла разглядеть...размер фото  большой...у меня виснет
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #38 : 2015-03-20, 17:38:10 »


Сумочка готова. Спасибо Ниночке. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн rituke64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 12:59:39
    Расположение:
    London
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #39 : 2015-03-20, 22:40:14 »
Наконец я вышила цветок для сумки, буду шить из кожы...... думаю всё получиться
  • Мои вышивальные машинки: Juki
Brother Innov-is xE1

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #40 : 2015-03-20, 23:29:43 »
Добрый вечер, дошла до низа, но нужно поставить с начало кнопки-магниты, что под них подложить чтоб не вырвать ненароком?
И на каком расстоянии от верха их закрепить? Шью из мебельной ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #41 : 2015-03-21, 04:42:33 »

     Девочки.добрый день.
Я рада.что шьем эту сумку....подтягиваемся....ждем.ждем
1 Ольга 6.под кнопки можно подложить кусочек той же тканюшки.из чего сшита сумка...а кнопки ставите как вам нравится...я ставлю в самый нижний край обтачки...тогда ее не видно при закрытой сумке
rituke64.надеюсь.что сумка получится шикарной...с такой то вышивкой...
ULD.Лариса-сумочка очень оригинальная...кому то из девчонок достанется...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #42 : 2015-03-21, 04:55:27 »
   Девочки.добрый день.Наконец то я дома...и собираюсь шить сумку.Было предложение сшить вот такую сумку
...сумка неплохая...но шить я ее пока не собралась  по след.соображениям
во первых-у меня нет красивых молний
во вторых-сумка сшита явно из кожи и если вы внимательно посмотрите.то видно.что в местах пришивания молнии идет деформация-и это на коже.А если сшить этот фасон из ткани.и если попасть под дождь.то я думаю.сумка потеряет форму и наша красота с молниями повиснет.как горб верблюда.которого нерадивый хозяин плохо кормит и совсем не поит.Идею сшить нечто похожее.не оставляю.только верх сумки явно будет другим...бум.думать




  Я готова  ее шить...верх.где молнии.у меня будет кант....остальное.практически без изменений....Единственно.что пока не придумала.это как вшивать ручки....если на передней части есть клапан и ручки пришиваются под клапан....то как это будет на задней стенке....Придумаем.решим в процессе пошива.....

Желание шить такую сумку не пропало?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #43 : 2015-03-21, 07:36:54 »
Здравствуйте, мне видятся крепление ручек на задней стенке таким, вставляются в разрезе задней стенки  и сверху нашиваются отделочные фигурные клапаночки.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #44 : 2015-03-21, 16:17:56 »
Нина, я могу ошибаться, но мне кажется, что клапан фукционален, т.е. он закрывает вход в накладной карман (такая деталька в виде трапеции, которая нашита на переднюю стенку). Переходники для ручки вшиты вместе с клапаном.

А для задней стенки, я бы переходники сделала не такие маленькие, а наоборот, длинные и нашила вертикально до необходимого уровня по высоте. Нижний край переходника уйдет в шов соединения с дном, верхний заложен на нужную высоту петли и зафиксирован строчкой или металической заклепкой после того, как надели на него рамку-колечко.

Можно, конечно, все 4 переходника сделать одного размера и, если передние вшиты между клапаном и передней стенкой, то для задних можно сделать прорези, вставить концы внутрь и закрепить строчкой в виде рамки, но тогда ручка будет "тянуть" заднюю стенку. Если кожа, то сойдет, а вот на тканях.. как-то не очень, а вот вариант с длинными деталями подойдет для любого материала, т.к. напряжение равномерно распределяется по всей задней стенки и дно все поддерживает.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #45 : 2015-03-21, 19:56:44 »
Здравствуйте. Мой отчет.Надеюсь (очень хочу  cm) закончить на следующей недели.Впереди два рабочих дня (по 12 часов, не кстати   bl ap). Остановилась на средней подкладке, карман, сборка. Разбираюсь глядя в "ромашку" и в этот пошив сумки.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #46 : 2015-03-22, 09:46:09 »
 
   Девочки.добрый день.
   
   От пошива сумки отказаться для меня.очень не просто.Смотрю на модельку...но себя рядом с ней не вижу...но помню.что она есть.Для того.что бы начать ее шить...я увидела еще одну модельку (потом покажу и ее)...вот и все ...и сразу все срослось...кинулась искать тканюшки...и конечно же ...нашла.Теперь жду посылку с фенечками для пошива сумок...посылка вышла из Москвы 12 февраля...ко мне еще не пришла...получу и сразу же начнем...Хорошо?

Что касается момента пришивания ручек...я кажется решила.какие они у меня будут и как я их буду вшивать

 А вы пока есть время .ищите тканюшку...может даже и вышить можно....сумку с размерами вы видите.помните.сумка с накладным карманом...

1 Ольга 6-сумочка получается очень хорошенькая...молодчинка
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #47 : 2015-03-23, 10:34:01 »
Отчитываюсь о начале процесса: Вышила фасад и сделала раскрой. На свой страх и риск попробовала построить выкройку, чтоб максимально было похоже на модель оригинала. Не знаю еще что получится... А вдруг? Но механизм пошива однозначно под зорким взглядом наших Мастеров. Не откажете советом?


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #48 : 2015-03-23, 10:54:09 »
Отчитываюсь о начале процесса: Вышила фасад и сделала раскрой. На свой страх и риск попробовала построить выкройку, чтоб максимально было похоже на модель оригинала. Не знаю еще что получится... А вдруг? Но механизм пошива однозначно под зорким взглядом наших Мастеров. Не откажете советом?


   Поможем.конечно.По фото.мне кажется.что у вас размер обратной стороны боковушки  равен размеру боковушки ...Или я ошибаюсь? Если эти детали равны...то это совершенно не похоже на оригинал...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #49 : 2015-03-24, 14:51:55 »
Но вот до делала сумку, повозилась с средней подкладкой ,что то она у меня не очень получилась (великовата), в следующей сумке буду учитывать все погрешности. Пошла выгуливать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.