Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитые очечники (чехлы для сотовых)  (Прочитано 64146 раз)

Оффлайн yulikina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-02-10, 17:19:49
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды

А вот и мой первый опыт вышивки очечников. На очереди уже для мужа, сестры, племянницы и племянника, так как все наше семейство "очкатое".
janome 350mc, janome 2325 QC

Оффлайн tret.n

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-09-24, 16:54:39
    Расположение:
    Архангельская область
  • Карма 14
  • Я Надя. Janome 350E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Спасибо большое за такой прекрасный МК, я тоже вдохновилась и навышивала  племянницам по очечнику и себе чехольчик под телефон.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивала на кож. заме.
Надежда.Skype-nadin7436

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Всем добрый день. Все хвалят МК, но у меня почему-то открылись только три картинки: 1,4 и 10. Может кто еще выложит повторно. Буду очень благодарна. ax
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Спасибо за МК -очень полезный!(только хотела попросить файл с шаблоном в формате ЕМВ, чтобы можно было менять размеры чехлов, если можно).Вот и мои новые чехлы для близких.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Спасибо за МК -очень полезный!(только хотела попросить файл с шаблоном в формате ЕМВ, чтобы можно было менять размеры чехлов, если можно).Вот и мои новые чехлы для близких.


Helga,  Хочу предложить Вам мой вариант футляра в формате ЕМБ. Отшивала много раз, изменяя размеры. Начало и конец
не совсем удачно. Есть протяжки. Обрезала их.Технологические швы делаю только нижней нитью в шпуле
и сверху. Нижней нитью шью так как она тоненькая, чтобы не было плотного утолщения. В связи с этим не ставила
 закрепки в технологических строчках. , потому что в этих местах игла  с напрягом проходила.
Закрепка стоит в последнем валике. При изменении размеров изменяю ширину всех зигзагообразных строчек
к исходным , как в этом футляре. Буду рада, если Вам пригодится.
Дизайн здесь.

Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
И я вышила очечники, спасибо за мастер-класс. Вышивала на органзе. Оранжевый - из фетра, серый - с подложкой под ламинат, синий - джинса и 2 слоя агроспана.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
     Всем здравствовать! А у меня, почему-то, в МК  тоже открывается только несколько картинок. Маленькая скорость может быть причиной? Спасибо. bn

При чем тут скорость? Картинки на хостинге умерли, поэтому в тексте их нет... Автора МК давно нет на форуме, поэтому восстановить их некому...

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте!  ab
Мне срочно нужно было сделать для своего телефона чехол.  К сожалению в МК нет многих фоток. И я кое-чего не поняла, но решилась сделать. Буду очень рада если фотки кому-то пригодятся.
Я запяливала водорастворимый флизелин Мадейра в один слой, т.к. материал чехла - натуральная кожа, не очень тонкая. Поэтому в моем случае одного слоя вполне достаточно.
Вырезала произвольно прямоугольник кожи и при помощи двухстороннего скотча приклеила к пяльцам. И пошла вышивать:

Register или Login

Машинка проложила строчку верхней детали очечника:

Register или Login
Сняли пяльца.  Аккуратно, придерживая одной рукой запяленный  флизелин, другой отсоединить приклеенные края кожи от флизелина. Подрезать лишнюю кожу (ткань) отступая от строчки примерно 2мм. Я в одном месте увлеклась и срезала слишком много.

Register или Login
После того как почти ровненько подрезали лишнюю  кожу (ткань) идем опять вышивать. Вот, что у нас получилось.:

Register или Login

Затем, опять произвольно вырезала прямоугольник кожи (ткань), по краям приклеила двухсторонний скотч и приклеила этот отрез кожи (ткань) к изнаночной стороне.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Опять идем вышивать. Машинка проложила строчку нижней детали очечника. Снова подрезаем лишнее. Все делаем очень аккуратно. Если флизелин в пяльцах немного ослаб, можно совсем чуть-чуть подтянуть.

Register или Login
Register или Login
И идем вышивать заключительную часть нашего очечника. НО если Вы вышивали первую часть с нижней ниткой не основного цвета, не забудьте для заключительной части намотать на шпульку вышивальную нитку! Я почти забыла.
И вот что у нас получилось!

Register или Login
Теперь флизелин по краям подрезаем, разрезаем вход в очечник, т.е. разрезаем флизелин. Лишний флизелин по краям после подрезки, убирала мокрой тряпкой, т.к. у меня кожа и мочить ее не рекомендуется. Ткань достаточно будет постирать.

Register или Login
Register или Login
Ну и в заключении я решила украсить вышивку стразами Сваровски. Вот и готов наш очечник.
В моем случае это чехол для телефона - Samsung Galaxy Note 2. Размер самого очечника немного увеличила, ширину на 0,8мм, иначе телефон не влез бы.

Register или Login
Register или Login


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
dashustik, Было бы неплохо, если бы Вы добавили использованный Вами дизайн. Не все наши пользователи умеют увеличивать дизайны.   ax

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
dashustik, Было бы неплохо, если бы Вы добавили использованный Вами дизайн. Не все наши пользователи умеют увеличивать дизайны.   ax

Да-да, конечно!  ab Я так увлеклась описанием, что про дизайн вылетело из головы.

Вот нашла у себя 2 дизайна очечника, положила в папочку оба дизайна + увеличенный дизайн своего вышитого:



Register или Login

Оффлайн Сибирячка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2020-11-06, 08:40:31
  • Карма 21
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Janome 350

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
... Вырезала произвольно прямоугольник кожи ... Подрезать лишнюю кожу (ткань) отступая от строчки примерно 2мм. Я в одном месте увлеклась и срезала слишком много.
     Тоже вначале мучался с подрезкой, но потом из картона вырезал шаблоны (на 2 и 3 мм отступая от строчки смотря какую ткань использую). По этим шаблонам вырезаю заготовки.
     Получается быстрее и удобнее.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Larochkad

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-04-30, 20:14:33
  • Карма 2
    • Награды
А это был мой первый чехол, но теперь гораздо лучше получается.

Оффлайн tamila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 22:52:35
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 52
    • Награды

вышивала на отрывном стабилизаторе. Искуственная итальянская кожа(очень похожа на настоящую), с обратной стороны как замша. Вышло 4 слоя в общем. Внутри телефон не соприкасается с вышивкой и не царапается.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima NEO,Tajima TMBP-S1501C BROTHER Innov-is

Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Вышивала я чехол для мобильника, а получился очешник ai
Спасибо dashustik за фото и дизайн.
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и я отшила первый очечник. Подарила маме к Новому году. Есть погрешности. Нижнюю ткань я приколола булавочками в натяжечку, что делать нельзя,т.к. после отшива валика ткань потянула весь очечник куда ей было нужно. В результате очечник перекособочился. Нужно под низ пускать ткань в свободном состоянии.
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я тоже попробовала.не без косяков конечно. Первый слой- органза.Огромное спасибо за очень понятный мастер-класс.

Оффлайн maska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 21:58:36
    Расположение:
    Королёв, Московская обл.
  • Карма 44
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Спасибо большое всем за мастер-классы и дизайны.
Благодаря всем вам, я тоже научилась вышивать чехольчики))). Отчитываюсь:

Первый выполнен из плащевки, дублированной 2-мя слоями трикотажного дублирина+тонкий синтепон+подкладочная ткань.
Второй-из тонкого проклеенного флизелином фетра. На верхнем слое внутри подкладка, на нижнем слое, второй слой фетра контрастного цвета. Но махрушки от него в некоторых местах немного проглядывают по краю. Поэтому, думаю, больше контрастным слой делать не буду.
Дизайны Ace Points.
После соединения верхнего и нижнего слоев, при пошиве первого чехла, часто рвалась нитка. Во втором чехле поменяла иголку на металик №90 и немного ослабила натяжение верхней нити, и все вышилось без проблем.
Людмила. Предпочтительно на "ты".

Оффлайн Bagua

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-10-06, 15:15:10
  • Карма 18
    • Награды
Огромное спасибо за мастер-класс. Попробывала вышить 2 чехла для мобилок: один дочке, второй себе. Дочке пришлось дизайн увеличивать. Вышивала на зам. коже, вместо стабилизатора поставила агроспан, но как не обрезала, белые махрушечки все равно проступают. Следующий раз хочу попробывать на вышить на подкладке.

Register или Login

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Я тоже вышила чехол для очков по этому мастер классу. Огромное спасибо автору. Правда, хозяйка очешника, использует его как чехол для лупы, с которой никогда не расстается.

Верх чехла из льна, а подкладка из тонкого фетра. Вышивала на водорастворимом флизилине.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
  Очень кстати нашла мастер-класс по изготовлению чехла для сотки, спасибо!

  Основная ткань тонкий кожзам. Для придания мягкости подложила кусочек флиса. Нитки металлик и полиэстер.

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Мая

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-04-18, 00:06:15
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Огромная благодарность за МК и за дизайн.  ax
Вышивала на кожзаме. Косяки конечно есть, но я всё равно очень рада. Подкладывала флис для мягкости.

  • Мои вышивальные машинки: Elna expressive 820

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо за мастер-класс !
Хороший размер, хороший дизайн - подходят и для мобиля и для очков
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн virash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-01-09, 20:52:34
    Расположение:
    Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо за мастер-класс!
Я знаю, что прошло много времени с последнего поста в этой теме, и многие вышивают более сложные вещи и очень профессионально. Я в машинной вышивке почти новичок, и у меня всегда много вопросов.
Хочу спросить о вышивке чехла-очечника на коже. Может кто, добрый человек, ответит :)
Если кожа мягкая, лайкра, то из чего лучше делать подклад и чем лучше укреплять? Учитывая, что носить будут подростки-мальчишки.
Спасибо!

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Можно фельц - одновременно и аккуратная внутренняя часть и хорошо держит форму.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.