Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 111971 раз)

Оффлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    2017-11-22, 23:46:36
  • Страна: 00
  • Карма 628
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн anibell

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:41:28
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1353
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
помогите, пожалуйста понять в чем причина?
Почему бранчинг дает 0 стежков?

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Причем спотыкается только на этой группе.
Я не знаю почему, но и у меня такое бывает. На "G" нажимали - сгенерировать стежки? Может для программы это сложная комбинация. Попробуйте разбить на два  объекта, например, "бранчинга".  А так конечно надо смотреть конкретный пример.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:31:09
  • Карма 409
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Файл в студию!  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Оффлайн Negali

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-22, 22:14:03
    Расположение:
    Киев
  • Карма 89
    • Награды

Такое происходит когда программа не может корректно соединить точки . Выход - передвиньте точки ,соприкосновения , как можно ближе к друг другу , проверьте расстояние между другими точками . Второй способ разделить на несколько объединённых объектов .

Оффлайн tatiana74

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 13:39:11
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login     одна пара крыльев соединяется, вторая нет
в планах их просто перерисовать
bernina deco 340

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 409
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Register или Login     одна пара крыльев соединяется, вторая нет
в планах их просто перерисовать
Выделите  крылья, объединенные бранчингом, те которые без стежков, и нажмите клавишу G.

Оффлайн tatiana74

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 13:39:11
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Маруся, а у вас получается?
у меня ни как,
тогда ,спишу все на  глюки такой программы
bernina deco 340

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 409
    • Награды
у меня ни как,
Все получилось с первого раза.

Register или Login
Правда я удалила лишние дублирующие объекты одного из красных крылышек, но это после того, как все получилось.

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:18:24
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 152
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
у меня ни как,

Сделайте по совету Маруси, выделите каждый объект, нажмите кнопку "G", программа сгенирирует стежки, каждый объект покрасьте в другой цвет и сделайте ветвление по цвету. Потом, когда дизайн будет закончен, перекрасите объекты в нужный цвет.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ирина77

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-20, 01:40:36
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Перечитываю форум в который раз, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Вы здесь все такие продвинутые, а я полнейший ноль в программе вилком. Меня интересует, нужно ли обладать художественными навыками ( то есть, уметь рисовать ), чтобы создавать свои дизайны. Вот я, например, хочу создать какой-то  орнамент в программе, но как это сделать, если рисовать я не умею. Или мне будет достаточно инструментов в программе, или брать понравившейся рисунок с интернета и с ним работать? Сама понимаю, что для вас это глупейший вопрос, но ответьте мне, пожалуйста. Ну, никак у меня нет понимания, как самому создать свой дизайн. Благодарю!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600 2

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:18:24
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 152
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Перечитываю форум в который раз, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Вы здесь все такие продвинутые, а я полнейший ноль в программе вилком. Меня интересует, нужно ли обладать художественными навыками ( то есть, уметь рисовать ), чтобы создавать свои дизайны. Вот я, например, хочу создать какой-то  орнамент в программе, но как это сделать, если рисовать я не умею. Или мне будет достаточно инструментов в программе, или брать понравившейся рисунок с интернета и с ним работать? Сама понимаю, что для вас это глупейший вопрос, но ответьте мне, пожалуйста. Ну, никак у меня нет понимания, как самому создать свой дизайн. Благодарю!
  Вряд ли можно ответить на такой вопрос...Чтобы создать несложный орнамент-можно найти рисунок в интернете, поработать инструментами в программе и создать повторяющийся элемент. Если делать сложную работу, надо мысленно представлять, каким инструментом  из программы сделана та или иная строчка/заливка элемента, как можно еще этот элемент украсить дополнительно, в какой последовательности вышивать, чтобы было как можно меньше ненужных скачков машинки и прострочек.
Если создавать дизайны в технике художественной глади, конечно нужен глаз художника, чтобы правильно наложить тени и сделать объект объемным, и опять-таки, представлять картинку в целом мысленно, и как она будет смотреться в вышивке. Есть дизайнеры, которые работают в определенных техниках, все знать невозможно, кто-то делает отлично шевроны, но не может сделать красивый цветок гладью, а кому-то совсем не  даются шрифты и надписи..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 409
    • Награды
Конечно для создания дизайна в программе Вилком совершенно не обязательно быть профессиональным художником (конечно, если Вы не собираетесь создавать дизайны по своим эскизам). Программа Вилком совершенно универсальна в этом плане, в ней можно не только рисовать самому, но и делать дизайны с любых изображений. Однако качество этих дизайнов напрямую будет зависеть от того, насколько качественно дизайнер может сделать копию выбранного рисунка и найти оптимальные варианты конвертации его в стежки.. Ведь не секрет, что не всем даже удается элементарно повторить линии, не говоря уже о том, чтобы гармонично построить схему или орнамент. Однако, научится этому можно, умение приходит с опытом. Нужно работать и все получится. ax

Оффлайн Ирина77

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-20, 01:40:36
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Благодарю вас, девочки! Услышала обнадёживающие слова, обрадовалась. А я то всё думала, что нужно быть художником, чтобы самому  создавать свои дизайны. Какой прекрасный день, пошла учиться)))) Благодарю вас всех!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600 2

Оффлайн krivyak

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 11:36:11
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
Добрый вечер, всем. Девочки, у меня вопрос к мастерам WILCOM. Сейчас на оф. сайте идет акция на Wilcom TrueSizer e3.0 PRO. Я в программе "0". На днях скачала и установила бесплатную версию Вилкома. Я так понимаю, что она урезана в плане инструментария. Так вот собственно сам вопрос: если в планах изучать создание дизайнов, то какую версию нужно приобретать. Спасибо.
Светлана. HUSQVARNA TOPAZ 30