Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 142098 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #225 : 2013-08-02, 12:17:27 »
Еще добавлю, чтобы  не испортить машинку надо сначала хорошо изучить всю  тему  технологии вышивки кружева.
В первое время вышивайте на минимальной скорости. В этой теме  много важного  написано.
И совершенно точно надо начинать не с кружева и не с вышивки трикотажа металликом.  На сложные технологии стоит переходить тогда, когда в простых станете асом.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #226 : 2013-08-08, 22:15:27 »
Что такое ВТО?
А еще кружево кружеву рознь. Одно дело вышить безделушку для украшения в шкафчик или на полочку, другое дело - кружево носить.
Даже самую нежную мононить сложно представить где-то на горловине, да еще на стороне, прилегающей к телу.
Экспериментировать можно, но лучше кружево вышивать теми же нитками, в том и прелесть, что обе стороны должны почти не отличаться друг от друга.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #227 : 2013-08-08, 23:47:06 »
Влажно Тепловая Обработка ! Это мы на "Курсах  по технологии" с Леной  таких слов набрались  ap
Спасибо Лене-Elensew, многое проясняется по работе с тканями,после полученной информации на курсах !Осталось только переварить и продолжать  действовать!

А, пардон, это мои мысли где-то витают. У меня ВТО четко ассоциируется со всероссийскими творческими  объединениями.
У  нас в быту про обработку парогенератором так не говорят, только на занятиях в училищах.
Обычно проутюжить или отпарить, вот и отвыкла  ap
 
Лене конечно спасибо, но вопрос с нитками монофил пока что  в воздухе  ab
Кто-то использует его в качестве нижней нити  при вышивке практичных кружев для носки?
Влага ему никак не вредит, а температура конечно должна быть щадящей.
И все равно не представляю, как бы носила кроше с мононитью на изнанке.
Или месиановские кружева, или от Сью Бокс (Sue Box)  ap

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #228 : 2013-08-09, 08:53:48 »
У меня ВТО ассоциируется с всемирной торговой организацией ap
А если серьезно, то давайте арго/жаргон/сленг постараемся не употреблять. То, что бывает понятно в узком кругу с полуслова, может вызывать недоумение у широких масс. "Птичка", "лейсы", аббревиатуры всякие - вставляя их в сообщение, чувствуешь себя бывалым вышивальщиком, человеком в теме, а "непосвященные" ломают голову, что бы это значило.
Сразу прошу прощения за отступление от темы, но очень уж наболело.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #229 : 2013-08-09, 10:54:11 »
... то давайте арго/жаргон/сленг постараемся не употреблять. То, что бывает понятно в узком кругу с полуслова, может вызывать недоумение у широких масс. "Птичка", "лейсы", аббревиатуры всякие

Согласна. И если аббревиатура хотя бы грамотная, то слова типа "лейсы" очень режут ухо, это слэнг людей, кто недавно в машинной вышивке, но мнит себя знатоком. Показушное слово, ИМХО.

Здравствуйте! У меня вопрос,извините,если не по теме. Если мононить использовать как нижнюю нить,в челноке нужно затянуть болтик ,чтоб натяжение стало туже? Мононить ведь тонкая.
Не извиним  ab
Вопрос для темы ниток. там вам и отвечу.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн IrCha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 13:25:39
  • Карма 1
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #230 : 2013-08-20, 15:58:36 »
Я новичок в вышивке. Первая моя проба, так сказать. Вышивала кружево и у меня кончилась нижняя нить. Естественно, я не сразу поняла в чем дело. А когда поняла вышивка уже продолжилась и завершилась. Вот такой результат.

Не подскажите, как можно исправить ситуацию с наименьшими потерями?
Elna 820

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #231 : 2013-08-20, 16:04:25 »
Это не совсем по теме вопрос, у вас вышивка не кружева не FSL, а вышиваете  дизайн на ткани  (неважно какой дизайн при этом).  Или это все-таки кружево поверх  ткани так лежит?
По фото не видно проблемы отчетливо.
Но скажу - штопать дизайн, а тем более кружево,  дело неблагодарное. Ладно бы маленький кусочек соединить парой стежков. А если достаточно большая площадь - ничего не сделать, без второй нити этот кусочек развалится.
Я бы вышила снова.
Надо было не вынимать изделия из пялец, а  осторожно вытягивая удалить  верхнюю нить до того места, где закончилась нижняя.  И вернувшись назад по стежкам довышивать.  А теперь вы просто точно не сумеете попасть на то же самое место.
Тем более у вас сильно стянуло ткань.
Но если вышивка на ткани и другого варианта нет, попробуйте запялить в точности  как было и стрелками перемещения попасть на то место.

Оффлайн IrCha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 13:25:39
  • Карма 1
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #232 : 2013-08-20, 16:44:07 »
Это вышивка на водорастворимом флизелине.

Цитировать
И вернувшись назад по стежкам довышивать.
Т.е. надо было заметить количество вышитых стежков на машине? Или это делается как то еще?
Elna 820

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #233 : 2013-08-20, 16:52:18 »
Если это было FSL кружево без ткани и флизелин уже смыт -  никак не поправить.
А на будущее - не вынимая  изделия из пяльцев  надо заправить нижнюю нить и  вернуться по стежкам назад до места окончания нижней нити, даже на несколько стежков дальше.
Как это делается - читайте в инструкции к своей машине.
Учиться лучше и надежнее  на простых дизайнах и технологиях.
А уже когда будете знать свою машину наизусть - переходить на сложные  ab

Оффлайн IrCha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 13:25:39
  • Карма 1
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #234 : 2013-08-21, 11:29:37 »
А на будущее - не вынимая  изделия из пяльцев  надо заправить нижнюю нить и  вернуться по стежкам назад до места окончания нижней нити, даже на несколько стежков дальше.

Большое спасибо за ответы. А вот как определить на каких стежках произошел обрыв. Дело в том, что я не сразу увидела этот обрыв. Когда рвалась верхняя нить, машина пикала, останавливалась и я снова ее заправляла. Но между пиканьем и остановкой проходит какое то время. Вот как узнать на сколько стежков назад надо откатываться?
У меня Эльна 820. Она очень часто рвала верхнюю нить, а вот момент, когда закончилась нижняя нить я пропустила. Машина продолжала вышивать. Это проблема с машиной? Она должна была меня известить о том, что нижняя нить закончилась?

скорее, конечно, моя проблема новичка...
Elna 820

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #235 : 2013-08-21, 11:48:08 »
Про машины - в тему по машинам, пожалуйста. Вам, я так поняла, пока просто не хватает опыта. Марина правильно сказала - начните с небольших работ, научитесь "чувствовать" машину, и все у вас получится df. Сама через это проходила.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #236 : 2013-08-21, 13:12:26 »
А вот как определить на каких стежках произошел обрыв. Дело в том, что я не сразу увидела этот обрыв. Когда рвалась верхняя нить, машина пикала, останавливалась и я снова ее заправляла. Но между пиканьем и остановкой проходит какое то время. Вот как узнать на сколько стежков назад надо откатываться?

Вы пытаетесь задать совсем разные вопросы в одном сообщении. Разделяйте их по смыслу и спрашивайте в разных темах.
Как определить где оборвалась нить  ответила а вам здесь
Раздел проблем большой, там есть ответы  и на ваши вопросы о машине.
А в этой теме говорим только о кружеве.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #237 : 2013-09-06, 16:02:37 »
Девочки-мальчики, всем доброго времени суток! Надеюсь я со своим вопросом в нужную тему пришла. Вышиваю знаменитую жилеточку Advanced, выше с Таней Рикки о ней говорили. Решила я на нее замахнуться. Но не выходит. Машина у меня Хускварна Руби. Вышивался дизайн на водорастворимом флизелине Gunold в два слоя. Натяжение верхней нити 4.0, при обычном вышивании - 2.8 ставлю. Шпульный колпачок тоже подтянут специально (отдельно для вышивальной нижней нити куплен). Вот что получается на отделочных элементах. (Прошу заранее извинить за качество фото. Никак не хотел фотоаппарат фокусироваться. и под лампой снимала и на солнечном подоконике. Плохо все выходит).
Так вот на "шишечках" очень плохо ложаться нити. Они петлями торчат. И на такого рода вышиве ("шишечками") машина наматывает нить, а не вышивает плотно. На изнанке такая же песня. Приходится иголкой и ниткой все это дело закреплять. Иначе жалко и ниток и расходного материала. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина? Я заказывала изготовление дизайна у Марины Баданиной. Она включила такие элементы тоже. И вышивались они тоже с такими петлями. Так же поправляла иглой с ниткой. Но ведь это не дело! Хотелось бы разобраться в причине и устранить ее.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Tolmacheva

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:50:01
    Расположение:
    Алтайский край г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 325
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #238 : 2013-09-06, 16:17:45 »
Девочки-мальчики, всем доброго времени суток! Надеюсь я со своим вопросом в нужную тему пришла. Вышиваю знаменитую жилеточку Advanced, выше с Таней Рикки о ней говорили. Решила я на нее замахнуться. Но не выходит. Машина у меня Хускварна Руби. Вышивался дизайн на водорастворимом флизелине Gunold в два слоя. Натяжение верхней нити 4.0, при обычном вышивании - 2.8 ставлю. Шпульный колпачок тоже подтянут специально (отдельно для вышивальной нижней нити куплен). Вот что получается на отделочных элементах. (Прошу заранее извинить за качество фото. Никак не хотел фотоаппарат фокусироваться. и под лампой снимала и на солнечном подоконике. Плохо все выходит).
Так вот на "шишечках" очень плохо ложаться нити. Они петлями торчат. И на такого рода вышиве ("шишечками") машина наматывает нить, а не вышивает плотно. На изнанке такая же песня. Приходится иголкой и ниткой все это дело закреплять. Иначе жалко и ниток и расходного материала. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина? Я заказывала изготовление дизайна у Марины Баданиной. Она включила такие элементы тоже. И вышивались они тоже с такими петлями. Так же поправляла иглой с ниткой. Но ведь это не дело! Хотелось бы разобраться в причине и устранить ее.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
С уважением, Татьяна.

Вышиваю эту жилетку на обычном натяжении нити 2.8 и челнок обычный , вышивается как по маслу.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creativ vision , Brother 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #239 : 2013-09-06, 17:02:29 »
Вышиваю эту жилетку на обычном натяжении нити 2.8 и челнок обычный , вышивается как по маслу.

И машина точно такая же? Потому, что на разных моделях цифры натяжения означают совсем разную силу прижима.
Я на кружеве всегда натяжение увеличиваю, но опять же зависит от ниток. Кружево вышиваю более плотными.
И только ХБ или полиэстером (вот еще лен мечтаю раздобыть). Натяжение ставлю как для шитья. а не вышивания. И только одинаковые нитки сверху и внизу, всегда.
На фото нитка  смотрится немного субтильной.
Еще может немного засорен блок натяжения нити. Вот шпульный колпачок при кружеве не подтягиваю. нам важно, чтобы верхняя нить не высовывалась сильно вниз, чтобы  обе стороны были как можно больше похожи друг на друга. А вы верхнюю нить увеличением прижима в шпульном колпачке тянете сильнее вниз. Идеально то кружево, где изнанка и лицо почти не различимы.
Еще посмотрите тему про проблему с ниткой,  петли и обрывы в разделе проблем с машинами. Там тоже были разные варианты ответов.
И, главное, тему ниток. Они ведут себя очень  по-разному, а при кружеве это особенно заметно. 
Вы не написали ничего ни о плотности стабилизатора,  ни о нитках.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #240 : 2013-09-06, 17:14:25 »
Плотность стабилизатора не знаю. Покупаю в Кните в Санкт - Петербурге. На сайте про плотность ни слова, только артикул. Я его покупаю на метраж, поэтому этикетки с информацией никогда не видела. Все, что про него знаю - его название - Gunold. Нитки тоже этой же фирмы полиэстер. Я постараюсь в ближайшее время сделать проблемное место разными нитками по цвету сверху и снизу. Чтобы наглядно было видно натяжение. Про то, что в кружеве изнанки не должна принципиально отличаться от лица я знаю. именно этого добиваюсь, повышая натяжение.
Спасибо еще раз все откликнувшимся!
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #241 : 2013-09-06, 17:20:30 »
...  именно этого добиваюсь, повышая натяжение.

Татьян, попробуйте вернуть изначальное натяжение шпульному колпачку, не в нем проблема. Она есть, но сразу не понятно где, вариантов много. Так хотя бы на колпачок грешить не будем  ab

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #242 : 2013-09-06, 18:32:54 »
Машина у меня Хускварна Руби....
Так вот на "шишечках" очень плохо ложаться нити. Они петлями торчат. И на такого рода вышиве ("шишечками") машина наматывает нить, а не вышивает плотно. На изнанке такая же песня. Приходится иголкой и ниткой все это дело закреплять. Иначе жалко и ниток и расходного материала. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина?

Татьяна, а какая у Вас лапка вышивальная?У меня такая же машинка и таких элементах она тоже поначалу "спотыкалась" - не могла нормально отшивать участки с уплотнением/значительным наложением нитей друг на друга. Помогла покупка "прыгающей" лапки.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #243 : 2013-09-06, 18:46:30 »
Катя, а какая прыгающая лапка для нашей машины подойдет? Этот совет от Сергея benet я читала и помню, но в каталоге аксессуаров не нашла подобной лапки для этого типа машин, только для Пфафов. Я, почитав все рассуждения и даже поучаствовав в эксперименте, использую прямострочную пластину и лапку из набора для вышивания пряжей с маленьким отверстием.
Буду очень признательна если напишите артикул по катологу той лапки, которая у Вас. У меня претензий к машине нет, кроме вот этих вот элементов. Во всяком случае пока. Ну и попробую шпульный колпачок вернуть на место натяжение, как Марина посоветовала.
Спасибо! С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #244 : 2013-09-06, 19:02:48 »
каталожной номер лапки - 412 59 75-45, лапка Q. Заказывала в швейном мире. Вышиваю с ней и не нарадуюсь.  Ну и прямострочная пластина у меня тоже есть. Раньше мучалась (в теме про машинки - хусквара можете почитать про это). Сейчас даже перестала как-то регулировать нижнее натяжение.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #245 : 2013-09-06, 19:44:05 »
Ой, щас нас наверное отсюда погонят и заругают, но все же спрошу. Катя, эта лапка имеется ввиду? у нее только номер каталожный другой совсем.

С уважением, Татьяна
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #246 : 2013-09-06, 20:53:09 »
Да ,это она. Я списала номер с упаковки - покупала в этом году летом.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #247 : 2013-09-07, 16:04:14 »
Всем снова здравствуйте! Провела эксперимент. вот что вышло. (За качество фото по-прежнему извиняюсь. Не умею пока).

Первые три шишечки (обвела синим фломастером) сделаны нитками Гунольд, водорастворимый флизелин Гунольд в два слоя. Натяжение верхней нити 4.0, шпульный колпачок вернула к стандартным настройкам (в подвешенном состоянии нитка держит на весу колпачок, чуть качнула - нитка плавно сползает. Поправьте если это не правильная настройка). И вот вышла не шишечка, а просто намотанные в кучу нитки. А рядом шишечки при тех же настройках и с теми же материалами сделаны с использованием сенсорной лапки Q, что постоветовала Катя (rina). Меня очень и очень устаривает! Причем с этой лапкой нет необходимости так сильно подтягивать верхнюю нить. На образце я вижу, что ее надо ослабить. С этим еще поэкспериментирую. Но качество шишечек ну очень разительно отличается!!! В магазине продавец сказала, что теперь все дорогие вышивальные машины последние этой лапкой комплектуются.  Последнее фото - фото изнанки тоже видно, что три шишечки - это просто комок ниток бесформенный, а вот дальше все в порядке, только натяжение надо ослаблять верхней нити.
Нитки верха и низа специально разного цвета, чтобы посмотреть на натяжение.
Если кто еще какие ошибки увидит - очень прошу указть мне на них
P.S. Катя (rina), примите отдельную благодарность за совет по лапке! Теперь видимо и я проблем не буду знать! Спасибо Вам огромное за подсказку!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #248 : 2013-10-03, 19:16:35 »
  Девочки, здравствуйте! Надеюсь, я обратилась в нужную тему. ab
Очень хочу вышить эту салфетку Орегон Embroidered Necessity.
Может кто-то ее вышивал и поделится со мной процессом ее изготовления, я что-то в полном ступоре?
В PDF мало информации. Очень надеюсь на помощь!
Brother PR-600

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #249 : 2013-10-04, 00:20:18 »
Впервые вышивала FSL и из коллекции АСЕ\AP 483A FsL Snowflakes 3. Все ли FSL такие плотные? Можно ли уменьшить плотность вышивки?

Не все, есть очень жидкие. Пока не умеете соотносить количество стежков с площадью вышивки,  надо делать пробник - отрезать  четверть файла  и вышить.
Есть два пути снижения плотности - вышить более тонкими нитками или растянуть файл (умеренно увеличить) в программе без пересчета стежков.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.