Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем цветное кроше  (Прочитано 20476 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышиваем цветное кроше
« : 2017-10-17, 16:31:12 »
Уважаемые пользователи нашего форума!

Иногда возникает необходимость проверочного технического отшива готового дизайна. Лучше всего, если в дизайне нужна корректировка - их увидит сторонний человек, потому как у дизайнера, создавшего дизайн, "замыливается глаз" или на своей машинке (по каким-то параметрам) вышивка у него получается лучше, чем у рядового пользователя. Поэтому мы решили, что оптимальней всего делать тех. отшивы с вашей помощью. Что для этого нужно? Безусловно, опыт в вышивке, умение заметить (если возникает) дефект в дизайне, наличие свободного времени.
 Каждый пользователь нашего форума может стать помощником дизайнеру и таким образом поучаствовать в создании дизайна и первым получить бесплатно тот дизайн, который потом будет представлен в магазине.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #1 : 2017-10-17, 16:49:42 »
Все знают, что подходить к вышивальной машинке и вообще к вышивке нужно с хорошим настроением, никуда не спешить и все делать с желанием и любовью. Часто у меня случается так, что я делаю дизайн, а вот вышить его и проверить... то настроения нет, то работа срочная откуда-то берется и лежит он в глубоких закромах помногу дней, а бывает и месяцев...

Поэтому на сегодняшний день я предлагаю своему помощнику вышить вот такую салфетку



я специально перекрасила основной тон салфетки в черный цвет для контраста, на самом же деле, в реале, он может быть любой, который будет сочетаться с отделкой розами.

Размер дизайна  213/194 мм, стежков 94 тыс., вышивается на водорастворимом материале, 3 цвета (это обязательно для проверки файла), уменьшать размеры нельзя.
В дальнейшем файл можно разделить под небольшие пяльца, но только после пробного отшива.
Прошу отнестись с пониманием к процессу и тем, у кого опыта мало, но много желания получить просто дизайн - не просить файл. Преимущество ВСЕГДА будет отдаваться опытному вышивальщику.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #2 : 2017-10-17, 23:40:32 »
Если доверите, с удовольствием вышью. Люблю вышивать кроше. В моём альбоме есть работы в этой технике. Кстати, можно будет попробовать с дизайнами из Вашего совместника скомбинировать.  mm7 ax Пяльцы есть подходящие 200х300.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #3 : 2017-10-18, 05:12:36 »
Марина, очень красиво. Я бы тоже смогла, но Лина - отличный помощник!
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #4 : 2017-10-18, 08:43:33 »
Лина, спасибо за предложение, дизайн у вас будет в личке!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #5 : 2017-10-18, 20:43:12 »
Вот какая салфеточка у меня получилась (ещё тепленькая): . Салфеточка получилась очень нежная. Вышивала нитками полиестр Ярославской фабрики. В челнок вставляла нитку основного цвета. Изнанка получилась чистенькая. Чтобы выделить сильнее листочки и розочки (они немного выпуклее и ярче стали) их прошла за два захода, хотя можно было и одним обойтись. С удовольствием помогу ещё пробовать новое.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #6 : 2017-10-18, 21:00:08 »
Вот какая салфеточка у меня получилась (ещё тепленькая): . Салфеточка получилась очень нежная. Вышивала нитками полиестр Ярославской фабрики. В челнок вставляла нитку основного цвета. Изнанка получилась чистенькая. Чтобы выделить сильнее листочки и розочки (они немного выпуклее и ярче стали) их прошла за два захода, хотя можно было и одним обойтись. С удовольствием помогу ещё пробовать новое.
Ой, Лина! Спасибо Вам большое!!! Какая нежная красота у вас получилась! Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #7 : 2017-10-22, 19:15:03 »
С удовольствием вышью Ваше кроше!
Опыт вышивки филейного кружева есть, особенно люблю я хб сороковку, она подойдет для такого кроше? Вышиваю на рисовой ярославской бумаге, она мне больше нравится, чем водорастворимый флизелин.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #8 : 2017-10-22, 20:04:56 »
С удовольствием вышью Ваше кроше!
Опыт вышивки филейного кружева есть, особенно люблю я хб сороковку, она подойдет для такого кроше? Вышиваю на рисовой ярославской бумаге, она мне больше нравится, чем водорастворимый флизелин.
Спасибо за предложение помощи! Этот вариант уже вышила Калинина Лина, фото выше.
Подождем следующий вариант дизайна)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #9 : 2017-10-23, 14:30:38 »
Значит, помощник только один?  ak Второй помощник уже не у дел?
ох, как б в следующий раз встать пораньше, чтоб тапочки были мои!  kuzya_0_2
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #10 : 2017-10-23, 14:42:53 »
Значит, помощник только один?  ak Второй помощник уже не у дел?
ох, как б в следующий раз встать пораньше, чтоб тапочки были мои!  kuzya_0_2
Ну первый такой дизайн уже вышили) Когда будет следующий дизайн, тогда будет и другой помощник) Не расстраивайтесь, еще все впереди!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #11 : 2017-10-25, 20:06:22 »
                                        У меня еще один образец на технический отшив  ad
Сразу скажу, образец сложный, 4 цвета, протяжки между цветами нужно будет аккуратно обрезать, и в процессе вышивки посмотреть: оправданы ли строчки в лепестках, или их, все-таки, нужно сделать с протяжками.

вот такая кайма.
 Порядок вышивки в дизайн разрабатывала сама, и считаю это свой авторской заслугой ag
Herbst, Аня. вы в прошлый раз предлагали свою помощь, но чуть-чуть опоздали, поэтому, я думаю будет справедливо в этот раз первой предложить Вам. Возьметесь?
Размер 117,6/178,3 мм, около 42 тыс. стежков
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #12 : 2017-10-25, 20:13:57 »
Берусь! Сороковка хб подойдет? Или нитки нужны потоньше, 50?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #13 : 2017-10-25, 20:16:23 »
Берусь! Сороковка хб подойдет? Или нитки нужны потоньше, 50?
Ну вот для этого мы образец и будем вышивать! Я бы взяла 50, они потоньше, кружево нежней будет. Дизайн в личке.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #14 : 2017-10-26, 22:09:13 »
Вышила дизайн. Вышивался изумительно! Легко, машина прямо пела, а она у меня иногда капризничает.
Зеленая решетка - хб 50. Но двухсотметровая бобинка убежала, не хватило чуть-чуть до конца, далее уже полиэстером швейным, оттенок чуть-чуть не тот..
Ромашку вышила двумя разными нитками - сначала швейным полиэстером, толщина 50, но зеленая решетка слегка просвечивает. Верхнюю часть цветка вышила сороковкой хб, намного лучше...

Прострочки лучше убрать, протяжки обрезать несложно.
Но!
После вымывания зеленые нитки стали страшно линять прямо под утюгом!!! Поэтому перед вышивкой надо проверить нитки на линючесть, ато цветок выходит не белый, а с прозеленцой...

Мое мнение - зеленый цвет надо вышивать хб 50,а цветок и серединку - 40...

Сам дизайн просто чудесный!

Марина, огромное спасибо за удовольствие!  ax ax ax


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #15 : 2017-10-27, 06:44:46 »
 можно и мне попробовать!? так чудесно выглядит! как мамино рукоделие!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #16 : 2017-10-27, 09:20:09 »
Вышила дизайн. Вышивался изумительно! Легко, машина прямо пела, а она у меня иногда капризничает.
Зеленая решетка - хб 50. Но двухсотметровая бобинка убежала, не хватило чуть-чуть до конца, далее уже полиэстером швейным, оттенок чуть-чуть не тот..
Ромашку вышила двумя разными нитками - сначала швейным полиэстером, толщина 50, но зеленая решетка слегка просвечивает. Верхнюю часть цветка вышила сороковкой хб, намного лучше...
Прострочки лучше убрать, протяжки обрезать несложно.
Но!
После вымывания зеленые нитки стали страшно линять прямо под утюгом!!! Поэтому перед вышивкой надо проверить нитки на линючесть, ато цветок выходит не белый, а с прозеленцой...
Мое мнение - зеленый цвет надо вышивать хб 50,а цветок и серединку - 40...
Сам дизайн просто чудесный!
Спасибо большое за замечания! Буду корректировать! Я всегда говорю, что сторонний взгляд быстрее увидит ошибки, если они есть, и это лучше,чем продавать непроверенный дизайн...
можно и мне попробовать!? так чудесно выглядит! как мамино рукоделие!
Берла, при всем уважении к желанию помочь! Вам нужно внимательно прочесть заглавное сообщение! в таком техническом отшиве могут участвовать только те, у кого есть опыт... Если вы пропустите ошибку в тестируемом дизайне, он так и пойдет дальше в продажу и руки других пользователей с ошибкой...Посмотрите в профиле на работы пользователей, которые вышивают тестируемые образцы: они уже с уверенностью могут сказать, надо ли что-то менять в дизайне или нет.
Поэтому, учавствуйте в жизни форума, сейчас идет очень много совместников на любой вкус, показывайте свои работы, набирайтесь опыта. И в жизни нет ничего невозможного!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #17 : 2018-04-09, 14:27:40 »
Девушки, а 40 и 50 х/б -это какие нитки? Швейные или вышивальные? И какой фирмы? Спасибо. Извините, если не в тему.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #18 : 2018-04-09, 14:33:49 »
Девушки, а 40 и 50 х/б -это какие нитки? Швейные или вышивальные? И какой фирмы? Спасибо. Извините, если не в тему.
Обычно так называют швейный п/э
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #19 : 2018-05-04, 21:19:03 »
                                                                                     

                         У меня новый дизайн и я  хочу попросить помощи у форумчан


                                                                                     

Вот такие ненюфары, размер 193/273 мм, 9 цветов, 14 смен нитей, около 48 тыс. стежков.
Дизайн не плотный, подойдет для вышивки на тонких тканях, трикотаже (при соблюдении технологии), на коже


 
                                Если кто-то решит мне помочь с техническим отшивом, буду очень рада.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #20 : 2018-05-04, 22:13:20 »
Добрый вечер! Могу отшить дизайн на готовых футболках или поло. С фото вышивки в процессе, а также лица и изнанки вышивки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #21 : 2018-05-04, 22:20:32 »
Добрый вечер! Могу отшить дизайн на готовых футболках или поло. С фото вышивки в процессе, а также лица и изнанки вышивки.

Добрый! Света, а у Вас по моим СП много задолженностей, так что, к сожалению..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #22 : 2018-05-04, 22:42:02 »
Добрый вечер,дизайн очень красивый и нежный cp---я бы с удовольствием украсила  свои футболочки из трикотажа.Что для этого нужно?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #23 : 2018-05-04, 22:48:10 »
Красиво ! Можно попробовать ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #24 : 2018-05-04, 22:54:47 »
Лина, Спасибо, Людмила была впереди Вас ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.