Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25231 раз)

Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #25 : 2010-07-08, 21:14:52 »
При вышивке металликом рекомендуют использовать сеточку на катушку-тогда не будут образовываться петли
это на верхнюю нитку, а на нижнюю-то не наденешь сетку, а она тоже запутывается...
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #26 : 2010-07-08, 21:38:58 »
вот именно что стянуло...металлик начал сматываться петлями и скручиваться, я приспособила кусок поролончика,пропустила нить через него...но пока додумалась-полмотива вот так вот отшилось и даже иглу умудрилась сломать а металлик гаммовский -после того как наладила процесс вышивки только один обрыв был

 У меня есть металик ,не знаю какой фирмы.Покупала в ВИЛЛТЕКСЕ такие высокие , две катушки вышивают нормально,а третья....как же я с ней намучилась и через поролон и сетку одевала ,всё равно скручиваеться и  иголки ломала..Потом додумалась поставить катушку вверх нагами снизу одела сеточку, чтоб не сползало, и всё ,вышивает и не скручиваеться. laie

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #27 : 2010-07-08, 21:44:18 »
При вышивке металликом рекомендуют использовать сеточку на катушку-тогда не будут образовываться петли
вооот сеточку ставила когда первую часть диза вышивала...в итоге и петли были и натяжение увеличенное- короче диз стянуло и игле капец пришол -сломалася...опосля я сеточку убрала и через поролончик нить провела, вот тогда и отшилося, вручную подавать все равно приходилося-тут глаз да глаз нужен

нижняя была полиэстр черный


Капочка а как вверх ногами то? там жеж основание катушки будет мешать сматываться -оно ж выступает-кольцо эдакое...над попробовать
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #28 : 2010-07-08, 21:49:48 »
я не знаю, что у меня за металлик... ah  купила вместе с машинкой. он, конечно, не фирменный, но если вышиваю на ткани, когда нижнюю ставлю полиэстер, то вышивает хорошо


а кружево, когда и нижнюю нить ставлю тоже металл вышивать не хочет.....
 попробую купить какой-нибудь фирменный и повторю попытку, но, наверное уже ближе к новому году
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #29 : 2010-07-08, 22:52:39 »
  cheremuhasv !    (( Капочка а как вверх ногами то? там жеж основание катушки будет мешать сматываться -оно ж выступает-кольцо эдакое...над попробовать))

        Нет там у этой катушки нет никакой подставки и утолщения, просто на конус.


Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #30 : 2010-07-08, 22:55:00 »
а в моей  бобинке кольцо внизу...эх...


 ap
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #31 : 2010-07-29, 07:08:54 »

Я много вышиваю люрексом. Мои наблюдения. Игла для металика и  вышивала всякой нумерацией,какая еще осталась:)Нормально. Люрекс разный японский, немецкий не рвется.. тайланд в обычном магазине покупала маленькими шпульками тоже. Но вот  купила не понятно какой, китайский наверно  и не так , чтобы дешево черный вышивался вначале хорошо,.половина катушки,а там 200 примерно метров,а потом смотрю нитка в узелках, вот уж рвался..
 Вниз я пробовала для серег ставить  вискозу в цвет, получалось и как бы приятнее, что одного цвета,но изделие более тяжелое и  менее ажурное ,если сравнивать если в низу обычная нитка. Вниз ставила и потолще,когда не было спец.нижней нитки,а когда появилась спец ,она очень тонкая изделие стало более воздушным. Однако такие вышивки имеют колкость ,хоть и чуть чуть .. Вот zundt ? хоть изнанка гладкая и отпаренная все же колется и я думаю наверно придется ставить изнанку.То что на серьгах чуть видна белая нить , сильно не портит впечатление не видна та сторона при ношении.  На фотках бабочка вышита обычной вискозой. В изделиях Zundt  все почти люрекс, кроме маленьких цветочков- вискоза. Да, натяжение нити не меняю.Ухищрения никакие не делаю с подачей нитки, но слежу чтобы нитка не сильно разматывалась и падала со шпульки. Да.наблюдение такое... Бывает рвет, это когда нитка западает ,как бы объяснить?  на верху , не знаю как называется ну куда вдеваем нить и маховик вверх вниз ходит... смешно? Я раскручиваю головку машины и достаю нить и это у меня творится и с другими нитками, но с люрексом чаще. Она же более жесткая и больше дуется. Может моя такая машина не очень? Вот брак тоже получается, но мои наблюдения,  плохо запялинстабилизатор авалон, флизелин, даже чуть чуть не ровность и изделие будет не аккуратным или вообще развалится. Лучший результат получается идеальный, когда авалон и флизелин вместе , иногда проклеиваю слегка временным клеем.Люрекс пробивает  авалон и только три слоя , подкладывала кусочки где рвалось получалось нормально, но не такой идеальный и красивый результат ,если сделать сразу авалон и флизелин. Ну кажется ничего не забыла...Да  Zundt надо отмачивать долго, можно и на всю ночь. Он твердый и так и становится потом хорошей эластичности. Хорошо тем ,что потом крахмалить не надо ,а вот другие что на фото изделия все же на половину клейкость оставляю.

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #32 : 2010-08-04, 13:12:15 »
 Здравствуйте все! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.Нужно ли при смене режима вышивания (например,вышивала обычной вискозой,а потом начала вышивать либо металликом, либоЛаной,естественно поменяв иголку на соответствующую,)что нужно еще поменять натяжение нити или что? Пробовала вышивать Ланой - рвет нить,металликом - ломает иголку.Какие еще будут рекомендации?

Оффлайн OlgaZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2012-07-12, 20:18:33
    Расположение:
    Киев
  • Карма 87
  • Панда это зверь ))
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #33 : 2010-08-04, 13:25:52 »
Здравствуйте все! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.Нужно ли при смене режима вышивания (например,вышивала обычной вискозой,а потом начала вышивать либо металликом, либоЛаной,естественно поменяв иголку на соответствующую,)что нужно еще поменять натяжение нити или что? Пробовала вышивать Ланой - рвет нить,металликом - ломает иголку.Какие еще будут рекомендации?
Поломка иглы происходит либо от неправильной ее постановки- не доконца вставили иглу или затянули болт иглодержателя,неправильно заправили нить
натяжение нити нужно регулировать если вы видите что у вас есть перетяжка либо верхней либо нижней нити
Brother Inovis 700E,Brother In 600

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #34 : 2010-08-04, 14:20:28 »
Проблема может быть еще в слишком плотном дизайне, тк. нитки Лана толще обычных вышивальных, да и металлик предпочитает дизайны с отсутствием мелких стежков. еще скорость поставить бы самую маленькую

Register или Login

Register или Login

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #35 : 2010-08-04, 22:12:45 »
Здравствуйте все! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.Нужно ли при смене режима вышивания (например,вышивала обычной вискозой,а потом начала вышивать либо металликом, либоЛаной,естественно поменяв иголку на соответствующую,)что нужно еще поменять натяжение нити или что? Пробовала вышивать Ланой - рвет нить,металликом - ломает иголку.Какие еще будут рекомендации?
При вышивке металликом натяжение ставлю на минимум .

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #36 : 2010-08-05, 18:33:36 »
Спасибо, буду экспериментировать,единственное, что из этого не пробовала.ставить натяжение на минимум(убавлять убавляла,нот не до конца).А нитки Лана рвет с самого начала,независимо от плотности дизайна.Буду пробовать,надеюсь ,что получится.Всем спасибо за советы.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #37 : 2010-08-05, 18:48:29 »
а если ниточки еще силиконом сбрызнуть для лучшего скольжения? У меня все ниточки периодичекски принимают силиконовый душ

Register или Login

Register или Login

Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #38 : 2010-08-07, 17:38:32 »
Цитировать
Потом подумала и вспомнила.  что в иголке для металлика какая-то канавка есть. чтобы нитка лучше ложилась.
Я как-то лазила по сайтам известных производителей игл и натолкнулась у Шметц на иглы для вышивальных автоматов. Одна из характеристик таких игл- большое ушко и углубленная лыска, которая способствует лучшему образованию петли. Иглы для металлика по своим характеристикам как раз и близки к вышивальным иглам.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #39 : 2010-08-07, 23:40:57 »
Для металика ставлю иголку 90 , она мне больше нравится ,чем специальная для металика. Нитка лучше идет в ней.  И убавляю натяжение почти до нуля. Иголка подбирается под ткань , если стреч то и иглка для этой ткани. aj
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #40 : 2010-09-21, 05:23:12 »
Девочки и я напишу про опыт работы с  металликом.
Сами понимаете Владивосток с нитками туго, впрочем как и со всеми стабилизаторами, все пришлось заказывать в магазине и большими партиями.
так опишу опыт вышивания металликом (написано было производитель Япония, на самом деле думаю, что Китай или Турция).
Для того чтобы нитка не рвалась, я всегда сверху одевала сеточку, бывало что продолжалась рваться, тогда у меня в запасе еще один способ был.
Сшила по размеру бобины из плотного полиэтилена мешочек, вставила туда бобину, бобинка стоит всегда с небольшим зазором.
Выпускала ниточку и сверху пакет  с ниточкой собирала в кучу и закалывала обычной булавкой.
Нитка уходила вверх, у меня самопальная приспособка из рога комнатной антенны, на конце антенны муж сделал петлю, и уже с приспособки  нитка шла на машину, путь долговат, но  более менее приемлем, ниточка рвалась очень редко.
На челноке стоит всегда нитка вискоза в цвет металлика, если золото, то желтая, если серебро, то белая, ну и остальные цвета, синий металлик, соответственно на шпуле синий и т.д.
Хотя общаясь постоянно с хозяином вышивального ателье Пашей (у него две промышленные машины Таджимы одна в 10 голов, другая в 6 голов) соответственно, если нитка рвется, то останавливаются все головы одной машины,  а он вышивает большими партиями шевроны для Тихоокеанский флота постоянно и много металлика, так вот он сказал, что путь ниточки должен быть наоборот коротким, это из его опыта ab у меня не получается ab
 У него я же я купила ниточку металлик марки Маратон, вот эта ниточка практически не делает петелек и не рвется, она как бы более мягкая по качеству, но еще он привез из Кореи и я тут же купила ah ниточку вискозу, но по цвету прямо один  в один металлик золото, осталось еще такую прикупить серебро и проблем не будет  вообще bo.
Теперь по поводу маленьких катушек металлика, у меня они тоже лежат марки Мадейра в упаковке, пока ими не вышиваю и вряд ли буду вышивать, но вышивала похожими катушками Голограмма, метанить с переливами,  нитка плоская и перекручивалась страшно, как я вышла из положения.
Подобрала вазочку у себя маленькую, что бы катушка входила в вазочку (сейчас на рынке полно всяких разных, можно коробочку сделать из картона), положила туда катушку, что бы она находилась лежа и особо при разматывании не бегала по вазочке или коробочке, коробочку сделать по выше, чтобы катушка не выпрыгивала при вышивке из коробочки.
Так вот при вышивке, нитка с катушки сматывается и уходит вверх на петлю приспособления без перекрутов и петелек, но только катушка должна быть  в положении лежа и всегда у иглы ниточка была плоской не перекрученной, я думаю такой способ можно применить и на маленькие катушечки с намоткой в 200 метров, попробуйте и не нужно обматывать всю комнату нитями.
Теперь опишу минусы мета нити, раньше у меня была Дженоме и я на ней часто вышивала металликом, потом купила Брайзер, машину по низкой цене у меня сразу же купили, перед продажей мы с мужем ее всю разобрали и чистили, короче делали предпродажную подготовку.
Так вот когда дошли до нитеводителя, у меня  был просто шок,  нить прорезала такой пазик в  металле, прорезала почти половину за 6 лет вышивки, что муж долго и нудно шлифовал и выглаживал этот валик, чтобы ниточка вискозная в дальнейшем не рвалась при вышивке, так вот на новой машине у меня рука просто не поднимается ставить металлик, хотя я раньше и сбрызгивала бобины силиконом, но вид этого валика до сих пор меня приводит в шок, так что я с радостью купила у Паши две бобины вискозы, очень похожей на металлик, и если мне нужен металлик, то ставлю эту бобинку.
Металлик конечно красив при вышивке, но я сейчас не рискую вышивать металликом, сложила и упаковала весь металлик до лучших времен ah

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #41 : 2010-11-03, 19:43:26 »
Девочки, посоветуйте что делать? Первый раз решила попробовать вышить металликом, прочитала Ваши советы, купила Мадейровские металлонитки - золото, сбрызнула силиконом, одела сеточку,  в шпульку ставила и шпульную нить и вискозу, результат одинаковый: верхняя нить не рвется  и не перекручивается, она (верхняя нить) запутывается в челноке и происходит блокировка челнока. Машинка Бернина 830.

Оффлайн Alla2009

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-10-08, 12:33:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 290
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #42 : 2010-11-09, 13:57:43 »
А можно поподробней как сделать приспособу поролоновую?
        Девочки, да ничего там сложного нет! Берете прямоугольник поролона сбрызгиваете его силиконом, сворачиваете пополам ( чтобы внутри был силикон) и через эту складоку проводите  нитку на пути от катушки до игловодителя. Сам кусочек поролона можете приткнуть к машинке как угодно - липучкой, пластырем, может покультурнее вложить в какую-нибудь пластиковую упаковку подходящего размера и также закрепить на машинке. Где поместите - зависит от модели машины ( Возле ручки-переноски, на "голове" возле  игловодителя) Главное - чтобы не нарушался путь нитки.
Janome 350 e, AstraLux 9710, Чайка,  Мерилук 011....

Оффлайн Alla2009

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-10-08, 12:33:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 290
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #43 : 2010-11-09, 14:06:48 »
верхняя нить не рвется  и не перекручивается, она (верхняя нить) запутывается в челноке и происходит блокировка челнока. Машинка Бернина 830.
        Вот как раз из-за перекручивания нить в челноке и запутывается! т.е. нить пока идет от катушки набирает обороты-перекрутку, а в челноке в результате эта накрутка образовывает петли..... затормозите закручивание нитки на стадии от катушки до игловодителя ( вот тут и нужен поролон!) и к челноку нить будет поступать в своем первозданном виде, а кольца закрутки будут собираться до поролона - тут можно и ручками подправить ( покрутить катушку в обратную сторону ))))))).
Janome 350 e, AstraLux 9710, Чайка,  Мерилук 011....

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #44 : 2010-12-12, 18:09:55 »
Я попробовала вышить свой первый образец Zund -новогодний с металиком.моя Джжаномка категорически не стала шить китайским Euron,а вот Madera очень даже ей понравилась.Замечу,что это вообще моя первая проба вышики,натяжение не регулировала,скорость тоже была мах.Хочу показать этот образец здесь,чтобы мастерицы указали мне на ошибки,но картинки не умею вставлять.
А что это за такой силикон,как в магазине его спрашивать-то?

Джаномки любят Мадейру - это факт  ad  Но и Еврон спокойно жуют. Иногда у него бывают неудачные катушки. Есть такое дело. Но чаще - нормальные нитки. Попробуйте брызнуть силикончиком или поменяйте место стоянки катушки  ab  Попробуйте ее подвинуть "от" или "к" машине. И еще, как Вы тянете нитку от бабины к машине?  Есть специальное устройство, или другое приспособление? Иногда качество вышивки зависит от того, где стоит катушка  ab

Оффлайн mika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-02-24, 23:58:24
    Расположение:
    TALLINN
  • Карма 13
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #45 : 2010-12-13, 23:44:29 »
вышивала металликом ,огромной катушкой неизвестного производителя,ставила за машиной,перед,на спец. подставку для катушек,нить все время сползала,попробовала на пол,не помогло.В итоге бобину надела на  ножку перевернутой табуретки(хорошо подошла по диаметру катушки) и поставила на пол вверх тормашками ,сиденье табуретки наклонила где-то под углом 45 градусов,с одной стороны подложила под нее небольшую коробку,теперь катушка почти лежит и нить не сваливается.Девочки уже писали,что лучший результат с лежачей бобиной,скорость тоже немного уменьшаю.

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #46 : 2010-12-17, 23:16:04 »
Jnevala, а вы специальную иголку для металика не пробывали? У меня с металиком все проблемы закончились как только я стала использовать специальную иглу.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #47 : 2010-12-25, 00:11:58 »
у меня тоже встал вопрос о работе с металликом. вышиваю маратоном. все время запутывалось.  рвалось каждые 1500 стежков. при вышивке в 35 тыс. - это было испытание. использовала иглы для металлика. но ничего не помогало. и брызгала спреем силиконовым. вчера была в магазине "мир шитья". девочка посоветовала купить иглы для металлика покрытые титаном. производство мадейра.сегодня вышиваю весь день и хотя бы один обрыв. правда нить я растянула насколько возможно. прямо как в паутине сижу.  laie
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #48 : 2010-12-25, 12:56:33 »
у меня тоже встал вопрос о работе с металликом. вышиваю маратоном. все время запутывалось.  рвалось каждые 1500 стежков. при вышивке в 35 тыс. - это было испытание. использовала иглы для металлика. но ничего не помогало. и брызгала спреем силиконовым. вчера была в магазине "мир шитья". девочка посоветовала купить иглы для металлика покрытые титаном. производство мадейра.сегодня вышиваю весь день и хотя бы один обрыв. правда нить я растянула насколько возможно. прямо как в паутине сижу.  laie
Валентина, а Вы могли бы фото этикетки показать или что там написано?

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #49 : 2010-12-25, 13:20:29 »
вот такие иглы. надеюсь разглядеть можно
надо жить с удовольствием
я - валентина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.