Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 35813 раз)

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, как пришить кружево, вышитое на органзе (горловину), к детали переда из ткани? Как обработать срезы ткани потом? Спасибо всем!
фото кружева пожалуйста и деталь переда.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
фото кружева пожалуйста и деталь переда.
Я еще не вышила кружево и не раскроила будущее изделие, пока не разобралась в данном вопросе. Но кружево будет таким:

а деталь переда вот такой:

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы хотите к круглой горловине пришить кружево с v-образным вырезом? Или все-таки будете горловину кроить, отталкиваясь от конфигурации кружева? И про ткань вы не словом не обмолвились bn Может проще будет вышить на самом изделии, чем на органзе - уж чересчур это кружево "завитушечное", чтобы его потом вырезать и края оплавлять.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Вы хотите к круглой горловине пришить кружево с v-образным вырезом? Или все-таки будете горловину кроить, отталкиваясь от конфигурации кружева? И про ткань вы не словом не обмолвились bn Может проще будет вышить на самом изделии, чем на органзе - уж чересчур это кружево "завитушечное", чтобы его потом вырезать и края оплавлять.
Я вот думаю кроить, отталкиваясь от конфигурации кружева. А кружево думаю вышить на органзе. А саму блузку думаю выкроить из белого батиста. Может, мне другое кружево подобрать.... Просто на самой ткани не хочется вышивать, хочется что-то нежное у горловины.

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Я еще не вышила кружево и не раскроила будущее изделие, пока не разобралась в данном вопросе. Но кружево будет таким:

а деталь переда вот такой:

Посмотрите порядок вышивки в эмуляторе. Может можно вышить это кружево на основной ткани ,а в некоторые места , например в цветочки, сверху на основную ткань  наложить органзу по принципу аппликации, а потом вырезать с изнанки основную ткань и получаться "окошки " из органзы. Не знаю, понятно ли написала ah
Пользователь заблокирован.


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне кажется, что проще будет на уже готовую горловину с обтачкой пришить руками кружево, вышитое на водорастворимом флизелине. Если брать органзу, то лучше подыскать другой дизайн.

Может, еще кто идей подкинет.

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Я еще не вышила кружево и не раскроила будущее изделие, пока не разобралась в данном вопросе. Но кружево будет таким:

а деталь переда вот такой:


По-моему, это кружево FSL. И, если это  действительно так , то лучше всего его вышить на водорастворимом стабилизаторе, а потом пришить.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А может здесь можно применить тот метод по мастер классу marimay ,
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=154777.0
, и вышить сразу на крое. Только думаю, что горловину придется стыковать.
Я бы сделала именно так.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Gala 6589

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-11-11, 03:55:55
    Расположение:
    г.Магадан
  • Карма 4
  • Чайка, 51кл, Elna 444 Brother NV 50 Bernina 870D
    • Награды
Я бы сделала методом наложения. Если вы будите на органзе вышивать, то готовое кружево накладываете на полочку, можно (даже и лучше) не подкраивать по основному врезу, а оставить так как есть и место соединения (предпологаемое)с тканью по органзе примерно 2см от края сделать или фестоны или еще обработать как нибудь на вышивальной машине (мы делали на зиг-заге, можно и по прямой без фестонов), а потом в край падрезать с обеих сторон. Мы делали так.

Оффлайн Black-cat

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-10-20, 22:53:25
    Расположение:
    Тюмень
  • Страна: 00
  • Карма 12
    • Награды
Всем доброго вечера!!! И с Великим Христовым Воскресением!!!!
Уважаемые мастера,поделитесь опытом... Хочу пошить приблизительно такое платье, но встал вопрос, на каком этапе делать вышивку. Делать его отдельно , а потом нашивать как то не хочется, а на готовой с обтачкой спинке , не знаю получится или нет??? Может кто делал подобное отзовитесь пожалуйста. Буду очень Вам признательна!!! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
  Black-cat, я бы вышивала на крое.  Потом по краю вышивки обрезала ткань.  А потом  обработала  бы  вырез на спине.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы вышивала на готовом. Сначала вышила строчку по которой будет обрезка лишней ткани, обрезела лишнее близко к строчке, и вышила бы кружево. Я так вышивала не платье конечно, а всего лишь шарфик. Но технология думаю будет одинакова.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Именно это платье -вышивать на крое не вариант.
Во первых никогда не обработаешь чисто очень глубокий вырез спинки если вышивка идет прямо по границе, и не будет нужного прилегания по спинке, да еще там вышивка часть рельефа спинки прикрывает. Во вторых там , под вышивкой еще и шнуровка с очень хорошим натяжением, куда блочки или петли ставить?  Ничего сложного нет что бы пришить готовые лейсы, даже удобнее по месту их пришивать что бы шнуровку прикрыть.
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн lukavi65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 21:36:13
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Людмила
    • Награды
Если повнимательнее рассмотреть при большом увеличении, то справа внизу хорошо видно, что готовые кружева настрочены на готовое изделие. Правда, сделано оооочень аккуратно и профессионально!
  • Мои вышивальные машинки: Brohter Innov-is 5000

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Мне всегда казалось, что все кружева сначала вышиваются, а уже потом пристрачиваются к изделию, или к крою... Можно, конечно и на изделии вышивать... но присутствует  такой  риск деформации, что потом никаким парогенератором не разгладишь... Я бы не рискнула...
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Именно это платье -вышивать на крое не вариант.
Во первых никогда не обработаешь чисто очень глубокий вырез спинки если вышивка идет прямо по границе
Отчего же не обработать чисто? - обработать. Вариант чисто обтачать возможен. Обтачка выкраивается по форме детали спинки, складывается лицевой стороной с ней, пристрачивается, выворачивается.


Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые форумчане добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с вышивкой на козырьке кепки, как правильно это сделать? Надо сделать такую

Register или Login
Register или Login  Затруднение вызывает именно козырек.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Думаю козырек вышивался на крое, а не на готовой кепке.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо. Но о том, что такую вышивку лучше делать на крое я знаю, придется разбирать кепку, а потом снова сшить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста. Как имея под рукой только клеевой, отрывной стабилизатор и водорастворимую пленку вышивать на футболках. Попробовала запяливать в пяльца, но остаются следы. Подскажите как правильно. Спасибо.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
если нет возможность заправить ткань в пальца, то заправляют только стабилизатор, а ткань фиксируют сверху либо клеем, либо утюгом, либо булавками.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я недавно вышивала мужу футболку- запяливала стабилизатор, а потом сверху приклеивала обычным канцелярским клеем-карандашом к стабилизатору и промазывала края пялец еще клеем и прижимала хорошенько. Еще нужна обязательно игла для трикотажа чтобы не рвало ткань. Избегаю вышивать буквы- ткань почему то рвется. Может компенсацию натяжения неправильно выставляю?
Попробуйте сверху на футболку положить водорастворимую пленку или термогаз и буквы не будут "проваливаться"
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, прочитала всю тему, но ответа не нашла... Подскажите, пожалуйста, как вышивать на лоскутной сборке? Хочу сделать салфетки (3х слойные) и не знаю как быть: вышивать каждый лоскутик отдельно, а потом собирать или сначала собрать, а потом вышить, как лучше? Вышивает ли кто-нибудь на изделии уже с прослойкой синтепоном? Может эта тема уже где-то обсуждалась, дайте ссылку, пожалуйста.
Если изделие большое, то легче вышить каждый кусочек отдельно т.к. большое изделие порой сложно разместить в пяльцах.
Если вам нужен объем, то вышивать нужно через слой с наполнителем.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Квилт обычно вышивают поблочно, а потом сшивают. Производители дизайнов для квилта, как правило, прилагают к ним инструкцию. Про объем можно почитать в теме "Технология вышивки трапунто" (Все о машинной вышивке - Технология вышивки - Технология вышивки трапунто). Тема про пэчворк здесь: Разное - Другие виды рукоделия - Пэчворк.
Правда, с вышивкой на пэчворке я не сталкивалась.
Если есть картинка прототипа/идеи салфетки, которую Вы хотите вышить, то можно разместить ее в теме "Как это вышито?" (Все о машинной вышивке - Идеи для вышивки - Как это вышито?). Там Вам посоветуют технологию вышивки в Вашем конкретном случае.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно сделать вышивку на вязанной шапке, вязка мелкая, шапка тонкая.

Прочтите тему о  технологиях вышивки на разных тканях, там есть и про трикотаж

На плотном отрывном флезилине

Всю технологию в паре слов не расскажешь. Да и зачем? В темах уже написано, пожалуйста читайте, чтобы не повторять ответов.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.