Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный венок  (Прочитано 3247 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Пасхальный венок
« : 2015-03-19, 11:23:36 »
Пришла весна, но цветов еще нет, а так хочется. Предлагаю украсить дверь весенним венком.
Нам понадобится: свежие ветки для создания венка,цветная ткань,нитки
1.Из веток плетем венок , закрепляя ветки проволокой. Теперь венок может спокойно сохнуть,а мы будем вышивать цветы.

2.Выбираем дизайны цветов,которые будем вышивать. Я решила вышивать на шифоне. Загружаем дизайн в машинку. Заправляем ткань в пяльца. Я сверху положила кусочек водорастворимого флизелина, чтобы не было отверстий от иглы в шифоне ,да и цветок так лучше вышивается. Нитки и верхнюю и нижнюю ставим одного цвета.

3.Вышиваем неоходимое число деталей ( для одного цветка крокуса надо 2 детали) и вырезаем из ткани. Для вышивки нарцисса нам понадобится водорастворимый флизелин.Заправляем стабилизатор в пяльца и вышиваем детали цветка. Для одного нарцисса надо вышить донышко и шесть лепестков для нижней части и 4 лепестка и донышко для верхней части. Нижнюю часть цветка можно собрать в программе или машинке, чтобы потом не сшивать вручную лепестки.

4. Вымываем стабилизатор.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный венок
« Ответ #1 : 2015-03-19, 11:35:36 »
5. Вышиваем тычинки для крокуса. Делаем пестик- ватную палочку разрезаем пополам и красим в желтый цвет краской или фломастером.

6. Собираем цветы. Для крокуса берем две детали лепестков и складываем их крест накрест, проделываем отверстие посередине и вставляем пестик,потом прикладываем тычинки и прикрепляем их ниткой, лепестки сшиваем.

7.Собираем нарцисс. Для верхней части сшиваем 4 лепестка в круг и пришиваем донышко.

Для нижней части сшиваем 6 лепестков с донышком

8. Приклеиваем серединку к донышку цветка.
 
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный венок
« Ответ #2 : 2015-03-19, 12:04:29 »
9. Для украшения венка приготовим яйца. Сырое яйцо помоем и сбоку сделаем небольшое отверстие, вытряхнем внутреннее содержимое ( и съедим  ap). Так подготовим несколько яиц и вымоем их как следует. Когда яйца высохнут, покрасим их акриловой краской в разные цвета. подождем когда высохнут.

10. Еще я решила сделать гнездышко и посадить туда птичку. Возьмем баночку из под йогурта ,обмажем ее клеем и обмотаем пряжей.

11.Соберем венок. Приклеим или пришьем цветы к венку. Яйца обмотаем ленточкой и привяжем. Чтобы ленточка лучше держалась и не скользила по скорлупе, на яйцо со стороны отвестия приклеим двухсторонний скоч. Гнездышко приклеим на венок, положим туда маленькие яички и посадим птичку. Я сделала птичку из помпонов. По желание можно добавить ленточек и искусственных цветов.




Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.