Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187871 раз)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто - нибудь пользовался нитками фирмы LuxStyle? У нас в город завезли всю палитру этих вышивальных ниток. В палитре выходит 62 цвета. Есть вискоза и полиэстер. Очень хотелось узнать мнение о этих нитках.

Я вышивал такими, когда Нитэкса палитры не хватало - неплохие, учитывая их небольшую стоимость - я покупал их по 45 грн. 5000намотку.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто - нибудь пользовался нитками фирмы LuxStyle? У нас в город завезли всю палитру этих вышивальных ниток. В палитре выходит 62 цвета. Есть вискоза и полиэстер. Очень хотелось узнать мнение о этих нитках.
Вышиваю такими нитками уже год, это точно. Мне нравятся и вискоза и полиэстер. Как только на них попала, то в основном ими только и вышиваю

У них действительно намотка 5000м. Стоимость 29 полиэстер и 32 вискоза грн
По такой же цене покупаю.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
По поводу хлопка.
 Я вчера вышивала совсем древним хлопком.Еще с советских времен .  вышивала иглой с обычным глазком 90.  чтоб нитка не махрилась и не собиралась поставила свечку по ходу нитки. не порвалась ни разу.
 Нитка при вышивке вела себя хорошо.
 но... мне пришлось постирать вышивку. т.к  вышивала на сложном материале и сверху использовала  тонкую водорастворимую пленку.
 Мне показалось. что  хлопковая нитка  после этих водных процедур  ( стирала без фанатизма в прохладной воде) дала усадку.  Может это такая особенность тех советских ниток?

 Возможно соременные хлопковые нитки ведут себя по- другому?
  Этих старых у меня была всего одна катушка. Но более молодых уже в больших бабинах я напокупала целый огромный пакет. закрывался какой-то магазин и мне досталось подешевке.  Буду вышивать. Правда цвет только белый. Позже отпишусь. как ведут себя эти нитки. 
Надежда

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я все вышивки стираю или делаю ВТО. Ни одна из моих катушек( хлопок, полиэстер, лавсан) старых, еще с советских времен( тоже по9 копеек ap) и новых (Гунольд коти, Гутерманн силки, мадейра район, дор так, китайский шелк безымянный, рейн боу) не дала усадку и не окрасила ткань)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Спасибо. возможно  у меня  лен  вместе с рогожкой дал усадку. а я на нитку грешила.   
Надежда


Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лен, совершенно точно он дал усадку. Все натуральные ткани дают хорошую усадку, особенно лен.Я как то ради любопытства лен измерила в куске. а потом постирала и еще раз измерила. Усадка была на15см от куска!
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
За время , что прошло после того моего поста, я вышивала довольно много крестиком и продолжаю. Теперь я в дело пускаю абсолютно все нитки( хлопок, полиэстер, вискоза, шелк, даже лавсан ) какие под рукой. Только на каждую нитку выставляю натяжение индивидуально. К тому же лысый или не лысый крестик- зависит и от программы, в которой переводите в машинный формат, и от величины крестика, и от того, во сколько сложений нити вышиваете.  Очес теперь просто убираю щеткой с иглы после каждой смены цвета.А после вышивки- вычищаю под игольной пластиной. Мадейру вы какую имеете ввиду? Вискоза нормальная, хлопком пока не пользовалась,но как я уже написала,очес- теперь это не проблема
Швейные- 100% полиэстер, тонкие, похожи на хлопок. Спасибо за такую подробную информацию о нитках, особенно радует, что потом с машинкой все нормально, единственное меня механик предупреждал лавсаном не вышивать.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Иногда в дизайне есть какой-нибудь пустячок с расходом нитки в пол метра, но нужный оттенок-есть только лавсан. Я думаю, что машинка переживет такое  ap
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Семенюша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-06-14, 17:10:26
    Расположение:
    Домодедово
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как ведут себя мадейровские нитки для шитья при использовании их для вышивания. У Пфаффа есть дизайны детей (хьюмал), которые никак не идут из блестящих ниток (они же изначально задуманы, как дети из церковного приюта), а конкретно покупать нитки для вышивки карапузов очень дорого (у меня шли нитки в комплекте с дизайнами, все вместе обошлось в 2300р.)
Husqvarna D1

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Семенюша, про эти дизайны (Hummel) вот здесь можно прочитать (прокрутите страничку до середины примерно):

Register или Login
Там написано, что они разработаны для универсальной нити Сералон, а это аналог швейных нитей Мадейра.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем огромный привет нитки аман как  как ведут себя при вышивании по тонкости как 60 просто палитра хорошая спасибо
при вышивании нитки ведут себя прекрасно,но у аманна нет 60 .есть 40(120) и 30,в основном вышиваем 40 в быту "поли шинн" в промке "изакорд".Палитра 360 цветов,полиэстр.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Кто-нибудь пользовался такими нитками для вышивки? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Купила по случаю в Иваново, полиэстер 30р катушка 5000м, в наличии около 90 цветов. А металлик, тоже 5000м - серебро, золото 80р, меланж - аж 103р  ad
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Те, что по 30 рублей - швейные нитки. 
А металлик - дешевый китайчик. Вышивала похожими, рвутся, требуют внимания. Но на безрыбье - и эти ничего. Только учитывайте, что состав у этих ниток - фольга, поэтому есть опасность для порчи машинки. Быстро не шьем - скорость снижаем, добавляем путь до иглы - либо на пол ее, либо приспособу какую, чтобы от катушки до иглы было подальше. У меня стоит такая бобина целая. На православной выставке покупала. Пользовалась немного. Пока не купила Мадейру Рейнгольд (вискоза в основе). Тут поняла разницу и отставила эту дешевую катушку до поры до времени...

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
я закупила нитки Роял (ROYAL) П/э, как и вискоза они мне очень понравились, вышиваются отлично, цветов очень много - сама карта порядка 300 оттенков. Правда в россии их не продают, Омега их возит под заказ только. Цена чуть выше чем на фуфус, но цветов больше. А также золото-серебро Рояловское, тоже очень приличное качество, есть и на полиэстровой нити и на вискозной, на ощупь разницу не заметила :-).
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У Фуфуса полиэстра в палитре - 300 оттенков. Мне подарили карту цветов.  ad

Нитки мне понравились. Я сначала купила пару катушек на пробу. Потом заехала и купила побольше. От 6000 - доставка на дом бесплатно.
Хороший блеск, очень похожа на вискозу, но прочнее. Мягенькие, в общем - мне нравятся. Хочу постепенно набрать более-менее приличную палитру, чтобы не связываться с другими производителями. И цвет легче подобрать - эта палитра есть в Птице, например.

Жаль, вискозу не возят. Даже объяснили почему. Дело в том, что фирма занимается крупным оптом. Нас, мелкую розницу не гонят, но и не рекламируют себя особо. Не выгодно. Так вот опт в Москве - в основном полиэстер... Вискозу не берут. В производстве она, видимо, не нужна. Кепки, шевроны - вискоза тут не очень...

Но в офисе принимают очень вежливо. Все материалы, которыми торгуют - есть в каталогах. Можно пощупать и выбрать. Нитки, кроме Фуфуса - Гунольд, Мадейра (рейнгольд) металлик - классные нитки в отличной палитре (16 цветов, неделю назад были все в наличии).  Нижние - рейнгольд, 25 км, черные и белые. На сайте у них не все. Нужно списываться с менеджером.

Поскольку у меня было больше 10 катушек - то цена на металлик 3 км - 380 р.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, здравствуйте. Очень хочу попробовать вышить крестик и обычного швейного полиэстра у меня не очень много, но недавно свекровь подарила мне кучу старого индийского и отечественного мулине, моточек 20м. Как вы думаете, если я решусь на героический поступок и размотаю по ниточкам, можно ли им будем вышивать? При просмотре в Птичке ведь указан метраж ниток?! Спасибо.
Мулине прекрасно вышивается на вышивальной машине, для примера в Гамме продается мулине в намотке 480м,уменьшите скорость машинки до 400 стежков  в минуту и вышивайте на здоровье.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В Петербурге , в филиале от Ярославской фабрики, купила несколько катушек ниток для пробы.

Register или Login
Register или Login
ZiLang- прочные,  очень блестят, в ПR-620 очень, очень da туго идут, вышиваю редко только для оттенка на лицо бежевый, колпачки в ните натяжителях приходится полностью снимать, и то подтягивает. Стоимость конечно очень дешевые.

Register или Login
Register или Login
Gingko - по качеству и по виду похожи на Гуннольд, машина шьет ими хорошо и цена соответственно выше.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Доброе утро, форумчане.
Я в рядах вышивальщиков совсем ни чего, опыт нет.
Нужен Ваш совет. ah
Нахожусь в гостях в другом городе, встретила ниточки вискозу 5000 ярдов фирмы "Альянс Русский текстиль", кто-нибудь пробовал ею вышивать, как она себя ведет, стоит покупать?
Можете сфотографировать крупным планом и выложить катушку? Название незнакомое  - яндекс сайта компании и ее продукции не показывает. Возможно эти нитки могут быть не их собственного производства, внимательно читайте этикетку.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У Аманн Групп есть нитки 50x50 хлопок с полиэстром называются RASANT,не оставляют очеса в челноке,я вышиваю крестиком ,машинка поет.Палитра около 300 цветов.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Можете сфотографировать крупным планом и выложить катушку? Название незнакомое  - яндекс сайта компании и ее продукции не показывает. Возможно эти нитки могут быть не их собственного производства, внимательно читайте этикетку.
Вот эти ниточки,  может кто сталкивался?


Оффлайн котофейня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-21, 11:18:06
  • Карма 2
    • Награды
Вот эти ниточки,  может кто сталкивался?


Сталкивались. Схожи с гаммой, по моим ощущениям только чуть тоньше. Отлично показали на промышленной, ну и моя джаномка их тоже кушает.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вот эти ниточки,  может кто сталкивался?
Действительно, очень похожи на китайский Район. Загляните по ссылке - сравните номера цветов с купленными вами - по крайней мере зеленый вроде совпадает.

Register или Login
Если это они - у меня такие же, не жалуюсь. Это вискоза.
ПОдозреваю, что в Ультаратексе подешвеле будет:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, подскажите!!!! Кто-нибудь пользовался эти шерстенными нитками Filaine Gunold ? как они себя ведут? Есть какие-то особенности в вышивки? Я пока еще начинающая вышивальщица, все особенностей не знаю. Увидела их как-то в интернета, заинтересовалась……мне кажется должно интересно смотреться на ткани
 
Register или Login
Чудесные ниточки,подбираете дизайны с длинными стежками ,мелкие стежки вышивает "тяжело".Очень красиво получаются мишки,собачки,их после вышивки щеткой можно распушить.Иголку берем с большим ушком.Удачи.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо Rina  ax, цвета действительно совпали, вот думаю может прикупить в Ультратексе еще таких ниточек, раз говорите, что ведут они себя прилично.
Cамое большое неудобство с ними - хранение - сваливается нить с катушки. ЛИбо сеточку одевать поверх, либо..я купила в конном магазине резинки для гривы - они очень маленькие, наматываю нитку на верх катушки  закрепляю резинкой. Храню нитки в больших пластиковых коробках.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Всем привет! Я вышиваю нитками Madeira Rayon (1000м, 100% вискоза) очень довольна. Про них уже тут писали. Хочу показать пластиковый чемоданчик, в котором я купила эти нитки. В нём очень удобно хранить катушки, он с ремнём для переноски, двухсторонний и самое главное, прямо из него можно вышивать. Т.е. протягивать нить до машинки через спец. отверстия. Плюс есть и ножичек для отреза. Даже написано, как пользоваться этим чемоданом (на англ)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.