Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187951 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не, мы человека не путаем. Просто у каждого свой опыт с нитками. В принципе, есть на форуме тема по ниткам (еще одна...) - там было много обсуждений на тему качества.

Добавлю про Гамму - чистый Китай. Причем, ощущение, что с разных фабрик берут. Поэтому уж его-то точно бы не стала брать большими партиями.  Все-таки Фуфус -  изначально был Корейский, и до сих пор за качеством следят (последняя партия у меня была уже Тайвань). Еврон - нитки эконом-класса, но тоже вполне достойные, давно на рынке, и постоянно продаются. Так что тоже имеет место быть.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всех кто высказал своё мнение- благодарю! Очень рада познакомиться! Решила ЕURON заказать всю палитру. (Затем по возможности подкупать ФУФУС(он у нас в Туле есть по 150руб.) (пенсионерка я)
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всех кто высказал своё мнение- благодарю! Очень рада познакомиться! Решила ЕURON заказать всю палитру. (Затем по возможности подкупать ФУФУС(он у нас в Туле есть по 150руб.) (пенсионерка я)
Если вы собираетесь вышивать крестиком,тогда конечно,нужна вся палитра ЕURON,а для машинной вышивки гладью она вам ни к чему,лучше приобрести топовые цвета ФУФУС (я люблю вискозу за мягкость и блеск) и по необходимости приобретать нужные цвета.ИМХО это ,конечно, мое личное мнение.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста мне про вискозу Гамма.Насколько они вредны для ш/в машины (у меня хускварна руби)У меня есть небольшой запас этих ниток,но мастер в швейном мире отговаривал по полной от них.Говорит,что машины от них засоряются,забиваются,ломаются и т.д.Так всё таки неужели эти нитки настолько вредны?И стоит ли вообще,чем то другим вышивать,кроме мадейры???Так же не могу понять,если покупать набор ниток для разных целей в вышивке то, что всё таки лучше вискоза или полиэстер?Читала на форуме,что некоторые вообще швейным полиэстром вышивают и не жалуются,по этой теме тоже сразу всплывает вопрос,насколько это возможно и безвредно ли для машины?В общем я уже окончательно растерялась be .Понимаю,что вопросов куча, но я очень нуждаюсь в ваших ответах,так как здоровье машинки для меня на первом месте.

А тему по ниткам не пытались читать? У нас на форуме принято сначала читать, потом спрашивать, если уж совсем не понятно.

Почему вышивальная вискоза - вредна для машинки? Кто Вам это сказал? Обычные китайские нитки...  Иногда рвутся. Я, например, не люблю их, потому что есть нитки дешевле и качественнее. Но у самой лежит штук 30 мелких катушек, купленных в самом начале, изредка пользусь, когда в основной палитре не хватает цветов...  Ничего особенного вредного не заметила...

Начинающим нужно вышивать вышивальными нитками. Швейный полиэстер - это для крестика и для опытных вышивальщиков.

Оффлайн kelize)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-05-28, 01:46:26
  • Карма 0
    • Награды
Да,что вы говорите,конечно форум я читала.А вот вы моё сообщение видно не очень,так как там написано,что сказал мне об этом мастер по ремонту машинок в швейном мире.Это во первых.Во вторых все на форуме в основном обсуждают какая нить рвётся,какая нет.На какую какое натяжение ставить и т.д. У меня конкретный вопрос и уж извините,что я им кого то побеспокоила о вредности конкретных ниток вискоза "Гамма" для машинки.Повторюсь для тех кто не внимательно прочёл мой вопрос в прошлом сообщении  " мастер в швейном мире отговаривал по полной от них.Говорит,что машины от них засоряются,забиваются,ломаются и т.д.Так всё таки неужели эти нитки настолько вредны?И стоит ли вообще,чем то другим вышивать,кроме мадейры???"


Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Добрый день! kelize), вышиваю только вискозой и в том числе вискозой "гамма" поликолор. Проблем сильных не заметила. Мадейра очень дорогой материал для массовой вышивки. Полиэстером не вышиваю, тк очень стягивает вышивку, особенно на тонких материалах, где не возможна стабилизация.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да,что вы говорите,конечно форум я читала.

А мне кажется, что не читали. Смените тон.

Оффлайн kelize)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-05-28, 01:46:26
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте НатаЛена.Спасибо за ответ.Понимаю,что мадейра дорогая,поэтому часто и разбавляю гаммой.Машина со временем стала хуже вышивать,точнее вышивает нормально но начали появляться петли и работает она иногда как буд-то с трудом,тяжело описать как это выглядит,ну в общем со временем почувствовала разницу,отвезла в сервис, мастер в итоге сказал, что она в порядке,ему только пришлось её почистить глубоко,так как от того, что вышивала гаммой вискоза,она подзабилась как я поняла ворсинками с неё.Хотя я после каждой вышивки чищу под игольной пластиной,так как написано в инструкции.Ещё мастер добавил,что после Гаммы и других подобных ниток к ним постоянно в ремонт везут машины.Вот я теперь и не знаю стоит ли пробовать продолжать её пользоваться.Поэтому и решила узнать были ли у кого такие же диагнозы от мастеров с такими нитками.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да,что вы говорите,конечно форум я читала.А вот вы моё сообщение видно не очень,так как там написано,что сказал мне об этом мастер по ремонту машинок в швейном мире.Это во первых.Во вторых все на форуме в основном обсуждают какая нить рвётся,какая нет.На какую какое натяжение ставить и т.д. У меня конкретный вопрос и уж извините,что я им кого то побеспокоила о вредности конкретных ниток вискоза "Гамма" для машинки.Повторюсь для тех кто не внимательно прочёл мой вопрос в прошлом сообщении  " мастер в швейном мире отговаривал по полной от них.Говорит,что машины от них засоряются,забиваются,ломаются и т.д.Так всё таки неужели эти нитки настолько вредны?И стоит ли вообще,чем то другим вышивать,кроме мадейры???"

Читаете вы может и все, а вот анализировать не хотите. Вам подавай разжеванный ответ.
Тут про нитки уже все написано все, что могли оценить и написать.
От любых ниток машинки засоряются, вопрос только в интенсивности. Ну будете чаще чистить или носить в сервис.
В общем можно было додумать и самой.
Нитки не настолько мощны, чтобы сломать машину. А вот если рвется часто - машине вредит безусловно, ибо при обрыве иногда наматывается на что-то вращающееся. Тут зависит исключительно от ваших ручек и внимательности.
Кроме Мадейры вышивать можно Гунолдом. Маратоном  и еще многими от известных качественных производителей. Маратон дешевле Мадейры с точно таким же хорошим качеством. И это было написано.
И что из этого вы сами не знали? Никто не будет принимать за вас ответственность и уговаривать - да вышивайте, механики врут, все ОК.
Тут одно из двух - или экономить и рисковать (а тогда зачем спрашивать), или брать качественное, раз уж машину брать рискнули.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая elmira.Каким тоном мне mams ответила,таким продолжение беседы и получила.

Уважаемая kelize) ! Советую очень внимательно изучить Правила форума. Иначе вы будете беседовать сама с собой, за его пределами.

И напоследок. Не стоит спорить с модератором. И уж тем более – с админом. Все требования администрации должны просто выполняться.
При регистрации вы даете согласие на соблюдение правил, так что будьте последовательны и не забывайте об этом согласии.





Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая elmira.Каким тоном мне mams ответила,таким продолжение беседы и получила.

Модератор вынуждена так отвечать (а вовсе не из любви к искусству), чтобы не плодились одинаковые вопросы, чтобы пользователи с первых шагов на форуме учились задумываться, прежде, чем задать вопрос.
Чтобы модераторам меньше разгребать замусоренные темы.
Иначе в беспорядочных сообщениях потом никто не откопает ценной инфы.
А вот вас что заставляет дерзить в ответ?
И что значит "получила"? Это вы в отместку за замечание?
К тому же вы задаете одинаковые вопросы в разных разделах, что само по себе нарушение.
И даже не потрудились ответить человеку, кто вам хотел помочь разобраться.

Оффлайн kelize)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-05-28, 01:46:26
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо  за ответ BoldBug.Нить у меня крайне редко рвётся.Вопрос такой возник по поводу конкретно вредности гаммы исключительно потому,что много то и не вышивалось,а проблема с чисткой уже есть,несмотря на то,что я после каждой вышивки чищу там,где позволяет чистить инструкция.И поверьте мне не нужно,чтобы меня уговаривали ими пользоваться, мне просто хотелось узнать кто сталкивался с конкретной проблемой и как часто с этими нитками,дабы решить для себя окончательно,стоит ли их применять в машинной вышивке.Извините,что всех побеспокоила своим вопросом,теперь буду знать,что на подобных форумах не стоит задавать вопросы,если страниц в теме больше 2-х.Собственно говоря теперь вообще пропало желание задавать вопросы на форумах,а то такое ощущение,что я не вопрос задала а, 100 рублей в долг по просила или мебель на верхний этаж поднять.Всем до свидания.Не буду больше нарушать спокойствие так называемых "не новичков" своими не столь серьёзными для вас вопросами.

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Здравствуйте НатаЛена.Спасибо за ответ.Понимаю,что мадейра дорогая,поэтому часто и разбавляю гаммой.Машина со временем стала хуже вышивать,точнее вышивает нормально но начали появляться петли и работает она иногда как буд-то с трудом,тяжело описать как это выглядит,ну в общем со временем почувствовала разницу,отвезла в сервис, мастер в итоге сказал, что она в порядке,ему только пришлось её почистить глубоко,так как от того, что вышивала гаммой вискоза,она подзабилась как я поняла ворсинками с неё.Хотя я после каждой вышивки чищу под игольной пластиной,так как написано в инструкции.Ещё мастер добавил,что после Гаммы и других подобных ниток к ним постоянно в ремонт везут машины.Вот я теперь и не знаю стоит ли пробовать продолжать её пользоваться.Поэтому и решила узнать были ли у кого такие же диагнозы от мастеров с такими нитками.

Мой мастер сказал, что машинка бытовая будет ломаться от использования металликом. И еще он сказал, что бытовые машины расчитаны на эксплуатацию 2часа в день. На что я конечно только улыбнулась), тк использовала ее гораздо дольше. За машинкой конечно лучше следить во время работы, как она себя ведет, что и как двигается, как и где звучит, что бы при поломке ориентироваться.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините,что всех побеспокоила своим вопросом,теперь буду знать,что на подобных форумах не стоит задавать вопросы,если страниц в теме больше 2-х.Собственно говоря теперь вообще пропало желание задавать вопросы на форумах,а то такое ощущение,что я не вопрос задала а, 100 рублей в долг по просила или мебель на верхний этаж поднять.Всем до свидания.Не буду больше нарушать спокойствие так называемых "не новичков" своими не столь серьёзными для вас вопросами.

Дело не в вопросе, а в вашем стиле общения. Никто не желает вас обидеть, это абсолютно никому не нужно.
А вы, вместо того, чтобы прислушаться к толковому совету, начинаете дерзить.
 Ни на одном профессиональном форуме такое не приветствуется. Нигде вам не позволят вот так разговаривать с представителем администрации.
 Вы пришли сюда за информацией, значит уберите эмоции из своих сообщений. И воспринимайте все спокойнее. Иначе ни на одном форуме вы не сможете общаться.
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А еще добавлю - про проблемы с машинами есть целый раздел, и про чистку можно было и там спросить, отчего не эффективна.
Дело не в количестве страниц в теме, а в постановке вопроса. Ваш первый прозвучал именно так, как если бы спросил не читающий темы человек. Я между прочим тоже так подумала. но Ольга мамс ответила быстрее.
Надо было задуматься и без обид построить вопрос иначе.  
Еще раз повторяю. про нитки  уже написали, проблемы были. Просто авторы выразили свои мысли иначе.
Ответить точнее вам могут только сами механики, и это явно не в разделе ниток.

Мой мастер сказал, что машинка бытовая будет ломаться от использования металликом. И еще он сказал, что бытовые машины расчитаны на эксплуатацию 2часа в день. На что я конечно только улыбнулась), тк использовала ее гораздо дольше. За машинкой конечно лучше следить во время работы, как она себя ведет, что и как двигается, как и где звучит, что бы при поломке ориентироваться.

Ну во-первых, не машина ломается, а часть из деталей протирается ниткой быстрее обычного, об этом есть целая тема рядом.
Во-вторых, для некоторых самых недорогих машин 2 часа - это в среднем как надо.
А есть классом повыше, могут молотить сутками.  Могут и недорогие, но сервис понадобится чаще.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, давайте жить дружно, полагаю, каждый дает ответ доброжелательно, основываясь на своем большом или небольшом опыте работы. А уж задача спросившего проанализировать ответы. У меня промка китайская, как новичок-пыталась методом тыка, за полтора года я попробовала несколько производителей: о гунольде, мадейре не буду писать, все отлично, но дорого, а вот остальные-на мой взгляд Фуфус вискоза-очень достойные нитки, маратон вискоза-почему-то у меня менее яркие цвета чисто визуально, "Дурак" и те и другие грубоваты, но почти нет обрывов и имеют ОГРОМНУЮ палитру, "Аллегро" полиэстер однозначно нет, с Гаммой намучалась-ужас, может быть от неопытности, Еврон вискоза есть, но  мало, даже не о чем сказать. Гунольд хлопок пробовала - вроде бы нормально. За это время именно от ниток(так сказал механик) протерлись несколько пластиковых роликов, подающих нитку на тарелочки натяжителей. По рекомендациям старожилов сайта для себя определилась перейти на вискозу, оставив полиэстер для нашивок и шевронов и всякого такого. Получается надо собрать цветовую гамму Фуфус и что-то еще для полноты палитры. И еще не раз буду обращаться к этой теме, с благодарностью читать отзывы форумчан. Если мои умозаключения кому-то помогут, замечательно.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Заказали на пробу нитки Ginko п/э (черные, белые, красные), прочные, разница с Гунольдом (правда вискоза) сильно чувствуется, когда рвешь нитку руками. Уж было решили заказывать побольше оттенков и тут пришло в голову погладить нитку на большой температуре с паром. На ткани остались следы от красной нитки... Правда от черной следов не было. Вот теперь и думаю что-то же делать... А цена так привлекала... Это же ненормально когда нитка красит?
SWF MA-6

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Невозможно говорить о качестве ниток сравнивая вискозу и полиэстер на разрыв. Заведомо известно, что полиэстер крепче на разрыв чем вискоза любого производителя.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Спасибо, теперь точно буду знать про вискозу. Просто на прежнем месте вышивала п/э, а здесь вискоза, одновременно не сравнивала. Правда были у меня как-то нитки, не помню производителя, но точно Китай, тоже п/э, они были очень "хрупкие", брали только потому что нехватало палитры (живем в глубинке).
Но все же вопрос по покраске. Первый раз столкнулась с тем что нитка красит! Привычный Fufus никогда в этом плане не подводил.  А ведь вышиваем часто на белых тканях. А из этих пробных один цвет красит, другой нет. Приобретать хотели большую часть палитры, для нас это чувствительная сумма. Можно купить светлые тона, как выход, чтобы сэкономить. Но может этот красный единственный, который красит, вот и спрашиваю совета, может у кого опыт есть...
SWF MA-6

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
чем дешевле нитка, тем больше вероятность возникновения проблем с ней. Все нитки не проверишь, красится может любая, даже светлая. Причем в разных партиях нитки могут быть разного качества. Дешевые расходные материалы это всегда риск получить низкое качество.
Покупайте не большими партиями и проверяйте насколько качество вам подходит.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, irina, подскажите, пожалуйста, по какой цене Вы купили нитки Rаsant и понравились ли они Вам, Вы их для крестика используете?
Здравствуйте,нитки использую для вышивки крестом и для вышивки кружева,очень нравятся,всем рекомендую.По цене,к сожалению,не смогу с ориентировать,просто не помню.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый вечер всем , кто-нибудь встречал такие нитки и работал ли с ними ? поделитесь отзывом если есть . спасибо
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый вечер! Хочу спросить вот про такие ниточки - знаком ли с ними кто и каково мнение от использования? Рассматриваю их как возможный вариант для машинного крестика (вкупе с идеалом/гаммой и др. подобными). Спасибо.
Я знакома с этими нитками уже давно, до появления вышивальной машины. Скажу так, эти нитки толстые, грубые , у них особое кручения, чаще рвутся, получается грубый шов и это только в использование в шитье. А когда вышивала крестиком "Дерево счастья" , пробовала два цвета красный и темно зеленый (только из за отсутствия ближайшего магазина), измучилась рвалась после каждого 2 стежка, засорила все под шпулькой и нож обрезки переставал срабатывать, в результате испортила вышивку (даже не стала выставлять в форуме). Крестик выглядит не красиво, не однородно, резко отличается на фоне dor tak и bestex.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн feliks

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-09-15, 09:38:42
  • Страна: ru
  • Карма 3
  • мечты сбываются!
    • Награды
Марина, спасибо за ободрение на такие наши идеи, но когда находишься в такой дали от центра России, то голь на выдумку... сами знаете,идёт всё что под рукой.


Здравствуйте! Хочется дать совет, но не знаю в какой теме, запрос в поиске не дал результатов. Помню, Марго говорила, что у неё много бобин с обломанными пластиковыми конусами. Некоторые катушки действительно быстро крошатся... Просто, надо найти по ширине и по высоте нужную "колбу".
Я выхожу из положения вот так, креплю горячим клеем (на любую плоскость) ёмкости от ватных палочек или пластиковые упаковки от карандашей или точилок, как на данном фото; крышечки от дез-тов или емкость от зубочисток - в крышке имеется отверстие для нити, здесь, правда, плохо видно. Жёлтая была уже куплена обломанной...
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо! Я уже 2 месяца читаю, голова кругом, просто Вы писали что швейный ДОР ТАК для крестика и для опытных вышивальщиц. А новеньким будет сложнее с ним управиться? Просто он подешевле. Еле еле наскребла на машинку, а тут нитки для неё дорогие.

Читать нужно было ДО покупки машины. Теперь уже экономить поздно. Первый взнос Вы уже внесли.  Если не хотите убить машину сразу - не надо покупать неподходящие нитки. Тем более, что сейчас и вышивальных недорогих вполне достаточно. Не нужно покупать всю палитру сразу. По несколько катушек вполне подъемно. Основных цветов - 20-30 катушек.

Мало того,  обязательно прочитайте тему по стабилизаторам. И упаси Вас от использования бумаги или агроспана.... Иначе и качество вышивки будет бяка, и машину потом замучаетесь по сервисам возить.

Кстати, про бяку... Вышивка швейными нитками хороша на определенных вещах, крестик, картины, там, где не нужен лишний блеск. Там это уместно.

Другая вышивка будет иметь вид поношенной сразу, как будто носили вещь долго-долго, и нитка потеряла блеск...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.