Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 13771 раз)

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #100 : 2017-04-22, 16:48:21 »
Сварила мыло с нуля « апельсин и корица». Очень люблю мыловарение, давно занимаюсь, но до сих пор завораживает процесс, как щелочь омыляет масла …  ag
Получилось душистое с пряным ароматом, сварено горячим способом на свежевыжатом апельсиновом соке. Состав: оливковое, пальмовое ,пальмоядровое ,кокосовое, касторовое масло,облепиховое масло, глина, специи(корица ,кардамон ,имбирь)… в конце варки добавила мед , кетон малины ,эфирные масла: горький апельсин, лимон , бергамот, корица.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #101 : 2017-04-27, 22:15:59 »
Сварила мыло с нуля « апельсин и корица». Очень люблю мыловарение, давно занимаюсь, но до сих пор завораживает процесс, как щелочь омыляет масла …  ag
Получилось душистое с пряным ароматом, сварено горячим способом на свежевыжатом апельсиновом соке. Состав: оливковое, пальмовое ,пальмоядровое ,кокосовое, касторовое масло,облепиховое масло, глина, специи(корица ,кардамон ,имбирь)… в конце варки добавила мед , кетон малины ,эфирные масла: горький апельсин, лимон , бергамот, корица.

Ого, на апельсиновом соке  ai... Серьезно, особенно для Севастополя!  Domnina, очень красиво  via_n_nen_  Запах аж сюда слышно laie Спасибо что показали!
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #102 : 2017-04-27, 23:01:31 »
Спасибо большое ag  ax Действительно пряный аромат получился, уютный, редко когда запах в нулевом удачно выходит.
... а почему особенно для Севастополя, много мыловаров  в городе ah, я химик по образованию,очень люблю химичить.

Сварилось  Кастильское мыло  для гурманов  ab:



Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #103 : 2017-04-28, 21:44:14 »
Спасибо большое ag  ax Действительно пряный аромат получился, уютный, редко когда запах в нулевом удачно выходит.
... а почему особенно для Севастополя, много мыловаров  в городе ah, я химик по образованию,очень люблю химичить.

Сварилось  Кастильское мыло  для гурманов  ab:

Domnina, про Севастополь я имела в виду что я не думала, что севастопольцы могут себе позволить такой шик - на апельсиновом соке мыло dv ! Я сама немного жила в Севастополе в районе Фиолента несколько лет назад, очень понравилось, теперь Севастополь навсегда останется моим любимым городом cp В теме "Мой любимый город" выкладывала мой стишок про Севастополь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236559.msg581343#msg581343
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн vita_mina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-01-28, 21:49:01
    Расположение:
    Вологда
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #104 : 2018-02-26, 15:32:35 »
Ох, сколько красоты! Я когда-то давно пробовала делать из мыльной основы, когда все вокруг тоже пробовали, но профессионалом, конечно, не стала  bl


Оффлайн Lud-Mila1312

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #105 : 2018-12-15, 19:51:18 »
я тоже попробовала варить мыло на мыльной основе,вот что получилось

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #106 : 2019-04-08, 00:43:28 »
Мои мыльные букеты...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.