Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85673 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #75 : 2014-02-17, 02:57:56 »
Я понял, что хотели, защиту не копирования, а чтения, чтобы файл был вышит на определенной вышивальной машине. Да, такие программы есть, но мне не известно, чтобы была предусмотрена возможность защищать вышивальные файлы и привязка к вышивальной машине.
Сам файл может копироваться бесконечное число раз, можно назначить его чтение определенное число раз, либо определенный интервал времени.

Оффлайн MALINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 14:21:09
  • Карма 31
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #76 : 2014-04-11, 16:37:12 »
Чтобы вступили в силу авторские права нужно поставить значок с в кружочке, указать имя автора, или фирменный знак, желательно дату. Если кто-то скопирует, то автор имеет право предъявить  права, в том числе и в денежной форме. aq
Janome Memory Craft 350E, Brother Innovis 600

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #77 : 2014-04-11, 21:02:44 »
MALINA, да с нашим народом пиши-не пиши, хоть в кружочек, хоть в ромбик ставь значки-все по барабану. Только вчера имела "счастье" доказывать факт нарушения моего авторского права на другом форуме.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #78 : 2015-04-03, 06:13:23 »
Я тут посоветоваться хотела.  Сразу предупреждаю, не ищите никакого подтекста, всегда пишу только то, что думаю на самом деле. Идейка возникла после одной публикации. Многие из нас делятся "безвозДмезДно, то есть даром" ц. своими дизайнами и своими разработками. И мы конечно же не задумываемся до определенного момента о дальнейшей судьбе своего детища. Ну отдала и отдала, что ж такого? Кто-то вышьет и порадуется.
Но вот что делать, если без твоего ведома твою разработку используют в коммерческих целях и ты не согласна с этим? Правильно ли будет сказать об этом человеку напрямую ? Или "отдала и забудь"? Если так, то стоит ли и дальше делиться даром? Считается, что цену  имеет только то, что продается (и отношение к купленному дизайну более ответственное) , а выложенное в свободной скачивание можно использовать как угодно? Нужна ли везде надпись "Не для коммерческого использования" и остановит ли она кого-нибудь?
Еще один вопрос меня преследует. Схема в крестике -это не вышивка, схема , пусть и в электронном формате, -это только эскиз к вышивке. А качество вышивки будет напрямую зависеть от подготовки схемы , от технологии, от ткани, от того человека, кто вышивает и его умелых рук, в конце концов...  Бывает ли авторам дизайнов  стыдно за вышивку своего дизайна другим человеком? Не возникает ли у них желание откреститься от своего дизайна в этом случае и не выкладывать вообще ничего своего? Кто-нибудь , кроме меня, краснеет , видя как переврали цвета дизайна или в погоне за скоростью и боясь стыковок запихнули целиком схему в одни огромные пяльцы ? И эту готовую вышивку на изделии еще и пытаются продать? Короче, парится ли кто-нибудь из авторов по этому поводу или это только мои тараканы? Есть желание обо всем этом поговорить .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #79 : 2015-04-03, 07:41:45 »
Чтобы было ясно о чем речь, покажу скрины:

Скрины прислали девчонки с того форума, на котором размещены работы.
Схема лежит в свободном доступе здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=187471.msg477753#msg477753 .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #80 : 2015-04-03, 08:05:54 »
Лена, во всем западном вышивальном мире, который имеет более древние традиции, чем русскоязычный, дизайнеры  при раздаче бесплатных дизайнов специально  делают акцент - "Не использовать в коммерческих целях. Или свяжитесь с нами".

Я считаю это совершенно естественным и правильным условием.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #81 : 2015-04-03, 08:17:51 »
Марин, так это ТАМ. А у нас это остановит кого-нибудь? Есть сомнения.  Там народ ходит в суды как к стоматологу, не считая это чем-то из ряда вон... У нас судиться можно годами, при этом потеряв кучу сил, времени, средств и здоровья. И может так оказаться, что в конечном счете все равно будешь верблюдом. Поэтому пиши-не пиши, результат один... db
 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #82 : 2015-04-03, 08:39:04 »
Марин, так это ТАМ.

Лен, это уже вопрос другой. Я, собственно, про внутреннюю мораль имела ввиду, 
Порядочный человек этого делать не станет.
А уж ежели сделал (по незнанию, к примеру) - извинится, без обид естественно.
Я, собственно, про них, а не про тех, кто чужие работы сознательно выдает за свои и гордится своей "предприимчивостью"

Что касается юридической стороны - она у нас не работает, тут ничего не доказать.
Хотя, по логике, налицо явное нарушение закона об интеллектуальной собственности.

Ты спрашиваешь - правильно ли будет сказать об этом человеку. Отвечаю - да, правильно.
Другое дело - будь готова к непониманию, ну а что ты теряешь?  Будем надеяться, что поймут   ab

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #83 : 2015-04-03, 08:45:48 »
Мне вот тоже кажется, что тот, кто вышивает для продажи должен хотя бы поставить в известность того, чьей разработкой пользуется.
Пропадает всякое желание делиться чем-то, думаю, что не у меня одной... J_C_thinking
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #84 : 2015-04-03, 08:53:12 »
Лен, может не все так плохо, может человек просто не знал, не подумал.
Я бы поговорила.
И, на будущее, всегда в папку с работами можно добавлять документик.
В нем  будут указаны  условия использования и  способы связи с тобой и так далее.
А чтобы его не выбрасывали, все это можно написать, например,  в файле, отображающем порядок цветов.
Тогда и сомнения  в том, знал человек или нет, отпадут.


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #85 : 2015-04-03, 08:58:22 »
Про "не знал и не подумал" не поверю, человек давно в вышивке и даже сейчас сидит в теме и почему-то молчит.
Про "будущее" подумаю, но желание делиться чем-то на сегодняшний день пропало насовсем.  ac
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #86 : 2015-04-03, 09:23:49 »
С самого начала пытаюсь принять участие в Вашей дискуссии, но мои сообщения, почему-то не отражаются в теме. Попытаюсь еще раз.

Лена, добрый день.

Прошу меня великодушно простить, но я никоим образом на подозревала, что нарушаю Ваши авторские права, Ведь я пыталась продать не Ваш дизайн, а изделие сшитое мной. Значит я не достаточно компетентна в авторском праве. С удовольствием оплачу Ваш дизайн. Сообщите, пожалуйста реквизиты.

Что касается качества вышивки (я поняла, оно Вам не понравилось), то я искренне считала, что Ваши "спасибки" под моими сообщениями у нас на форуме, свидетельствуют об обратном. Увы, я переоценила свои умения.

Еще раз прошу прошу прощения. И скажите, пожалуйста, как бы Вы хотели, чтобы я исправила ситуацию?

С Уважением, Неля!
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #87 : 2015-04-03, 10:47:11 »
Неля, "спасибки" я ставлю искренне,  по поводу нюансов этого  пресловутого авторского права сама "плаваю", поэтому и спросила совета. Мне не жалко, только думаю, что поставить в известность надо было. Про оплату Вы зря...
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #88 : 2015-04-03, 11:37:43 »
Лена, мне очень жаль, что возникла такая ситуация. Впредь буду более более щепетильно относиться к подобным моментам.

Но меня очень взволновало, то что из-за меня другие девочки будут лишены удовольствия вышивать Ваши дизайны, т.к. я сама их вышивала почти все, особенно в фотостежке.

Еще раз, примите мои извинения.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #89 : 2015-04-03, 11:55:04 »
Деньги действительно ни при чем. Мне кажется, Лена совсем по другому поводу писала.
Посмотрите - сколько большого творческого труда она раздает даром, разве когда--то вставал вопрос денег за эти дизайны?
Дело в том, что  этика говорит - если хочешь зарабатывать, используя чужой дизайн, логично  было бы  спросить  разрешения, уведомить хотя бы. Это вежливость.


Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #90 : 2015-04-03, 12:40:17 »
Да и я, собственно, не о деньгах, а о неоднозначности. И принесла Лене свои, поверьте, искренние извинения. Я давно являюсь преданным ценителем ее таланта.
Просто ранее никогда не возникал вопрос об ограничении в использовании дизайнов, выложенных в свободный доступ. И я написала, что в дальнейшем буду более щепетильна.

Но вот чего бы не хотелось, так это недосказанности, а следовательно и непонимания, и негатива.

Все утро сегодня работать не могла.
Для избежания подобного в будущем, ходила и раздумывала над возникшей ситуацией.
Что такое авторские права, их соблюдение, их трактовка в рамках нашего форума и т.п.  Но конечно не с юридической, а с моральной точки зрения.

К своему большому сожалению, я не умею делать сложные дизайны, нет технически, наверное, смогла бы научиться, но не дал мне бог таланта художника, поэтому и не пытаюсь, а пользуюсь любой возможностью приобрести понравившийся, купить, скачать и т.п... Наверное, если бы делала сама, рассуждала бы по другому.

Вот мои рассуждения на тему:

Нужно ли было спрашивать разрешение у авторов, когда в свое время организовывали КЗ?

А когда скачиваем дизайны из библиотеки, имея такую возможность?

А если собираем из нескольких схем одну, составляем композиции из дизайнов разных авторов, меняем цвета под свои нужды? Нужно ли спрашивать разрешение на переделку у авторов первоначальных схем?

А при создании дизайнов по чьим-то русункам или даже картинам известных мастеров, нужно спрашивать согласие на это у автора картины?......

Реалии жизни таковы, что соблюдать нормы авторского права затруднительно, что в быту, что в рамках сугубо нашего форума, которому я бесконечно благодарна, потому что, всему, что я умею в вышивке, я научилась здесь.

Или я одна такая, и все используют полученные здесь знания и дизайны только в личных целях? И в меня сейчас полетят камни?

  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #91 : 2015-04-03, 13:00:34 »
Реалии жизни таковы, что соблюдать нормы...

Выходит, не получается не оглянуться вокруг, а собственное чувство такта молчит  ab
А ведь это был прекрасный повод выразить свое восхищение работами Лены.
Причем до возникновения вопроса, а не после.
Это если конечно хочется.
А еще:  используя чужой дизайн, обычно стараются указать автора.
И не надо меня убеждать,  я вас не осуждаю и не упрекаю, я просто говорю, как могло бы быть и как было бы симпатичнее.
Вопрос что и как следует делать пусть каждый решает сам. Без оглядки на других. Согласно внутренней этике.

Кстати, по наблюдениям - большинство вышивает именно для себя.
А из тех, кто для заработка - многие делают дизайны сами. И их не единицы.

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #92 : 2015-04-03, 13:22:36 »
Любой не застрахован от "неловких ситуаций", в силу недопонимания, невнимательности, "отсутствия этики"......

  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #93 : 2015-04-03, 13:28:35 »
Я считаю, что дизайны, подаренные форуму форумчанами, являются собственностью разработчика и форума. И  в правилах форума можно б было  записать тезис о том, что коммерческое использование дизайнов,  подаренных  форуму  запрещено.  Как  и распространения его на других ресурсах.
И только разработчик, или администрация форума может дать или продать дизайн для коммерческого его использования.
Ведь одно дело, когда дизайн вышивается для себя, подруг, или в подарок- и совсем другое- когда дизайн ставиться в поток, с  учетом максимальной выгоды, ухудшением качества, без имени автора.  У нас песни красивые исполняют прекрасные артисты, но не забывают о тех, кто эти песни создал. Так  и те, кто вышивает для коммерческого использования ,  даже по купленным  дизайнам,  как мне кажется, должны  указывать имя создателя дизайна. По крайне мере, так будет честно.
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #94 : 2015-04-03, 13:33:48 »
Любой не застрахован от "неловких ситуаций", в силу недопонимания, невнимательности, "отсутствия этики"......

Так мы поняли, что у вас вышло по нечаянности. Извинения, по-моему, были приняты и вас поблагодарили.

Так  и те, кто вышивает для коммерческого использования ,  даже по купленным  дизайнам,  как мне кажется, должны  указывать имя создателя дизайна. По крайне мере, так будет честно.

А ведь у нас уже был разговор на эту тему. Но вот не вспомню сразу, где он.


Оффлайн Moks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Последняя активность:
    2021-11-09, 22:41:18
  • Страна: 00
  • Карма 316
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #95 : 2015-04-03, 14:18:51 »
соглашусь с BoldBug. автору, который выкладывает бесплатный или платный дизайн, нужно писать "Не использовать в коммерческих целях. Или свяжитесь с нами", если он не готов к тому, что его дизайном будут пользоваться не только для подарков.  df

новая Вышивальная машина Happy X1501-40 (HCD2X), Happy HCH-701-30, pfaff creative 2.0

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #96 : 2015-04-03, 22:41:12 »
Выскажу свое личное отношение к дизайнам в свободном доступе (когда-то баловался вилкомом ag ) - мне, как автору, было бы приятно увидеть свой дизайн "в свободном доступе" на готовом изделии, да еще и в продаже. А если бы еще при продаже вещи было бы указано имя (ник) автора дизайна, так вообще бы радовался бы как ребенок (бесплатная реклама  ad ).
Но это мое отношение.
К сожалению, за последние 10 лет у многих уже выработался рефлекс - то, что лежит в свободном доступе в сети можно использовать как угодно ("разбор" этого рефлекса смысла не имеет). Поэтому вижу два пути: 1. Не выкладывать; 2. Выкладывать с подписью "Не для коммерческого использования", надеясь на совесть взявших работу.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #97 : 2015-04-03, 23:29:52 »
Скажу свое мнение.
Если я выложила бесплатный дизайн, считаю, что я его подарила, от души.
Когда что-то выкладывается в открытый доступ, подразумевается,
что дизайн пойдет по сети и концов через некоторое время не найти.
Это надо просто принять. Или не выкладывать ничего в открытый доступ.
Мы же не спрашиваем, что делают люди в дальнейшем с нашими подарками.
Даже если дизайн пошел куда-то в серию, я не против, я подарила и забыла, человек волен поступать, как хочет.
Если не указал мое имя,  но запомнил, что мои дизайны хороши, человек придет еще и закажет что-то или купит.
Если спросил разрешения и указал имя, так вообще - супер!
Этим он оказал мне уважение и сделал мне рекламу.
Справедливо. И я буду очень признательна.
Такое поведение говорит о том, что человек очень хорошо воспитан.
Но, к сожалению, таких людей ничтожно мало  ac

А оплатить не заказанное, такое бывает?! Это - фантастика ag

Меня возмущают две вещи:
Был у нас тут пользователь из Италии, который брал на форуме наши дизайны и выкладывал их в разделе FREE в своем личном магазине, т.е. бесплатно, не указывая наших имен,
таким образом он раскручивал собственный магазин. Я считаю такого человека негодяем.

И очень обидно, когда пытаются сделать КЗ из наших магазинных дизайнов.
Свинство. Форум, как семья, к тому же здесь полно и наших бесплатных дизайнов и есть огромная библиотека для тех,  кто принципиально не хочет платить. Считаю, что у таких людей нет ни стыда, ни совести.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #98 : 2015-04-04, 01:54:31 »
Полностью согласна с  Caposha по всем пунктам. Когда выкладываешь дизайн в сеть, понимаешь что он будет использоваться  для совершенно разных целей и отчета никто давать не будет для себя дизайн взят или его будут на массовке вышивать.  Мне присылали ссылки на другие сайты где выложены мои дизайны и об авторе ни слова и я давно не растраиваюсь по этому поводу, с этим нужно смириться или не выкладывать  в свободный доступ дизайны совсем. Сталкивалась я и с магазинами, которые нарушают договоренности и не указывают твое авторство, поверте, с такими магазинами долго не сотрудничают.
   А меня вот возмущает постоянно еще одна вещь:
Мы делимся своими дизайнами от чистого сердца, хотим людям радость принести, но я уже несколько лет наблюдаю неприятную тенденцию и мне как разработчику это очень обидно - вот 4 года назад когда выкладывал дизайн практически все за очень редким исключением ставили "Спасибку", вот 500 чел. скачали и около 470 сказали спасибо, а сейчас картина резко изменилась, спасибо говорит не больше 1/4.... я не понимаю, если ты берешь дизайн значит он тебе нравится и нужен, так что и поблагодарить человека не нужно? Вам что обязаны? Или Вы одолжение делаете что скачиваете диз? Это настолько обидно и неприятно, что вот в этой ситуации сильно задумываешся а делать ли людям добро, заслуживают ли они этого? И скажите мне пожалуйста, если народ не понимает даже элементарной вещи, что спасибо за подарок говорят воспитанные люди, то о каких авторских правах можно говорить и что от таких людей можно ждать? Я думаю, что  вопрос об авторстве еще не раз будет всплывать на почве очередного растройства  одного из дизайнеров. Мы все через это проходим и время от времени получаем не только положительные эмоции, но и растройство, но боюсь что наше поколение не дождется цивилизованного решения этой проблемы.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #99 : 2015-04-04, 03:50:57 »
Ксюш, к твоим словам про спасибо...
У меня все бесплатные файлы на депозите лежат, их 49 штук,
показываю количество скачиваний в красном квадрате:



Да если бы я за каждый дизайн получила бы хотя бы 1 доллар, домик у моря прикупила бы  ai
Да какой там, даже спасибо действительно перестали ставить.
Неприятно и делать ничего уже не хочется, отдачи нет даже эмоциональной.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.