Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69611 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #50 : 2011-04-16, 19:09:30 »
я сегодня звонила в сервисный центр и описала проблему - объяснили у меня Бернина 435,  у нее есть датчик натяжения нити , но он один и находится в верхней части где-то у заправки нити, вот он то и сломался , меняют комплектно комплект стоит 1500 рублей плюс замена 1300 руб. ...

... еще когда я просто звонила в сервис и описывала проблему мне сразу сказали , что отвалился датчик ...

Так сломался датчик (комплексно) или или отвалился?   ag  Ведь на самом деле ни того и ни другого не произошло, просто выскочил хвостик пружины из паза в язычке из-за неправильно заправленной нити или из-за обрыва, если хвостик нитки намотался на пружину, а вы дернули. Любой пользователь сняв боковую крышку и имея под рукой немного хороших инструментов (тонкие  длинные отвертки, пинцет) может за те же 10 минут заправить пружину назад в паз язычка.


loki!
 но как я поняла кроме датчика есть еще какая-то пружина которая то же может "портить жизнь", ее в моей модели можно отключить (снять), но тогда не будет контроля подачи верхней нити и качество вышивки будет хуже (это мне объяснили еще по телефону)- правда я так и не поняла ни где эта пружина ни где датчик ...

Я так поняла, по этой http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1017.msg128346#msg128346 ссылке вы не ходили и материала не читали, а ведь там все просто, нужно лишь терпение  рассмотреть все  фото. Самого датчика не увидите, он глубоко внутри и он не нужен, с ним ничего не происходит, а а вот пружину (компенсационную), вернее ее  хвостик с надетым на нее язычком отлично видно, можно было сравнить с фотографией и вернуть его на место.  Проблемы с ним бывают, если по невниманию не так заправили нить, или не та нить и рвется, или не та игла, в общем неправильная технология вышивки. Кстати, я бы клеить остереглась, ведь тогда пружина не выскочит при очередном запутывании нити, а просто обломится.
Поскольку продают  вышивалки без обучения, то у людей естественно проблемы. Я своим клиентам делаю основательный курс,  4-5 занятий по 5-6 часов, как раз с точки зрения механика показываю правильное отношение к машине. Там, где курсов нет, можно самому изучить многое, внимательно  читая  и перечитывая  форум до полного прояснения. Забудьте про торопливость с вышивалками и проблем станет намного меньше. А  по кинематике и конструкции  Артиста 435  выше всяких похвал.
...............
И еще, у вас проблема была с датчиком верхней нити, у loki -  с нижним, не торопитесь и разберетесь постепенно со всем  ab

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #51 : 2011-04-16, 20:59:14 »
BoldBug!
Еще раз огромное спасибо за ВАш отзыв на мою проблему, по Вашей ссылке я прошла еще в то воскресенье, но так и не поняла где этот несчастный датчик и пружина - ну не как не могла опознать то же в своей машинке - крышку снимала. А вот по поводу датчика - он  у 435 (со слов мастера из сервисного центра)   один и контролирует натяжение верхней и нижней нити -  картинка которая была  при обрыве - машина останавливалась показывала смену верхней нити (ну по крайне мере движение верхней катушки) и тут же показывала открыть крышку и сменить шпульку (поправить) , то что мне это не понятно до сих пор это уже другой вопрос....Мало того , что в технике ничего не понимаю, я скорее ее вообще боюсь - подход один - лишь бы не сломать...Тут не до "разборов с ней"
А приклеили мне датчик (как и куда не знаю) и сказали, что он не отламался а свалился - разница как я поняла одна - если бы сломался, то меняется какой-то механизм связанный с подачей нити , а если "сваливается" , то ставится на место (ну мне еще и приклеи - получается, не стоило?) 
 Наверное очень бестолков объясняю , но очень стараюсь...
BoldBug!
Так что получается? Что датчик "свалится" не может"? И все дело в пружине...Я еще спросила, смогули я в дальнейшем это делать сама, сказали что нет , но он больше не свалится, т.к. приклеили (пишу и сама понимаю, что просто бред какой-то получается)
А по-поводу обучения  у меня вообще отдельная история (их конечно ни одна)...Пожалуй самая забавная была с мега-пяльцами - мне их продали без демонстрации ...
Первый раз они запустились , а затм надо было сменить положение и я впала в ступор , при консультации по телефону мне сказали, что слетела программа и я взяв ноутбук (для переустаноки программы), пяльца поехала в магазин - там меня "обучали" с 10-00 до 15-00 ни один продавец в магазине  не смог запустить пяльца...Они очень старались ...и с моего ноутбука и со своих и на разным машинах (хорошо хоть программу не стали переустанавливать)
Через неделю в этой же сети , но в другом магазине мне этот "кошмар" решили за пять минут (сдвинуть до щелчка)


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #52 : 2011-04-16, 22:31:48 »
Вот теперь с третьей попытки стало как-то понятно :)) Бреда нет, просто вы торопитесь вместить в единицу времени информацию, расчитанную на несколько единиц :)) Машинка не убежит, я тоже, не переживайте так из-за проблем, они все решаемы и лучше пошагово, постепенно.
Если  на откидной крышке челночного отсека установлена такая выпуклая прямоугольная нашлепка с маленьким круглым выпуклым глазком и от нее вправо  идет кабель внутрь корпуса - нижний датчик есть. Но скорее всего, что  в вашей модели его нет. А верхний контролировать нижнюю нить не может, он ее не видит, другое дело верхняя нить  при отсутствии нижней тут же  или рвется или перестает двигать  пружину и датчик фиксирует обрыв. Но верхней нити. А поскольку  оно может быть связано и с нижней - программа показывает проверить обе.
По моей ссылке надо фото внимательно просмотреть, все фото, там крупно показан узел и подписано, где пружина, саму пружину не видно и не нужно ее видеть, виден хвост от нее  (и подписано красным,  и если  что-то  в картинках не понятно - всегда можете спросить) и виден кусочек черного язычка датчика, вот когда пружина вылетает из паза, он "падает". Но если боитесь техники, то правильно вам его приклеили, просто будьте осторожны  с заправкой и при обрыве нити никогда не тяните с силой, осторожно распутывайте и при каждом обрыве перезаправляйте сначала и до конца полностью. Иначе сломается пружина и придется менять целиком  блок (механизм) регулировки натяжения верхней нити, а это и денег стоит и машину надо будет разобрать.
Научитесь всему, терпения вам  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #53 : 2011-04-18, 01:20:16 »
из инструкции

Машина deco 330 использует собственный формат файла .EXP+, чтобы сохранять на персональных картах ATA комбинации образцов вышивки. Они состоят из двух отдельных файлов с одинаковым именем, но с разными расширениями. В файле с расширением .EXP записаны вышивальные координаты, а в файле с расширением .INF – информация о цветах.
Внимание, ограничение функций: информация о цветах проекта вышивки в машину deco 330 не передается.

Образцы вышивок из Интернета можно
1. загружать как файлы формата .ART и записывать на персональные карты ATA Personal Design с помощью программ artista Designer или OESD Explorations в качестве файлов формата .EXP+
или
2. загружать как файлы .EXP и копировать на персональные карты ATA Personal Design в подкаталог «Emb5». Просьба учитывать, что файлы .EXP не содержат информации о цвете. Просьба распечатывать их отдельно из Интернета.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #54 : 2011-04-18, 09:36:46 »
Проверил в Art Design. Беру файл ART и сохраняю в расширении Bernina USB Stick EXP. В папке появляются файлы EXP, INF и BMP (2х2 см). О как!

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #55 : 2011-04-19, 22:54:10 »
Ага... и еще миллион вещей к этой машине не менее удобен  ag 
Подумала-подумала, посчитала, да и заказала из этого миллиона огромные Double Wide Giant Hoop вместе с приставными столиками и основанием, полный комплект,  двое пялец 15х40 (пока одни в работе, вторые запяливаешь, тоже быстро и удобно), дополнительные 145х255 с той же целью,  несколько упаковок разовых шпулек с намотанной нитью, ну и так далее, все это сэкономило мне гораздо больше времени, чем флэшка.
поняла, что


BoldBug, скажите, пожалуйста, Double Wide Giant Hoop какого размера? И это рамка или пяльцы? Я поняла, что у Вас, помимо всех прочих, есть и 830. Эти пяльцы подходят к 830?  Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн с_планеты_ку

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-01-23, 09:49:24
  • Карма 11
  • Бернина 1405
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #56 : 2011-04-26, 20:19:13 »
Приветствую!  У меня Бернина 1405, 6 месяцев.
На данный момент имею следующие:  см. фото.
1. от шпульного колпачка отломилась пружинка, обнаружила когда менять шпульку. причина - ? решение -пока пользуюсь им же, в СС сказали что допустимо, просто отрегулировала на нем натяжение нити, и  шпульку приходиться наматывать ни до конца, а то бывает обрыв. решение -может к-н поменяю.
2. на корпусе образовалась ужасная протертость. причина - месяца 3 работала с нитками "гамма" или что другое - не знаю. решение-  заменить корпус.
З. образовались протертости-бороздки на корпусе 3а если нить заправляется справа от пластины и 3б если слева. причина - ?. решение - заменить корпус.
Сейчас пользуюсь нитками GUNOLD, работать стала тише на 30%. В целом качество вышивки устраивает.
Вопрос - это только у меня такое безобразие с корпусом или это у Бернины это больное место.

Оффлайн mania

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-02-26, 18:16:07
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #57 : 2011-04-26, 20:27:11 »
с_планеты_ку, а зачем вы пропускаете нитку через натяжное устройство моталки? Она должна проходить через щель. Потёртостей 3а и 3б не было бы. А с потёртостью 2 вообще непоянтно как она взялась, нитка как туда поступает?
Пружинка у нас тоже сломалась, узнав цену сделали её сами  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #58 : 2011-04-27, 00:15:47 »
mania, даже и сомнений небыло что не надо - как показали при покупке (сертифицированный специалист) так и заправляю - инстукцию то зачем читать  bm. ой не могу - вот позор!  bj Потертость 2 появилась, когда использовала маленькие катушки, нитка с катушки обычно - сама не понимаю.

Потертость 2 по тем же причинам - ну не хотелось автору вопроса читать инструкции... И вправду, зачем читать  ag
Спасибо, развеселили, почаще спрашивайте  ad
Девочки,  пружина обычно обламывается, если неверно наматывать шпульку и когда заканчивается нитка, хвостик в шпульке застревает. Или если использовать не специальную нижнюю нить. Потому что при правильном  вышивании шпульная нить идет довольно легко и на пружину никакого воздействия практически не оказывает. Без пружины обрыва даже на полной шпульке быть не должно, что-то не так у вас.

Оффлайн Elena77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 01:59:12
  • Карма 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #59 : 2011-05-10, 10:27:09 »
  Девочки, у меня Artista 640 , не работает нитковдеватель, может быть что-то там обламилось или нужно менять? То где его можно заказать? Спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #60 : 2011-05-10, 10:48:21 »
Заказать можно там же, где продают машины Бернина, если не получится - попробуйте сделать макрофото своего наконечника, уже когда возле ушка иголки он, чтобы можно было понять как поправить и можно ли поправить или обломился кончик крючка. Если будет хорошее четкое макрофото - уже легче проблему исправить

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #61 : 2011-05-14, 20:19:57 »
Нужны советы... случилась  беда  - компьютер не видит машину.
все что можно проделала т.е.перегружала.переустанавливала . шнуры меняла.порты USB работают. ничего не помогает дизайн раньше уже вышивала. Не могу понять в чем проблема. Если у кого такое было и удалось решить пишите.

Проще всего проверить проблему - установить Эдитор Лайт на другой компьютер  и попытаться подсоединить к нему  машину. Если  это невозможно, начните проверять все по цепочке, как будто вы только купили машину.
Удалите Эдитор Лайт с компьютера предварительно вынув донгл (ключ), затем удалите все его папки вручную. Проверьте компьютер на вирус, а диск на возможные ошибки (скандиск). Установите Эдитор Лайт как советует инструкция, проверьте работу с донглом. Если уверены, что проблема точно не в компьютере, можете  эту часть пропустить, не уверены – выполните все, для чистоты эксперимента.
Далее по порядку в самой машине. Отсоедините вышивальный блок при выключенной машине (всегда надо соединять и отсоединять только при выключенной), включите и  проверьте  работу всех программ и кнопок в швейном режиме. Выключите. Чуть встряхните вышивальный блок – вдруг просто отошел контакт. Соедините вышивальный блок, будьте внимательны с кабелем блока, вставляйте в разъем аккуратно.  Далее соедините машину с компьютером так и в том порядке, как это написано в инструкции. Бывает какая-то мелочь упускается из вида.  Пишите результат сюда.

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #62 : 2011-05-15, 18:48:46 »
Нужны советы... случилась такая беда

все что можно проделала т.е.перегружала.переустанавливала . шнуры меняла.порты USB работают. ничего не помогает дизайн раньше уже вышивала. Не могу понять в чем проблема. Если у кого такое было и удалось решить пишите.

У меня такое было. Простенькие дизы и из шести два машинка не видела. Делала то же что и Вы,  с тем же результатом. Потом попробовала пересохранять дизы в разных форматах. Не знаю что помогло, но потом все-таки пробило и все вышилось... Не знаю поможет ли эта информация. Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн Madara

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-03-21, 10:49:34
  • Карма 8
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #63 : 2011-05-16, 10:25:33 »
И у мeня такое было! Машинка видит только один USB порт. Есло подключаю через другой - такая же картинка. 

Оффлайн Эльза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-12-13, 14:42:04
    Расположение:
    широка страна моя родная.ru СПб
  • Карма 12
  • Я люблю и я любима
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #64 : 2011-05-20, 00:31:58 »
Девочки, у меня такое было и не раз. Такая ошибка может происходить не из-за дизайнов, они тут не причем.

Решение проблемы следующее, хотя все индивидуально:
Попробуйте следующую последовательность при работе.
1. включить программу
2. включить машину.
3. загрузить картинку в программу
4.   bk проделать манипуляции с машиной и сделать следующее: опустить транспортер, опустить лапку, не подсоединять пяльца (при этом все шнуры у вас подсоединены) - раз проводок у вас черный - значит машина видет компьютер, только не может с ним сработаться, по разным причинам. (либо подсоединены пяльца, либо опущена лапка (да да именно так, иногда и это действие мешает машине)).
5. отправить её в машину


Если это не помогло, то пишите. Придумаем и вспомню еще некоторые манипуляции. Вообще каждая бернинка требует своего подхода.
Приветствую. Ко мне можно на ты.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #65 : 2011-05-21, 08:51:43 »
Я тоже пережила эту проблему,проделывала все выше указанные манипуляции,причина оказалась в USB.Пришлось все соединения поменять.И после окончания работы с машиной -отключаю все соединения от компа.Пока тьфу-тьфу..

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #66 : 2011-05-21, 10:58:50 »
Я тоже пережила эту проблему,проделывала все выше указанные манипуляции,причина оказалась в USB.Пришлось все соединения поменять.И после окончания работы с машиной -отключаю все соединения от компа.Пока тьфу-тьфу..
Может дело в USB, а может и нет. Дело в том, что я потом вообще отключала машинку от сети и все равно была картинка с черным проводом, (то есть будто соединение с машиной есть). Может это и программный глюк. Я переустановила ArtDesign и поставила  ARTDesign V1 - EConPC Rel3.1
 
Register или Login 
Вроде заработало.

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #67 : 2011-05-22, 20:15:02 »
У меня тоже такое было года два назад.Пробовала и на компе и на ноутбуке,ничего не помогало.Сделала откат назад и все заработало.                                                                       BoldBug, Вам огромное спасибо,что всегда приходите на помощь и объясняете все очень подробно и понятно!!!

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #68 : 2011-05-24, 20:33:12 »
   Первый раз вышивала в больших (мега 400-150)пяльцах  дизайн-ришелье,работала максимально осторожно,но после первого снятия пялец,для вырезания,рисунок сбился на ..приблизительно 0.5мм и конечно всё уехало,потом после того как машина попросила передвинуть пяльца,все уехало на еще большее расстояние.
   Пытаюсь найти причину:
       Запялен был водорастворимый флизелин,не провисал и не сильно натянут
     Родной   дизайн был в формате DST,после стыковок в птице превратился в HUS,а когда проверяла в Бернине,переехал в ART,когда проверяла в Бернине всё строчки лежали на местах,ничего не предвещало "беды"
       Как Вы думаете, в чём причина? Может быть, нужно калибровать мега пяльцы?
    Не зависимо от моей проблемы,если кто-то это делал и может поделиться личным опытом(без посылания в нужную тему)пожалуйста подскажите.
      Спасибо ax

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #69 : 2011-05-24, 20:44:00 »
рисунок сбился на ..приблизительно 0.5мм Может быть, нужно калибровать мега пяльцы?
Чрезвычайно большое смещение - 0,5 мм. Вы случайно не нанотехнологиями занимаетесь?

Калибровать пяльцы - это не забава, а необходимость

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #70 : 2011-05-24, 21:01:09 »
Нет ,стоматологией.  Конечно ошиблась,не 0.5,гораздо больше 1.5 м наверное,просто расстроилась...
Калибровку мега пялец не делала....После установки пялец на машину -игла приходит в центр,думала,что это нормально.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #71 : 2011-05-24, 21:03:24 »
гораздо больше 1.5 м наверное,просто расстроилась...
я бы тоже расстроился из-за 1,5 метра
У пяльцев 150х400 три центра, а не один

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #72 : 2011-05-24, 21:43:02 »
С оригинальными Бернинами работаю достаточно давно. Чтобы сместить каретку и сбить центровку пялец там очень постараться надо. Из всех известных мне бытовых моделей у этих Бернин самое жесткое крепление пялец и самые крепкие как ремни, так и шестерни моторов, двигающих каретку. От юстировки (центровки) пялец еще ни одна машина не умирала, проверить на всякий можно. Но, подозреваю, проблема в стабилизировании. Во-первых с теми пяльцами надо обязательно использовать прилагающиеся клипсы-фиксаторы. Во-вторых при вышивке кружева (и ришелье) я еще дополнительно фиксирую стабилизатор скотчем по длинной стороне снизу к рамке пялец. И саму рамку всегда сбрызгиваю вышивальным клеем-спреем, в теме про кружево  тоже писала об этом. Еще будет лишним прихватить  ткань к стабилизатору - прямострочный прямоугольник  по контуру пялец. И самое важное тут стабилизатор, насколько он нерастяжим? Подозреваю, вы во время прорезания сдвинули ткань или стабилизатор в пяльцах.
В следующий раз получив проблему делайте отчетливые снимки как лицевой стороны, так и изнаночной, прямо не снимая с пялец, тогда конкретно можно сказать.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #73 : 2011-05-25, 02:57:12 »
BoldBug -спасибо за Вашу готовность в решении проблем, и серьёзное отношение,иногда юмор не уместен,форум нужен для серьёзных ответов и вопросов,явсегда стараюсь внимательно читать Ваши комментарии и по необходимости применять их.По поводу моей проблемы,я запялила стабилизатор и закрепила клипсами,саму ткань приклеила фиксирующим клеем и булавками,только не делала обстрочки.Снимала с пялец очень аккуратно и вырезала тоже .После возврата пялец в машину,диз. сдвинулся на 1.5мм-специально померяла,а потом в процессе работы где-то на 2мм,а после того как машина попросила передвинуть пяльца ,вообще всё уехало.
Не касаясь этого диза,когда вышиваю многоцветные дизайны,машина на последних цветах начинает "сходить с рельс",я пытаюсь вернуть её в исходное положение,т.е. поднимаю диз заново и т.д,не всегда удаётся...
У меня есть часть фоток,запяливание получилось сфоткать ,а остальные фото не удачны,посмотрите,может Вам это ,что-то прояснит
Еще раз большое Вам спасибо ax


Register или Login


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #74 : 2011-05-25, 12:23:36 »
 Не знаю может уже и задавала этот вопрос или кто то еще,если да то укажите где об этом писано.
 Дело в том что моя игла в Бернине450 не встает в центр пялец по шаблону она и по горизонтали или вертикали . Так вышивает нормально , чтобы мне найти центровку  в пяльцах я заранее вышиваю шаблон и так вот стыкую с тканью по осям.. Но так это утомительно. Возможно машина и не имела деффект , но както у меня случилась авария затянуло ткань и нитки и видно повредила что то, шумела машина и прочее , хотя подробности я уже и не помню. Может спецы поможете мне советом?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.