Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69278 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #250 : 2012-03-26, 09:40:22 »
Если ваша машина хорошо работает, у вас нет никаких подозрений на неисправность (звук, запах, глюк программы) можете смело игнорировать значок о наступление сервисного обслуживания 2 раза, после 3-го напоминания примерно через 6 млн.ст. ( у разных машин разное кол-во) обратитесь в сервис.
Сервисное обслуживание при хорошо работающей машине громко звучит, на самом деле разберут и смажут челнок ( в теме есть фильм , как сделать это самому) и смажут игловодитель, вы тоже можете легко это сделать , сняв боковую крышку (слева) и убрав старую черную смазку, и нанеся новую.
Не буду учить плохому, но я свою машину после окончания гарантийного срока сама аккуратненько разобрала ( сняла крышки корпуса), посмотрела, смазала, работает (ттт). Проконсультировалась с мужем, он спросил: "Машина работает, претензии есть? Нет? Ну, и не стоит давать в ней копаться."  А все после того, как мастер в сервисе сначала загнул ( по моим меркам ) несусветную цену и долго, и нудно объяснял как трудно разобрать машину , и что это займет не меньше одной-двух недель.

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #251 : 2012-03-27, 19:37:20 »
Сегодня пришел ответ с сайта Бернины: "Мы рекомендуем Вам установить следующие две сервисные пакеты: BERNINA Embroidery Software V5 - Service Pack 3 для Windows® 7 / Windows Vista™ (64-Bit)
Ссылка для загрузки:
Register или Login
Программа BERNINA embroidery software V5(BES V5): EConPC релиз 3.1
Ссылка для загрузки:  см. пожалуйста, 3 файла в приложение. После установки этих сервисных пакетов Ваша проблема должна быть устранена. Мы желаем успеха!"
А теперь меня терзают смутные сомнения... Я писала им, что у меня 32- разрядная операционная система Win 7, а в комментарии к этому сервисному пакету есть предупреждение:"Предупреждение: Установка программы Service Pack 3 для любой другой версии программного продукта BERNINA или на компьютере с ОС Windows® XP или Windows Vista™ (32-Bit),может привести к неизвестным проблемам и неправильному функционированию программного обеспечения."
Пока не буду рисковать, ведь дизайны выгружаются, а потом посмотрим... (А может и не так велика разница между 32 и 64-разрядной ОС?)
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #252 : 2012-03-28, 14:08:53 »
Сервисный пакет SP3 не подходит для ОС Windows® XP или Windows Vista™ (32-Bit).

а у вас 7х32. Значит можно

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #253 : 2012-06-09, 19:02:33 »
Здравствуйте форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью у меня опять проблема с Берниной 580 ! Отламалась на шпульке (для вышивания) маленькая проволочка(нитенаправитель) что делать? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,подскажите пожалуйста можно ли обойтись без нее или придется покупать новый  колпачек  за 1500р  bc
Добрый день! У меня машина Бернина 1405 (450), шпульный колпачек тоже с пружинкой. Пружинка ломалась, вышивать можно, но получается не очень аккуратно, а на тонких тканях еще хуже. Покупала (зимой прошлого года) новый колпачек в Москве здесь:
Register или Login, цена - около 1000 руб.  Колпачок шпульный (вышивальный) (арт. 030568.71.00 ), проверьте артикул для своей машины. Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #254 : 2012-06-23, 12:58:58 »

долго мучилась с этой лапкой для окантовки, пока не нашла этот ролик. Там показаны видеоуроки и по другим аксессуарам.

Может быть и не в ту тему пишу, но не нашла куда выложить.

Оффлайн аська

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 20:15:39
  • Карма 93
  • Бернина 580
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #255 : 2012-06-25, 13:30:50 »
Здравствуйте!!!! И опять я обращаюсь к ВАМ за помощью по своей Бернине 580.Прошло не так много времени моего пользования на машинке всего 3 месяца!!! Высветился значек сервиса на экране,первый раз сбросила ,появился второй -не получается  bn Позвонила в сервисный центр , ближайший Ростов- на -Дону/я живу в Ставропольском крае/ сказали привозите ,будем производить ТО. Неужели после всего  3-х месяцев  работы такая волокита с обслуживанием .Подскажите как можно решить  проблему  через электронную почту , возможно отправить файл с обновлением.Оплату за  ТО  готова произвести по безналичному расчету.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #256 : 2012-07-11, 18:29:47 »
Обращаюсь к знатокам и  опытным  мастерам.
 У меня Бернина 450. Долго не шила на машине , больше вышивала.Сегодня понадобились петли.И вот какая ерунда.Все делаю как всегда правильно ,но когда строчка идет вверх,вторая часть петли ,то она не доходит до нужной верхней отметки ,  и строчит ниже , но и конечно заканчивается не на месте. Сбилась программа в машине? Билась 2 часа и все  ничего..

Register или Login
 Что делать ,что делать?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #257 : 2012-07-11, 18:37:58 »
Вернуть обратно значение реверса стежков = 0

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #258 : 2012-07-13, 10:27:59 »
Обращаюсь к знатокам и  опытным  мастерам.
 У меня Бернина 450. Долго не шила на машине , больше вышивала.Сегодня понадобились петли.И вот какая ерунда.Все делаю как всегда правильно ,но когда строчка идет вверх,вторая часть петли ,то она не доходит до нужной верхней отметки ,  и строчит ниже , но и конечно заканчивается не на месте. Сбилась программа в машине? Билась 2 часа и все  ничего..

Register или Login
 Что делать ,что делать?
Два  дня билась.  Советы друзей на секунду помогали , но результат был неудовлетворительный.Я перечитывала  и перечитывал инструкцию и только в одном месте не заметно было указано, что за движением лапки и улавливанием на какою длину обратно вышивать отвечает линза лапки 3А для петель.
Если линзу я протирала и мыла и должно было помочь, но результата не было. Сегодня утром меня осенило, если у лапки для петель есть линза, то должен быть и глазок( в самой машине ). Тогда нашла этот глазок и протерла его. Все заработало. Пишу для все у кого машина ,если случится  такое , то учтите мой опыт.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #259 : 2012-08-04, 23:52:37 »
 bc Прошу помощи форумчан.
Пролазила сейчас всю тему, может не увидела есть ли где видео по чистке (разборке) челночного механизна бернины артисты 640? Видела видео, но видимо для другой модели, у меня не так. Или самостоятельно туда лучше не "суваться"?

Проблема: Как-то странно стучит подшпульник и недавно показало: прочистите челночную систему главный двигатель не работает. Чищу как в инструкции по эксплуатации, но что-то меня смущает ее поведение. Вышивала немного - приобрела зимой, начала вышивать только с мая, крупных дизайнов отшила только 2 (по 250 000 стежков) смазывала регулярно.
 И еще рвет она часто верхнюю нить, а если ее не рвет - показывает обрыв нижней нити хотя его не происходит.

Думаю, может надо в сервисный центр показаться? Может что-то не так в челночном механизме?
Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией?
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #260 : 2012-08-05, 00:24:21 »
Эту челночную систему вам лучше не трогать - там  челнок двойного обегания промышленного типа.
Вопрос - если покрутить рукой - маховик легко вращается?
В сервисный  центр лучше.
Но для начала можно снять игольную пластину и сверху посмотреть, вращая медленно маховик на себя, не запуталась ли нить в челноке. не торчит ли откуда хвостик.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #261 : 2012-08-05, 00:28:36 »
Здравствуйте, я тоже владелица Deco 340 уже 5 лет
Про вашу машинку лучше читать  и писать в абсолютно идентичных машинах Джаноме.
Дело в том, что в связи с более высокой стоимостью этих Бернетт, их покупали намного меньше, чем аналогичных Джаномок. Соответственно и обсуждения там больше. А машинки идентичны, выпускает один завод - и для Джаноме, и для Бернин.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #262 : 2012-08-05, 07:25:26 »
Вопрос - если покрутить рукой - маховик легко вращается?
Но для начала можно снять игольную пластину и сверху посмотреть, вращая медленно маховик на себя, не запуталась ли нить в челноке. не торчит ли откуда хвостик.
Марина, благодарю за оперативный ответ.
Да, маховик легко вращается, она даже вышивает свободно после этого сообщения, только почему то с большо-о-ой бородой внизу...

Игольную пластину снимала, ничего нигде не торчит, все чистенько. Надо было наверное сразу обратиться, просто не думала что у новой машинки могут быть проблемы. ac Странный стук в челноке (как будто подшпульник люфтует) был с самого начала. И датчик обрыва тоже срабатывал с самого начала использования машинки. И глазок датчика протирала и танцы с бубном устраивала - все без толку... bn

Еще вопрос: кто-нибудь обращался в сервисный центр в Москве? В какой лучше? на официальном сайте указаны ООО Профи и Салют. Заранее спасибо.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #263 : 2012-08-05, 09:36:50 »
Цитировать
Да, маховик легко вращается, она даже вышивает свободно после этого сообщения, только почему то с большо-о-ой бородой внизу...

Надо проверить заправку и натяжение верхней нити.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #264 : 2012-08-05, 10:28:02 »
Проблема: Как-то странно стучит челнок и недавно было сообщение: прочистите челночную систему главный двигатель не работает. Чищу как в инструкции по эксплуатации, но что-то меня смущает ее поведение.
 И еще рвет она часто верхнюю нить, а если ее не рвет - показывает обрыв нижней нити хотя его не происходит.
Вышивает с большой бородой внизу.  И датчик обрыва тоже срабатывал с самого начала использования машинки. И глазок датчика протирала и танцы с бубном устраивала - все без толку. Кто-нибудь обращался в сервисный центр в Москве? В какой лучше? на официальном сайте указаны ООО Профи и Салют. Заранее спасибо.

При проблемах с верхней нитью стук будет именно в челноке, вышивать и шить нельзя. Проверьте заправку.
Если проблема не в заправке - уверена на 90%, что проблема в компенсационной пружине.
В худшем случае она обломилась, тогда надо менять весь блок - только  у механика.
В лучшем - она вышла из своих пазов и застряла,  зацепившись за направляющую стенку.  Это легко выправить самому, я уже  писала и даже показывала на фото.
Механизм натяжения нитей что у Аврор, что у всех Артист, в том числе и у вашей машины одинаков. Возможно еще, что с пружины соскочила часть датчика. В любом случае надо сначала снять боковую крышку и,  хорошо  подсветив это место, посмотреть в чем проблема.

Про механика - однозначно в авторизованной мастерской.  Знаю одну,  которая в нескольких кварталах от Театра на Таганке.
Механик - Андрей. Его телефон когда-то был 9126120.
Он сам лично проходил обучение от  завода-производителя и имеет достаточно большой опыт работы.

В Москве и  сама Елена Сергеева точно знает,  в чьи руки можно доверить машину  - это мелкая проблема и исправляется быстро.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #265 : 2012-08-05, 11:27:32 »
Цитировать
Про механика - однозначно в авторизованной мастерской.  Знаю одну,  которая в нескольких кварталах от Театра на Таганке.
Механик - Андрей

Механик Андрей уже работает в "Салюте"
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #266 : 2012-08-05, 12:27:59 »
С заправкой навряд ли проблемы - перезаправляла много раз, все делала по инструкции. Натяжение автоматическое, я его поправляю, только когда обычным полиэстером вышиваю.

Боковую крышку снимала, видимых повреждений или застрявших нитей не наблюдается, но я все-таки не спец в этой области, может чего-то не вижу.

Марина, Механик, спасибо, попробую искать механика Андрея, я такой профан в технике, в одиночку не справлюсь однозначно.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #267 : 2012-08-05, 12:33:45 »
Давайте вместе поищем мой старый ответ с фотографиями, я точно помню, что писала. там хорошо видно, как должна ходить пружина и какой она вообще должна быть.

Да вот же оно, вы просто не искали  ab

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #268 : 2012-08-05, 13:05:07 »
Проверка натяжения верхней нити:
1.Поднять лапку
2.Заправить нить по инструкции, но не вставлять в иглу.
3.Опустить лапку
4.Одной рукой тяните за нитку, другой крутите регулятор натяжения верхней нити от 0 до 9.

Должны почувствовать разницу натяжения нити, если нет разницы, то
возможно нитка не попала в тарелочки регулятора или грязь между тарелочками.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #269 : 2012-08-05, 13:46:46 »
mexanik
Теоретически может быть и натяжение, но на практике - сколько  клиентов с Бернинами у меня ни было -  у каждого хоть раз, да эта пружина западала,  абсолютно на всех, перечисленных в хелпе с картинками моделях. Теперь они  уже сами умеют ее ставить на место.
Но в любом случае ваш совет  очень важен, многие не замечают, пока не столкнутся с проблемой.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #270 : 2012-08-05, 13:51:49 »
Ко мне чаще попадают машины с выскочинной пружиной из флажка сенсора верхней нити - но на "бороду", как сами знаете,  это ни как не влияет bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #271 : 2012-08-05, 13:55:49 »
Конечно нет, но вот когда пружина выходит из своих пазов и застревает   не в нижнем  положении,  а так же когда обламывается (довольно часто, особенно когда много вышивают металликом) - борода есть.
В любом случае надо внимательно просмотреть, как указано на фото, все места, заодно хоть будет представление о механизме натяжения нити, не повредит )
Ну еще, как вариант, кусок очеса.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #272 : 2012-08-05, 17:03:00 »
Марина, извините, я расстроенная может невнятно что-то написала, я видела ваши картинки, снимала крышку, проверяла, пружина у меня на месте, и даже "ходит", обрывков нити не наблюдается, я это имела ввиду.

Сегодня на свежую голову все разобрала, почистила, собрала, машина сейчас вышивает без бороды bp, но внизу все рано умеренно "гремит" bn. Я посмотрела на ходу - это подшпульник как бы "люфтует" или "подпрыгивает", скажите пожалуйста, это нормально, он должен свободно ходить в челночной системе? или я уже на нервах себе придумываю?

Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #273 : 2012-08-05, 17:20:25 »
Немного должен, шпульный колпачок намертво не зажимается. Но лишь немного, подпрыгивает ибо его шпулька толкает, а шпульку - сматываемая на стежки нитка.
Дальше сказать сложно, проблема неявная. там разное может быть.
Прочищать наверху не забывайте, значит  туда попал очес.
наблюдайте, может что заметите. Сразу и мне в голову не приходит - за этот год отвыкла думать онлайн, у меня глаза этим обычно занимаются, то есть смотрю и вижу проблему ab
 

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #274 : 2012-08-05, 17:48:35 »
Эврика, кажется меня осенило - где-то неделю назад у меня сломалась игла, кончик (думаю где-то 5мм) я так и не нашла,думала на ковре, пропылесосила, в пылесосе тоже не увидела. Может это он попал в челночную систему? Я на машинке потом еще вышивала- маховое колесо свободно крутилось, и под игольной пластиной ничего замечено не было. Но может кончик попал куда-нибудь вовнутрь? Или я тут на грани фантастики домыслы строю?
 Еще раз простите за невежество nn7, просто очень сильно напугали меня это сообщение "Главный двигатель не работает и проч." и участившиеся остановки с сообщением обрыва нижней нити.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.