Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Магниты(подвески) из старых дисков  (Прочитано 6300 раз)

Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
   У Вас наверняка, так же как и у меня есть небольшой запас ненужных дисков.
Из такого диска с помощью техники изонить и машинной вышивки можно сделать интересный магнит или просто подвеску. Идею подсмотрела в интернете и сразу же примерила к машинной вышивке. Получаются довольно милые вещички.


Register или Login

Украшать диски лучше объемными цветами или 3d вышивкой, а можно просто fsl-мотивами.


Register или Login

Итак, пока вышивается эта красота займемся дисками.

Нам нужно распечатать шаблон отверстий по размеру диска. Для этого измеряем диаметр диска - 12 см.
Открываем имеющийся шаблон в графическом редакторе в котором вам удобно работать.
И обрезаем лишний фон, как показано на фото.


Register или Login

Открываем настройки принтера и выставляем ширину печати рисунка - 120 мм. Если точки находятся близко к краю я выставляю – 110 мм.


Register или Login

Распечатываем и убеждаемся, что ширина шаблона соответствует ширине диска.
Вырезаем шаблон и прокалываем отверстия в бумаге обычной иголкой.
Прикладываем шаблон к диску и сквозь сделанные в бумаге отверстия делаем фломастером отметки на диске. Очень удобно использовать специальный фломастер для надписей на CD-дисках.


Register или Login

Нагреваем толстую иглу на свече и протыкаем ею дырочки в диске. Иглу лучше держать плоскогубцами. Зачищаем дырочки пилкой для ногтей.


Register или Login

Далее начинаем вышивать более тонкой иглой.


Register или Login

Вышивала я ирисом. Оставляем небольшой хвостик, чтобы после вышивки закрепить нить на изнанке за уже сделанные стежки.
Начинаем вышивать по приложенной схеме.


Register или Login

Вот такая получается изнанка.


Register или Login

Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
 

Такая ажурная звездочка получилась на лицевой стороне. Чтобы задекорировать дырочки пришиваем бусины.


Register или Login

Но у нас еще есть центральная часть диска, которая не очень красиво просвечивает сквозь вышивку. Для этого мы и подготавливали наш декор. Сначала на изнанку приклеим по окружности тесьму. Вот так:


Register или Login

Затем вырезаем кружок из картона или фетра по размеру диска и наклеиваем на изнанку.
Сверху – магниты.


Register или Login
Register или Login

А дальше самое интересное. Будем украшать вышитыми элементами лицевую сторону диска. Клеила я все на суперклей . Можно моментом или клеевым пистолетом.


Register или Login

Вот и конечный результат. В результате этого мастер-класса было создано 2 магнита на холодильник и двухсторонняя подвеска для автомобиля. Для нее я склеила 2 диска и между ними петля для подвешивания.


Register или Login
Register или Login
Register или Login


Если вышить новогодние мотивы, то может получиться оригинальное новогоднее украшение. Желаю вам творческих успехов! Шаблоны для вышивки на дисках можно взять тут.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.