Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шпульки, хорошие и разные.  (Прочитано 36178 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
напишу свои наблюдения и использование в практике...назрел вопрос недостатка шпулек, вообще то у меня их много, но от промышленных машин...посмотрела по размерам вроде подходят, проверила и, о чудо, они прекрасно подошли...единственное не срабатывает датчик об окончании нитки...но это, думаю не самое страшное)...и еще сегодня сделала одно открытие))) у меня шпульки пластиковые, и парочка деформировалась и стали не пригодны - после опускания в кипяток на 15 сек они восстановили свою форму! надеюсь это кому-нибудь поможет!

Во-первых, "промышленные шпульки" - не стандарт, есть очень много разных.
Каждый тип шпульки обозначается буквами и цифрами.
Вы можете использовать что угодно. Советовать на форуме нежелательно - здесь читают новички.
Попробует такое провернуть кто-то из незнающих - минимум испортит шпульный колпачок.
Второе - в машину можно только пластиковые шпульки, даже они прокручиваются излишне при резкой остановке.
А у металлических инерция намного больше. Прокручивание дает петлю из нити, она запутывается, шпулька упирается в А еще может случиться заклинивание, которое грозит рассинхроном движения иглы и челнока.
Особенно вредно такое для машин с автообрезкой.
На промышленных с автообрезкой стоит шпульный колпачок с пружинной пластиной на дне - она тормозит шпульку и предохраняет от прокручивания.
В-третьих, несрабатывание датчика нижней нити грозит проблемами, иногда очень большими и дорогим ремонтом, неужели выгода  стоит того?
Мало что ли приходят с  проблемами, которые совершили по незнанию или начитавшись неверных советов.
Или наслушавшись незнающих продавцов. Потратьте время для тщательного изучения  раздела проблем  ab

Девочки, нелогично  покупать дорогую машину и экономить на расходных материалах.
« Последнее редактирование: 2015-06-28, 00:19:29 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.