Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 165375 раз)

Оффлайн Алиссия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 21:20:39
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #25 : 2014-03-12, 22:45:22 »

413192045 Лапка Q Sensor (и она и пластина обязательно)


Марина, подскажите, пожалуйста, это такая же лапка, о которой Вы пишете? Код другой, но для Топаза 50 подходит, вроде. Я думаю над покупкой этой машины и прицениваюсь к необходимым принадлежностям)))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #26 : 2014-03-12, 23:26:45 »
У меня ответ всегда один:

Достоверная информация только на сайте производителя (или в его каталоге).

Все остальное на ваш страх и риск.

Я не могу проверить все сайты и магазины мира, а по картинке можете и сами сравнить.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #27 : 2014-03-18, 22:41:14 »
приобрела Топаз 50. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте- споткнулась на списке стран- России там нет.

Регистрируйтесь на американском сайте.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #28 : 2014-03-20, 00:14:26 »
Сегодня вышила первый дизайн- машина не обрезает протяжки- хотя галочка обрезки в  профиле стоит. Подскажите где про это почитать.
А дизайн родной? С машинкой шел?

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #29 : 2014-03-20, 15:39:07 »
машина не будет обрезать хоть стоит галочка но в дизайн не заложены коды обрезки трим коды, делать это нужно в органайзере или в программе создания-редактирования дизайна, коды задаете любой длинны в мм и машина будет обрезать протяжки все что больше заданного значения. как то так.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #30 : 2014-03-27, 13:30:45 »
Марина, ничего по наличию или отсутствию сетки не прояснилось? Тоже нигде не нашла упоминания о ней bn. Тогда и трафареты не нужны?

Не было времени покопаться в инструкции, машину даже не включала.
Скорее всего этой настройки нет. Сергей обычно тщательно проверяет.
То, что я написала вверху темы, было предварительным анонсом.
После тщательной проверки инструкции поправлю некоторые пункты.
Зато обнаружила, что не было указана возможность активации лапки Q, а это важная функция.
Теперь не придется гадать, в какое положение эту лапку ставить.
Я еще не делала обновлений, возможно там что-то прояснится. Пока что в машине стоит Релиз 77 (2013-05-30)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #31 : 2014-03-28, 10:30:30 »
Если было удалите пожалуйста.
Топаз 50 читает форматы:SHV, DHV, VP3, VIP, HUS, PEC, PES, PCS, XXX, SEW,JEF, EXP, 10*, VF3 (последний для шрифтов)

Не было, но есть вопрос - вы это где-то прочли или сами проверили?

Оффлайн OllyO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 17:07:01
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #32 : 2014-03-28, 12:24:36 »
Я купила Топаз 50- это написано в инструкции- переписала оттуда. Проверила PES. HUS. VP3. VIP
машинка Хукварна Топаз 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #33 : 2014-03-28, 16:16:47 »
Марина, я правильно поняла Вас - пяльцы Зингер с размером 160х260 подходят к Топаз 50 и ткань они лучше держат, чем родные 150*240 ??

Это где я такое написала?  Написано -   есть Зингер с такими пяльцами.
Именно так и надо читать, не домысливайте  ab
Где вы увидели сообщение, что они лучше держат? Вам надо не торопясь почитать.
Есть отдельная тема про пяльцы. Есть тема каталогов,  жмите хускварновский и смотрите.
На следующей послец странице есть вся распяльцовка - для какой машины какие.
Я писала про то, что удобно лично мне, исходя из личных возможностей.

Простите бестолковую... И мои последние сообщения уберите, пожалуйста, чтоб людей не путать.. mm1

ОК, ничего страшного, но сообщения уберу, иначе тема раздувается  ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #34 : 2014-03-28, 16:18:22 »

 Марина, я правильно поняла Вас - пяльцы Зингер с размером 160х260 подходят к Топаз 50 и ткань они лучше держат, чем родные 150*240 ??

 Не правильно.  
 Пяльцы от Зингер с ни к Топазу 30. ни к Топазу 50 не подойдут.  
 У Марины есть вышивальная машинка Зингер , а к ней пяльцы с размером 160х260.
 Поэтому к машинке Топаз 50 она решила не покупать пяльцев  подобного  размера.( 150х240)
 Марина, прости, душа не выдержала. ab
 
Надежда

Оффлайн Инна72

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-01-23, 13:11:14
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #35 : 2014-04-03, 21:54:41 »
Выяснила уже точно - сетка на экран у Топаз 50 не добавляется. ( переводила сравнительную таблицу моделей -стека только у Руби и выше... ac).
Машинку мою в понедельник привезут cp. Лапки Q нет пока даже в Москве. Попросила оставить в висящем заказе... В магазине в наличии были разноцветные шпульки, но не версии 2 ( другой артикул) и их пытались мне вручить.Отверстие для нити на них есть.  Похоже, они тоже из каталога под артикулом 413198445. Чем эти шпульки отличаются от шпулек версии 2 ? ( в теме про шпульки была - нет там такой информации.)
Elna eXcellence 740, BabyLock Evolution BLE8W-2, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн OllyO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 17:07:01
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #36 : 2014-04-06, 18:03:55 »
Итак первое впечатление от машинки Хукварна Топаз 50:
Не понравилось:
Убогий нитковдеватель. После бразер 950 долго ругалась. Стоит на такой навороченной машинке такая трехкопеечная конструкция
Мало того там крючок нитепритягивателя так расположен прямо под нитковдевателем, что каждый раз приходится подлазить чтобы продеть в него нить.
Эксклюзивные шпульки- только такие и только фирменные (пришлось отдать весь свой запас шпулек)
Мне вот тоже со шпулькой интересно- зачем там это отверстие для нити ? вполне замечательно нить наматывается и так. Даже лучше. Я проверила- если вставлять нить как положено- в прорезь, то она сначала наматывается на верхнюю часть а потом уже на нижнюю, и в результате датчик шпульной нити срабатывает когда на шпульке нитки еще куча остается. А вот если наматывать "не по правилам" сначала на нижнюю часть  и дать машинке домотать как она хочет, то датчик срабатывает чудно- на шпульке остается совсем чуток.
Инструкция не полная- многие вещи не прописаны или прописаны поверхностно. Например загрузка прошивки машинки- написано только что такое возможно и ссылка на сайт. Лично я не настолько разбираюсь в компьютерах чтобы спокойно понять как и что грузить...
Совершенно не объяснено наличие некоторых аксессуаров- догадайся сам.
Отсутствует сетка и трафареты к пяльцам  ak
 Плюсы: все что сказано в начале темы. Большие пяльца  ay
Не поняла что такое тайперинговые строчки и зачем они нужны?? Там есть функция искривить строчку под определенным углом....шила,пробовала, но так и не придумала зачем такая штука.
Зато там есть совершенно чудесная лапка для петель- аж с портом подключения к машинке ! Ну очень умная вещь! На корпусе машинки есть линейка- прикладываешь к ней пуговку и вводишь цифру в машинку. Все остальное она делает сама.
Очень классный органайзер для аксессуаров
У меня возник вопрос с пластиной для прямой строчки- купила я ее- там отверстие такое крошечное. Можно с ней вышивать?? Не стукнет игла в металл??
машинка Хукварна Топаз 50

Оффлайн рыся-мурыся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 16:44:39
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #37 : 2014-04-07, 09:12:52 »
Добрый день.
Назрела проблема с натяжением нити. При шитье в начале периодически, потом чаще на изнаночной стороне стала образовываться борода. Присмотрелась, тарелочки вообще не реагируют на опускание лапки. После того как пропылесосила работает какое-то время, потом снова. Бывает ни с того ни с сего. Шью кусок, через 5 минут сажусь шить новый(машину не перезаправляя) и внезапно может возникнуть борода. Перед тем как пылесосить пробовала увеличивать натяжение, к примеру на 8ке вместо 4,6 тарелочки прижимались, так как раньше на 4,6.
Сегодня дело дошло до вышивки, сто раз перезаправила, пропылесосила, на изнанке борода(( тарелочки вообще не реагируют на начало вышивки. 

Прочитала в начале темы про проблемы с натяжением ac Теперь только в сервис? Машинке и года нет еще, пользуюсь мало, только для себя.
Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #38 : 2014-04-07, 10:00:47 »
Лучше прочитать эту тему до конца, и отдельную тему(последние несколько страниц) проблем с натяжением в разделе проблем - были указаны и причины и способы устранения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #39 : 2014-04-07, 12:38:12 »
Спасибо! Читала, буду читать снова. ac

Спасибо ставим кнопочками  ab


OllyO, спасибо, хорошее сообщение. Отвечаю попунктно:

Нитковдеватель не столь убогий, сколько работает по другому принципу.
Не имей вы раньше машины другого производителя - вы бы не заметили сложности, ибо сразу научились делать как надо.
А сейчас вам немного мешает старая привычка - руки еще долго будут помнить.

На машины таких производителей, как Пфафф, Хускварна, Бернина всегда идут только оригинальные шпульки.
Было слишком много случаев, когда якобы стандартные, но не оригинальные шпульки вызывали проблемы, у нас на форуме тоже есть сообщения о таком.
Для производителей  шпульки не дают особенного  дохода, это скорее делается в целях безопасности.

Наматывать можете так,  как вам удобнее. Про разницу в  распознавании остатка здесь уже писали. Но спасибо. Ценно.

Про обновления написано на оригинальном сайте, есть файл-инструкция, очень подробная.
Вы же обновление не получали в комплекте, это вам  бесплатный подарок от производителя.
А знаниям компьютера они учить не будут, это ясно.  Подразумевается, что вы  должны уметь скачивать и распаковывать, хотя в инструкции описано и это.

Про непонятные аксессуары давайте подробнее. Только сначала в разделе принадлежностей изучите каталог  в одноименной теме.
Это каталог-учебник.  Не найдете инфы - смотрите в темах аксессуаров, если и там нет - задавайте вопрос - ответим.

Про тайперигн: не нужно - не используйте. Он хорош, если надо стыковать широкие атласные строчки под углом.

Пластина для прямой строчки не просто нужна, а необходима в режиме вышивки.
Читайте в разделе проблем тему про нее и про пружинную лапку - у нас уже и этот вопрос разжеван   ab

Оффлайн Natali2244

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-13, 17:31:21
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #40 : 2014-04-11, 17:06:05 »
добрый день!я купила свою машинку в середине февраля, все было хорошо, вчера на ней вышивала, а сегодня утром включила, чтобы посмотреть дизайн, она включилась и все было хорошо. а сейчас решила дочке выпить на платье дизайн, но машина включается, но дальше не загружается, не реагирует ни на что, ждала сто она загрузиться минут 5, потом выключила и пробовала еще включить, но результат тот же, на экране загорается только застава. помогите, сто делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #41 : 2014-04-11, 17:26:31 »
добрый день!я купила свою машинку в середине февраля, все было хорошо, вчера на ней вышивала, а сегодня утром включила, чтобы посмотреть дизайн, она включилась и все было хорошо. а сейчас решила дочке выпить на платье дизайн, но машина включается, но дальше не загружается, не реагирует ни на что, ждала сто она загрузиться минут 5, потом выключила и пробовала еще включить, но результат тот же, на экране загорается только застава. помогите, сто делать?
обновите программное обеспечение, скачайте с оф.сайта на флешку. вставьте ее в машину и при загрузке машины удерживайте клавишу реверс, тогда начнется распаковка обновления с флешки в машинку. должно помочь

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #42 : 2014-04-11, 17:54:51 »
Я бы сначала попробовала выключить машину, отсоединить вышивальный блок , потом включить и попробовать ее на шитье. Если работает, то машинку выключаем, заново присоединяем вышивальный блок, включаем и наблюдаем. У меня заработала.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Natali2244

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-13, 17:31:21
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #43 : 2014-04-11, 22:16:05 »
Я бы сначала попробовала выключить машину, отсоединить вышивальный блок , потом включить и попробовать ее на шитье. Если работает, то машинку выключаем, заново присоединяем вышивальный блок, включаем и наблюдаем. У меня заработала.

У меня она и с вышивальным блоком не загружается и  без него

Natali2244,мне помогало,было пару раз такое-обновила ПО и все стало хорошо,машинка включилась

обновление не помогло...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #44 : 2014-04-12, 14:06:12 »
Вы ее полностью от сети отключали? В смысле вынимали кабель тоже?
Обновление сделать удалось или она и для обновления не загрузилась?
Флешка во время загрузки вынута?

Оффлайн Natali2244

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-13, 17:31:21
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #45 : 2014-04-12, 14:33:10 »
Вы ее полностью от сети отключали? В смысле вынимали кабель тоже?
Обновление сделать удалось или она и для обновления не загрузилась?
Флешка во время загрузки вынута?


кабель я вынимала, потом снова подсоединяла и пробовала включить, но эффекта ноль.
обновление загрузилось, на мониторе было видно как загружается обновление. Во время обновления флешка была вставлена в машину.
сегодня я отвезла машину в сервис, сказали надо оставлять и смотреть что с машиной
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #46 : 2014-04-15, 21:52:27 »
Добрый вечер.Извините ,если не сюда,Купила топаз 50.Пялец в машине прописано много.Есть с маркировкой М , Е  ,Т.Что это обозначает? Лапку "u"можно использовать в определенных случаях или постоянно при вышивании?Насколько она удобна? И еще вопрос(извините за наглость) -топаз 50 показывает отсчет стежков, а сколько времени затратит на вышивку не видно. Так и должно быть? Просто у меня была джаномка,и я немного растерялась.А еще топаз такой громкий!

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #47 : 2014-04-16, 20:00:47 »
Добрый вечер.Извините ,если не сюда,Купила топаз 50.Пялец в машине прописано много.Есть с маркировкой М , Е  ,Т.Что это обозначает? Лапку "u"можно использовать в определенных случаях или постоянно при вышивании?Насколько она удобна? И еще вопрос(извините за наглость) -топаз 50 показывает отсчет стежков, а сколько времени затратит на вышивку не видно. Так и должно быть? Просто у меня была джаномка,и я немного растерялась.А еще топаз такой громкий!
Пяльца с маркировкой М -металические , Е-бесконечные или бордюрные , Т - вероятно текстурные , для работы с лентами . Про лапку "u" ничего не знаю , у Топаза-30 для вышивки есть лапка R , она шла в комплекте с машиной и Q , её я купила самостоятельно, так вот она мне нравится больше, вышивка с ней качественней , особенно , если вышиваешь в технике вельвет  . В Топазе-30 нет отсчёта оставшегося времени , только отсчёт стежков . Да если и машина показывала оставшееся время вышивки в минутах , это было бы очень приблизительно , на длинных стежках машина снижает скорость . Насчёт шума , если находишься рядом с машинкой , то шумновато , а когда уходишь в соседнюю комнату уже не слышно , хотя мне шум машинки не мешает , меня от него наоборот в сон клонит  ag .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #48 : 2014-04-16, 21:21:35 »
Большое спасибо за ответ.Лапку "u" видела в каталоге.А на счет шума-не знаю на сколько терпения у соседей снизу хватит. ap.Я сравниваю с джаномкой , она тише работает.Может топазу коврик купить?

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #49 : 2014-04-17, 00:24:55 »
Лен,неее-не поможет коврик)))))мой Топаз стоит на двух ковриках Джаномовских,все равно громко работает,дело привычки-мои соседи не жалуются,внизу не слышно-специально спрашивала....
У нас блочная девятиэтажка,мой этаж-девятый,мы-почти,как скворцы ag

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.