Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301500 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


прошу помощи:
не всегда получается задать -начaло и конец объектов по своему усмотрению (двигая квадратик и крестик)  Trim  after  всегда ставлю off
энтер тоже нажмимаю как переместила

Надо смотреть, каким инструментом сделан объект, и построен ли он сразу или конвертирован из вектора
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
это сделано input  a (эти 2 объекта)
передвинула квадратик-крестик,   а протяжка все равно не там где надо



не пойму от чего это зависит- то перемещается, то не перемещается
--------------------

Register или Login     
bernina deco 340

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
это сделано input  a (эти 2 объекта)
передвинула квадратик-крестик,   а протяжка все равно не там где надо



не пойму от чего это зависит- то перемещается, то не перемещается
--------------------

Register или Login     
Я вижу, что Вы хотите поменять начало и конец у заполнения "контур". Здесь можно только нажать на "возврат" и тогда у Вас поменяется начало-конец. Посмотрите на мой рисунок - я специально увеличенный сделала фрагмент, запоненный контуром, чтобы Вы увидели как идет заполнение.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

а у меня вот такими объектами открылись..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правильно, но под третьим номером - "контур", а у него поменять "начало-конец" можно только "возвратом". Я просто сделала свой рисунок, чтобы показать как вышивается "контур". Его нельзя, как "татами", "сатин" поставить в любом месте "начало-конец".
Хотя у меня оригинал по другому открылся.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правильно, но под третьим номером - "контур", а у него поменять "начало-конец" можно только "возвратом". Я просто сделала свой рисунок, чтобы показать как вышивается "контур". Его нельзя, как "татами", "сатин" поставить в любом месте "начало-конец".
я так поняла, что автор пишет, что она и в контуре и в тех двух объектах не может изменить. Я поэтому и спросила сразу=каким инструментом сделано. Инпут А только возвратом, а комплекс -нормально начало и конец точки перемещаются. Может имеется ввиду, что стоит вышивка из центра?
Сложно гадать
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну я увидела, что с инпуте А проблема могла  возникнуть только на контуре, т.к. в комплекс  - это не проблема. А если вышивка из центра, то у нас в программе это должно было открыться. У меня, по крайней мере , не показывает, что из центра.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Помогите кто может! Куда-то нажала и теперь у меня картинки в вилком загружаются очень бледные! Что я могла нажать? Кто знает?

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
На верхнем меню есть иконка функции "Показать растр. изображения/Параметры" (дядька в шляпе  ab) Правой кнопкой кликните и уберите галочку с позиции "понизить яркость".
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте!
Прошу совета ,как избавиться от протяжек! Когда делаю дизайны,подобные этому,всегда остаются протяжки,как бы я ни выставляла параметры в программе. Сначала настройки были по умолчанию,обрезок не было,потом выставила так

Все равно не обрезается нить,остаются протяжки.
Либо это в машине надо выставлять? У меня Таджима.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Полностью от протяжек не избавиться. Как вариант - каждый элемент - другим цветом.Перед сменой цвета идёт обрезка.

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
шейла55, Для Таджимы установите машинный формат Таджимы (у вас сейчас Барудан).
На картинке у Вас общая настройка обрезки для объектов. Проверьте все ли объекты ей подчиняются.
Выделите объект(ы), после которого нужна обрезка-откройте вкладку соединители и установите настройки обрезки для объекта(тов).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды



Добрый день, скажите пожалуйста, как сделаь Tакой дизайн? Ну никак не получаеса :(
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Дальше разберетесь?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды

Дальше разберетесь?

Спасибо, покажите мне пажалуйса начало и конец :)
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, покажите мне пажалуйса начало и конец :)
Я бы строила объекты в логичной последовательности...если будут одинаковые цвета-соединяла их
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что то с программой произошло. У меня Вилком 3. Картинку загружаю -нажимаю- импорт графики-но ни в каком формате картинка не загружается. Пишет-ошибка импорта.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что то с программой произошло. У меня Вилком 3. Картинку загружаю -нажимаю- импорт графики-но ни в каком формате картинка не загружается. Пишет-ошибка импорта.
Через Корел "перетащите" картинку на рабочее поле
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что то с программой произошло. У меня Вилком 3. Картинку загружаю -нажимаю- импорт графики-но ни в каком формате картинка не загружается. Пишет-ошибка импорта.
Иногда помогает, простое пересохранение файла в Paint,но обязательно нужно фото присвоить новое имя, в противном случае не сработает.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Для промок неважна плотность застила, количество смен нитей, количество обрезок, длина стежка. Но это немаловажно для бытовых машин. Как таковых "спицифических команд" нет. Таким образом, конечно, лучше, чтобы дизайны были адаптированы для вышивки на бытовых машинах (если, конечно, машину жалко  ad).
Вы не правы ! Для промок важны те же параметры ! И плотность (ткань стягивается также как и на бытовых), и кол-во смен нитей (увеличивается расход нити и время) , и длина стежка (при очень большой длине стежка гнутся и ломаются иглы)  и т.д.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вы не правы ! Для промок важны те же параметры ! И плотность (ткань стягивается также как и на бытовых), и кол-во смен нитей (увеличивается расход нити и время) , и длина стежка (при очень большой длине стежка гнутся и ломаются иглы)  и т.д.

И все-таки для промок эти показатели гораздо менее критичны. Ну например стягивание. Стабилизация в промках намного серьезнее, чем в бытовых. С этим согласятся все, кто работал на обеих видах машин. Ну и количество смен нитей несомненно тоже. То ли 30 раз менять катушки то ли 2 или 3. С этим тоже не поспорить. А с длиной стежка немного по-другому. Если при большой длине стежка в промках может сломаться игла, то бытовая просто не возьмет такую длину и пропустит стежок. Вот и вся разница. А расход нитей и время это принципиально только в промышленных масштабах, вышивальщицы на бытовых машинах редко учитывают этот показатель. ad
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
И все-таки для промок эти показатели гораздо менее критичны. Ну например стягивание. Стабилизация в промках намного серьезнее, чем в бытовых. С этим согласятся все, кто работал на обеих видах машин. Ну и количество смен нитей несомненно тоже. То ли 30 раз менять катушки то ли 2 или 3. С этим тоже не поспорить. А с длиной стежка немного по-другому. Если при большой длине стежка в промках может сломаться игла, то бытовая просто не возьмет такую длину и пропустит стежок. Вот и вся разница. А расход нитей и время это принципиально только в промышленных масштабах, вышивальщицы на бытовых машинах редко учитывают этот показатель. ad
По поводу стабилизации - мы вышиваем на раме , крепим детали клеем временной фиксации ... Длина стежка - указана в инструкции к машине ...
Пишу исходя из 8-летнего опыта работы на промках (на предприятии) .
Создаю дизайны с минимальным кол-ом стежков и смен ниток .

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Видео  Тесьма для кружева HD 1440

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Видео  Тесьма для кружева HD 1440

DINA, всегда с удовольствием смотрю Ваши уроки с привлечением графики. Еще помню Ваши кружевные затеи с Иллюстратором. А сетку по Вашим урокам с удовольствием применяю в своих дизайнах. Очень здорово! Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.