Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на разных видах тканей  (Прочитано 306083 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...
Ну и надо думать о курсах ваших по программе Вилком, самотыком и всякими уроками на ютюбе далеко не уедешь
А уроки надо как-то отсиживать ОТ и ДО - пока не получается со временем bk
Лучше начать с курса по технологии вышивки http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=120749.0 , чтобы не повторять подобные "бутерброды".
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
пока не получается со временем
Когда машинку сломаете, у Вас будет море свободного времени.

Качайте и смотрите! http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1804.0

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


"инструкции читаю.. но мы же не ищем лёгких путей - тут у девчонок вычитала, что запяливают бумажку в пяльцы, ну я и взяла листик поплотнее - вдруг порвётся - да ещё так трудно в пяльцы заправился мой листочек ap"

Вот пример того,что одни пишут ересь,а другие начитавшись воплощают в жизнь! Если у вас хватило денег на покупку вышивалки, то должно хватить 1000руб на стабилизаторы(купите разных понемногу) и учимся на образцах , а не на изделии.Курсы технологии для вас сейчас предпочтительнее.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну где на форуме написано про картонку ai
........под конверт снизу ещё сунула картонку из-под коробки с чайными пакетиками .....
Про принтерную бумагу - да, было. Обсуждали и "за", и "против".
Если бездумно подходить ко всему, что написано, да еще и читать не все, а первые несколько постов в темах, то, имхо, и фирменные стабилизаторы не помогут. Из них тоже можно, не разобравшись, "Биг-Мак" соорудить в сантиметр толщиной.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Клеевой флизилин на бифлекс ,почему-то,не клеется? da

Существует еще фильмопласт. Он точно клеится ко всему.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Девочки,подскажите пожалуйста,к вышивке на бифлексе  можно применить советы,как к вышивке на трикотаже,или к бифлексу особый подход нужен?
А что вы в итоге хотите получить?
Если хотите иметь после вышивки по- прежнему эластичную вещь,  то должны выбрать соответствующий дизайн.  И весь стабилизатор вокруг вышивки удалить. Если вы приклеите флизелин, то лишите бифлекс эластичности.
 Самый простой вариант- выбрать легкий дизайн с просветами, чтоб ткань могла легко растягиваться между вышивкой.  Ну и вышивать на отрывном стабилизаторе. Стабилизатор легко удаляется, будет красивая изнанка и вещь не потеряет эластичность.

 Вот это вышивка по бифлекссу металликом. ( Дизайн по моему из Пфаффа, уже не помню, т.к. работа давняя). Платье довольно плотно сидело на хозяйке( фото сделано на другой девушке). поэтому очень боялась вышивкой снизить эластичность. Вышивала на отрывном стабилизаторе, из вспомогательного- клей- спрей и фиксирующая строчка вокруг вышивки.


Register или Login
Register или Login
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
 Ну. тогда можете считать, что у вас обычная ткань, можно и проклеить.
Можно вообще вышить отдельные фрагменты на органзе( можно конечно и кружевные фрагменты вышить, но это более трудоемко) и вручную   нашить  на  бюст и пояс. Все равно в этих нарядах все богато декорируется  всякими пришивными штучками( бисер, пайетки, стразы и т.д) .
Надежда

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Доброго времени суток. Принесли вязаное детское одеяльце. Слезно просят вышить инициалы. Размер букв 8-10 см. Кто-нибудь вышивал на вязанных вещах? Одеяло фабричное, вязка равномерная, но само изделие толстое и пышное - почти 5 мм. Сижу и думаю, как правильнее сделать. Ничего подобного под рукой нет, чтобы протестировать. Есть у кого-нибудь подобный опыт?


Register или Login
Register или Login

я много вышиваю на вязаном. Даже делала мк. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=327.msg236848#msg236848

Хочу добавить, что сейчас на низ ставлю отрывной  стабилизатор, его запяливаю, к нему клею клеем карандашом  вязаное полотно, сверху прикалываю водорастворимую пленку и все это совершенно нормально вышивается.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
Очень хочу вышить батистовый платочек с красивой буковкой. Пробовала вышивать, проклеивая отрезным флизелином, получается очень грубо. На растворимой пленке получится дорого и потом он будет очень жестким. Дочери подарили готовый платочек, так там вышивка очень мягкая и не видно никакого стабилизатора. Ответ на форуме не нашла. Может подскажете. Спасибо всем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Думаю, надо только водорастворимый. Платочек можно постирать или хотя бы смывать очень горячей водой - залейте кипятком и дайте постоять. Если конечно нитки устойчивы и не полиняют. Любой другой стабилизатор останется под нитками, на батистовом платочке и будет грубо.
Есть еще терморазрушимые стабилизаторы.

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Очень хочу вышить батистовый платочек с красивой буковкой. Пробовала вышивать, проклеивая отрезным флизелином, получается очень грубо. На растворимой пленке получится дорого и потом он будет очень жестким. Дочери подарили готовый платочек, так там вышивка очень мягкая и не видно никакого стабилизатора. Ответ на форуме не нашла. Может подскажете. Спасибо всем.

Я вышивала не на плёнке, а на водорастворимом флизелине толщина 40. Всё прекрасно выполаскивается сначала проточной теплой водой, затем на ночь ложу в большой таз с тёплой водой и снова выполаскиваю. Заключительно можно выполоскать в воде с растворённым ополасивателем для волос, положить на пол часика, тогда вообще мягенько получается. Нитки вискоза, полиэстер такой мягкости не даст. У меня был опыт вышивки на трикотажном джемпере с применением сверху плёнки, то от жёсткости я так и не смогла избавиться.
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Нитки вискоза, полиэстер такой мягкости не даст.
В таком случае какие нитки дадут мягкость?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
В таком случае какие нитки дадут мягкость?

Я вышивала вискозой, после выполаскивания вышивка эластичная, нежная
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Я вышивала вискозой, после выполаскивания вышивка эластичная, нежная
А вискоза не потеряла блеск после выполаскивания водорастворимого флизилина?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А вискоза не потеряла блеск после выполаскивания водорастворимого флизилина?

При полном выполаскивании вискоза сохраняет блеск. На платочке вышивала ришелье с вышивкой и пробничек с вышивкой на водорастворимом стабилизаторе. Фотоаппарат не совсем передаёт эффект вискозы.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я вышиваю только вискозой. Очень нравится. Но по цене она, конечно, дороже.

Далеко не всегда. Зачастую стоит одинаково, что вискоза, что полиэстер. От производителя, видимо зависит.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня сейчас та же проблема. Работаю с кукольниками и меня попросили вышить на тончайшем батисте заготовки для одежды кукле. Думаю попробовать накрахмалить ткань, вышить и потом выстирать крахмал. Потом поделюсь своими результатами.
Я обрабатывала батист спреем для глажки с крахмалом,а потом вышивала и ничего не надо было стирать.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн yuliya_k77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 14:13:24
    Расположение:
    Минск
  • Карма 1
    • Награды
Я снова с вопросом. Муж принес фильмопласт.Я посмотрела и теперь думаю, когда на него клеишь трикотаж( интерлок, например), ткань тоже растягивать надо? А то я попробывала вышить надпись на кулирке с лайкрой, так ткань как была растянута до вышивки, так и осталась после ac.  
Мои помощники Janome QC 2325, Famyli 9000D, Elna 820

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
не растягивать, но аккуратно расправить, чтобы ткань не была перекошена, чтобы не образовалось никаких складочек.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Я снова с вопросом. Муж принес фильмопласт.Я посмотрела и теперь думаю, когда на него клеишь трикотаж( интерлок, например), ткань тоже растягивать надо? А то я попробывала вышить надпись на кулирке с лайкрой, так ткань как была растянута до вышивки, так и осталась после ac.  
Если Ваша вышивка находится например на груди, то трикотаж при приклеивании к фильмопласту, нужно растянуть, а если вещь в месте вышивки растягиваться не будет, то трикотаж достаточно хорошо расправить.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Доброго время суток, спасибо форумчанам за опыт и наработки, которыми делятся с другими, за советы, которые порой очень спасают. Хочу поделиться и своим опытом. В этой теме обсуждается терморазрушаемый стабилизатор,  это пленка в рулоне, прозрачная, шершавая с одной стороны. И многие  вышивальщицы колеблются между водорастворимым и терморастворимым, особенно для бархата, велюра и др. подобных  тканей. С термо- очень удобно вышивать, а удаляю то, что остается под стежками, не утюгом и не отпаривателем на весу, а  строительным феном. Выставляю 170 градусов, максимальный обдув, и на расстоянии 5 см выдуваю остатки пленки откуда нужно.Чисто и аккуратно.    И еще одно, что хотела бы упомянуть. Встречаются рассказы на форуме про неровности в вышивке, петельки, пропуски и т.д. Причина этого в 90% случаев - отсутствие стабилизатора электрич.тока (не фильтр, а устройство которое держит четко 220 вольт на входе). Хоть производитель заявляет про наличие этого блока в машине, он не спасает, и на российскую электросеть не рассчитан. Не буду про образование и опыт работы с массой навороченной электронной техникой, это другая тема.Парочка неверующих по-началу вышивальщиц с приличным опытом из рядом расположенной фирмы(продажа вышив.оборуд.) бурно спорили и мучились, пока я не принесла на пару дней попробовать свой.Одна из мастеров по ночам подрабатывает вышивкой шевронов, часть изделий брак, работа была впустую. При почти незаметном колебании напряжения в сети игла не пробивает до конца ткань, и стежок не образуется, или образуется неправильно. После установки стабилизатора волшебным образом исчезли такие противные проблемы.  Буду рада, если  кому-то  это будет полезным.
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...   И еще одно, что хотела бы упомянуть. Встречаются рассказы на форуме про неровности в вышивке, петельки, пропуски и т.д. Причина этого в 90% случаев - отсутствие стабилизатора электрич.тока (не фильтр, а устройство которое держит четко 220 вольт на входе). Хоть производитель заявляет про наличие этого блока в машине, он не спасает, и на российскую электросеть не рассчитан. Не буду про образование и опыт работы с массой навороченной электронной техникой, это другая тема.Парочка неверующих по-началу вышивальщиц с приличным опытом из рядом расположенной фирмы(продажа вышив.оборуд.) бурно спорили и мучились, пока я не принесла на пару дней попробовать свой.Одна из мастеров по ночам подрабатывает вышивкой шевронов, часть изделий брак, работа была впустую. При почти незаметном колебании напряжения в сети игла не пробивает до конца ткань, и стежок не образуется, или образуется неправильно. После установки стабилизатора волшебным образом исчезли такие противные проблемы.  Буду рада, если  кому-то  это будет полезным.
Это хорошо, что вам хочется поделиться знаниями, но давайте начнем с изучения форума и правил форума ab
Во-первых, про стабилизаторы пишем здесь
Для каждой информации уже создана своя тема.
Во-вторых, я вам в той теме уже ответила - вы выдаете частный случай за панацею.

Оффлайн MaryanKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2017-04-10, 12:37:26
  • Карма 0
    • Награды
Нужен совет опытных мастериц. Хочу на футболке вышить довольно большие тексты ( из песен). Пока вышила только название группы

Register или Login,
вроде не тянет. Но большие тексты по всей футболке боюсь буду стягивать, набирать буду в Embird от руки ( шрифтов нет у меня). Посоветуйте как лучше сделать.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо! Нашла, что я не так делала ( особенности вставки с goole+ ). Теперь увеличивается по клику.

Пожалуйста. Сейчас я все лишнее уберу, и Вашу картинку на место поставлю.  ax

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Под вышивкой ткань теряет свои свойства растяжимости, закрыть большую площадь вышивкой можно, но тогда футболка перестанет растягиваться, или будет растягиваться не равномерно за счет свободных от вышивки мест. Если футболка свободно сидит на теле, то возможно проблем не возникнет. Однако после стирок ткань не закрытая вышивкой может растянуться и вышивка ляжет буграми.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.