Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Что ответить?  (Прочитано 15358 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что ответить?
« : 2016-01-03, 23:31:07 »
На форуме созданы темы для наших иностранных пользователей, где они смогут задавать вопросы и получать на них ответы на своем родном языке. Пока созданы 3 раздела на английском, итальянском и испанском языках. У кого есть предложения по развитию данной темы - прошу высказываться.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #1 : 2016-01-04, 13:54:33 »
Я считаю, что вопросы и ответы должны быть доступны и понятны если не всем, то большинству участников форума (если только, это не просьбы в личной почте). Поэтому русский перевод на страницах обязателен.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #2 : 2016-01-04, 15:50:20 »
Не совсем понятно как всё это будет ... Например, итальянец на своём языке задал вопрос. Дальше что? Мы должны по гугл переводчику перевести вопрос, по тому же гугл-переводчику написать на русском и перевод(часто ужасный)  скопировать сюда?  Смысл?
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #3 : 2016-01-04, 15:56:40 »
На других форумах, на которых я бываю, англоязычные (например) пользователи собираются между собой и беседуют, обмениваются опытом. То есть существуют автономно.  Нужные материалы от русскоязычных пользователей они сами переводят механически или с помощью сноснопонимающего товарища-форумчанина.  Чтобы было массовое общение разноязычных форумчан- не видела такого. У каждого " по отдельной комнате в общем доме"
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #4 : 2016-01-04, 19:22:22 »
Не совсем понятно как всё это будет ... Например, итальянец на своём языке задал вопрос. Дальше что? Мы должны по гугл переводчику перевести вопрос, по тому же гугл-переводчику написать на русском и перевод(часто ужасный)  скопировать сюда?  Смысл?
Тема создана для того, чтобы мы находились в поиске на иностранных языках. Гугл индексирует нас как сайт, который имеет контент на иностранном языке и улучшает выдачу в поиске. Тот, кто понимает данные языки, может отвечать на вопросы. Тема не обязательна для наполнения, она создана для расширения нашего присутствия в мировой паутине.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн bobriona

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2023-12-08, 21:16:00
    Расположение:
    Limerick Ireland
  • Карма 14
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #5 : 2016-01-04, 21:35:06 »
Добрый день, я могу помочь с переводом с англ и на англ, если понадобится, но я знаю также, некоторые иностранцы очень "честные", всегда спрашивают о копирайт (авторском праве), дело конечно не мое, но до некоторых разделов я бы их просто не допускала бы. Простите, если не делу высказалась.

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #6 : 2016-01-04, 22:25:30 »
Добрый день, я могу помочь с переводом с англ и на англ, если понадобится, но я знаю также, некоторые иностранцы очень "честные", всегда спрашивают о копирайт (авторском праве), дело конечно не мое, но до некоторых разделов я бы их просто не допускала бы. Простите, если не делу высказалась.
Спасибо за ответ! Если вам не трудно, заходите иногда в этот раздел, возможно понадобится ваша помощь. С копирайтом извечная проблема, постараемся плавно переходить на легальный контент.

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #7 : 2016-01-09, 15:47:52 »
Всем привет если вдруг какой нибудь итальянец задаст вопрос направляйте мне в личку я переведу.... Живу в Италии муж неаполитанец если что обращайтесь.... Хоть как то помогу потому как дизайнами не могу поделиться потому как либо они уже тут есть либо скачанные отсюда... Своего пока не создала.... Нужен перевод- отправляйте итальянских друзей ко мне....
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #8 : 2016-01-09, 17:32:33 »
Всем привет если вдруг какой нибудь итальянец задаст вопрос направляйте мне в личку я переведу.... Живу в Италии муж неаполитанец если что обращайтесь.... Хоть как то помогу потому как дизайнами не могу поделиться потому как либо они уже тут есть либо скачанные отсюда... Своего пока не создала.... Нужен перевод- отправляйте итальянских друзей ко мне....
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Если вам не сложно, напишите сообщение в итальянской темке по-итальянски, что вы можете общаться на этом языке. Если что, то буду обращаться к вам за помощью, так как она нам еще понадобится.

Оффлайн Tammy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-26, 17:27:25
  • Страна: 00
  • Карма 7
  • Бернина 790 и Бернина артиста 180
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #9 : 2016-02-07, 13:21:58 »
Меня зовут Татьяна. Владею немецким в свободной форме. Могу взять немцев на себя. Если будет слишком много, будут необходмы помощники ah
 Могу создавать рекламу сайта с указанием авторов дизайна, если например выставлю вышитые шедевры в очень большом магазине шитья( Фрайбург). Если есть в этом необходимость. Можно это обсудить.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 790, Бернина артиста 180

Register или Login Зовут Татьяною.
"Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании."

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #10 : 2016-02-07, 14:08:58 »
Меня зовут Татьяна. Владею немецким в свободной форме. Могу взять немцев на себя. Если будет слишком много, будут необходмы помощники ah
 Могу создавать рекламу сайта с указанием авторов дизайна, если например выставлю вышитые шедевры в очень большом магазине шитья( Фрайбург). Если есть в этом необходимость. Можно это обсудить.

Спасибо! Ответила в личке.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #11 : 2016-03-01, 23:03:43 »
Доброе время суток. Если вдруг понадобится перевод с арабского обращайтесь , могу помочь с переводом.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #12 : 2016-06-01, 22:11:01 »
А вот кстати как быть? тут итальянки откопали наш магазин... Как им купить дизайны...У меня в фейсбуке шквал сообщений в личку... Они попросили меня ответить, я пыталась приобрести здесь у наших девочек. Проблема в том что многие или яндексденьги или вебмани или сбербанк. В Италии народ не доверяет всяким этим вебмани и яндекс и уж точно сбербанка нет... Только Paypal(и то не все). Может быть кто нибудь из модераторов поможет? может не туда пишу тогда прошу меня извинить
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #13 : 2016-06-01, 22:11:54 »
глюк. извините наверное кнопка запала...2 раза отправила
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #14 : 2016-06-01, 22:17:11 »
Gatta, у многих из нас есть  PAY PAL ab Но продав им сегодня дизы, завтра мы не обнаружим свои дизы на "Волке" например?  ac И ещё,  многие из иностранцев хотят и подробную инструкцию к дизам, хотя бы на английском. Вот с этим могут быть проблемы. ac
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #15 : 2016-06-10, 00:33:19 »
Varan а ведь и верное... Прочитав ваше сообщение я тоже так подумала... И передумала. Я столкнулась с тем что имея "коллег" итальянцев даже выкладывать фотографии уже готовых работ в фейсбуке не нужно потому как итальянки начинают бомбардировать сообщениями типа а не можете ли поделиться файлом... Ведь я плачу и потому имею право и не делиться... Они еще и обижаются... хотя конечно они делятся файлами но ведь эти файлы то у всех типа хускварны, пфафф ну то есть я б сказала не эксклюзив...Итальянки в основном как хобби занимаются ну и иногда на местных выстваках и ярмарках чтоб немного подразаботать но опять таки как развлечение... Мне же вышивка дает хлеб и потому я уже подумала что мне не выгодно им помогать чтоб они покупали дизайны и даже хорошо что итальянки не стремятся не то что русский а даже английский язык понять... у них есть различные группы где они делятся файлами бесплатно. с одной стороны хорошо но с другой... Во первых там никто не будет просто так делиться очень ценным или новым файлом, если что и красивое так это либо хорошее но старое либо новое но ценности художественной эти дизайны не представляют... меня уговаривают даже мол я тебе деньги дам ты мне купишь...С одной стороны могло бы показаться логичным согласиться... Но.. потом она по секрету даст одной подруге, та потом даст еще и пошло поехало в геометрической прогрессии... и все, у всех есть, все могут такое же вышить и...Тут в группах были уже скандалы когда итальянки решили коллективно оптачивать дизайны на заказ делать...Кто то потом возьмет и по секрету подружке даст, та еще кому а потом уж и забудется, потеряется нить... В смысле что это был коллективный заказ и потом начинаются скандалы в группах... Да и потом теряется эксклюзивность, я не могу больше заработать на готовых изделиях...Ведь если это у всех есть то поскольку итальянки это все делают в качестве развлечения то и цены потом снизятся ..  В конечном итоге я потеряю возможность заработать больше... Я не жадная а просто прагматик...Итальянки...Это вам не прагматичные англичанки и немки... мне что нравится в английских и немецких группах так это то что ты спокойно можешь выложить фото своей работы и все будут хвалить, кто то спросит что это за дизайн... Там это будет означать дать ссылку на сайт где купить, итальянки же смертельно обидятся если ты не дашь им ссылку для скачивания... Мол как так если ты размещаешь в группе свой хваст то потом будь любезен выложи нам и файл и плюс переведи нам его в жеф, хус и пес его знает в еще какой формат... Намекаешь им на филком труе сайзер они опять обижаются... Мол мы неграмотные... Начинаешь писать что надо учиться что вам бесплатно да.т платные дизы так извольте... Нееет... нафиг надо...  Делать коллективную закупку считаю нецелесообразным опять же потому что итальянки чем меньше тратят тем меньше в их глазах ценность этого дизайна а ведь это же работа, большая и долгая и потому я буду сама покупать потихоньку но зато я эти изделия продам подороже потому что итальянки пока не могут сами это купить...Ведь вы понимаете в чем дело... Пока многие здесь не вышли как Алина на международный уровень это повлечет в конечном итоге к потере прибыли наших форумчан...  К примеру Алина конечно молодец что вышла на секретс оф и орегон... А с другой стороны эти дизы из за этого на волке просят и ведь некоторые выкладывают их... А вы представьте как на меня будут девочки обижаться если их платные шикарные дизайны попадут бесплатно на волк? Потому я теперь на назойливые просьбы итальянкам отвечаю что не могу и все тут...Мол у меня тут проблемы, времени нет, часовые пояса итд... типа списываться нужно время, итд... Я поняла что мне это не выгодно.. И потом бесит что некоторые из них скачивают файлы с волка или из групп и тупо их перепродают как за свои собственные мол я увидела и сама сделала похожие... Ну да... Так что гугл переводчик им в помощь, нехай сами регистрируются и с помощью гугла попереписываются с нашими рукодельницами... Тогда глядишь поймут истинную цену и не будут делиться направо и налево... Потому как итальянки когда дорого платят и когда прилагают усилия потом фиг что выложат... Я вот выкчксь и буду без зазрения совести продавать... А что, много ведь западных дизайнеров которые с горем пополам что то там коряво делают и оба на! продают... Русские дизайны намного лучше сделаны... Кстати я точно знаю что у них есть шикарные дизы и венецианских кружев и неаполитанских и сицилийских кьянту но ни одна из них даже не говорит где можно купить их, не то чтобы бесплатно поделиться... И поскольку они партизанятся то и я буду партизаниться... Вы свой эксклюзив продавайте и за немалые деньги так с чего это я им должна все карты в руки?
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн kotehokk

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 04:59:56
  • Карма 0
    • Награды
Re: Что ответить?
« Ответ #16 : 2017-01-04, 03:19:07 »
Спасибо! Ответила в личке.

я могу помочь с немецким. живу рядом с фрайбургом :)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.