Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Китайские интернет-магазины. Кто покупал?  (Прочитано 48141 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть такой магазин по типу базара

Register или Login

У кого есть опыт работы с этим магазином?
Кто покупал у китайцев?
Поделитесь опытом.

Покупайте товары в любимых магазинах и получайте кэшбэк!

Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".
Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете.

Register или Login

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
У меня то же есть опыт заказа на Али: из 50 посылок не прислали только 1 и то денежку вернули сразу, сейчас веду спор еще по одной посылке, тут посылку получила, но из 2-х заказанных ламп - прислали только одну и то другого вида. Пока продавец ведет себя так:...русский яз. не понимаю, да и англ. то же (я перевод делаю с переводчиком), а два дня назад продлил время доставки и на сегодня у меня осталось 50 дней...жду дальше.
Заказ сначала делала по мелочам, а 11.11 (по большой скидке) заказала туристические само надувающиеся коврики (2 шт.) и горнолыжный костюм. товар понравился и коврики и костюм.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
, а два дня назад продлил время доставки и на сегодня у меня осталось 50 дней...жду дальше.

Вы можете не соглашаться с продлением срока защиты, это Ваше право,... Я заказала пуховик дочери, в начале ноября...до сих пор его нет, продавец мне тоже продлил срок защиты на 50 суток.... Я тихо и скромно с ним не согласилась т.к. эта вещь мне нужна в зимний сезон, а ни как не весной))) Есть условия покупки заказа (около 50 суток, оговаривается в каждом магазине индивидуально), сейчас автоматом добавляют еще 15 при открытии спора, и ни кто не вправе без Вашего согласия увеличить этот срок на еще 50 дней.
Елена

Оффлайн greennleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 23:55:54
    Расположение:
    Orsha
  • Страна: by
  • Карма 24
    • Награды
Девочки, заказывала лапки к оверлоку Brother. Качество среднее но свои функции выполняют. Пришли быстро. 14 $ 6 штук
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820, Janome CoverPro II коверлок, Швейная машина Brother Style 60e, оверлок Brother 1034D
Не судите и не судимы будете.

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
У меня первый опыт покупки на Али, и он удачный! Ура!
Правда, если не считать срок доставки: заказала клипсы 25 ноября прошлого года - думала до НГ успею получить - но пришли только сейчас (маленькие на прошлой неделе, а большие только сегодня - продавцы разные). Получается ждала почти 2,5 месяца. Связываю это только с праздниками (дочь заказывала себе бижутерию 5 января и получила через 3 недели, т.е очень быстро).
Но я всё равно очень рада (давно мечтала их приобрести).

 Вот теперь заказала манекен головы (оказывается очень не удобно шить шапки без манекена). Жду))))


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Иногда бывает такая ерунда с доставкой. На Новый год это вообще почти 100%. Либо там застрянет, либо на нашей таможне. Так что просто надо знать, что и три месяца может идти. Вот сейчас в Китае праздник - Китайский Новый год. Они вообще две недели ничего делать не будут. Поэтому если что-то покупать, то добавить эти недели к сроку доставки.

Но штучки хорошие, правда? Я сама, когда получила, радовалась, как ребенок. Уж очень удобные и недорогие.  ab

Оффлайн LoraK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2019-02-21, 15:30:04
  • Страна: ru
  • Карма 62
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Но штучки хорошие, правда? Я сама, когда получила, радовалась, как ребенок. Уж очень удобные и недорогие.  ab
Оля, правда хорошие!! Очень! И совсем не дорого  ab
Вот как раз вчера надо было как-то закрепить ткань к металлическому кольцу
- так они меня просто спасли!  ab
А манекен они мне уже отправили - на следующий день после заказа (я очень удивилась), а оказывается это они торопились перед праздником  ag

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На самом Али и в выходные (часто встречается), и в праздники многие работают. А вот на почтовых сортировках - нет.
Я только вчера получила лампу. заказанную 11 ноября.
Теперь поняла, что если  делать заказы в период  с 1 ноября до конца февраля, то чаще возможны сюрпризы с доставкой.
У нас весь декабрь на почте было столпотворение, хорошо хоть очередь регулируется электронными табло.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Друзья, рассказываю, заказывала на Aliexpress 5 января, получила 21 января:

Фермуары:


Register или Login

Register или Login

Еще раз заказала 21 января получила 3 февраля фермуары:


Register или Login

Register или Login

Register или Login

На Ebay заказывала 5 января, получила 22 января большие и маленькие клипсы, по 50 штук здесь:


Register или Login

Register или Login

Т.е. продавцы разные, площадки разные, срок доставки до Москвы приблизительно 15 дней.
Если бесплатно.

Но пока где-то загуляла малюсенькая посылочка с двумя цепочками для сумок  ac
Всё пришло, а эта где-то еще гуляет, может оттого, что малюсенькая и затерялася?

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фермуары на самом деле приходят быстро. Скорость зависит не столько от  продавца, сколько от выбранного способа доставки.
Там их такое множество, столько различных ресурсов для отслеживания треков, что я махнула рукой и перестала отслеживать - все равно придут когда-то.
Было  немало посылок,  которые получала через 2 или 3 недели, но и немало таких, которые даже больше 2 месяцев.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не успела добавить. Качество замечательное!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Я тоже часто заказываю с Али,заказывала в августе подшпульники 2шт на Бразер 4000,посылочка совсем маленькая-очень долго не было 3 месяца,открывала спор - деньги вернули.А через неделю пришла,на почте нашей залежалась...Я пока те ждала(надо было оченььь)у другого заказала,и они тоже после пересечения границы потерялись,60 дней прошло,спор не стала открывать,попросила продавца продлить срок на месяц,опять залежалась на почте-как сказали на почте ,пришла уже как месяц-маленькая,не заметили.Первый продавец,при решении возврата денег-так как все таки пришел заказ-сделал подарок ! axТак что наверно на почте лежит.Хотя ,еще меньше посылочки ,да и все,что заказывала в течении 3недель ,месяца доходит.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Тоже внесу пять копеек в тему. Заказываю часто, бывает и не по мелочам.
В основном это товары для рукоделия и для моей творческой студии: пуговки, фетр, ткани, бубенчики, пищалки, мех. Заказывала обувь, понравилась. Подгузники многоразики.
Обычно 42 дня идет, иногда прилетает быстрее. Парцу раз были ошибки со стороны продавца, делала возврат полный или частичный.
Риск есть, почта России не всегда работает аккуратно, ну и на продавца можно попасть недобросовестного. Поэтому всегда смотрю отзывы.
летом брала окантовыватели на плоскошовку. Пришли быстро, шью с ними и довольна.

Оффлайн МарьВанна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 07:32:08
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
 Taya у Вас какая распошивалка?Дайте пож. ссылку на окантовыватели.  Года 2 хочу на Али заказать окантовыватели. Но заказываю почему-то все кроме них.....
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Плоскошовка жанлме 1200 ||.
У меня есть родной окантовыватнль с пластиной и пара китайских. На родную пластину крепятся хорошо. Если родной пластины нет, посмотрите у продавца, были в продаже. Ну или самим сделать можно.

K712na ( B ) папка ленты размер 1 - 1/2 ­" --- 7/16 " двойной обертывание хеммер ­используется для 2 или 3 иглы крышка сте­жка станок для dayu 104

Register или Login­
(from AliExpress Android)

Оффлайн Nussya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-11-08, 16:22:43
    Расположение:
    Чита
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Подскажите кто сталкивался с возвратом, продавец отправил не тот товар, ошибку свою признаёт, но теперь достаку на возврат я должна оплатить? вещь небольшая, но все равно накладно выходит. или может есть какой то способ отправить дешевле (мягкий пакет, или как правильно называется)?

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вообще-то это проблемы продавца должны быть, его косяк, пусть исправляет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
При открытии спора вы должны:
1. Зафиксировать ошибки продавца на фото (иногда требуется видео).
Делайте много фото, чтобы потом отобрать пару лучших и приложить.
2. При заполнении бланка спора вы должны  поставить галку в поле вы не хотите возвращать товар,  это обязательно.
3. В текстовом пояснении напишите, что у вас доставка стоит очень дорого.
Если продавец согласен оплатить обратную  доставку, вы согласны вернуть товар.
Можете дать ссылку на прейскурант почты, пусть переводит и ищет.
Обычно никто из них на это не идет. А можно просто остановиться на дорогой доставке.
4. Далее в текстовом сообщении надо грамотно указать в чем разница между заказываемым и полученным товаром.
Так же можно делать надписи на фото с указанием стрелочкой проблемных мест или несовпадений.
5. Укажите сумму возврата.
Если присланная вам вещь как-то может вам пригодиться, можно делать частичный возврат. Если нет - полный. На ваше усмотрение.
6. Так же можно приложить скриншот переписки с продавцом (иначе она не засчитывается). Всего можно приложить  три картинки.
7. Продавец обычно пытается как-то уговорить вас  уменьшить сумму возврата. Не поддавайтесь.
8. С каждым ответом на его ответ (кнопка "редактировать"), вы можете так же отправлять еще три картинки.
Будьте стойки, наберитесь терпения и все у вас получится.

В сети много рассказов про  различные  случаи и выход из затруднений. Далеко не всем можно верить.
Часто пишут люди не очень порядочные, прямо скажем.
Но вот это описание решения проблем вполне себе нормальное
Register или Login
Ну и удачно вам решить вопросы  ab

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Ой девчата, я так расстроилась, заказывала на Али и так неудачно-деньги  мои со счёта ушли, они написали что посылку отправили а по истечении 2.5 недель прислали письмо что якобы деньги они не получили и заказ мой отменяют.  Что за ерунда-не понимаю, хорошо что 400руб. отправила а не больше.  Теперь никакого желания нет у них заказывать. Не знаю как и быть теперь, переписка по моему ведётся на английском.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Повода для паники нет. Порядок ваших действий таков:

Идете в свой интернет-банк и  открываете выписку со счета того месяца, когда были сняты деньги.
Сделаете скриншот того места в выписке, где строка о снятии денег, надо чтобы попало и число и прочие важные данные.
Затем смотрите подробности этого перечисления, в моем банке достаточно нажать на строку (обычно это место как-то выделено, цветом может).
Теперь делаете скриншот оплаты этого заказа уже с подробностями.
Далее, идете на АлиПэй
Register или Login (предварительно залогинившись на Али) на страницу истории операций.
Делаете там скриншот снятия денег.
 Если вы не соединялись с АдиПэй и нет там у вас свего счета - не беда. но это несколько затрудняет решение проблемы.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, всегда об этом помните.
Теперь тщательно проверьте в банке и на АлиПэй (если вы там тоже есть) не было ли вам возврата этой суммы.
Возможно, у вас какая-то проблема с банком или карточкой. Вы даже можете попросить банк отследить куда попали деньги и сняли ли их и не вернули ли.
Теперь вам надо ждать, когда срок защиты покупателя товара подойдет к концу.
Это в случае если в заказах стоит статус "Отправлен"
Кстати, вы должны были получить письмо с Али о том. что оплата за заказ номер такой-то успешно принята, оно на английском, тоже надо сделать скриншот.
Все эти картинки прикладываете продавцу в ответном письме.
Можете пользоваться гуглопереводчиком, но надо писать понятные короткие (3-4 слова) грамотные предложения.
Достаточно хорошо знать русский язык и не делать в нем ошибок.
Пишете примерно так:
Я делала оплату 18.,3.2016
Деньги банк отправил.
Смотрите картинки.
После всего этогоесли продавец не изменит мнения.  открываете спор, прикладываете туда скриншоты.
И сделайте дополнительно скриншот вашей переписки, он самый главный.
Если все скриншоты не войдут (за 1 раз можно только три) - вы потом можете их добавить.
В открытом споре требуете возврат всей суммы.  не соглашайтесь ни на какие предложения.
Но я думаю, тут у вас какая-то ошибка. не было такого на Али. Хорошо все проверьте с банком.

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
В ебае заказывала... Приходит все но долго, через месяц и часто с опозданием...возможно в Италии все тормозится потому что уже было такое...Плюс есть еще одна вещь. У нас я имею в виду еврозону если заказываешь больше чем на 40 евро то это уже товар и платиться налог 22 процента от стоимости покупки...заказывала нитки металлик бобины по 5 тыс м. когда первый раззаказала на 38 евро то налог не взяли, а потом заказала все 20 цветов и кроме не помню кажется 140 евро я при получении должна была заплатить налог еще 35 евро.. Теперь я умнее и раз все равно многие китайцы в ебае делают доставку бесплатной то буду заказывать несколько раз по 40 евро чтоб не платить налог.   
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Я тоже часто заказываю с Али,заказывала в августе подшпульники 2шт на Бразер 4000,посылочка совсем маленькая-очень долго




Ой! Скажите пожалуйста, а как вы запрос делали для подшпульников? Я тоже на свой хочу купить...но не правильно вопрос задаю, найти не могу
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Девочки, подскажите, нужен подшпульник к Жаноме 350Е. Кто заказвыал?

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А можно поинтересоваться, зачем эти клипсы?

Это клипсы, для фиксации ткани, альтернатива булавкам.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 02:05:03
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для покупки на  AliExpress применяю
Register или Login. Возвращают 7% от любой покупки. Минимальной суммы вывода нет. За несколько лет перепробовал много CashBack-сервисов - пока остановился на ePN.
Сейчас у них идет акция Кэшбэк 10,5% на все товары AliExpress с промо-кодом
Register или Login

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Я много покупала на Али. Лапки для швейной машинки, окантовыватели, маркеры, которые исчезают со временем или смываются водой, всем известные клипсы, различные наборы тканей  для пэчворка, тесьму, пуговицы. Покупала не только для рукоделия, но и разную бижу, аксессуары для сотовых, шарфики и пр.пр. Иногда приходило откровенное г..., но чаще вещи приличного качества. Сейчас с курсом доллара все стало намного дороже, и уже не так выгодно покупать с Али.
Вот, некоторые ссылки из моего личного кабинета, которые еще не сгорели.

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.