Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сказка с фермуаром  (Прочитано 41023 раз)

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 21:37:18
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #75 : 2012-10-05, 16:44:26 »
Да нужен он кому, пьянь, да еще с пустыми карманами. Да тяжко на душе, жаль Настену, зачем ждала? Может давно бы уже счастье своё нашла! ac
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 23:48:30
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #76 : 2012-10-05, 17:17:34 »
Так что ж это такое-опять "питию" хвалебные слова поём?!Получается-не было бы счастья да несчастье помогло?!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #77 : 2012-10-05, 17:29:07 »
Да. а так все хорошо было. на остров попал. думал, как выбраться. а дома цветок цвел. говорил, что он жив. жди меня, Настя. а оно вона как. как всегда. а в сказках все-таки всегда лучше, чем в жизни. может возвернуть к мысли, что он все-таки на острове, а не в канаве подзаборной. тем более, что у нас сказка. а то, что пропил-проигрался только дурным сном оказалось? ak
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2020-05-06, 15:26:33
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 124
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #78 : 2012-10-05, 17:42:45 »
Ну, девченки и историю вы тут закрутили, прям Санта-Барбара, аж дух захватывает. Браво!!!!
Нужно на "ты", если не отвечаю пишите в личку.

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #79 : 2012-10-05, 18:08:40 »
Говорила я - за капитана надо было выходить. А она розу поливала...
Денежки-то страховые небось уже кончились. Как дальше жить?
Меня зовут Лена

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 21:37:18
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #80 : 2012-10-05, 18:51:32 »
Толич, а девиз то свой позабыл, ладно бы нажрался. а так все пропил и это уже другой компот- нет ему прощения! Вот у меня горе, никак посылка с фермуаром не приходит, видно все в последнюю ночь придется делать. nn5
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Twiggi

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 121
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 16:52:02
    Расположение:
    МО
  • Карма 82
  • Elna 8600
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #81 : 2012-10-05, 22:12:50 »
Эх, девушки, ну он же не подлец какой-то, ну мало ли что с человеком бывает. Он же работал, подарочки купил, хотел приехать. Пока не изменил, можно и простить. Или нет?

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #82 : 2012-10-05, 22:19:05 »
...Получается-не было бы счастья да несчастье помогло?!
А почему нет? Распространённая жизненная ситуация. И в народе говорят:" Всё, что не делается, всё к лучшему..."
И почему сразу пьяница? И "между каких строк" написано, что он всё пропил, проиграл?..
...Долго пили и гуляли гости – многих Макар и не знал вовсе. Очнулся он наутро избитый, раздетый, без чемодана, без паспорта, денег  и билета на пароход.
Ну традиция такая - "отвальную" устраивать  ab , может он вообще глоток сока сделал, в который ему какие-то аферисты клофелин положили?
Главное, что жив остался...
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 21:37:18
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #83 : 2012-10-06, 01:23:33 »
Женщины у нас очень сердеШные жалеют подлеца. Но дуракам в жизни везет, может клад какой найдет и вернется домой не с пустыми руками. d_teddy
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #84 : 2012-10-06, 02:00:14 »
Не, девочки. Озлобится Макар на жизнь, плюнет на честных людей и уйдёть в мафию bd. Попадется на взломе сейфа, сядеть на зону и станет вором в законе. be
Чет я не то нагадала- не хочу ему и Настене такой жизни. В нашей так много бяки at, так пусть у них закончится все, как и во всех сказках. В принципе то, мы в душе дети и сказки люююююбим!!! ak db
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #85 : 2012-10-06, 02:10:39 »
 Девочки, хотите веселое про фермуары.для тех, кто еще не купил и ищет.
 
Дочь отдыхала неделю в Португалии, вот несколько часов назад вернулась. Рассказывает, что кроме всего прочего купила 4 фермуара ( 2шт по 21см. и 2 как кошелечки). большие стоят 1.80 , а маленькие 1.75.  ai В Эстонии она купила для нас такие-же фермуары за 5 евро с копейками.
Надежда

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #86 : 2012-10-06, 09:31:45 »
Девочки, хотите веселое про фермуары.для тех, кто еще не купил и ищет.
 
Дочь отдыхала неделю в Португалии, вот несколько часов назад вернулась. Рассказывает, что кроме всего прочего купила 4 фермуара ( 2шт по 21см. и 2 как кошелечки). большие стоят 1.80 , а маленькие 1.75.  ai В Эстонии она купила для нас такие-же фермуары за 5 евро с копейками.
ну так это ж по принципу - за морем телушка - полушка, да дорог перевоз. вон и на Украине - 18 грв, это на наши, русские72 рубля. а у нас такие 180 стоят. и на китайском сайте мы нашли. вроде и недорого. но надо заказать 10 штук. и куда я их?
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Любительница

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-02-08, 20:49:41
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #87 : 2012-10-06, 11:43:29 »
А Настя каждый день вспоминала Макара и то, как перед отъездом спросил он её: "Что привезти тебе, моя ненаглядная, из заморских стран ?"
А Настенька ему ответила: "Приснилось мне во сне слово заморское: ФЕН...ФЕМ... ФЕР...ФЕРМУАР. А что такое - не знаю. Привези мне, Макарушка, чудовину этакую."

Вот и ругает теперь себя Настенька, что послала мвоего Макара найти "то, не знаю что".
"И зачем мне чудовина этакая понадобилась ? - ругает себя Настя день и ночь. - Я ведь и не знаю, что это такое. Макарушка вот и сгинул, потому что не смог выполнить моей просьбы".

Кстати, тот корабль, который затонул, так он шёл из Португалии. А в Португалии этих ФЕРМУАРОВ  "как в Бразилии - Педров: и не сосчитать" (с).

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #88 : 2012-10-06, 12:57:18 »
Избитый и голодный стал макар ходить вдоль берега, что бы хоть рыбку маленькую поймасть. Но, как известно, беда не приходит одна. Взяли его в плен Самалийские пираты bm. Они народ отважный, но ленивый. Должен же кто-то прислуживать. Так и стал макар на пиратском судне плавать, даже несколько монет золотых получил (от пьяного пирата). Долго ли коротко, но задумали пираты напасть на танкер "Китион", но боевой корабль ВМФ Португалии «Корте-Реал» успешно отбил нападение сомалийских пиратов на танкер. Португальские моряки с удивлением обнаружили на судне у пиратов  Макара.  Так он и попал в Португалию (имея в заначке несколько золотых монет). А в дороге все видилась ему Настя - любовь всей жизни  cp, как просит она привезти фермуарчик заморский...
Но ведь после черной полосы идет белая. оказалось, что в Португалии этих ФЕРМУАРОВ  "как в Бразилии - Педров: и не сосчитать" (с). Да и народу стало о его беде известно. А мир не без добрых людей....
Продолжение следует.... (а то у меня фантазия разыгралась laie)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #89 : 2012-10-06, 13:22:06 »
 Девчонки! вы представляете, а эти фермуары в Португалии  вообще-то китайские и продают их  китайцы. Представляете 3 этажа большого  торг.центра с одними китайскими товарами и продавцами- китайцами.  p1py
 О боже. неужели вы нашего  Макара и в Китай забросите bj Пожалели бы мужика. Лучше б он вместо пиратов выловил золотую рыбку и поведал ей все свои желания.
Надежда

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #90 : 2012-10-06, 13:50:11 »
А Макар пока на пиратском судне плавал у их кока научился разные кушанья готовить, пираты то с разных стран, сначала коку пришлось научиться под разные вкусы угождать, а не то злые и голодные пираты  nnn1 ого, го, что могли сделать! Поэтому когда Макар попал Португалию открыл ресторан "Кухня народов мира", все у него стало потихоньку налаживаться, особенно португальцы полюбили русскую кухню, ведь наша Настена тоже знатной хозяйкой была и пока они жили вместе, тоже успела многому Макара научить. И опять наш Макар стал работать и копить деньги, что бы вернуться домой к своей семье!!! cp

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 01:57:22
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #91 : 2012-10-06, 13:54:10 »
   Ну уж нетушки, золотую рыбку мог выловить еще у себя в деревне,незачем было в Америку ехать.....
   А теперь пусть попутешествует,что бы было что внукам рассказать.У Настены ,пожалуй,не только дочка успела вырасти за эти годы,но уже и внуки подрастают.....деда зовут bi bi bi.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #92 : 2012-10-06, 14:58:58 »
Девочки, и не узнаем мы их! Старенькие, седенькие станут. Настенька старушечка с кучей фермуаров подмышкой, да  пяток внуков сзади бегут....И Макар на заваленке... ap
Что то опять не в ту сторону пошли мы.
Ну ка, разбежались по машинкам, сумочки шить да украшать. А то Толь Толич нам выговор с занесением в личное дело  nn9
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн marina badanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2019-12-08, 12:53:26
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 617
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #93 : 2012-10-06, 19:00:06 »
Сомневаюсь я, однако, чтобы Настёна дождалась своего Макара. Шутка ли, онь куда его кидануло, да ещё и пиратская шхуна... Останется ли жив, бедолага....

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #94 : 2012-10-06, 20:30:17 »
Девы...ну даете,  развели тут мыльную оперу целую. Мексиканско-сериальные магнаты плачут под лавками считая возможную прибыль им недоставшуюся.  Загнали бедного Макара куда "Макар телят не гонял".
Мое предложение: Макара выловить, высушить и домой к Настене пинками выгнать, а то ишь разгулялся. Негоже дитю без отца расти и молодой жене при живом то муже маятся. Все остальное объявить страшным сном со случайного похмелья.

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #95 : 2012-10-07, 01:18:51 »
Вот какие мы бабоньки добросердые и отходчивые.
Вчера был ещё "пьянь подзаборная", а сегодня и корсар отважный и ресторатор успешный.
И все-то его мифические подвиги ради той, которую сам же и оставил одну с ребёнком на произвол судьбы.
Меня зовут Лена

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #96 : 2012-10-07, 08:29:14 »
Так потому, что это наш человек, как говориться и в огне не горит и воде не тонет и в любой ситуации выход найдет!!!

Оффлайн НюсяМ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2022-07-18, 17:20:55
    Расположение:
    с. Зоркальцево Томская область
  • Страна: 00
  • Карма 62
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #97 : 2012-10-07, 09:48:24 »
Ого закрутили историю bj

Пора Макарушке домой, пока его по свету кидало. Жена его Настенька по всей России прославилась своими умениями, да рукоделиями. mm8 mm7 Денежки к ней рекой текут, заказчика в очереди годами стоят, дожидаясь поплощения именно их мечт. А дочурочка подросла, ct да у мамочки опыт перенимает. Женихи к ней сватаются, да нельзя без батюшкиного благословения замуж идти.
Пусть уж он домой едет, хоть в чем мать родила. Женщины его родные оденут, обогреют, да накормят. Не зря ж так долго ждали, да за розой ухаживали. Мож хоть на старость лет какая-то польза от него будет. Хоть по хозяйству подсобит  mmm1 mm1

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #98 : 2012-10-07, 19:02:18 »
Знаете - что такое студенческие годы?
Это 5 лет хороших восспоминаний, но нечего рассказать жене и детям.
Так и у меня - позади 3 недели проекта. Масса позитивных эмоций, но нечего показать жене и детям.
Маловато готовых работ...
Осталась последняя неделя. Поднажмём?
Со мной не забалуешь

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Сказка с фермуаром
« Ответ #99 : 2012-10-07, 20:20:21 »

Register или Login

Сказка-быль (с фермуаром)

Часть 6

В то злощасное утро познакомился Макар с одним земляком и рассказал ему о своей беде. Убедил его новый знакомый в том, что деревенскому парню не место в этом порочном городе. "Крестьянин может разбогатель, только работая на земле". И был тот новый знакомый вербовщиком, который вёз крестьян из Восточной Европы на поселение в Аргентину. Не скрывал от Макара, что придётся сначала побатрачить, но если будет хорошим работником – со временем сможет обзавестись своей землёй. Тогда и перевезёт к себе жену и дочку.
Не из чего было выбирать Макару. Ударили по рукам и поплыл он с земляками в далёкую Аргентину искать счастья.
Со мной не забалуешь

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.