Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187845 раз)

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
слышала что если обработать силиконовым клеем,то они станут крепче...так ли это?!звучит немного фантастически)))

Нет-нет, не клеем. Речь шла о масле силиконовом. я тоже читала. И даже купила спрей силиконовый. Но не обработала нитки. Снизила скорость вышивки на тех цветах, на которых нитки не очень качественные были, вычистила машину, и - пока порядок. Так что спрей стоит.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
именно эти два цвета даже на самой минимальной скорости все равно рвутся через каждые 20-30 см.есть силиконовый спрей.как им прыскать нитки?и не будут ли они маслянистыми?
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Я пользуюсь ниточками Doly.Хоршие ниточки. Вискоза, замечательно блестят.
Подскажите пожалуйста какой номер у этих ниток  bn , я всю катушку осмотрела но никаких номеров не вижу. Это идет как швейные №40 или больше, меньше?

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Подскажите пожалуйста , кто-нибудь пробовал вышивать нитками Гутерманн текстурированные Е121 намотка 10 000 м? Нитки очень тонкие , поэтому возникла мысль , а можно ли их  применить в вышивке по тончайшим тканям ?  И намотка у них очень привлекательная. Отзовитесь,  у кого была практика вышивки с данными нитками.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста , кто-нибудь пробовал вышивать нитками Гутерманн текстурированные Е121 намотка 10 000 м? Нитки очень тонкие , поэтому возникла мысль , а можно ли их  применить в вышивке по тончайшим тканям ?  И намотка у них очень привлекательная. Отзовитесь,  у кого была практика вышивки с данными нитками.
На сайте производителя написано "Область применения:Оверлок, плоскошовная и распошивальные машины. В петлитель и раскладчик. Лёгкие и средние ткани, трикотаж."  Это ОБМЁТОЧНЫЕ нитки.
С чего вы взяли, что ими можно вышивать?  Нитки тонкие, но само волокно состоит из множества ниточек не сильно перекрученных между собой, которые легко зацепляются. Они в оверлоке в  петлители идут, и на  большой скорости иногда обрываются.  А вид вышивки какой будет  из таких ниток? Смысл применения  текстурированных ниток в оверлоке это зацепить тоненькими ниточками в нити  осыпающийся край изделия. 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
На сайте производителя написано "Область применения:Оверлок, плоскошовная и распошивальные машины. В петлитель и раскладчик. Лёгкие и средние ткани, трикотаж."  Это ОБМЁТОЧНЫЕ нитки.
С чего вы взяли, что ими можно вышивать?  Нитки тонкие, но само волокно состоит из множества ниточек не сильно перекрученных между собой, которые легко зацепляются. Они в оверлоке в  петлители идут, и на  большой скорости иногда обрываются.  А вид вышивки какой будет  из таких ниток? Смысл применения  текстурированных ниток в оверлоке это зацепить тоненькими ниточками в нити  осыпающийся край изделия.
Татьяна, благодарю Вас за консультацию. Я заинтересовалась этими нитками, потому что нужны очень тоненькие ниточки для вышивки на шифоне,  батисте. Обычные вышивальные нитки к сожалению оставляют дырочки на такой ткани, так как нити вышивки  гораздо толще , чем нити у ткани, особенно этим "болеет" 100% шелк. Поэтому пришла мысль , а не будет ли лучше вышивка, если взять нити такой же толщины , как у тонкой ткани или даже меньше. Очень жаль , что текстура сюда не подходит, все таки 10000 м на 100 грамм, толщина то что надо.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Татьяна, благодарю Вас за консультацию. Я заинтересовалась этими нитками, потому что нужны очень тоненькие ниточки для вышивки на шифоне,  батисте. Обычные вышивальные нитки к сожалению оставляют дырочки на такой ткани, так как нити вышивки  гораздо толще , чем нити у ткани, особенно этим "болеет" 100% шелк. Поэтому пришла мысль , а не будет ли лучше вышивка, если взять нити такой же толщины , как у тонкой ткани или даже меньше. Очень жаль , что текстура сюда не подходит, все таки 10000 м на 100 грамм, толщина то что надо.
Иринка ,вам надо взять нижнюю нить Scala 360 или 240 и тонкую иголку 60 и не будет дырочек
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Иринка ,вам надо взять нижнюю нить Scala 360 или 240 и тонкую иголку 60 и не будет дырочек
Ирина, сердечно благодарю Вас за помощь  bs!!! Подскажите пожалуйста, а верхняя нить в этом случае может быть любая , или тоже нужно ставить не выше 360 или 240 ?

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ирина, сердечно благодарю Вас за помощь  bs!!! Подскажите пожалуйста, а верхняя нить в этом случае может быть любая , или тоже нужно ставить не выше 360 или 240 ?
Иринка верхняя любая .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Подскажите как вы относитесь к индийским ниткам? Встретила в простом галантирейном магазине - намотки нет,
 только граммы .. судя по слову ембройдери для вышивки подходят. Кто-нибудь вышивал такими?


Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите как вы относитесь к индийским ниткам? Встретила в простом галантирейном магазине - намотки нет,
 только граммы .. судя по слову ембройдери для вышивки подходят. Кто-нибудь вышивал такими?


Я вышивала, вполне нормальные нитки, намотка 500 м
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Я вышивала, вполне нормальные нитки, намотка 500 м
значит будем брать, я забыла сказать, что цвета и насыщенность невероятная!
не знаю как они в стирке.. но перелив и яркость безумная!  спасибо - возьму сфоткаю..
на самой катушечке было написано по-английски сендьмое небо.. в интере не нашла (хотела найти по ним инфу)

Оффлайн Birdeye

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 06:09:32
    Расположение:
    Russia
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Дайте совет, пожалуйста! Приобрела Джаноме МС500, заказала палитру ниток в небольшой намотке, стабилизаторы, нижнюю нить, а также решила в местном магазине взять бобину вышивальных Гунольд 5000ярдов того цвета, который буду использовать чаще всего. Но эта бобина в высоту 11 см, она не влезает ни в стандартный, ни в увеличенный держатель для катушек! Те, кто пользуется такими нитками, необходимо перемотать их на меньшего размера катушку? Наверняка, глупый вопрос, но я только начинаю разбираться. Заказ с основными материалами еще не дошел, поэтому не могу даже попробовать ничего.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Дайте совет, пожалуйста! Приобрела Джаноме МС500, заказала палитру ниток в небольшой намотке, стабилизаторы, нижнюю нить, а также решила в местном магазине взять бобину вышивальных Гунольд 5000ярдов того цвета, который буду использовать чаще всего. Но эта бобина в высоту 11 см, она не влезает ни в стандартный, ни в увеличенный держатель для катушек! Те, кто пользуется такими нитками, необходимо перемотать их на меньшего размера катушку? Наверняка, глупый вопрос, но я только начинаю разбираться. Заказ с основными материалами еще не дошел, поэтому не могу даже попробовать ничего.
Почитайте здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=123851.0
У нас целый раздел этому посвещен. Можно купить специальную подставку, можно сэкономить и сделать самим  ad
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Birdeye

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 06:09:32
    Расположение:
    Russia
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
У нас целый раздел этому посвещен.
Ого! Спасибо, значит все решаемо d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e

Оффлайн Теодозія Хома

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 22:23:23
  • Карма 6
    • Награды
подскажите пожалуста что это такое воскованая нить

Оффлайн Olesya Abramova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-05-21, 17:15:39
  • Карма 0
    • Награды
Девочки, привет всем! сегодня зарегалась у вас, как только нашла сайт :-).
По ниткам хочу сказать - я пользуюсь нитками турецкими марки Durak, название смешное))) но нитки реальные, у меня машина с ними даже звук другой, чем тот же Район китайский. И рвутся меньше, и главное полиэстер блестит как вискоза - очень большой выбор цветов, в общем мне нравится, посоветовал мой дилер у кого покупала машину, единственное что вроде нет катушек в 1000м. намотке, у меня все 5км., но у меня и машина большая 16 игольная. Нитки эти в инете так просто не найдете, их продавец в россии нигде не "пиарится". Цена как у Маратона была - 145 руб. за 5км. Есть металлики всякие, меланж, светоотражающие.
Кому нужен телефончик пишите, они в москве. Но я сама с Екатеринбурга и заказывала через автотранспортную компанию, все привезли.

ссылку сайта не напишите  где купить нитки Durak

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
подскажите пожалуста что это такое воскованая нить
Для прочности нить протягиваают через воск,парафин.Такую нить называют воскованной.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Теодозія Хома

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 22:23:23
  • Карма 6
    • Награды
Большое спасибо и еще вопрос она по толщине толще наверное от обычных для вышивки                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ссылку сайта не напишите  где купить нитки Durak

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Олеся Абрамова для вас: телефон  8-926 245 07 30 Дмитрий менеджер компании,торгующей нитками  Durak, звоните, и будет вам счастье
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
ссылку сайта не напишите  где купить нитки Durak
оптовая фирма

Register или Login
  здесь  можно купить нитки Durak в розницу

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Недавно попробовала купить нитки peri, ужаснее ниток не видела в своей вышивальной жизни........цена привлекла..но качество...на выброс все нитки.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Недавно попробовала купить нитки peri, ужаснее ниток не видела в своей вышивальной жизни........цена привлекла..но качество...на выброс все нитки.
А если побрызгать силиконом из баллончика?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Марин ,благодарю за участие,знаю я про такой способ,брызгала это сама нитка такая, 15 бобинок и все такие....жуть общим.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.