Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436490 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #775 : 2014-09-18, 14:21:05 »
Так и с вышивкой, надо оплатить не только матириал, стабилизаторы, но и творческие муки мастера...

И не только "и творческие муки мастера", а наши умения, мастрство, а затраченное время, нервы, деньги на курсы по обучению этого самого мастерства. Да много чего мы вложили, что бы у заказчика была возможность заказать то, что он хочет, по своим размерам, в нужной ему цветовой гамме, да и многое чего другое. Мы делаем эксклюзивные вещи и об этом забывать не нужно. Машина "Мазерати" стоит обалденных денег, но ведь это не потому что она из золота или инопланетного материала и делают ее теже самые люди, которые делают и другие машины, только с большим умением, знаниями, старанием, на заказ и в ручной сборке. Не напоминает это нашу работу? Я конечно понимаю, что мы делаем все таки не Мазерати, но и относится к нашему труду надо тоже с достоинством и уважением.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #776 : 2014-09-18, 15:54:43 »
На мой взгляд самый трудный вопрос - это вопрос оплаты, особенно на индивидуальный заказ. Труд по достоинству к примеру наш, оценить может только тот кто этим занимается сам, а обычному потребителю современному не хочется даже заморачиваться о чьих-то "муках творчества", заказчик мечтает всегда только об одном - канарейку за копейку, конечно бывают и исключения и человек понимает, что хорошая работа и стоит не три копейки, но это крайне редкий случай. Насчет уважения самому к своему труду скажу так - это зависит от условий жизни, в частности от конкуренции в том месте где вы проживаете. Был в моей практике период, когда я пыталась держать цены те, что считала приличными из уважения к себе и потеряла всю клиентуру, потому что конкуренция на вышивку сумашедшая в городе.
  Скажу как я расчитываю инд. заказы. Вот к примеру,Вы делаете заказ на вышивку 5 часов чистого времени, смотрите, сколько за это же время Вы зарабатываете на основной работе и умножаете как минимум в 2 раза (это самый минимум,т.е. без затрат на расходники и без мук творчества ab), прибавляете расходники и это та минимальная сумма за заказ, ниже которой вообще не стоит браться за работу, это своего рода нижняя отметка. Это я говорю тем, кто вообще никогда не брался за заказы. Если хотите кому-то сделать работу не дорого, ну и конечно если работа не "25" степени сложности. Если "муки творчества" более серьезные, то это уже не двойная, а тройная цена, ну а если "муки совсем адские", то в 4 раза.Я привела для сравнения основную работу, а таковая не у каждого есть. Как же в таком случае быть? Мне в этом вопросе легче, у меня основная  - это вышивка. А как быть если Вы учитель математики? Узнайте сколько в среднем в вашем городе стоит вышивка массовки, просчитайте сколько на массовке в час Вы могли бы заработать на 1 машине и воспринимайте это за точку отсчета, поверьте, это достаточно удобно. Нет смысла вообще браться за инд. вышивку, если Вы на ней заработаете меньше, чем на основной работе за то же время.
  А вообще, не желание платить достаточно или платить вообще - это в нас сидит намертво. Вот далеко не нужно ходить. Часто вижу тут у нас в теме "кому что надо", что-то просят, предложенные варианты форумчанами не подходят, расстраиваются, а вот обратиться к разработчику с заказом? Я наблюдала картину в течении почти месяца, одна барышня искала цветок и показывала фото, горворила что и на похожий согласна, когда предлогали что-то подобное, то говорила что это ж не он....потом она и у меня в скайпе интересовалась, есть ли у меня похожий цветок и тот же результат, предложенный вариант был не таким... вопрос в задаче, а почему ты не заказываешь?Ты ж уже обратилась к разработчику но не с вопросом о разработке, а с вопросом есть ли похожий, т.е. платить мы не хотим, будем долбиться месяц, два, но только бы не платить. Так что ж говорить о наших клиентах, которые не знают тонкостей нашей работы и понятия не имеют о "муках творчества"
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #777 : 2014-09-19, 13:37:21 »
Про неоцененные "творческие муки"
Недавно передали слова одной девушки про вышивку: " ну она же (про меня) не руками это вышивала. Это же машинка шьет..."

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #778 : 2014-09-19, 14:28:52 »
  Однажды мне тоже сказали про мою вышивку, что это же не ручная работа и соответственно ценится меньше. На что я ответила: "Так откажитесь от от электроплиты, выходите во двор, разжигайте костер и готовьте обед - тогда Ваша еда будет оценена по достоинству, а иначе ей грош цена..." ap С тех пор мне этого больше не говорили. И если кто-то предложит сделать за даром, то я подумаю хочу ли я сделать подарок этому человеку. Если- да, то так тому и быть.
мой e-mail:

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #779 : 2014-09-20, 10:55:42 »
 Да ничего не надо, ни каких переживаний,  мук совести. Говоришь цену свою и баста!
 Конечно сам ты определяешь реальные затраты и цену за какую могут купить,  общество в котором находишься. Да еще пульс надо  держать точный, пройтись по магазинам и почувствовать цены на товары и сопоставить их.
А то засидишься дома и что дорого тебе казалось в 12 году, уже достаточно дешево в 14. Я обычно сверяю цены на платье ширпотреб на рынке и так примерно ориентируюсь.
 Если все это устраивает тебя,  уверенность в твоем голосе появится и никогда тебе не скажут что дорого. У меня никогда не возникали подобные  вопросы. Могут не купить и тихо вежливо удалиться, но чтобы спорить со мной никогда.
 Спорили со мной в начале , когда я не могла сразу и четко озвучить стоимость своих работ.  Даже не спорили ,а убегали .  Я у них теряла доверие к себе. Теперь когда есть опыт уже не задумываешься отвечаешь на их вопрос"а сколько это будет стоить?"
 Не забывайте ,вы владеете новейшими технологиями , рукоделием будущего и нас мало на весь земной шар, а талантливых еще меньше.
 Это нам кажется много, на нашем форуме  очень много стало достойных мастеров  и один лучше другого. Но основная масса людей даже не знает, что мы существуем , кто продолжает  делать красоту.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #780 : 2014-10-13, 18:49:48 »
Я вот за такую ленточку с тремя надписями взяла 150 руб.

Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #781 : 2014-10-20, 01:17:15 »

Register или Login

Тоже иногда вышиваю на лентах имена ....но я беру за изделие - подвязка для невесты..

стежков там не много - но - как написали уже выше будет - это очень кропотливая работа..
и то буквы в имени - 1-1.5 см , а у вас на бирках очень мелкая надпись - я не знаю возможностей вашей машины...но у меня так мелко и Качественно не получается..
Как-то хотела вышить бирки для себя - я шью на заказ - так вот получилось ужасно.. ac
а такие бирки как у вас - у нас делают на небольшом предприятии - которое занимается изготовлением лент и кружев  и там это тоже недешевое удовольствие (тоже узнавала)

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #782 : 2014-10-26, 15:32:38 »
Девочки ! По-поводу расценок на вышивку примерно ясна картина, а по-поводу расценок на разработку дизайна например по картинке заказчика есть какие-то рекомендации ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #783 : 2014-10-28, 11:21:50 »
Совершенно согласна! Мне как-то предложили работу: на постоянный опт "гаишные" и иже с ними шевроны( предложение было из другого города)... Сделала образцы, дала цену 150руб.(причем доставка - за мой счет)...И что? - мне тоже сказали, что им предложили за...внимание.... -  85руб на опт!!! ai ai ai  Конечно, при такой цене продавать за 100 - в самый раз. Это был один из магазинов военторга.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #784 : 2014-10-28, 11:51:23 »
Добрый день! Я офицер и нам тоже нужна куча шевронов. Не знаю где гаишники покупают их по 100, у нас в военторге 200( есть и дороже)! И я хочу сказать довольно-таки паршивого качества! Так что цените свой труд не стесняясь!
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #785 : 2014-11-21, 18:43:08 »
Тоже хочу поделиться: знакомая попросила вышить ей лейбл, сделала ей несколько образцов, сказала цену в 30 рублей, а она сказала, что ей дорого, попросила сказать почему, она сказала, что ей предложили за 6рублей, она нашла вышивальшицу на ярмарке мастеров, даже показала её, так я даже противиться не стала. Только вот мне женщину эту жалко стало. Она у нее заказала всего 10 шт и доставка за счет вышивальщицы. Цените себя!

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #786 : 2014-11-21, 20:25:50 »
А у нас городок маленький и вышивка на фиг ни кому не нужна. Хотят только подушки рублей не больше 400 руб. стеганные с двух сторон ну и вышивка какую заказчик придумает, да ещё что б внутри уже была с наполнителем и замком. Так что очень рада, что в городе есть воинская часть которая меня загружает своими заказами. Дизайны делаю сама, ткань габардин,а внутри самый толстый Оксфорд и самый толстый флизелин, получается не очень дёшево. Шью вот такое (не весь ассортимент, много видов и ткани уже 5 цветов купила),

 расценки по 100 руб., ВС РФ и ФИО по 50 руб., так ещё обжигаю выжигателем по ткани и пришиваю липучку, качество всем нравится, но цена устраивает как за страшные которые они теперь одевать не хотят. Сейчас заказали повязки на руки, возни много, отстрочки много, хочется покрепче, да и материалов уходит побольше чем на шевроны. Вот хочу уговорить на 250 руб.

второй день думают, наверное опять решат с портянок шить и краской рисовать. Вот и что поделаешь? Скорее мне придется снизить цену, чем сидеть вообще без заказов. Простите за фото, уже темновато для съёмок, но очень уж хотелось на тему ответить.

Оффлайн алла мурзина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2021-01-18, 17:14:14
  • Карма 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #787 : 2014-11-22, 15:49:03 »
ольга,мы случайно не в одном городе живем? bsу нас тоже городок махонький и с вышивкой обстоят дела так же,но я как-то не расстраиваюсь и толкаю свое дело в массы!подушки продаю потихоньку с вышивкой,конечно не так много как хотелось бы ,и не за большую цену-по 600р.а шевроны я вышиваю нагрудные(вооруженные силы и фио )по 100р,а нарукавные по 150.вышиваю на 2-х слоях флизелина,обжигаю зажигалкой и пришиваю липучку.качество получается намного лучше, чем у нас в военторге продают вышитые на сукне.поэтому у меня заказов даже на такую цену много,не жалуюсь...

Оффлайн natali-krav

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #788 : 2014-11-22, 18:54:30 »
Тоже хочу поделиться: знакомая попросила вышить ей лейбл, сделала ей несколько образцов, сказала цену в 30 рублей, а она сказала, что ей дорого, попросила сказать почему, она сказала, что ей предложили за 6рублей, она нашла вышивальшицу на ярмарке мастеров, даже показала её, так я даже противиться не стала. Только вот мне женщину эту жалко стало. Она у нее заказала всего 10 шт и доставка за счет вышивальщицы. Цените себя!
Так с такой математикой получается ,что вышивальщица ей еще за заказ и доплачивает ,а не то что зарабатывае...... ДА  ai ai ai
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #789 : 2014-11-22, 21:39:18 »
Когда читаю эту ветку, застрелиться хочется...
Это не цены - это издевательство над Вашим трудом.
И многие сами в этом виноваты.
Люди, сходите за батоном хлеба для прикола... или закажите какую-либо услугу для сравнения.
И почувствуйте разницу.
Ну, разве можно так не уважать свой труд... Нелегкий!
Или нормальная цена или - "До свидания!"
Демпингующий сам себя обманывает
и окружающих,  точно знаю по основной работе,
и вечно еле концы с концами сводит... дык,  они иной жизни-то не видели...
Достойно зарабатывает лишь тот, кто ДИКТУЕТ свои условия.
Наша задача одна - качество и профессионализм.
По основной работе знаю, разница в цене на услуги - в 5-10 раз, у меня дороже! В разы!
Но и клиенты есть и уважение.
Разница в том, что я могу предложить качество и профессионализм, а демпингующе -нет.
Сущие копейки просят лишь крупные цеха! Суть!
Забудьте о них, это иная деятельность.
Называйте СВОЮ цену не оглядываясь ни на производства, ни на демпингующих и все со временем образуется.
Просто поверьте  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #790 : 2014-11-23, 06:48:07 »
Когда читаю эту ветку, застрелиться хочется...
Это не цены - это издевательство над Вашим трудом.
И многие сами в этом виноваты.
Люди, сходите за батоном хлеба для прикола... или закажите какую-либо услугу для сравнения.
И почувствуйте разницу.
Ну, разве можно так не уважать свой труд... Нелегкий!
Или нормальная цена или - "До свидания!"
Демпингующий сам себя обманывает
и окружающих,  точно знаю по основной работе,
и вечно еле концы с концами сводит... дык,  они иной жизни-то не видели...
Достойно зарабатывает лишь тот, кто ДИКТУЕТ свои условия.
Наша задача одна - качество и профессионализм.
По основной работе знаю, разница в цене на услуги - в 5-10 раз, у меня дороже! В разы!
Но и клиенты есть и уважение.
Разница в том, что я могу предложить качество и профессионализм, а демпингующе -нет.
Сущие копейки просят лишь крупные цеха! Суть!
Забудьте о них, это иная деятельность.
Называйте СВОЮ цену не оглядываясь ни на производства, ни на демпингующих и все со временем образуется.
Просто поверьте  ab
К сожалению, цены диктовать можно только на ненасыщенном рынке. А в маленьких городах вышивка - это та услуга (или товар) на которую спрос не больше предложения.   Хлеб люди купят в любом случае, даже если цены в 5 раз вырастут (может меньше будут покупать, но будут) , а без вышивки вообще обойдутся, особенно при росте цен на хлеб и все остальное. Цены диктовать в таких условиях сложно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #791 : 2014-11-23, 11:44:43 »
К сожалению, цены диктовать можно только на ненасыщенном рынке. А в маленьких городах вышивка - это та услуга (или товар) на которую спрос не больше предложения.   Хлеб люди купят в любом случае, даже если цены в 5 раз вырастут (может меньше будут покупать, но будут) , а без вышивки вообще обойдутся, особенно при росте цен на хлеб и все остальное. Цены диктовать в таких условиях сложно.
Так выходите на другие регионы! Или вас кто-то удерживает в рамках вашего города?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #792 : 2014-11-23, 11:55:19 »
К сожалению, цены диктовать можно только на ненасыщенном рынке. А в маленьких городах вышивка - это та услуга (или товар) на которую спрос не больше предложения.   Хлеб люди купят в любом случае, даже если цены в 5 раз вырастут (может меньше будут покупать, но будут) , а без вышивки вообще обойдутся, особенно при росте цен на хлеб и все остальное. Цены диктовать в таких условиях сложно.
Сделайте так, чтобы на этом насыщенном рынке Вы были самая яркая, самая оригинальная, самая профессиональная.
Если региональный рынок небольшой, это не так уж сложно, не Москва же с 15-ю миллионами человеков  ai
Сделайте так, чтобы Вас заметили и выделили из толпы - не так, как у Всех, чтобы!
А далее - диктуйте свои цены.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #793 : 2014-11-23, 12:34:40 »
Сделайте так, чтобы на этом насыщенном рынке Вы были самая яркая, самая оригинальная, самая профессиональная.
Если региональный рынок небольшой, это не так уж сложно, не Москва же с 15-ю миллионами человеков  ai
Сделайте так, чтобы Вас заметили и выделили из толпы - не так, как у Всех, чтобы!
А далее - диктуйте свои цены.
Если совет мне, то я вышивкой не зарабатываю. Но я могу представить ситуацию в маленьком городке. Я думаю, очень сложно диктовать цены там. Вот у нас в городе закрываются ювелирные магазины и ювелирные мастерские из-за кризиса.  У них могут быть самые-самые изделия, но в условиях кризиса они невостребованы.  А уж вышивка, да в маленьком городе - это такая вишенка на торте. Какой бы супер-пупер по качеству она не была,   это вещь не первой, не второй и даже не третьей необходимости, без нее всегда можно обойтись. Это увы, и к сожалению.
Я думаю, разговоры о том, что нужно ценить себя и все получится крайне вредны. Это можно сделать, если у Вас есть другой источник дохода. В противном случае нужно искать свою нишу. В маленьком городе в условиях кризиса это должно быть что-то максимально дешевое.  Лучше идти по пути упрощения технологии и удешевления. (ИМХО)
И как раз в 15-миллионной Москве-то найти нишу гораздо проще, чем в маленьком городке.
И да, выйти на рынки других регионов тоже проблематично.  Что-то сомневаюсь, что у человек , например, из Омской Свердловской или Челябинской области найдет  много заказчиков из Нью-Йорка  (по крайней мере, пока у него не появится всемирно известное имя. А для этого, опять же, нужны заказы)
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #794 : 2014-11-23, 13:55:56 »
Если совет мне, то я вышивкой не зарабатываю. Но я могу представить ситуацию в маленьком городке. Я думаю, очень сложно диктовать цены там. Вот у нас в городе закрываются ювелирные магазины и ювелирные мастерские из-за кризиса.  У них могут быть самые-самые изделия, но в условиях кризиса они невостребованы.  А уж вышивка, да в маленьком городе - это такая вишенка на торте. Какой бы супер-пупер по качеству она не была,   это вещь не первой, не второй и даже не третьей необходимости, без нее всегда можно обойтись. Это увы, и к сожалению.
Ха. Диктовать цены можно всегда, но при условии убежденности в себе и качестве своей работы. Остальное - отговорки и оправдание собственного нежелания серьезно заниматься своим увлечением. Тогда уж вовсе не стоит лезть с предложением выполнения заказов - разоритесь.

Я думаю, разговоры о том, что нужно ценить себя и все получится крайне вредны. Это можно сделать, если у Вас есть другой источник дохода. В противном случае нужно искать свою нишу. В маленьком городе в условиях кризиса это должно быть что-то максимально дешевое.  Лучше идти по пути упрощения технологии и удешевления. (ИМХО)
Правильно! Не цените себя, это не выгодно! Гораздо выгоднее делать что-либо себе в убыток! Зачем ценить свой труд, если другие делают то же самое гораздо лучше вас? Максимально дешевое - перепродавать нитки и стабы.


И как раз в 15-миллионной Москве-то найти нишу гораздо проще, чем в маленьком городке.
Вы забываете про конкуренцию в Москве. Хотя мастера из регионов замечательно справляются с предложением своих работ в столице и других крупных городах, где собственных мастеров предостаточно.


И да, выйти на рынки других регионов тоже проблематично.  Что-то сомневаюсь, что у человек , например, из Омской Свердловской или Челябинской области найдет  много заказчиков из Нью-Йорка  (по крайней мере, пока у него не появится всемирно известное имя. А для этого, опять же, нужны заказы)
Зато мастера из Омской, Свердловской, Челябинской и других областей находят клиентов по всей России и странам СНГ! Прекрасный тому пример - ярмарка мастеров.

Скорее всего проблема в другом - в вере в свои собственные силы! Если сидеть в собственной песочнице и не стремиться перейти на новый уровень, то и результат будет соответствующим - песочные замки.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #795 : 2014-11-23, 14:50:39 »
Пожалуйста, поймите меня правильно. Я всецело за то, чтобы мастера хорошо зарабатывали. Просто видятся сложности на этом пути. И на ярмарке мастеров, как я читаю последние отзывы, предлагать свои изделия, конечно, можно, но хорошо зарабатывать получается у единиц.
 У нас в городе есть магазин, где продают вологодские кружева. Жилет коклюшечного кружева стоил еще недавно 8000-15000 рублей (может быть сейчас подороже).  Вы прикиньте, какая это кропотливая и тяжелая работа (при всем уважении, это не машинная вышивка). И сколько времени уходит на создание жилета. А это цена с налогами, накладными, торговой надбавкой и т.п.  Я даже боюсь думать сколько получит кружевница за работу. Но и за эти деньги плохо берут, а дороже вообще никто не возьмет.  Зато маленькие салфетки, простенькие сувенирчики из кружева стоят 300-400 -500 рублей. Работы там намного меньше, но  их покупают. Так вот лучше сделать за месяц 100 сувениров за 300-500 рублей, пусть простеньких, чем 2 месяца плести жилет за 15000.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #796 : 2014-11-23, 14:55:32 »
Допустим я захочу предложить свою работу в Москве, где своих таких полно. Я  могу привлечь только снизив цену и это не значит что мой товар хуже, просто зачем им брать с далека,если свои рядом делают. Уже моя цена упала ниже Московских и доставить скажут желательно за мой счёт, вот и понеслись затраты. Про наши трудности в этом деле знаем только мы,а кто в этом не разбирается абсолютно всё равно сколько ты будешь сидеть и сколько всего затратишь. Допустим вояками надо что б было в наличии (шевроны) ну и на вид получше и им пофиг на твои трудности,за них они доплачивать не особо хотят. Вот допустим вот эти пояса.
Знаю что в Москве у кого то и за 1500 руб. ушли,а у нас и за 500 руб. не хотят брать.Всем нравится на том и всё, и можешь знать себе цену и уважать себя,но батона ты не купишь  ag Как и рушники на свадьбу, лучше возьмут крашенные с рынка, но больше тыщи не дадут,хоть ты им золотом вышей,это твоё дело. Поэтому и приходится как то хотя бы не в минус уходить, но ближе к нулю. Раз уже вляпались в покупку вышивалки надо что то с ней делать,а навар, ну какой уж выйдет. Согласна с тем,что лучше получается на мелких изделиях, лучше берут. Я и сама такая, если вижу красивый магазин, цены крутые, но хочется хоть чего-нибудь унести и возьмёшь самое дешёвое, но зато там же купила, уже хорошо!

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #797 : 2014-11-23, 19:34:19 »
... Зато маленькие салфетки, простенькие сувенирчики из кружева стоят 300-400 -500 рублей. Работы там намного меньше, но  их покупают. Так вот лучше сделать за месяц 100 сувениров за 300-500 рублей, пусть простеньких, чем 2 месяца плести жилет за 15000.

Так продавайте сувениры, если они у вас получаются хорошо и вы их можете продать в большом количестве. Но только даже если это сувениры (нашивки, небольшая вышивка и др.), ваша работа не должна стоить копейки. Даже мелкую работу нужно оценивать достойно, а не по 6 руб. за штучку. Именно об этом хотят сказать. В этой теме этот вопрос поднимается постоянно.

Работать на себя это большой труд, и он требует намного больше затрат, чем работа на своего начальника. Тут вы сами должны быть и маркетологом и бухгалтером и работником и начальником и т.д. И если вы хотите зарабатывать, то нужно потрудиться и не только вышить и продать но и изучить спрос, изучить предложение, найти свою нишу, найти пути сбыта, найти доступ к другим регионам.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #798 : 2014-11-23, 21:38:18 »
Я абсолютно согласна, искать свою нишу нужно безусловно. И продавать в убыток - абсурдно.
Я возражала против утверждения, что высококачественные вещи всегда найдут покупателя. Я на своем опыте многократно убеждалась, что это не так (я не имею в виду свои изделия). Поэтому правильнее пытаться снизить себестоимость, подстраиваясь под тот спрос, который есть (ИМХО).
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #799 : 2014-11-23, 23:13:05 »
Я абсолютно согласна, искать свою нишу нужно безусловно. И продавать в убыток - абсурдно.
Я возражала против утверждения, что высококачественные вещи всегда найдут покупателя. Я на своем опыте многократно убеждалась, что это не так (я не имею в виду свои изделия). Поэтому правильнее пытаться снизить себестоимость, подстраиваясь под тот спрос, который есть (ИМХО).
Высококачественные вещи всегда найдут своего покупателя, рано или поздно. "Рано или поздно" будет зависеть от полезности данного изделия (т.е. от его востребованности). Поиск ниши и есть поиск такого изделия, которое будет востребовано.
Высококачественное не всегда означает дорогое. Есть масса примеров дорогих НЕ качественных изделий.
Подстроиться под спрос в убыток себе - это не правильная позиция. Иногда приходится ломать стереотипы "дешевизны" у потребителей, чтобы твой труд достойно оплачивали. Снижение себестоимости за счет качества - плевок в собственную репутацию.
Работа над продвижением себя, как мастера, предлагающего высококачественные конкурентоспособные изделия, порой тяжелее, чем изготовление самих изделий.

Нюансы вышесказанного обсуждались в этой теме не раз и не два (если склероз мне не изменяет - каждые пять-восемь страниц).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.