Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы модераторам оборудования  (Прочитано 15469 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #25 : 2014-01-29, 23:29:08 »
Подскажите, пожалуйста. Где можно узнать о использовании графических планшетов?

Это не вышивальное оборудование.  Поиском по форуму поищите, где-то писали.
Я сама не пользуюсь, поэтому не запомнила, где видела.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #26 : 2014-03-23, 08:59:29 »
... Сейчас появилась возможность купить Bernina Aurora 440 c вышивальным модулем, 2008 года...

Перенесла ваше сообщение в тему Аврор, там быстрее увидят и посоветуют. И от себя напишу.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #27 : 2014-04-12, 13:37:03 »
Здравствуйте!есть ли смысл завести тему "отдам даром или обменяю"?
Есть у меня машинка швейная (кажется подольская), электрическая (педаль), только с одной строчкой. Стоит без дела. Выбросить - рука не поднимается. Продать - тоже как-то не могу. А вот если пригодится человеку хорошему с нашего форума - отдала бы самовывозом.
Что скажете?:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #28 : 2014-04-12, 14:02:41 »
Здравствуйте!есть ли смысл завести тему "отдам даром или обменяю"?
Есть у меня машинка швейная (кажется подольская), электрическая (педаль), только с одной строчкой. Стоит без дела. Выбросить - рука не поднимается. Продать - тоже как-то не могу. А вот если пригодится человеку хорошему с нашего форума - отдала бы самовывозом.
Что скажете?:)

Идея очень хорошая, спасибо.
Пока напишите в теме куплю-продам, если таких сообщений будет добавляться - тему выделим.

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #29 : 2015-06-17, 21:30:28 »
[
Здравствуйте Марина.Я к Вам с огромной просьбой и не одной:Первая -можно ли мне у Вас заказать эту пластмассовую деталь (не знаю как она называется-а может это возможно при заказе полного корпуса-но очень надо) ,в которой образовалась щель и на последнем этапе заправки  верхней нити она попадает в эту щель и закончить заправку нити невозможно.Машина у  меня Brother Innovis 4000.Вроде  у Вас не бразерский сервиз,но может поможете мне как-то хоть через своих коллег- у Вас в Эстонии сервиз на очень приличном уровне и главное нет проблем с границами и относительно от нас недалеко.В Ригу не посылайте-я там была и не раз,больше не рискну.После последнего визита срочно пришлось купить новую машину,за что Елен нашей огромное спасибо.
    Ну и вот и вторая просьба-очень хочу отремонтировать свою старую машину Бразер 2100.Хорошая машина была!!!Не верю ,что наши  "мастера"которые болеют по 3-4 дня с понедельника, могут полностью угробить машину японского производства (ведь через 2 дня опять суббота).Марина,я очень Вас прошу,если можете,возьмите меня  в свои клиенты.Спасибо.С уважением Ева.
Brother Innov-is 4000


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #30 : 2015-06-17, 21:40:57 »
И бразеровский тоже.
Просто часть моделей не брала в продажу, а сейчас и вовсе редко их беру. Хватает  6  брендов кроме Бразеров.
Можно ли заказать - попробую узнать завтра. Про остальное потом, за один раз одна проблема.
Один вопрос - где вы брали свои машины, все ли они европейской поставки?
Столкнулись пару раз с тем, что некоторые детали не подходили для машин, купленных в России.
Впервые такое видела, у всех остальных производителей  без разницы.
Правда в одном случае речь шла о старой швейке серии VX (не совпадали детали пластикового корпуса), в другом - оверлок, кажется 1034.

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #31 : 2015-06-17, 22:12:57 »
Спасибо Марина за ответ.Я тут с картинками напортачила.Старость уж точно не радость.Исправлю.
  Бразер 2100 брала в Москве  в 2000 году.Оригинальная точно.
  Бразер 4000 брала "с рук" ,Елен мне где-то нашла,может в Харькове или еще где-то то ли 2008 или 2010 году-она практически нисколько не  использовалась,наверное 150 тыс.стежков прошито,даже пяльцы только одни распакованывсе отвертки ,лапки были в упаковке.Производство Тайвань.Как на Украину попала уж точно не знаю. Также как и в Москву.Но везде упаковка вроде вся оригинальная

Brother Innov-is 4000

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #32 : 2015-06-17, 22:29:33 »

Исправила картинки
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #33 : 2015-06-17, 22:37:25 »
Они все оригинальные, просто завод иногда  делает какие-то замены, а у нас каталоги только для европейского рынка.
Те, о которых я говорила, тоже были оригинальные. других и не бывает.
Кто же рискнет связываться с таким  раскрученным брендом. Я предупредила, дальше на ваш риск )
Буду узнавать  про эту деталь.

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #34 : 2015-06-17, 22:51:58 »
Спасибо Марина.    "Я предупредила, дальше на ваш риск "-это даже не обсуждается.Все будет хорошо!
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #35 : 2015-06-18, 11:57:05 »
Запрос на буржуйский склад отправили. Когда придет ответ про стоимость, будем решать. Но у нас не поверили, что в Риге нельзя заказать эту же деталь, просто надо обращаться в официальный сервис.
Что касается Супер Галакси 2100, я наверное не рискну ее взять,  очень старая.
На нее, коснись что, уже нет практически никаких запчастей. 
В 2000 году я уже вовсю продавала Супер Галакси 3000, ваша старше. Просто застряла в магазине.
А узнать что у нее уже убито - это  надо разобрать машину и возиться с ней достаточно долгое время.
Его сейчас  ну просто совсем нет. У меня не только сервис, основное - магазин.
И знающих помощников найти нереально, успеваю с трудом. Извините.

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #36 : 2015-06-19, 00:39:14 »

Марина.огромное спасибо за отзывчивость и оперативность ,а меня простите за медлительность с ответом-никак мне не договориться со своим здоровьем. Будем ждать ответа по детальке.
 
 Вы написали : "Но у нас не поверили, что в Риге нельзя заказать эту же деталь, просто надо обращаться в официальный сервис".Да,есть в Риге sia "Sonika",все презентабельно,красиво на сайте ,есть немного лапок и др. аксессуары в наличии-можно купить.Но вышивалку у них можно купить со 100% предоплатой по каталогу,но ни одной вышивалки нет в магазине как образца ,было несколько недорогих- швейных(во всяком случае  так было до 2008 года-сейчас как-не знаю).И цены у нас-мало не покажется.Программу,пяльцы покупала в Риге-ждала 3 месяца.
     И немного по нашему сервису(надоели мы Вам со своим нытьем):Перестал работать переключатель положения гребенок транспортера -за 3 недели смазали ,а с транспортером сказали:это просто,надо приподнять машину,там внизу машины есть дырка,туда всунуть палец и  на себя резко дернуть!А ремонтировать это  сложно-надо всю машину разбирать!
     Через пару лет у машины пяльцы не стали двигаться в одну сторону-повезла машину предварительно согласовав ,что будет в это время мастер.Приехала за 240 км,а мастер "заболел" с понедельника и может в четверг будет.Когда машину привезли домой,она уже не только не вышивала ,но уже и не шила.потому что как только включила,она сразу заискрила и выключилась,вроде сгорел предохранитель.Были зажаты провода корпусом .На этом моя машина закончила свою деятельность,других специалистов я у нас так и не нашла,да уже и другую машину купила. Шеф "Soniki"правда извинялся передо мною оба раза за мастера-мол он вроде неплохо ремонтирует швейные машины,а вышивальные у них не пользуются спросом,поэтому этим  мастером обходятся,да и мастеров не найти.
   Но моя машинка от этого извинения  работать не стала,и обращаться к ним мне совсем не хочется.Возможно что-то изменилось сейчас-не  знаю,но  предполагаю,если они за 8 лет не вложили ни копейки в обучение мастера и держат алкаша,значит у них все в порядке за счет накрутки на цены.

 Теперь по поводу ремонта Супер Галакси 2100-тут уж как получится.Я прекрасно понимаю,что повозиться с нею ой как надо и еще неизвестно,есть ли смысл и возможность её отремонтировать.А еще я знаю ,что кроме Вас никто это не сделает(может еще Механик из Москвы-его знаю по вашим отзывам на форуме),-для этого надо быть не просто отличным специалистом ,но еще и очень увлеченным своей работой человеком-я частично только по своей машине наверное трое суток читала Ваш раздел и то голова кругом пошла,а вы все это знаете и умеете делать.Мне не срочно-ведь лет 6 наверное она стоит у меня-рука не поднимется у меня ее выбросить(очень я люблю свои машинки),также понимаю что еще и лето сейчас,да и у каждого свои дела.А вдруг времечко когда найдется просто глянуть и вынести свой вердикт "выбрось и забудь" или  ....Короче поживем-увидим,все на Ваше усмотрение.Оплата с моей стороны без всяких торгов.
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #37 : 2015-06-19, 09:40:07 »
Ева, мы в этой теме пока попереписываемся, но потом все это удалится. без обид  ax
Про Галакси 2100 вы правильно заметили - Володя-механик сделал бы ее. Причем не "может быть", а очень даже может.
И вообще свободных тоннелей. чтобы посидеть и с наслаждением повозиться практически не бывает.
Чем меня ждать, может быть договоритесь с Володей и отправите в Москву?  Напишите в личку, сюда он может и не заглянуть.
Бразеры он  лучше моего знает, их там много. И с  деталями, если что, думаю там проще будет
Насчет вашего сервиса - сказали. что отдельно по машинкам нет, там общий для Бразер и мастер в основном занят конторской техникой.
Вы можете перечислить  здесь все, что с вашей 2100 не в порядке, по пунктам желательно?

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #38 : 2015-06-19, 11:15:19 »
Спасибо Марина.Никаких обид,конечно всю эту трепологию надо удалить.И я прекрасно понимаю по поводу вашей занятости-у женщин всегда 20 часов рабочих в сутки и работаете вы "с наслаждением повозиться "-оттого  у  Вас и результат и вы мастер -золотые руки.Моя  машинка сейчас в Риге- собиралась в эту "Soniku" -а вдруг! Теперь уж точно знаю там не будут этим заниматься.У них очень серьезная офисная техника -а это совсем другая клиентура и другие деньги и не только латвийские ,но и европейские.Так что буду просить Володю-механика.
   По поводу своей Супер Галакси 2100,вышивала и шила она все время безупречно,но вот пяльцы перестали двигаться в одну сторону и остался первый глюк-переключатель положения гребенок транспортера,решала этот вопрос как мастер учил :"это просто,надо приподнять машину,там внизу машины есть дырка,туда всунуть палец и  на себя резко дернуть!".Ну а после рижского сервиса она уже не только не вышивала ,но уже и не шила.потому что как только включила,она сразу заискрила и выключилась,вроде сгорел предохранитель.Были зажаты провода корпусом .Больше я ничего сказать не могу.
 и еще маленьки вопрос-как связаться с Механиком-Володей? здесь же написать отдельное сообщение?
    Еще раз спасибо Марина за отзывчивость.
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #39 : 2015-06-19, 14:08:53 »
Володя-механик сделал бы ее. Причем не "может быть", а очень даже может...

... Напишите в личку, сюда он может и не заглянуть...

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #40 : 2015-06-19, 21:42:11 »
Спасибо Марина.Обязательно свяжусь с Володей-механиком.
    Буду ждать новости по запчасти для Инновис4000.
Brother Innov-is 4000

Оффлайн planeta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-07-21, 14:53:52
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #41 : 2017-07-20, 14:12:28 »
Не могу найти раздел для того, чтобы выставить вышивальную машину на продажу, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #42 : 2017-07-20, 15:15:52 »
Не могу найти раздел для того, чтобы выставить вышивальную машину на продажу, подскажите, пожалуйста.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=8381.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн liubaliuba

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:43:16
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #43 : 2018-01-13, 23:44:50 »
Не могу найти тему,где бы получить консультацию "как вставлять картинку в сообщение" bn ai
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #44 : 2018-01-14, 02:03:02 »
Не могу найти тему,где бы получить консультацию "как вставлять картинку в сообщение" bn ai
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12594.0

Как пользоваться форумом, здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Dariell

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-03-03, 12:29:02
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопросы модераторам оборудования
« Ответ #45 : 2019-08-13, 20:55:41 »
Добрый вечер!
Подскажите, в какую мне тему с моей проблемой?
У меня потерялась (видимо, при переезде) коробочка со всей комплектацией к машинке Бразер Инновис-950.
Может, на форуме мне подскажут, где бы купить такую... или аналогичную... есть ли вообще надежда)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.