Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на разных видах тканей  (Прочитано 302235 раз)

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Плотность вышивки заложена в дизайне. Если Вы сами делаете дизайн, можете при создании установить плотность, какая Вам необходима.
А если дизайн чужой,  как узнать  плотность дизайна? И можно ли его изменить?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вообще-то Вам нужно задать свой вопрос здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=55386.200
 Это тема технологии вышивки, а ссылка на тему работы в программах. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн yuliya_k77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 14:13:24
    Расположение:
    Минск
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день. Может кто-то подскажет в чем проблемма. Вышивала в дет сад колпачки 20шт.. Ткань плотная бязь. Так 8 штук отшились вот с такими дефектами.


Ткань, стабилизатор, игла, нитки. дизайны везде одинаковые. В настройках тоже ничего не  меняла.
Мои помощники Janome QC 2325, Famyli 9000D, Elna 820

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Может кто-то подскажет в чем проблемма. Вышивала в дет сад колпачки 20шт.. Ткань плотная бязь. Так 8 штук отшились вот с такими дефектами.


Ткань, стабилизатор, игла, нитки. дизайны везде одинаковые. В настройках тоже ничего не  меняла.
Надо проверять, как идет нижняя нить, бывает выскакивает из челночного устройства.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Может кто-то подскажет в чем проблемма. ...20шт..  Так 8 штук отшились вот с такими дефектами. ....Ткань, стабилизатор, игла, нитки. дизайны везде одинаковые. В настройках тоже ничего не  меняла.
Попробую предположить. 8 штук с дефектами - это последние? Нужно почистить в шпульном колпачке под пружиной натяжения. Можно взять плотную "бумажку" и уголком осторожно почистить. Перед каждой вышивкой желательно проверять натяжение нижней нити. Хотя бы "примитивно" - потянув-подёргав :(
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Одна из причин - неравномерная намотка нижней нити на шпулю.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Всем здравствуйте! Хотела рассказать, как можно хорошо запялить "проблемные" скользские материалы типа органзы и шифона, не имея фирменных антискользящих вкладышей к пяльцам. Я пользуюсь антискользящими ковриками для посуды и для использования в автомобилях, они тоненькие, мягкие, вырезаю из них вкладыши к пяльцам, использовать можно много раз, ткань в пяльцах держится "мертво", следов коврик на ткани не оставляет.
Вот я перышко вышивала на шифоне, без проблем:

Коврик вот такой:

Очень интересная идея  ay!! Подскажите пожалуйста толщину полотна , оригинальное название и марку коврика , хочу попробовать такой же найти в наших магазинах  .   4_6_2

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему при вышивке на тонкой ткани дырочки получились? Что не так делаю? Натяжения нитки ослабила, иголочка самая тонкая, вышивала на маленькой скорости
Еще желательно взять максимально тонкие нитки №150-180 (100/2-120/2), если сможете найти такие. Чем тоньше нить, тем менее заметны дырочки даже на плотных дизайнах. dn

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
А ещё лучше.обернуть одну рамку пялец х/б тесьмой



 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.