Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112623 раз)

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #25 : 2011-01-13, 19:20:38 »
Уважаемые владельцы инновисов, здравствуйте! Как-то я не совсем довольна нитевдевателем. При покупке работал нормально, при заправке оставался хвостик нитки. А сейчас он как бы "недовытягивает" нить из иголки, образует петлю. Мне самой приходится тянуть ее из ушкА. Может быть кто-то знает, как справиться, что подрегулировать ?
А у меня с самого начала так было, образовывало петельку в ушке, а я уже сама её вытягивала из ушка.  Даже и не знала что может быть по другому.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #26 : 2011-01-14, 00:40:58 »
Уважаемые владельцы инновисов, здравствуйте! Как-то я не совсем довольна нитевдевателем. При покупке работал нормально, при заправке оставался хвостик нитки. А сейчас он как бы "недовытягивает" нить из иголки, образует петлю. Мне самой приходится тянуть ее из ушкА. Может быть кто-то знает, как справиться, что подрегулировать ?
Не пробовали просто нажать  кнопку"Пуск", у меня так бывает. Нажимаю пуск и спокойно вышиваю.Попробуйте g_bye

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #27 : 2011-01-14, 01:34:10 »
А у меня с самого начала так было, образовывало петельку в ушке, а я уже сама её вытягивала из ушка.  Даже и не знала что может быть по другому.

То же самое. Но не обращаю на это внимание, так как нитки использую самые разные. А машинка любит свои, бразеровские... .

Оффлайн Лексевна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-02-03, 01:02:54
  • Карма 211
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #28 : 2011-02-01, 15:33:15 »
Наталья! Даже не сомневайтесь! Инновис 1 - отличная машина! Со стыковкой вообще никаких проблем нет! К ниткам не капризна, вышивальное устройство лекго переставляется и можно шить, интерфейс очень удобный и понятный, большое кол-во лапок, пластина для прямой строчки, лапка шагающая - вполне заменяет верхний транспортер, (мне есть с чем сравнить - у меня еще Пфафф 2058),ткани проблемные не смещаются и т д.  Я очень довольна выбором! Но пяльца и побольше могли бы забабахать ad

Сегодня стала счастливой обладательницей Инновиса 1. Сижу, смотрю и не верится, что это правда. Теперь надо успокоится и попробовать собрать это чудо. Когда заказывала, думала, что жесткий чехол на машину, а  он типа большого кейса, где лежат разные штучки для машины и их так много... Если будут вопросы, девочки, не дадите же пропасть  ah
Ирина.
Ирина

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #29 : 2011-02-02, 20:37:35 »
Есть у Инновиса 1 неудобство - по окончании намотки шпульки раздается такой удар, как взрыв...
Но с этим можно как-то смириться. А вот почему нить на шпульку наматывается не до конца, можно было бы и больше... Или так должно быть ?
должна намотывать 80%на шпульку
а удар должен быть это остановка

Register или Login


Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #30 : 2011-03-16, 20:40:06 »
Здравствуйте, уважаемые владельцы Инновисов! Начала осваивать кружево, хотя и при вышивке других дизайнов такое не редкость - шпулька как-бы заклинивает в челночном механизме, прыгает, шумит, а на изнанке образуется борода, нить путается, иногда рвется, ссучивается нередко. Намотка производится правильно, шпулька вставлена правильно, иглы меняла, шпуледержатель без повреждений, с натяжением поиграла... Может еще что-то не проверила ?
Brother Innov-IS 1

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #31 : 2011-03-16, 20:57:41 »
Здравствуйте, уважаемые владельцы Инновисов! Начала осваивать кружево, хотя и при вышивке других дизайнов такое не редкость - шпулька как-бы заклинивает в челночном механизме, прыгает, шумит, а на изнанке образуется борода, нить путается, иногда рвется, ссучивается нередко. Намотка производится правильно, шпулька вставлена правильно, иглы меняла, шпуледержатель без повреждений, с натяжением поиграла... Может еще что-то не проверила ?

Перезаправьте машину - верхняя нитка идет слабо
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #32 : 2011-03-16, 22:21:35 »
Перезаправьте машину - верхняя нитка идет слабо
Конечно перезаправляю, нитка ведь рвется, да ссучиваеется, я этот кусок отрываю и снова заправляю машину - шпулька скачет, нить запутывается...
Brother Innov-IS 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #33 : 2011-03-16, 22:28:32 »
И что, увеличение натяжения верхней нити даже до предела не исправляет ситуации?

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #34 : 2011-03-16, 22:33:30 »
И что, увеличение натяжения верхней нити даже до предела не исправляет ситуации?
Увы, рвется еще быстрее... ac ak
Brother Innov-IS 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #35 : 2011-03-16, 22:40:44 »
Рвется - это уже из другой оперы, петли и борода внизу после прибавки натяжения исчезают?
Кстати, кружево в большинстве случаев вышивают с повышенным натяжением  верхней нити и не вискозой лучше, а полиэстер или хлопок.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #36 : 2011-03-16, 22:54:21 »
... Может еще что-то не проверила ?
А на какой скорости вышиваете? Уменьшать не пробовали? Сами нитки какие, инновисы к ним капризны..., и как сматывается нить с катушки, без рывков? Может всё-таки если это вискоза, то её силиконом спрыснуть (сама не делала ещё так, но на форуме это обсуждалось...). Опять же намоты, засоры, рабочий пух не набился ли. В конце концов смазка... . И ещё из своей практики знаю, что дизайны бывают такие - что с ними не делай, а не хотят вышиваться и всё тут (отредактированы так), попробуйте других производителей на предмет: изменится ли картина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #37 : 2011-03-16, 23:27:05 »
...  И ещё из своей практики знаю, что дизайны бывают такие - что с ними не делай, а не хотят вышиваться и всё тут...
Все верно говорите, но пишет, вроде, что на разных такое

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #38 : 2011-03-17, 10:31:19 »
Пришлось разобрать. Очесов никаких, ниток тоже. Шпуледержатель без повреждений. Ни бороды, ни обрывов. Причем ранее такое делалось неоднократно. И что ей надо было...
Brother Innov-IS 1

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #39 : 2011-03-17, 21:06:04 »
Пришлось разобрать. Очесов никаких, ниток тоже. Шпуледержатель без повреждений. Ни бороды, ни обрывов. Причем ранее такое делалось неоднократно. И что ей надо было...

Попробуйте другие нитки , и обратите внимание на отверстие в игольной платине - бывают заусенцы от иглы.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #40 : 2011-03-18, 01:36:32 »
Попробуйте другие нитки , и обратите внимание на отверстие в игольной платине - бывают заусенцы от иглы.

Нитки имеют существенное значение, например когда у меня была джаномка, она отказывалась шить Изакордом, совсем не держала верхнюю нитку, приходилось рукой натягивать ac
С Брайзером все по другому, Изакорд вышиваю спокойно.

Цитировать
Конечно перезаправляю, нитка ведь рвется, да ссучиваеется, я этот кусок отрываю и снова заправляю машину - шпулька скачет, нить запутывается...

Вы знаете у меня на Джаномке было такое, прямо психовала, когда вышивала, и что я не делала, ссучивает, рвет и все.
Заставила мужа разобрать корпус (в нашем городе Владивостоке нашим механикам доверия нет после одного ремонта, доверяю только простую технику, швейный электронный Пфафф на ремонт в Москву отправляла), а чтобы Джамомку 300 почистить нужно пол корпуса разобрать, так что мужу доверяю больше в плане чистки и смазки.
Так вот когда разобрали я обратила внимание, по ходу нити, там была скоба на которую опиралась ниточка, типа валика гладкого, так вот нитка пропилила в валике пазик, я так думаю, что это результат использования металлика.
Слишком мягкий металл у этого валика и этот пазик и рвал ниточку, потихоньку ссучивал, оставались клочки ниток и прочие неприятности.
Муж снял этот валик и долго и нудно полировал, сглаживал прорезанный пазик.
После этого машина начала вышивать без обрывов.
А вообще совет если вы живете в Москве или в Московской области, то лучше обратиться к специалисту.
Мы несколько раз (и подруга тоже) звонили в Москву механику Владимиру, так он по телефону говорил причины поломки, и все в точку, по этим причинам находили спеца, подруга даже обратилась к мастерам по ремонту фотоаппаратов и ей проверяли и паяли проводок на который Владимир сказал обратить внимание, и машина заработала.

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #41 : 2011-03-22, 10:53:03 »
Здравствуйте, где-то месяц назад купила Инновис 1. (До этого была старенькая, купленная в 2000 году РЕ-150, она и сейчас еще осталась, надо куда-то деть будет). Машинка новая нравится, выбирала между Хузгварной Топазом, Рубином и Диамантом, может быть и купила бы что-то из этого, но в действии данные модели было не посмотреть - все под заказ (и это в Питере-то) еще думала про полу-промышленные машинки (но я не шью, могу только постельное белье сострочить, да еще какую-то мелочевку ребенку) муж уговаривал на PR, но я решила, что все-таки мне этой будет достаточно. Нитка заправляется быстро, обрезает все протяжки сама, интерфейс понятный.Только, все-таки, места много нужно под машинку - пришлось в Икее стол и стойку под нитки покупать....
Т.к. времени не много, все-таки маленький ребенок 1 года, вышивала на ней вместо открыток на 8 марта крестиком - нормально получилось. И гусей, которые КО-дизайн.
У меня вопрос к владельцам таких-же машин, в инструкции написано, что челночное устройство в стандартном виде предназначено для нижней нити, кот. прилагается (т.е. нижняя под вышивку, я купила бобинки мадейра большой намотки, никаких проблем), а вот что касается режима шитья, написано, что надо менять в челноке шпульный калпачок, который в комплекте есть.
Это действительно так??? Т.е. повышивал, если хочешь сшить что-то надо менять?????
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #42 : 2011-03-22, 11:32:08 »
...  в инструкции написано, что челночное устройство в стандартном виде предназначено для нижней нити, кот. прилагается (т.е. нижняя под вышивку), а вот что касается режима шитья, написано, что надо менять в челноке шпульный калпачок, который в комплекте есть.
Это действительно так??? ...

Швейные  нитки и  нижние нитки для вышивки не одно и то же, степень скольжения разная и натяжение из-за разных целей тоже должно быть разным, перед началом шитья пробуйте не меняя, если строчка устроит - наверное можно оставить. Но если натяжение не будет соответствовать - грамотнее и надежнее сменить уже отрегулированный колпачок, чем постоянно подкручивать болтик.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #43 : 2011-03-22, 16:23:44 »
BoldBug спасибо! наверное, действительно стоит менять, т.к. все-таки настройки вышивальные и лучше если они такими и останутся...

Так сменить быстрее, ведь все равно шпульное гнездо (колпачок) вынимать.

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #44 : 2011-04-03, 16:53:26 »
У меня машина бразер Innov-is I. Девочки (и мальчики, конечно) владельцы этой машины. В интернете уже давненько есть ролики на тему обновления данной машины вот ссылка
Register или Login
Очень классное обновление оно расширяет возможности камеры и еще дает возможность выполнять работы связанные с нижней нитью. Это обновление  не простое его надо покупать. Я живу далеко от Москвы, может быть кто-кто из владельцев этой машины сможет что-то узнать на тему покупки. Я пыталась. На сайте бразер отправили в книтт, а в книтте этом ни сном ни духом. Тоже самое и про дополнительные пяльца. ab
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #45 : 2011-04-08, 11:29:11 »
svetlana6931, спасибо большое за ссылку bu Очень хочу такую машинку, в интернете еще не очень много информации по ней. Расскажите пожалуйста о машине поподробней, как вам видео камера, нужна ли она на самом деле, и используете ли вы ее для шитья?
Я хочу купить BROTHER Innov-is I, чтобы шить и вышивать для своей семьи, с машинной вышивкой знакома только теоритически. Нужна ли мне такая машина, как новичку в машинной вышивке, осилю ли я ее? У меня есть бытовая джаноме 23, оверлок, расошивалка.
Надеюсь на ваш ответ, спасибо df
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #46 : 2011-04-10, 23:23:38 »
Прошу помощи у владельцев Brother Innov-is 1!
Расскажите о качестве состыковки, а именно стоит ли тратиться на покупку именно этой модели, а не Brother NV 4000, только из-за видео камеры и чуть большего размера пялец?
Была готова на покупку более новой модели, но смущает то что мало информации о ней, в отличии от NV 4000.
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #47 : 2011-04-11, 01:18:50 »
Прошу помощи у владельцев Brother Innov-is 1!...
Я хоть и не владелец Brother Innov-is 1, а всего лишь NV 1500D, но могу сказать, что если Вы начинающая вышивальщица и собираетесь потратить весь свой бюджет на Innov-is 1, то исходя из практических соображений, берите 4000-ную, а остальные деньги потратьте на хорошие и качественные расходники (нитки, стабилизаторы, илы и т.д. и т.п.). А если Вы любите что-нибудь понавороченней и бюджет позволяет, то берите NV I. Я думаю, что при умелом использовании, все ноу-хау этой модели найдут у Вас применение. Из практики собственной (наблюдая за оборудованием подруг и других людей) сделала вывод, что в Брайзерах ничего "лишнего" не бывает, всё в дело идёт, хоть и приладиться нужно к этой марке (Brother). А вы эти модели видели рядом "вживую" так сказать? Так вот для меня была бы критерием и вербальная (если так можно выразиться) составляющая: как выглядят в сравнении, как жужжат, как лапки опускаются-поднимаются, что это за камера, что в ней видать и пр. и пр., и вообще за какой мне приятнее сидеть.
Приведу пример из своей практики: поехав покупать машинку в Книт я и собиралась купить NV4000, а в магазине поддалась уговорам продавцов (у них не было в этот день 4000, стояли две 1500-х). Так вот, они меня начали уговаривать, что мол зачем Вам платить настолько больше, когда всего-то отличаются модели цветным и монохромным дисплеем. Ну я и поддалась, а потом со временем до меня дошло, что и разница в размере пялец (18х30 у 4000й против 16х26 у 1500й) отличается, и ещё несколько функций, которые могли бы мне пригодиться (функции редактирования и пр....писать много...) - очень мне этого не хватает. В общем, жалею немного, что не взяла NV4000, хотя на сегодняшний день с боевой подругой 1500й у нас любовь и взаимопонимание. Я на ней ещё и шью много.

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #48 : 2011-04-11, 02:25:07 »
golitsynas, спасибо за ответ!
Мой бюджет позволяет купить эту модель, и я тоже так рассуждаю, что ничего лишнего не бывает, только оправдывает ли?
В другой теме на вопрос чем отличаются эти две модели, был дан такой ответ
Разница в видеокамере, позволяющей состыковывать части вышивки. Качество состыковки оставляет желать лучшего
Вот после этого ответа я стала сомневаться, а надо ли видеокамера?, точнее выполняет ли она на 100% свои функции.  Хотелось бы купить вещь и не жалеть потом о переплаченных деньгах, или в другом случае при покуке NV4000 наоборот жалеть о том что не купила болле усовершенствованую модель bc
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #49 : 2011-04-11, 04:26:09 »
golitsynas, спасибо за ответ!
... а надо ли видеокамера?, точнее выполняет ли она на 100% свои функции.  Хотелось бы купить вещь и не жалеть потом о переплаченных деньгах, или в другом случае при покуке NV4000 наоборот жалеть о том что не купила болле усовершенствованую модель bc
Если уметь пользоваться, то надо всё. Про стыковочные функции видеокамеры ничего не могу сказать, может при определённой сноровке её польза будет очевидна. Но вот ещё какой вопрос возникает по ходу: а там, где Вы живёте есть ли достаточно специализированый сервисный центр? Это очень важно, потому что без "поездок" в сервис как показывает практика рано или поздно редко какая машинка обходится. Где-то в этой теме было сообщение, что даже в сервисах Москвы по данной модели недостаточно информации (видимо из-за излишней компьютеризации знаний побольше требуется и ответственности). И ещё хочу один аргумент привести - на выходе, т. е. в готовом виде Вы получите продукт (вышивку, шитьё) ОДИНАКОВОГО качества и из NV I и из 4000й, и на начальной стадии освоения этого дела или когда будете уже с опытом (основной принцип устройства рабочих механизмов у этих машин остаётся одинаковым).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.