Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"  (Прочитано 45393 раз)

Оффлайн Gardenija

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2023-09-22, 11:46:06
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #150 : 2018-01-17, 13:19:26 »
Добрый день.
Отшила образцы в разном цветовом разрешении, тот который желтый, вышит металлизированной ниткой. Кружево очень красивое, но я никак не договорюсь ц натяжением нити. Бриды расходятся и уголки на листочках распускаются. Буду эксперементировать ещё.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #151 : 2018-01-17, 20:52:32 »
Жаль картинки не загружаются.  bn Какой стабилизатор? Какие нитки? Какая нижняя нить? А вот металлик я не пробовала, не знаю, как он может себя повести.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Gardenija

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2023-09-22, 11:46:06
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #152 : 2018-01-18, 12:23:38 »
Добрый день. Стабилизатор Vilene 102 в 2 слоя, нитки Marathon  , нижняя нить такаяже как и верхняя. Попробовала с тонкой нижней нитью, не понравилось.

Оффлайн Валентина Чеканцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2018-05-28, 14:19:57
    Расположение:
    Владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #153 : 2018-01-19, 04:43:09 »
 Здравствуйте. Готов мой пробник. В работе использовала китайскую водорастворимую бумагу. Бумага оказалась не настолько растворима как было заявлено на упаковке, и вышивка получилась несколько неаккуратна по краям.  ac
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000-E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #154 : 2018-01-24, 23:04:08 »
По просьбам участников конкурса сроки конкурса продлеваются до 15 февраля.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #155 : 2018-01-30, 14:17:00 »
Добрый день. Тоже хочу принять участие. Пришлите, пожалуйста, реквизиты. Карта СБ.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #156 : 2018-02-06, 22:56:04 »
Дорогие участники конкурса и уважаемые форумчане!

Подходит к концу наш конкурс. Уже начались долгожданные показы готовых конкурсных работ. Призеры конкурса получат обещанные подарки. Надеюсь они понравятся нашим участникам.  cp


Участники занявшие 1 и 2 место получат набор дизайнов роз в технике решилье, специально разработанный мною к этому конкурсу

       



Участники, занявшие 3 место получат один из двух предложенных дизайнов на выбор.

В дополнение к этим подаркам призеры, занявшие 1 место получают возможность бесплатно  участвовать в следующем моем проекте на форуме .

Отдельно получат подарки самые активные участники конкурса, которые использовали в своих работах дизайны из обеих наборов. Подарок будет предоставлен им на их выбор: или бесплатное участие в следующих проектах или призовой набор дизайнов.

Дорогие участники конкурса! С нетерпением ждем демонстрации Ваших работ!
Победители будут выявлены путем открытого голосования. Срок выставления снимков работ - 15 февраля.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #157 : 2018-02-07, 20:34:24 »
Маруся, спасибо, что слизали мою идею годичной давности с соседнего форума и выставили её подарком!
 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #158 : 2018-02-07, 20:37:56 »
Маруся, спасибо, что слизали мою идею годичной давности с соседнего форума и выставили её подарком!
 
Ну зачем же так грубо! Я не Ваш дизайн выставила, а свой. А картинки в интернете одни и те же. Исходник не Ваша собственность.



 Выбираем и делаем. Какие же ко мне претензии? А какой форум Вы имеете в виду? "Слизывать" и "заимствовать" идеи не в моих правилах. По форумам не гуляю. Времени нет и потребности.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #159 : 2018-02-07, 20:46:04 »
"Спасибо" - это далеко не грубо! Картинки-то одни, а увидели её в том же стиле... это так легко, увидеть готовую идею - в соответствующей окраске, с бридами в тон ткани и оцифровать в силу возможностей. Насколько я понимаю, я не первая в вашем списке?! Уже были орхидеи... Считаю бесполезными дальнейшие объяснения.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #160 : 2018-02-07, 20:51:40 »
Не собираюсь с Вами препираться. Я смотрю, Вы внимательно следите за моими работами, очень приятно. К сожалению, я с Вашими не знакома, поэтому не могу сказать ничего. Про орхидеи вообще не поняла.  И вообще-то, по-моему, Вам пора попросить прощения за флуд в моей теме.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #161 : 2018-02-08, 09:26:48 »
 Вот именно, рисунок из старинного альбома чёрно-белый, а мой файл EMB, год назад отправленный гулять по рукам за моей спиной, имел настройки фона в двух вариантах - свекольный и светло-абрикосовый и был оформлен в круг. Так что, вы знакомы с первой моей работой, вы оставили моё цветовое решение, лишь изменив оттенок и "поиграли" с кругом в обрамлении дизайна.

 За вашими работами не слежу, а узнаю о них исключительно благодаря рекламной рассылке форума на мою почту.
 Русскоязычный вышивальный мир маленький, у всех всё на глазах... картинок в интернете много, а вот выбрать картинку и показать своё прочтение, свою идею... дано не всем и начинаются перепевы с небольшими вариациями, на увиденную у автора дизайна тему. Уверена, что знаменитые орхидеи с незабудками никогда бы у вас не родились, если бы не работа известного и талантливого дизайнера. Именно поэтому я не показываю остальные свои работы.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #162 : 2018-02-08, 09:43:29 »
Вы знаете, это уже грязная клевета! Вы берете на себя слишком много! Я вообще не знала, что Вы делали такой дизайн, более того, я вообще не знакома с Вашими работами. Чтобы наши пользователи не остались в сомнениях, я сейчас сделаю скрины своих промежуточных файлов в работе над этим дизайном в Вилкоме и выложу их здесь. Но тогда Вам придется извинится. А насчет орхидей, это вообще полный бред! Картинки совершенно разные, абсолютно ничего общего. По Вашему теперь, если сделал кто-то дизайн тюльпанов, никто другой не имеет право пытаться сделать свои? Более того, даже по одной и той же картинке получаются абсолютно разные дизайны. А вдохновиться красивой работой никому не запрещеается, даже наоборот приветствуется. Кстати, с колором на обсуждаемом дизайне, извините, не Вы ни я не оригинальны. Розы красные, листья зеленые. ap
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #163 : 2018-02-08, 09:56:55 »
 Цитата - "Картинки-то одни, а увидели её в том же стиле... это так легко, увидеть готовую идею - в соответствующей окраске, с бридами в тон ткани и оцифровать в силу возможностей."

Не утруждайте себя скринами, я не сомневаюсь, что вы оцифровали мою идею сами... я уже говорила об этом в предыдущем сообщении. Речь о "перепеве" и цветом роз дело не ограничилось. Что же, пользуйтесь... но лучше впредь создавать свои идеи.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #164 : 2018-02-08, 10:15:05 »

Значит, говорите, скрины не нужны? Нужны! Не для Вас, конечно, а для пользователей, которых Вы пытаетесь ввести в заблуждение, и меня опорочить. И в чем заключается Ваша " эксклюзивная" идея? Картинка готова была уже изначально, в цвета раскрасить большого ума не нужно, а дизайн создан мною лично от нуля.  Тем более, что Вы ограничились только вставкой, а я создала весь комплект. Если Вы считаете себя порядочным человеком, Вам придется извиниться.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #165 : 2018-02-08, 15:43:37 »
Цитата - "Картинки-то одни, а увидели её в том же стиле... это так легко, увидеть готовую идею - в соответствующей окраске, с бридами в тон ткани и оцифровать в силу возможностей."

Не утруждайте себя скринами, я не сомневаюсь, что вы оцифровали мою идею сами... я уже говорила об этом в предыдущем сообщении. Речь о "перепеве" и цветом роз дело не ограничилось. Что же, пользуйтесь... но лучше впредь создавать свои идеи.
Извините, не смогла промолчать.
Я не хочу выяснять, кто чью идею свистнул). Все равно, правда у каждого своя.
Картинки в интернете, действительно, одни и те же. И дизайнеры их берут за основу.
Вам, уважаемая Кружевница, я хочу сказать вот что... Если хотите, чтобы именно это было только у Вас- не выставляйте НИКУДА). Тогда Вы сможете быть спокойны, что никто идею не сопрет. Только в этом случае.
Я провожу совместники, девочкам отсылаю лекала, и, глядя на количество скачиваний по одной ссылке, могу сказать, что я, например, готова к тому, что мне мои же лекала предложат когда нибудь купить.
Я уже нашла свои МК на сайте по закупкам.
Но для меня такие вещи- это стимул развиваться. Значит, мои идеи и МК пользуются спросом. Это лучшая похвала.
Но я не думаю, что Маруся копировала именно с Вашего дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #166 : 2018-02-08, 16:03:21 »
Марин, прости за оффтоп, но не могу промолчать насчет исходников...
не секрет, что очень много картинок приходит к нам из Пинтереста.. Года 2 назад, я нашла эту жабку (по количеству картинок можно отследить. когда сохранен пин), потом было настроение и сделала дизайн, еще долго искала подобные картинки, но как-то не случилось найти, даже по имени художника. Стоило мне только выложить его в магазин, как тут же, на соседнем сайте, не поленились купить и выложить полную коллекцию аналогов, буквально через пару часов после моего сообщения, и в закрытой группе в ВК опять-таки, просклоняли косвенно меня и эту бедную лягушку, типа я от своего имени продаю диз производителя, а там все честные и делятся всем бескорыстно. Если посмотреть на этих жабок, видно, что дизы абсолютно разные, от размера. до количества цветов и стежков.
Я понимаю, что очень часто берут одни и те же картинки, но утверждать, что кто-то присвоил себе чужой дизайн, как минимум-нонсенс. Презумпцию невиновности в нашем правовом государстве никто не отменял, и изначально нужно доказать "вину" Маруси, а не огульно обвинять ее. На сайт-клон я не хожу, регистрация там есть, я не скрываю, но и не пользуюсь ею, для меня-неудобно рассматривать фото  разных тематик, и отслеживать чьи-либо работы. А уж тем более (не в обиду никому), могу запомнить что-то через чур выдающееся, но не маленький кусочек, который показала уважаемая Кружевница, и не помнить чей это дизайн и работа. А кому интересно-так полный Пинтерест подобного ришелье, даже у меня наверняка, где-то есть в альбомах

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #167 : 2018-02-08, 19:02:45 »
И все-таки я так и не поняла, в чем в сущности претензии ко мне? Я понимаю, когда выдают чужой дизайн за свой, я понимаю,  что недопустимо распространять чужие дизайны, я обеими руками за то, чтобы соблюдать авторские права (хотя понятие это очень размытое и трудно квалифицируемое). Но когда два человека по одной и тоже картинке (кстати не принадлежащей ни одному из них) создают свой дизайн и один дизайнер начинает обвинять другого в, мягко говоря, заимствовании его идеи, это, простите, комедия абсурда. Тем более, что никакой СУПЕР идеи я в проекте не нахожу. Есть красивая схема решилье, по ней создан дизайн машинной вышивки. Идея принадлежит тому, кто создал эту картинку, ну уж никак не дизайнеру! Обвинения совершенно необоснованны и в принципе неприемлемы, и в данном конкретном случае это больше походит на провокацию. Так что, думаю, проблема совсем не в том, что задеты чьи-то нежные чувствительные нотки творческой души, а гораздо проще. Интерес в том, чтобы любым способом скомпрометировать лично меня и в моем лице наш форум. Извините за прямоту, но меня вынудили.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #168 : 2018-02-09, 12:05:20 »
Маруся, не оправдывайтесь!!! Эта, избитая на всех без исключения форумах тема, надоела всем. Если человек создал за всю жизнь один дизайн, то он об этом так и думает,помнит, отслеживает. Пусть следующий шедевр создаёт, чем своё и чужое время тратить понапрасну.
-
Платье моделировала и сшила сама. Отдельное спасибо за поясок. Вещь исключительно полезная, интересная. Придумала много различных комбинаций сборки. В будущем планирую активно применять.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #169 : 2018-02-09, 12:23:24 »
Маруся, не оправдывайтесь!!! Эта, избитая на всех без исключения форумах тема, надоела всем. Если человек создал за всю жизнь один дизайн, то он об этом так и думает,помнит, отслеживает. Пусть следующий шедевр создаёт, чем своё и чужое время тратить понапрасну.
-
Платье моделировала и сшила сама. Отдельное спасибо за поясок. Вещь исключительно полезная, интересная. Придумала много различных комбинаций сборки. В будущем планирую активно применять.
Таюша, прекрасное платье у Вас получилось! Кружево на спинке смотрится очень стильно. Качество отменное! Мои апплодисменты!   via_n_nen_  Танюш,   будьте добры, разместите фото Вашей работы в теме готовых работ. Будем готовится к подведению итогов и выявлению призеров.
Отдельное спасибо за Вашу поддержку и за то, что вообще высказались на эту тему. Хорошо сказали!  ay
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #170 : 2018-02-09, 13:17:58 »
Ссылочку можно попросить, Маруся. Пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #171 : 2018-02-09, 13:26:13 »
Ссылочку можно попросить, Маруся. Пожалуйста
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238057.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #172 : 2018-02-09, 13:49:41 »
 Маруся, по поводу СУПЕР идеи, вы абсолютно правы! В вышивке вообще нет супер-идеи, есть всего лишь несколько видов стежков, вышитые всего тремя основными цветами или результатом их смешения... а ришелье это вообще по сути дырки с бридами), да что уж там... и рисунки это всего-то несколько простых и похожих линий. По этой логике абсолютно ВСЕ спорные вопросы по идеям и копированию лишены оснований. Я не разу не утверждала, что это моя картинка или что вы не оцифровывали выставленный дизайн, но... имеющий глаза, увидит. Если бы вы выставили такой похожий в Стилевом решении дизайн в похвастушках, я бы не обратила внимание, но когда вы выставляете его в качестве личного именного подарка в своей теме... и спрашивается, почему я должна молчать и делать вид. А потом стесняться при желании показывать или даже продавать его... чтобы мне кивали на Марусю). Ведь у этой картинки есть множество вариантов прочтения, в смысле стиля и вы же тоже можете на это напороться... не от меня, конечно.
 А по поводу "всемирного заговора" и "подрывной деятельности" вы зря - если сказано серьёзно, то и смех и грех.

 Мирьям, я согласна с вами и знаю про бесконечные скачивания и про закупочные сайты. Сочувствую вам по поводу совместных закупок и думаю, что это слабый стимул. Ведь они вынуждают вас творить в 10 раз быстрее, а это уже не творчество, а изматывающее поточное производство новых МК.

Tomin, да, бывают совпадения, но в вашем случае была изначально цветная картинка и вы просто её качественно оцифровали. Да, я узнала свою идею, каюсь, не СУПЕР... но мою, я в этом стиле ещё много лет назад в свободно-ходовой эти дизайны делала и год назад повторила при оцифровке этого ришелье. Маруся могла бы выставить подарок в своём видении и я бы за неё порадовалась...- вот здорово придумала, по-другому!

Остальных разочарую - я создала далеко не один дизайн). Шедевров у меня много и идей тоже, чего и всем от души желаю.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #173 : 2018-02-09, 14:24:01 »
Мирьям, я согласна с вами и знаю про бесконечные скачивания и про закупочные сайты. Сочувствую вам по поводу совместных закупок и думаю, что это слабый стимул. Ведь они вынуждают вас творить в 10 раз быстрее, а это уже не творчество, а изматывающее поточное производство новых МК.
И да простит меня Маруся за то что засоряю ее тему)
Но "творить" и "в десять раз быстрее"- понятия для меня несовместимые. )
Есть основная работа, которая отнимает много времени. Да и хочется не просто сделать МК, а найти модель "как ни у кого". Это сложно. И не быстро.
По поводу совместных закупок- я и Вилена воспринимаем это достаточно просто. Если человеку это действительно нужно, а заплатить нет возможности- это один расклад. А вот если это желание просто выгадать хоть как то и сколько нибудь- другой. Обычно такое не идет на пользу)
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"
« Ответ #174 : 2018-02-09, 16:37:30 »
Кружевница!
Давно уже не видно ваших работ у нас на форуме, хотя вы их могли показать. Ваш стиль вести диалог попахивает саморекламой и привлечением внимания к своей персоне. Вместо того, чтоб показывать свои работы - вы просто скандалите на тему, которая уже много раз обсуждалась на всех форумах. Каждый мастер имеет право по доступным картинках с интернета сделать дизайн в своем стиле.
О ваших работах должны отзываться благодарные пользователи, которые вышили ваши дизайны, а не вы сами должны об этом кричать в чужой теме)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.