Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги(zaya)  (Прочитано 45873 раз)

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля,можно поступить следующим образом,я вышью все элементы зонта,так как очень хочу его.Но перед тем как собрать- покручу элементы для примера что можно сделать из такого замечательного кружева.Фото опубликую.Мне очень интересно как все это можно использовать..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Оля,можно поступить следующим образом,я вышью все элементы зонта,так как очень хочу его.Но перед тем как собрать- покручу элементы для примера что можно сделать из такого замечательного кружева.Фото опубликую.Мне очень интересно как все это можно использовать..

Было бы очень здорово и я думаю многим интересно. Спасибо!!! ax ad
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Юлейка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 16:08:02
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Ольга, здравствуйте. Я не успела поучаствовать в сп, т.к. машинка в ремонте была. Я могу ещё оплатить, чтоб вышить эту красоту? Реквизиты вы присылали.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Не знаю здесь надо выкладывать готовые работы . Но мне очень хочется  показать свой зонт .  Спасибо за дизайн вышивался отлично . ax ax ax
Какая красота, я вышила уже 4 клина и только при рассмотрении вблизи, увидела у Тани, что на нем еще и птички, решила, что вышивался другой дизайн, просмотрела на свой, действительно птички, вот, что значит куча внуков и постоянный стресс, от их шалостей. Оля огромное еще раз спасибо, буду стараться, но к сроку я точно не успею выполнить всю работу
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Какая красота, я вышила уже 4 клина и только при рассмотрении вблизи, увидела у Тани, что на нем еще и птички, решила, что вышивался другой дизайн, просмотрела на свой, действительно птички, вот, что значит куча внуков и постоянный стресс, от их шалостей. Оля огромное еще раз спасибо, буду стараться, но к сроку я точно не успею выполнить всю работу

 ag  Ну внуки - это ягодки жизни, а не стресс. У меня мелкий по дому бегает, постоянно что-то шкодит, а что делать сами захотели, без них тоже скучно, да и творить тогда не для кого.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Джама

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2020-06-29, 11:58:41
    Расположение:
    Москва
  • Карма 13
    • Награды
Я тоже вышиваю. Очень туго со временем. но зонт - основу нашла. Причем такую как хотела - с деревянной ручкой... Постараюсь на днях показать что то

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
А у нас наоборот: всё вышито, а основы зонта нет. Обещают привезти когда-нибудь. Или закажем на Али (кто что порекомендует?)
Пока обсуждаем как лучше сшивать: с вымытым стабилизатором или нет?
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
А у нас наоборот: всё вышито, а основы зонта нет. Обещают привезти когда-нибудь. Или закажем на Али (кто что порекомендует?)
Пока обсуждаем как лучше сшивать: с вымытым стабилизатором или нет?
А вы сами попробуйте оба варианта, на небольших элементах и решите, что вам больше подходит. Единственное я бы хотела предложить попробовать вариант сборки о котором писала    Miliana на 4стр. темы.
 Я сшивала выстиранные элементы, мне было так удобней и самую верхушку сшивала последней чуть внахлест. Можно примерить на зонтик и посмотреть, как лучше сшить верхнюю часть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Светлана Ляхова

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 08:45:50
    Расположение:
    Кисловодск
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Оля, девочки, подскажите, бридки  рыхлые, вытягиваются. Это только у меня так?
[


У меня все шло гладко
[/img]
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350 Е

Оффлайн Светлана Ляхова

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 08:45:50
    Расположение:
    Кисловодск
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Оля, девочки, подскажите, бридки  рыхлые, вытягиваются. Это только у меня так?
[


У меня все шло гладко
[/img]

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350 Е

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Светлана, большие поделенные фрагменты рассчитаны на стыковку в пяльцах или вы хотите руками попробовать?
А сочетание цветов красивое, очень интересно что это будет.

  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля,я почти все вышила,остались узкие полоски..на этой недели все осилю..
..моя гора отшитых элементов
Фото темноваты,освещение неважное -вечер.
В воскресенье,как и обещала отсниму разную компановку элементов...
Качество кружева замечательное!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Оля,я почти все вышила,остались узкие полоски..на этой недели все осилю..
..моя гора отшитых элементов
Фото темноваты,освещение неважное -вечер.
В воскресенье,как и обещала отсниму разную компановку элементов...
Качество кружева замечательное!
Спасибо! ax
Не хочется вас расстраивать, но вышивка была самой простой частью, а вот сборка ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Не хочется вас расстраивать, но вышивка была самой простой частью, а вот сборка ag
Оля,позволь не согласиться- я люблю большие проекты,и собрать зонт ля меня не проблема..может помнишь мое платье с кружевами Лены Лекс?  не меньше работы,а у довольствия вагон..Вышивать машинка каждый вечер 4-5 часов стучит..голове дурно..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Оля,позволь не согласиться- я люблю большие проекты,и собрать зонт ля меня не проблема..может помнишь мое платье с кружевами Лены Лекс?  не меньше работы,а у довольствия вагон..Вышивать машинка каждый вечер 4-5 часов стучит..голове дурно..

Ну это тоже верно. Однообразная работа на вышивалочке просто убивает, результат то хочется как можно быстрее ab, а тут как в поезде укачивает, хорошо что в кружеве только шпульки менять, а в остальном если машинка не брыкается можно себя другими полезными делами занять.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ну это тоже верно. Однообразная работа на вышивалочке просто убивает, результат то хочется как можно быстрее ab, а тут как в поезде укачивает, хорошо что в кружеве только шпульки менять, а в остальном если машинка не брыкается можно себя другими полезными делами занять.
Был момент,отойти не могла..сучило и рвало нитку,машина уросила.....Но потом как то отладилось все..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля! я на финишировала вышивку! нда..марафон еще тот! bp bp bp

Сегодня все кружево будет принемать ванну ag...ну и сборка...
у меня вопрос,как ты его сшивала -ручками или на машинке???
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Здорово! ay ay ay
 Я клинья по прямой стороне стыковала в нахлест еще в вышивалочке, а так потом все ручкам. Сначала бриды сшивала, а потом если где нужно для плотности и гусенички местами.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля,как и обещала немного покрутила вышитое кружево- куда можно применить.Со светом проблемы,у нас уже быстро темнеет.
Почти скатерть...будет очень шикарно..Площадь покрытия большая.. и салфеточки..

Еще есть одна интересная мысль,если накрахмалить малый клин- шт 8 и более можно сделать красивую кружевную елочку.
Я свои выполоскала до мягкого состояния))
Можно и на одежде применить,кокетки и украшения горловины...

Скажу с большой уверенностью,что комплект кружева универсален! Узкие плоски можно сделать манжеты в том числе...
Но я все таки соберу себе зонт)) cp
Оля спасибо тебе за классные кружева..

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
 triniti13, круто ay ay ay Со стороны смотришь и не узнаешь, как-будто и не мое ag А про елку даже не думала, интересно, надо тоже покрутить.  cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
triniti13, круто ay ay ay Со стороны смотришь и не узнаешь, как-будто и не мое ag А про елку даже не думала, интересно, надо тоже покрутить.  cp
Твое Оля,твое!!! А елку реально можно сделать- увеличь по возможности..будет отпад..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая Ольга и Все  девчата!  Только вчера вернулась из деревенской полугодовой ссылки ax ,сразу к Вам....

Зонтик нашла,размеры подходят...,но ручка черная и немного ободранная (зонт б.у)  Основная нить-белый полиэстер,а отделочная напрашивается-черная....   но не грубовато ли будет.....

Посоветуйте....кто-то вышивает таким сочетанием....
Готовлюсь и боюсь....(все забыла)
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Уважаемая Ольга и Все  девчата!  Только вчера вернулась из деревенской полугодовой ссылки ax ,сразу к Вам....

Зонтик нашла,размеры подходят...,но ручка черная и немного ободранная (зонт б.у)  Основная нить-белый полиэстер,а отделочная напрашивается-черная....   но не грубовато ли будет.....

Посоветуйте....кто-то вышивает таким сочетанием....
Готовлюсь и боюсь....(все забыла)

Добрый день! На мой взгляд сочетание черного и белого слишком смелое будет для зонта. Получится весьма строгий вариант, а мне кажется подобные вещи больше для барышень. Не проще ли просто задекорировать ручку. Можно покрасить или обклеить красивым кружевом а сверху нанести лак чтобы меньше пачкалось, сейчас уйма всевозможных материалов, надо просто хорошенько подумать. ad
Хотя белый с черным под черный костюм будет наверно роскошно, но с другой стороны подо что еще такую расцветку...
Решать все равно вам!  ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оля! Согласна на 100%,поэтому и решила посоветоваться (одна голова не всегда варит ah),наверное решусь на светло-серый.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Лето прошло! Зонт уже не нужен ab, но хочется увидеть отчет о проделанной работе хотя бы на уровне процесса работы. Я предупреждала, что работа большая и немногие ее осилят, поэтому прелагала использовать дизайн на ваше усмотрение.
Давайте подбирать хвосты до 1ноября, покажите что вы осилили. Те кто покажет дизайн в готовом любом изделии, получат подарок.
С нетерпением жду ваших отчетов. ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.