Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК. Пасхальный сувенир  (Прочитано 40763 раз)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
МК. Пасхальный сувенир
« : 2015-02-28, 07:32:55 »
   
Register или Login
Register или Login   =
   
Register или Login
мой e-mail:

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #25 : 2015-04-08, 14:58:32 »
 У меня еще  вышились подарочки! Осталось вложить крашеные яички и подарить! laie
Tatyana2012 , как здорово получилось на белом ay, не догодалась бы, хорошо у Вас увидела ax, надо и себе попробовать...
   
Раиса, спасибо Вам!

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #26 : 2015-04-08, 17:18:39 »
  Девочки вы меня так порадовали!!!!  Конечно мне очень приятно, что вам понравилась и идея и исполнение. ax
 Я тоже в этом году задумалась - чего бы такое подарить... т.к. салфетки уже подарила всем, кому только можно было в предыдущие годы и некоторым не по одной. А идея пришла так. Однажды я была в храме и после службы к батюшке подошла женщина и подарила ему яблочко в честь праздника. Он с благодарностью принял его. А я подумала о том, что если бы это яблочко было еще в красивой обертке, то наверно было бы приятно вдвойне. Сразу пришла мысль о том, что на Пасху же обмениваются яйцами, вот и подумала, что надо что-то придумать. Через некоторое время я стала просить мужа рассчитать мне размер одного лепестка, т.к. инженер из меня никакой, представить могу,а вот как это правильно построить это не мое. Выбрали самое крупное яйцо и давай на него делать выкройки с примерками. Муж оказался хорошим яичным модельером - примерка была одна и сразу в размер, via_n_nen_ а вторая мне потребовалась потом, чтобы определиться с местом расположения и размером петель. Вот такое можно сказать семейное яично-модельное ателье.   ap
  rygik, очень интересная идея с барджело  bu. Яйцо такое веселенькое получилось, радужное. Отличный пример, как можно сочетать с другими дизайнами. Я думаю, что и автору барджело (если я не ошибаюсь, это барджело  .) тоже приятно снова увидеть свой труд в новом  исполнении. Спасибо и за идею и за исполнение.
 valentina1, удивили с фетром  ad - еще один необычный вариант исполнения сувенира. Каждый раз открываю страничку и думаю - что же еще придумают девочки.
  Татьяна (Domnina), как приятно видеть Ваши работы, сделанные с особой тщательностью и аккуратностью. Вот мне бы тоже научится также пришивать тесьму, да еще на столь маленьком пространстве. Супер!!! Вы правы, что работа Tatyana2012 на белом габардине отлично смотрится, я бы даже сказала - торжественно. Спасибо, Tatyana2012, что подали замечательную идею.
  Честно говоря я думала, что креп- сатин и хлопок будут несколько капризны для исполнения такого яйца... оказалось, что я сильно ошибалась. И Tatyana2012 и Olg это  успешно продемонстрировали.
  Спасибо всем вам, девочки, огромное!  d_sun_ny  С преогромнейшим удовольствием буду и дальше открывать странички, чтобы увидеть ваши новые работы. И что самое интересное, можно сколько угодно разных сувениров сделать.  Эх собрать бы их все потом на одной страничке  g_coffe
мой e-mail:

Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #27 : 2015-04-08, 18:17:22 »
И у меня вышилось:   
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #28 : 2015-04-08, 18:36:44 »
И у меня вышилось:

  ТИВ, заинтриговали... Что это рядом стоит с яйцом? Мешочек для яйца? Как в сказке... игла в яйце, яйцо в утке... ad
мой e-mail:


Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #29 : 2015-04-08, 19:01:11 »
Раиса1965,это подставочка для яичка из фетра, дизайн с форума:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн Yaleka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 204
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 21:31:43
  • Страна: ru
  • Карма 29
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #30 : 2015-04-08, 19:27:06 »
Раиса, приветствую
спасибо огромное за идею для подарка!
для мамочек подарки готовы. вышивала на фетре. 

очень, очень нравится!!! ещё попробую на сатине, габардине и т.д. ура! нашлось применение куче лоскутков, которые раньше в силу своей маломерности не знала куда применить.

и можно я еще в этой теме еще одно огромное спасибо скажу? (если нельзя, направьте меня где можно)
Раиса помогла с дизайном для маленьких начинающих авиамоделистов. от всех нас вам преогромнейщее спасибо!!! Ребята в восторге, теперь всем видно, что они - команда!.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-1500

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #31 : 2015-04-08, 22:53:01 »
 Раиса, что делать, не могу остановиться? ag
Вдохновилась работой Tatyana2012, сделала беленькую.



Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #32 : 2015-04-09, 05:40:38 »
 
   Татьяна, вот уж точно - невозможно остановится  mm7. Решила и я попробовать сделать из ткани на подобие парчи - понравилось, как это сделала Наденька. Получилось яичко золотое и в пару к нему из такого же материала - красненькое.
А белая замша теперь шепчет  al - и из меня сделай яичко. bj
 
   
  Сегодня только обратила внимание, что девочки не только с тканями придумали разные варианты, но еще и по разному зашнуровать можно. Спасибо вам девочки и за такие премудрости!!! ax
 
   Yaleka, очень нежные у Вас получились сувенирчики. Спасибо за отзыв по яйцу и конечно, очень порадовалась, что еще и авиамоделисты получили свой отличительный знак в виде нашивок.   dn
мой e-mail:

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #33 : 2015-04-09, 08:50:51 »
Раиса, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую универсальную модельку!!! ax ax ax d_sun_ny d_sun_ny

Тоже хочу сделать такие сувениры, но, к сожалению, сейчас не могу из за слишком плотного графика, НО... Я взяла на себя смелость и показала этот дизан своей знакомой, которая тут же вдохновилась и выполнила свой вариант этого сувенира в технике гильошировани (выжигание по ткани). Правда так торопилась показать, что пока без подставочек. Это только первые варианты, но обещала тему этого сувенира проработать далее..


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Сувениры от Нины Морозовой в технике гильоширования...  cw
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #34 : 2015-04-09, 09:43:09 »
  Masterica,  via_n_nen_ Вашей знакомой!!! И правда универсальное яйцо получилось. Лишний раз убеждаешься , что нет предела полету фантазии. Спасибо, Татьяна, за предоставленную возможность увидеть еще в технике гильоширования. Красиво и необычно получилось! Привет и поздравления Вашей знакомой.  ax
мой e-mail:

Оффлайн irishaev

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 19:09:58
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 21
  • Ирина
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #35 : 2015-04-09, 11:15:29 »
Раиса, большое спасибо Вам за такую замечательную идею пасхальных сувениров  ax.
 Вот и мои из фетра, подклад -креп -сатин и габардин. Одно яйцо осталось без одёжки и грустит  ak.   Тут страусинный размерчик не помешал бы...


   
  • Мои вышивальные машинки: Innovis Ie

Оффлайн suzi

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-05-25, 07:58:28
  • Страна: kz
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #36 : 2015-04-09, 11:20:14 »
Спасибо за чудесный дизайн. Получились прекрасные подарки.  Использовала фетр. 

Janome MC 500 E . CoverPro 1000 CPX .

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #37 : 2015-04-09, 11:35:57 »

 Вот вышила для внучат и это только половинка ,надо ещё столько же.Жёлтые вышиты на фетре.Спасибо за дизайн.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн tatmost

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-15, 12:14:41
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #38 : 2015-04-09, 15:50:59 »
Поздравляю всех с Пасхой ! Спасибо Раисе за мастер класс ! Будут подарочки родным !


Не старайся без труда получить то, что другой получил по заслугам.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #39 : 2015-04-09, 16:38:31 »
  Ух ты, сколько в нашем яичном царстве прибыло за сегодня новеньких сувенирчиков! cp

  Даже в крестике появился у irishaev  ay. Вроде бы идея общая, а уже что-то свое привнесено. Спасибо Ирина!  А кстати, что это за яйцо у вас такое? Правда страусиное?

  ВиЛар, suzi, tatmost у вас прям сразу семьями яйца появляются ad. Когда только успеваете по столько вышивать? Молодцы!!!
мой e-mail:

Оффлайн irishaev

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 19:09:58
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 21
  • Ирина
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #40 : 2015-04-09, 16:57:27 »
 Раиса, спасибо  ad, на фото действительно страусиное яйцо   df ( рядом магазин от страусиной фермы). Его не так просто ещё разбить (надо сверлить   ag).
  • Мои вышивальные машинки: Innovis Ie

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:20:32
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #41 : 2015-04-09, 18:51:37 »
Всем добрый день , а вот и мои сувениры
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:04:32
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #42 : 2015-04-09, 19:18:28 »
Поздравляю всех со светлым праздником --- Пасхой ! Рая,спасибо за чудесную идею и универсальный дизайн! Думала вышью парочку,но не смогла остановиться... mm7
=
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #43 : 2015-04-09, 19:41:15 »
 Ура! У нас появился первый рекордсмен - это Людмила (kokteil) - 7 яиц за раз!!!  bu Ну и ну, да еще и с новеньким оформлением 
 А  pilat30 показал, как можно обойтись и без вышивки используя ткань с рисунком. Спасибо!  ax
 Оказывается этот процесс так затягивает... mm8 Сегодня пошла в магазин искать ленту, чтобы сделать яйцо, как у Татьяны (Domnina), но к сожалению или сильно широкие или жесткие. А так хотелось беленькое с ажурным краем сделать, как у Татьяны.  Как говорится - будем искать. ad
мой e-mail:

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #44 : 2015-04-10, 08:26:16 »
И я, и я, и я   phil
Присоединяюсь ко всему, что было выше сказано : Подарочки -ЧУДО!!!
Сейчас вышивать не успеваю, но с Вашими подарочками живу под девизом :"Даешь яйцо в день!" cz
Пока дома спят, сижу с утра "играюсь". Большое Вам спасибо и отдельное спасибо Вашему супругу  bi


Еще очень хочется посмотреть на ту тесьму , которой обшит край у подарочка Домнина - просто Фаберже. В этом году уж не успеть, а к следующему надо этой тесьмой для яичек запастись.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #45 : 2015-04-10, 12:22:25 »
И я, и я, и я   phil
Присоединяюсь ко всему, что было выше сказано : Подарочки -ЧУДО!!!
Сейчас вышивать не успеваю, но с Вашими подарочками живу под девизом :"Даешь яйцо в день!" cz
Пока дома спят, сижу с утра "играюсь". Большое Вам спасибо и отдельное спасибо Вашему супругу  bi



  Бальзам на душу! Людмила, мужу передала Вашу благодарность - засиял  d_sun_ny, грудь колесом... А как же - соавтор!  ad
Спасибо большое за работу и за такие приятные слова.  ax

 
мой e-mail:

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #46 : 2015-04-10, 12:27:32 »
Раиса, я тоже выражаю огромную благодарность за такую прекрасную идею ax. Действительно невозможно остановиться, думала вышью два и успокоюсь, но нет, хочется еще и разных, теперь еще два шьются и боюсь это не конец.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #47 : 2015-04-10, 13:11:20 »
 Спасибо, спасибо, спасибо!!!  Нина Николаевна, а бордовенькое яйцо с вышивкой или это ткань такая?
мой e-mail:

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #48 : 2015-04-10, 14:10:23 »
Цитировать
Я видела, что были использованы ваши фото
Уже два года не показываю свои работы,изредка позволяю себе похвастаться некоторыми приятными мелочами и опять конфуз,лишний раз убеждаюсь, не надо мне этого делать...
Цитировать
Еще очень хочется посмотреть на ту тесьму , которой обшит край у подарочка Домнина - просто Фаберже. В этом году уж не успеть, а к следующему надо этой тесьмой для яичек запастись.
   Сразу не заметила просьбу...
Вот фото тесьмы, у нее соединение очень мягкое,п.э.она очень легко складывается и удобно выкладывать на таком маленьком изделии,это важно с жесткой тесьмой металлик так не получается, я пробовала.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК. Пасхальный сувенир
« Ответ #49 : 2015-04-10, 14:54:07 »
Уже два года не показываю свои работы,изредка позволяю себе похвастаться некоторыми приятными мелочами и опять конфуз,лишний раз убеждаюсь, не надо мне этого делать...   

   Татьяна, как это не показывать?  bn Показывать обязательно!!! Я из каждой Вашей работы черпаю для себя вдохновение. Так было в рушнике Пасхальном от Веры(Edelweiss), в литургическом комплекте, здесь... да и много еще можно перечислять Ваших работ, где есть что-то особенное привнесенное лично Вами. А самое главное это то, как сделаны работы - с душой.
 И я думаю, судя по отзывам на Ваши работы, со мной согласятся многие. А недоразумение случилось не по Вашей вине. Все хорошо az

 
мой e-mail:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.