Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Украшаем фиалками 3д  (Прочитано 4331 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Украшаем фиалками 3д
« : 2015-03-24, 18:22:24 »
Предлагаю вышить вот такие замечательные фиалки ( или Анютины Глазки) и украсить ими фоторамку или шкатулку, а можно сделать заколку.
Нам понадобится органза,цветные нитки,аппарат для выжигания и терпение. Хочу сразу сказать, что завидую тем, у кого многоигольная вышивальная машинка. При вышивки таких мелких деталях и частой смене нити, они просто не заменимы.

1.Загружаем дизайны в машинку. Выбираем цвета,которыми хотим вышить фиалку, вниз можно поставить белую или черную нить. Так часто менять еще и в челноке нить ,не вижу смысла,все равно изнанку не будет видно. Вышиваем сначала нижний лепесток ( а).Я сначала заправила в пяльца органзу,натяжение сильное, потом сверху прикладывала кусочки водорастворимого стабилизатора и вышивала.

После окончания вышивки , вырезаем лепесток из ткани, срезаем лишний стабилизатор и выжигаем ткань выжигательным прибором.

Хочу сразу сказать, я вышила несколько цветков с водорастворимым стабилизатором, а  потом без него. Можно не использовать стабилизатор, а то ,что дыры образуются на ткани от иглы, так мы все равно вырезать будем.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Украшаем фиалками 3д
« Ответ #1 : 2015-03-24, 18:35:37 »
2. Вышиваем лепестки (в). Вышиваем 2 цвета, а перед последним 3 цветом кладем уже вышитый нижний лепесток на эти два и вышиваем 3 й цвет. Вырезаем из ткани, выжигаем по краям, чтобы нитки не распустились и ткань оплавилась.

3. Вышиваем верхние лепестки,которые будут внизу.Перед  желтым цветом ( номер не говорю,потому что в некоторых дизайнах лепестки вышиваются вначале 2, а в некоторых  3 цвета), которым будет вышиваться серединка ( а потом зеленый и белый) мы кладем вышитые лепестки в середину и вышиваем . Я снизу лепесток закрепляла скочем,чтобы не сдвигался.

Вырезаем получившийся цветок. По желанию вышиваем и листочки.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Украшаем фиалками 3д
« Ответ #2 : 2015-03-24, 18:56:37 »
А теперь все зависит от вашей фантазии, что будете украшать фиалками. ax Я взяла баночку из под крема , вышила на кусочке ткани фиалки, соединила полоску в круг и одела на баночку. Верх крышки я намазала клеем, приклеила салфетку, потом покрыла салфетку акриловой краской.После того, как крышка высохла клеем " Момент" приклеила фиалку.

Еще я решила украсить рамку, покрасила ее акриловой краской и приклеила листочки и цветы. Вот результат.




Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн Филиция

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-10-09, 18:09:48
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Украшаем фиалками 3д
« Ответ #3 : 2017-12-29, 16:42:34 »
Какая, красота! Очень люблю фиалки. Можете прислать ссылку на файлы. у меня машинка Джаноме мемори крафт 350Е. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MEMORY GRAFT 350E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.