Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы к модераторам.  (Прочитано 127436 раз)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« : 2010-07-04, 10:55:04 »
Все вопросы, которые касаются работы модераторов.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #1 : 2010-12-06, 16:57:56 »
На любом форуме - хозяева положения Администраторы и Модераторы. Вообще-то не принято обсуждать их действия, если только они не носят откровенно хамский или обижающий характер. Но это - не про наш форум.  ax
Чтение правил - обязательно на любом форуме. Если что-то изменилось, в первую очередь идем читать правила. Во вторую - пишем админу или модератору. И ни в коем случае не ругаемся и не выдвигаем претензий. Форум - дело добровольное, если что-то не устраивает - ищем другой или создаем свой.

Далее. Форум - место для общения, а не скачивания чего-либо. Это самое скачивание - лишь приятный сюрприз для активных участников. Надеюсь, все понимают, что УЧАСТНИКОВ, а не просто зарегистрированных пользователей. Поэтому предлагаю просто общаться, делать друг другу приятно, советы давать. Новички в вышивании не знают многого, но они действительно могут рассказать о своем негативном опыте, или хорошем - если он уже есть. Похвалиться своими работами - эти сообщения не удаляются. И всегда интересно посмотреть, что и как делают люди. Как используют дизайны, идеи - это бесценно!

Сокрытие ссылок на скачивание - это давно уже способ сохранить контент. Не секрет, что правообладатели времени не теряют. На форуме были случаи отслеживания контента, и удаление СРАЗУ после размещения на файлообменнике. Депозит вообще отслеживается многими фирмами. И часть из них зарегистрирована на нашем форуме. Именно зарегистрирована, никому ничего не давая - следят за своими дизайнами. Поэтому и стараемся спрятать то, что есть. Чтобы не потерять все!
Для новичков и так ОЧЕНЬ МНОГО ссылок. Качать не перекачать. Пользуйтесь, развивайтесь. И все будет  dn 

В случае, если Вам стали не видны те ссылки, что Вы давали сами - пишем модератору темы. Ну не верю я, что в приватной беседе Вам откажут.   ab

Надеюсь, мои слова никого не обидели. И меня поняли правильно. Всем удачи и легких стежков!  ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #2 : 2011-07-21, 21:18:48 »
Цитировать
...Здесь сидят такие асы, что даже вопрос к ним , или комментарий, выглядит глупостью.
Честно говоря, если бы мои посты не удалялись ( например, в теме про ремонт PFAFF), их могло быть и больше. Спамить не люблю…

Удаляются  лишь дублирующие друг друга сообщения, сообщения типа «извините», «спасибо» (для спасибо есть кнопка) и так далее. Удалятся или объединятся сообщения, написанные сразу друг за другом –  все дополнения вписываются в первое сообщение при помощи кнопки «изменить». Удалятся  сообщения, написанные не по теме.  Не торопитесь, проверьте, что написали максимально подробно и понятно. При описании тех.проблемы не используйте малоконкретные слова и выражения  типа шьет плохо, не шьет, и так далее, а точно  описывайте все отклонения, что видите.
В темах машин посты удаляются крайне редко, если конечно в них есть информация, удаляются лишь голые эмоции. Например, обобщения без указания конкретного предмета обсуждения.
Если benet  что-то процитировал, значит  либо чтобы понятнее был контекст ответа, либо хотел обратить ваше внимание на неточности, несоответствия. Это тоже тип ответа. Специально просмотрела в теме Пфафф – все вам отвечалось правильно и корректно. Что именно было удалено? Я сама вам отвечала и кроме того, что там есть не помню ваших сообщений.
Вопросы и комментарии   от начинающих не могут быть глупыми, если написаны с уважением к  читающим и отвечающим. Иначе вам не отвечали бы, разве не понятно?
Тем более в общем вы пишете очень даже неплохо. Не обращайте внимание на формы ответов, это притирка, множество людей, все общаются по-разному, будьте  терпимы к образу мыслей других людей  и стилю написания их сообщений.
И что значит в вашем понятии «спамить»? Контекстов может быть множество, я не поняла , что вы имели ввиду.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #3 : 2012-02-17, 14:54:36 »
Простите за вопрос-может и пишу не туда( я просто пока пытаюсь изучить" устройство "форума):есть ли возможность найти темы,в которых я писала вопросы- как то их пометить,занести в список- а то роюсь по полчаса. А одну потеряла  совсем ..из вида..

 acИ вот нажму ведь сейчас кнопку"отправить",и опять потеряю-куда писала...

Можно.  Есть возможность посмотреть свои сообщения.  Кнопка Навигация (сверху справа на экране), далее изменить профиль. В левом столбце увидите строчку - посмотреть сообщения.   bk

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #4 : 2012-06-08, 11:21:58 »
Уважаемые модераторы, мне сегодня на почту пришло сообщение от форума:
"Здравствуйте, Lisa.
Была обнаружена неудачная попытка зайти под вашей учётной записью.
IP адрес запроса:    "
Что в таком случае надо делать? Сменить пароль (ник)? Может такие случаи уже были и можно где-то почитать, как в таких ситуациях действовать?
Спасибо!

Такие ситуации возникают постоянно. Бывают по злому умыслу и по случайности. Обязательно смените пароль. Ник менять не нужно.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #5 : 2012-10-02, 00:21:32 »
Добрый вечер. Помогите разобраться. Почему в сообщениях в правом нижнем углу рядом с " сообщить модератору" есть фраза "записан"? В моих сообщениях написаны какие-то цыфры? Я что-то делаю не так?

Вы тут ни при чем, все так. Слово "записан"  есть в каждом сообщении и его видят все. А в ваших сообщениях на этом месте вы видите ваш IP адрес. Каждый видит свой адрес только в своем сообщении, а остальные вместо него видят слово "записан"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #6 : 2012-10-10, 22:51:40 »
...   Я понимаю, как вам надоели эти вопросы по количеству сообщений...

Не понимаете.
Каждый считает свой случай чуть более особенным, пишут в оправдание о невероятной занятости и исключительно сложных обстоятельствах.
Давайте по умолчанию считать, что обстоятельства  сложные у всех, и занятость примерно одинакова.
Неприятно  читать сообщения, в которых идет речь об особом к себе  отношении, звучат намеки на обстоятельства.

У нас (модераторов) тоже ежедневно удаляется в среднем от 3 до 10 сообщений.
И это при том, что ставим спасибы только кнопкой, стараемся не флудить, а писать информативно и по делу.
Но несмотря на удаления,  все равно имеем достаточно сообщений (как думаете, почему?).
И так у каждого, кто действительно хочет развития форума.
Поэтому не надо  убеждать нас в том, как вы понимаете.
Кто понимает, этого не пишет, не спорит, а помогает форуму, как может.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #7 : 2013-01-22, 16:17:08 »
Резковато прозвучало ваше "пинать"... Хотя как нельзя более точно характеризует отношение к новичкам на форуме.
Не очень-то дружелюбный прием. Модератор - царь и бог, куда уж нам - босоте необразованной, рассчитывать на теплый прием agВот ваше отношение, уважаемый модератор, вообще не пойму ai

Заменила, на перенаправить.  Так не очень резко?

Каждый новый новичок - новее предыдущего, каждый новичок требует особого подхода. А читать форум полезно. Нам 4 года в этом году. Как Вы думаете, у нас нет предпринимателей, вышивающих картины? Или людей, зарабатывающих себе этим на жизнь?
У нас нет тем по материалам, технике, альбомов с вышитыми работами, похвастушек? Или Вам просто не хочется терять времени на поиск нужной информации? Так это Ваши проблемы...

Читайте, листайте. Я Вас уверяю, Вам понравится то, КАК реализован форум. КАК модераторы его поддерживают. И насколько легко найти нужную информацию.

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #8 : 2013-01-31, 19:33:00 »
Захотелось внести маленькое дополнение в правила форума ( если покажется глупым - удалите ) : участники форума не могут брать себе аватары модераторов. Картинки модераторов  узнаваемы на автомате и подписи не читаются.  А тут вижу  сообщение, понимаю, что-то не то, а оказывается картинка, которая ассоциируется с  Рикки у другого человека - (Осинки). Зачем ? Ведь этого добра ( аватаров ) так много, пусть аватары модераторов не тиражируются.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #9 : 2013-06-11, 13:21:16 »
Доброго всем времени суток! Хотела поменять аватар, но не получается. Пишут, что папка во вложениях для чтения. Как поменять? Поменять хочу на свой, которые загружены, на те меняются.

Кто пишет?  Процесс прост - выбираете аватарку со своего компа и меняете в профиле.  Размер только нужно соблюсти правильный. Обычно до 200х200 пикселов. На нашем форуме - не помню, если интересно - напишите Админу, он скажет, каков максимальный размер и вес аватарки.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #10 : 2013-08-21, 15:47:27 »
Добренького времени суток! Олечка, в теме про нитки Вы написали:
"Вискоза менее прочная. Если детская вещь будет ежедневно стираться, ИМХО, вид потеряет быстро... В любом случае нужно пробовать разные варианты. И выбирать свой собственный."
У меня вопрос, что означает ИМХО ?
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #11 : 2013-08-21, 16:03:52 »
Можно мне за Олечку ответить? Просто я частенько это выражение употребляю ah. Скажу, правда, не своими словами, а цитатой из Википедии:
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению»
Сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд» .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопросы к модераторам.
« Ответ #12 : 2013-09-26, 14:05:48 »
Подскажите,пожалуйста,у меня в темах странички считаются наоборот,т.е. последнее сообщение показано на 1 странице. Как это исправить?

Зайдите в свой профиль (редактирование профиля), там выбираете вкладку "Внешний вид форума" и снимите галку с пункта
"показывать новые сообщения сверху",  это где у меня на картинке показывает курсор.


Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #13 : 2013-12-28, 21:30:19 »
Спасибо за красивые слова.Форум уже стал частью моей жизни.Я заканчиваю вторые курсы.Но пока не выкладываю свои работы,так как не научилась ещё хорошо фотографировать и не хочу попасть на страницу неудачное фото.Ну а на первый вопрос я ответа так и не получила .
Есть возможность поучаствовать в конкурсах: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=199.0 Фото для конкурса "Новогодний объектив" (и это оговорено условиями) присылают мне в личку. Если с фотографиями что-то не так, я могу посоветовать, как это исправить. И даже отредактировать перед тем, как снимки будут выложены на форуме.
 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #14 : 2014-01-17, 13:32:57 »
По поводу сообщений... Количество сообщений уже давно не единственный критерий, который блокирует доступ в кладовые. И не самый важный. Можете набрате хоть тысячу сообщений, но они будут пусты или провокационны - в определенные кладовые Вам (и не только Вам) не попасть. Это, кстати касается всех пользователей, кто до сих пор уверен, что чем больше они болтают в болталке, тем ближе заветные склады. Это не так.

По поводу WWW - Вы бы правила наши почитали. На нашем, как и на многих других форумах - запрещены ссылки на собственные проекты. Любая подобная ссылка - оплачивается, как реклама.  Именно поэтому нет возможности добавить собственный ресурс в подпись.  Все, что Вы хотите сказать или поделиться - говорите здесь. Не нужно тащить пользователей нашего форума на свой. Мы занимаемся развитием нашего форума, а не форумов наших пользователей. Для этого существуют другие площадки и методы.

Те же пользователи, кто пренебрегают чтением правил, и пытаются рекламировать себя или производить иные действия, противоречащие правилам - обычно отправляются в бан...

Кстати, совет всем нашим пользователям, которые создают свои или пишут на других форумах. Вы не думайте, что Интернет огромен. На самом деле - он узок. И зачастую читая форум или блог нашего пользователя - удивляешься, зачем он приходит сюда, если на чужой стороне ругает нас, обвиняет в каких-то несуществующих поступках и так далее? Подумайте об этом...

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #15 : 2014-03-21, 13:27:24 »
Здравствуйте уважаемые модераторы!
У меня вопрос в тематической библиотеке написано что нужно сообщать там если ссылка на скачивание не работает, однако там нет темы написать об этом, куда обратиться? не работает ссылка - ответы 6,7 в хобби-шитье вышивка.
А еще у меня к Вам предложение, а что если все дизайны из раздела "Кому что надо" перевести в тематическую библиотеку, труд будет огромный но оправдан.

С вопросами о неработающей ссылке обращаться в "Кому что надо" и я или ответственный библиотекарь ее восстановит. Сейчас проверю ссылки из "хобби", 3 дня назад работали все ссылки. Восстановила
Некоторые темы из "Кому что надо" переносятся в библиотеку. Этим занимаюсь я. Это не происходит быстро - сообщение должно быть определенного размера, на определенную тему, надо потратить время на выбор этой темы из всех сообщений.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #16 : 2014-04-23, 14:41:14 »
Здравствуйте модераторы. Почему у меня исчезли 2 сообщения?

У всех исчезают - периодически чистим устаревшие или объединяем актуальные.
Форум разрастается невероятно быстро даже если чистить постоянно -  найти нужное нереально.
Еще бывает несоответствие правилам, по требованию к картинкам, например.

Оффлайн Светлана Павловна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2022-11-27, 22:42:12
    Расположение:
    Северодвинск
  • Страна: 00
  • Карма 18
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #17 : 2014-05-29, 12:51:08 »
Здравствуйте!
Увидела замечание в свой адрес: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=212265.msg479646#msg479646 Готова исправиться. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? (ведь ни редактировать ни удалить сообщение я не могу)... Дублировать?
Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. Ю. Левитанский

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #18 : 2014-05-29, 12:52:57 »
Написать модератору тему - Noik. Отправить ей в личную почту исправленные картинки, и указать сообщение, в котором их нужно поправить.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #19 : 2014-06-16, 15:39:50 »
Добрый день!
У меня забит ящик личными сообщениями с просьбами. Ответить не могу, пишет, что исчерпали лимит сообщений за 1 час(всего можно 3, а ведь ответа ждут...). Получается, что те, кто написали не получат ответа. Кто придумал такие ограничения по отправке личных сообщений? Может быть просто установить лимит по сообщениям, которые находятся в личке(чтобы пользователь их удалял за ненадобностью и не "воровал" драгоценное место на сайте)?

Придумала администрация в целях борьбы со спамом, а не в целях экономии места на сайте.  Те, кто ждет ответа, глядишь, научатся пользоваться форумом для поиска нужной информации...

Lindado, просто для связи написавшему вам теперь нужно оставлять свой электронный адрес.

В таком случае лучше вообще покинуть этот форум. Если есть желание для общения в привате, существуют разные способы, и зачем тогда регистрация на форуме, если не собираешься общаться в открытую? Личная почта существует для небольшой переписки, коротких вопросов и ответов, а не постоянных просьб дайте то, что скрыто, или отвечайте на вопрос о том, что уже написано, потому что искать лень...

На многих форумах существует такое ограничение. Например, на одном рукодельном форуме - вообще 5 сообщений в сутки.. и ничего, народ как-то общается...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #20 : 2014-09-02, 01:15:29 »
Девочки, не переживайте, ваши сообщения все на месте.
Загляните в свой профиль, там есть пункт "Просмотр сообщений".
И посмотрите, под каким номером самое последнее   ab
Это просто глюк отображения, какая-то (или какие-то) из тем вдруг "не посчитались".
У меня так "пропадало" еще в первые дни работы нового движка, потом само восстановилось.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #21 : 2014-09-16, 21:12:39 »
Спрашивать надо действительно не здесь, а в разделе уроков.
И лучше  не спрашивать, а ждать объявления о курсах,  ни одни курсы не проводятся тайно.
А еще лучше сделать паузу, закрепляя изученный материал. Доводя  до совершенства.
И если при этом остается свободное время - изучите форум, расположение разделов и тем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #22 : 2014-09-17, 09:21:24 »
Девочки,  может стоит написать что-то типа толкового словаря терминов для новичков? Полгода читаю форум, только недавно сообразила, что редворк- это вышивка контуром, "футболка из масла"(цитирую)- это ткань типа бифлекс?  Авалон и водорастворимый флизелин - это одно и тоже?  Кружево FSL - это производитель или направление? Ответы встречаются, когда не понимаешь, о чем речь, а когда надо- полдня будешь лопатить форум и не найдешь.    А если будет словарик, да еще может с фотками- вообще супер. и спросить можно не боясь показаться тупой ah ax

На самом деле на форуме много инфы, может вы читать не того места начали?
Например, есть тема стабилизаторов. Там про них достаточно рассказано, в том числе и про водорастворимый.
Остальное узнается при помощи Гугла..
У каждого производителя свое название,  а большинство на форуме оригинальных названий не соблюдают, даже если  упаковка с точным названием в руках.
Авалон и авалон, и пофик, что он разный  ab
Этих Авалонов несколько и они только у фирмы Мадейра (зарегистрированное название).
Но себя особенно не утруждая,  многие и вовсе называют авалоном любой водорастворимый флизелин, даже магазины  грешат неточностями.
То же самое с Vilene, которого по счастию на форуме продавали только два вида, так что тут путаницы меньше.
Хотя Vilene  не менее 25 разных, и это только для вышивки.
Так что для начала  внимательно изучите тему про стабилизаторы, а потом на офсайты к производителям.
Если что-то не понятно у них - спрашивайте в соответствующей теме, мы всегда с удовольствием поможем разобраться.
Кстати, прочтя тему FSL вы бы поняли даже интуитивно расшифровку этой аббревиатуры.
А потом
Register или Login - секунду же набрать
Фото тут не поможет, по нему плотности не определить, и опять же - полно фото в гугле и у производителей.

Сделать то, что вы  предлагаете, то есть написать  энциклопедию на все вышивальные термины, да еще с картинками - это труд не на один месяц и может даже на год.
А поскольку все активные пользователи очень загружены, остается выбор - либо описывать легко доступную  в гугле инфу. либо писать о своем уникальном опыте.
Естественно мы выбрали второе, на оба варианта  не остается лишней и минутки.
А малоактивные, кто на форуме  уже 5 лет и более,  но умудрившиеся при этом ничего не написать или написать несколько сообщений, сами  как и вы ждут, что это сделает кто-то другой.

Оффлайн Merkuri

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 19:19:39
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 93
  • Pfaff Creative Vision 5.5
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #23 : 2014-09-18, 22:25:51 »
Уважаемые модераторы!
У меня не отражается в "спасибках" мой ник. При чём, это происходит как то избирательно.
Сейчас проходит голосование. Например, "Нить Ариадны" - II Детали одежды: в ответах под номером 1, 23, 48 нет моего ника, хотя я поставила "спасибо", а в ответах под номером 27, 29, 31 есть. Не буду дальше перечислять.
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы мой ник отражался в "спасибках".
Да, это происходит в разных темах у меня, после того, как перешли на новый сервер.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы к модераторам.
« Ответ #24 : 2014-09-18, 22:33:29 »
Ничего страшного не происходит. Ваши "спасибо" учитываются и отображаются.
Просто на новом движке есть одно ограничение, после определенного количества, "Спасибки" скрываются. И чтобы их увидеть надо просто нажать на слова  ....  пользователи сказали спасибо!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.