Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173448 раз)

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #100 : 2014-10-16, 19:57:20 »
Доброго дня всем !
Смутили сегодня  меня мои знакомые . Вопрос простой, но спрошу , что бы уж убедиться. Набор для венчания  ( рушники ,и  все остальное ,что нужно для венчания   ) невеста  может же готовить сама себе  своими руками ?
Я себе сама все готовила. Вышивала вручную, загодя. Кроме такого набора еще много мелочей было приготовлено для маленьких подарков.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #101 : 2014-10-17, 17:35:47 »
Девочки, эти пояса выставлены в музее. Золотное шитье использовали не только в церковной одежде, но и в одежде зажиточных купцов и дворян. А пояса раньше носили все. Без пояса даже не прилично было ходить. Поэтому и цвет пояса был разный. Вот почитайте про пояса. В Торжке открыли "Дом пояса", в котором проводят интересную экскурсию. В апреле там была, очень интересно!

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #102 : 2014-10-24, 12:23:50 »
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. К сожалению со своим невежеством не могу принять правильное решение. Попросили на подарок близким вышить венчальный набор. Люди возрастные, шли к этому долго. Перечитала тему, погуглила и узнала, что Набор для венчания состоит из 7-ми предметов:
1.   Рушник Венчальный. Во время церемонии венчания молодые стоят на этом рушнике - 1 шт.
2.   Рушник венчальный Союзный. Союзным рушником перевязывают руки молодых - 1 шт.
3.   Салфетка для венцов. Во время церемонии их используют, чтобы держать венцы - 2 шт.
4.   Подсвенчики или салфетки для свечей. Они нужны, чтобы предохранить руки молодых от горячего воска свечей - 2 шт.
5.   Салфетка для колец - 1 шт
А вот что на этих предметах вышивают? Есть ли какие правила или как душа подскажет?
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #103 : 2014-10-24, 15:26:26 »
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. К сожалению со своим невежеством не могу принять правильное решение. Попросили на подарок близким вышить венчальный набор. Люди возрастные, шли к этому долго. Перечитала тему, погуглила и узнала, что Набор для венчания состоит из 7-ми предметов:
1.   Рушник Венчальный. Во время церемонии венчания молодые стоят на этом рушнике - 1 шт.
2.   Рушник венчальный Союзный. Союзным рушником перевязывают руки молодых - 1 шт.
3.   Салфетка для венцов. Во время церемонии их используют, чтобы держать венцы - 2 шт.
4.   Подсвенчики или салфетки для свечей. Они нужны, чтобы предохранить руки молодых от горячего воска свечей - 2 шт.
5.   Салфетка для колец - 1 шт
А вот что на этих предметах вышивают? Есть ли какие правила или как душа подскажет?
Спасибо.

Из моего опыта
1. Рушник под ноги: считается, что он самый главный на свадьбе, ведь существует традиция: кто из молодых первым встанет на рушник, тому быть хозяином в доме. Лучше всего выбирать рушник с растительным или геометрическим узором. Считалось, что нельзя вышивать на этом рушнике пару голубей или лебедей, символизирующих молодых, а также свадебные символы вроде колец или цветов, иначе все, что могло быть хорошего в жизни молодых, они сами затопчут.
2. Союзный рушник. Им перевязываются руки молодоженов в церкви или ЗАГСе – это символ крепости уз, единения, семейного счастья. На этих рушниках можно было вышивать различные узоры, орнаменты, картины, писать пожелания здоровья и семейного счастья. Зачастую при вышивке рушников использовали белые и красные нитки, иногда для контраста добавляли черный цвет.
3. Как правило растительный орнамент так же 4 и 5 пункт
салфетки тут есть http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=155003.375
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #104 : 2014-10-24, 19:16:03 »
По этому вопросу нужно советоваться с батюшкой, который и будет венчать пару. Наш батюшка вместо союзного рушника накрывает руки молодых своей епитрахилью. И говорит, что он не нужен. И салфетки не использует для венцов. Просто одевает венцы на голову.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #105 : 2014-10-25, 01:15:49 »
Много однако вопросов о венчании, отвечаю  внятно.
На рушник под ноги НЕ вышиваются иконы, кресты, кольца, венцы... (вполне уместен растительный или орнаментальный узор)
Рушник для рук имеет право быть с крестами, иконами.
Платочки для венцов собственно с венцами и (или) коронами.
Платочки для свечей- лучше орнаментальные.
Платочки для колец??? ну не знаю. нет такого  у нас, но можно кольца...
На всех  изделиях можно сделать в то же время одну важную метку- дату венчания.
Видел  вышивку на рушниках -Славою и честию венчай их! Слова «славою и честию венчай» взяты из Псалтири: «Что есть человек, яко помниши его? Или сын человечь, яко посещаеши его? Умалил еси его малым чим от ангел, славою и честию венчал еси его» (Пс. 8: 5–6)

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #106 : 2014-11-04, 21:22:18 »
Венчальный набор - понятие относительное. Лучше всеж спрашивать сначала. Очень много присутствует местных традиций. Я , к слову сказать, еще и два рушника на иконы "требую". Вот принято иконами покрытыми благословлять, салфетка под кольца тоже по этому используется и еще ею уста вытирают после вкушения кагора молодыми. А вот венцы возлагают на головы молодых - при отсутствии свидетелей, в этом случае платочки (салфетки) не нужны, ну а если есть свидетели, то не принято голыми руками держать венцы мирским - нужны платочки. И для рук рушник был всегда востребован. Руки "связывают", поверх епитрахиль и правая рука священника, в левой у него крест и марш-бросок с молодыми по храму, причем трижды... Молодые наступают на платье невест, смущаются - конфузятся, если венцы просто одеты на голову, то перед Царскими вратами когда маленько кланяются, они у них с голов, бывает, слетают. Ну а присутствующие наблюдают, запоминают, а после выводы делают - сколько вместе проживут, да сколько деток народят, да кто в доме верховодить станет.... люди то у нас с фантазией, ой с какой фантазией....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #107 : 2014-11-08, 02:33:35 »
Люди добрые Помогите советом. Я хочу вышить воздух на бархате . Хотела что-то сама сообразить под старину... Не получилось. Переделала дизайн из Embroidery library в дизайне, имеющемся в библиотеке, на свой вкус в программе 5 D (не профессионально!). Подскажите, пожалуйста, на сколько возможно вышить такой дизайн на воздухе?

Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #108 : 2014-11-08, 08:37:35 »
Открывал в "Флориани", открылся только кусочек диза, махонький.
Вы просто картинку вставьте (или скан экрана), чтобы можно было глянуть.
Хотя по тому, что открылось... задумка интересная, но! как по мне, металликом не отшить, слишком мелкие детали - будут набивать, рвать и колом стоять. Да и "шелком" наверное не очень, особенно на бархате. Хотя кто знает... случаи бывают всякие...
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #109 : 2014-11-08, 18:01:29 »
Люди добрые Помогите советом. Я хочу вышить воздух на бархате . Хотела что-то сама сообразить под старину... Не получилось. Переделала дизайн из Embroidery library в дизайне, имеющемся в библиотеке, на свой вкус в программе 5 D (не профессионально!). Подскажите, пожалуйста, на сколько возможно вышить такой дизайн на воздухе?

Register или Login
Вечер добрый, я тоже не специалист, но мне кажется, что Вы как то сильно его" налепили "( если можно так выразится). И еще маленькое , но существенное замечание, воздух делается в среднем 50*70, а судя по размеру Вашего дизайна он будет 25*55 -это очень маленький воздух. bk

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #110 : 2014-11-10, 01:39:15 »
Это только центр воздуха, задумка как  - .
Я взяла из этого дизайна лишь контур. А сам дизайн переделала. Что касается скана экрана, это я не умею... Я распечатала сам дизайн, правда у меня принтер не цветной, и отсканировала его - 
Правда когда распечатала этот дизайн, увидела, что центральный листик, соединяющий две половинки дизайна, неверно поставила - снизу, а не сверху, как хотела, потом переделаю.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #111 : 2014-11-10, 08:11:25 »
...получилось почти скан, только дольше.
Задумка замечательная. Но, я снова о том же. Сетка на распечатке 1см на 1см соответственно? Вот листики у Вас состоят из сигментов. Чтобы отшить эту мелочь... машинка будет набивать на месте, много стежков получается, дольше отшивается, да и в готовом виде этот набор мелочей общей картины не улучшит я думаю. И цветочки-звездочки... серединка получается 3-4 мм? Может лучше ее стразиком уж заменить? Ну и так далее.
Наверное Вам лучше попробовать отшить и сразу поймете что я хотел сказать этим.
Хотя повторюсь - мне нравится, и воздух был бы красив!
У Вас и награды и мастер-класс, а я со своими проповедями... простите.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #112 : 2014-11-10, 09:05:21 »
 Мне тоже Ваша задумка по вкусу cs, замечательная!
Можно попробовать, два массивных цветка заменить на один в центре и от него пустить боковые веточки, освободившееся пространство заполнить небольшими элементами ( листочками, цветочками).
Рамка прилегает вплотную , просится немного больше пространства между рамкой и цветами.
Мне тоже такой захотелось ag
Желаю успешной работы ax


Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #113 : 2014-11-10, 10:51:29 »
Вышила вот такой рушник и одолели меня большие сомнения, а можно ли на рушнике вышивать образа?


    


  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #114 : 2014-11-10, 12:03:06 »
3. Почитание икон
Как образ для молитвы она не может быть использована, т.к. к написанию и изготовлению икон предъявляются определенные требования. А просто как украшательство икона также не может быть использована.
Помимо того, о чем мы говорили выше, у иконы есть еще один важный смысл – духовная связь молящегося с тем, кто на ней изображен. Поэтому святые образы используют не только в визуальном контакте – иконам еще и поклоняются. Но почему?

На седьмом вселенском соборе святые отцы провозгласили: «Честь, оказываемая иконе, воздается не самой иконе, а тому, кто на ней изображен». Здесь действует тот же принцип, что и в случае, когда человек, скучая о своем любимом, целует его фотографию. Ведь не фотографии он поклоняется, а образу того, кто ему дорог. Поклонение иконам очень важно еще и тем, что оно способствует лучшему молитвенному настрою, поскольку православная традиция запрещает молиться с закрытыми глазами и представлять себе какие-либо образы. Для молитвенной сосредоточенности нужна именно икона.

Но с поклонением иконам связано и несколько грубых заблуждений. Первое из них – будто икона сама по себе является источником благодати. Это действительно заблуждение. Икона – это лишь проводник, но никак не источник. Единственным источником благодати является только Бог, который посылает ее через святых или через освященные предметы.

Второе грубое нарушение правил почитания икон – использование образов как магических амулетов. Например, в магазинах часто можно купить браслеты, кольца и другие украшения с иконками. При этом на ценниках указывается, что браслет обладает целительными свойствами, а иконки защищают от зла. Это чистой воды кощунство и идолопоклонство. Кощунство потому, что браслеты и кольца – не надлежащее место для икон. К иконам нужно относиться с уважением и трепетом, что, в случае с браслетом вряд ли возможно. А идолопоклонство – потому что никакой магической силой иконы, конечно же не обладают. И делать из них талисманы – тяжкий грех. Возлагая надежду на такие вот «православные» обереги, мы отрекаемся от главного блага, которое могли бы получить через них – от помощи Божьей.

***

Иконы – это удивительный мир, который открывает перед нами реальность Божественного бытия. Этот мир требует к себе особого отношения. Он не терпит небрежности и неуважения, он живет по особым правилам, которые не всегда вписываются в законы обычной живописи. И все же икона – не самостоятельное художественное явление. По-настоящему она живет только в Церкви и лишь молитва перед ней раскрывает в иконе все смыслы, вложенные в нее. Она зовет нас к своему Творцу, но не насилует нашу волю. Икона, подобно окну, манит человека взглянуть в Небо, которое не знает ни греха, ни зла, ни смерти. Чтобы потом, благодаря этому опыту, постараться и земную свою жизнь сделать достойной этого Неба.

Православный журнал ''Фома''
 

 







меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #115 : 2014-11-10, 19:32:50 »
Верно они Вас одолели.
Образ отшит в зеркальном отображении! Буковки то посмотрите! Чо Видать то? Как читать то?
А образ на рушнике - тут уж для каких нужд готовился он учитывать следоват!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #116 : 2014-11-10, 23:12:40 »
простите меня великодушно, но мне кажется что  икону нет смысла вышивать на рушнике... Рушник покрывает икону, но но сам иконой не является. То  есть  вы вышили на  нём образ через который мы обрашаемся к первообразу...

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #117 : 2014-11-10, 23:23:53 »
...получилось почти скан, только дольше.
Задумка замечательная. Но, я снова о том же. Сетка на распечатке 1см на 1см соответственно? Вот листики у Вас состоят из сигментов. Чтобы отшить эту мелочь... машинка будет набивать на месте, много стежков получается, дольше отшивается, да и в готовом виде этот набор мелочей общей картины не улучшит я думаю. И цветочки-звездочки... серединка получается 3-4 мм? Может лучше ее стразиком уж заменить? Ну и так далее.
Наверное Вам лучше попробовать отшить и сразу поймете что я хотел сказать этим.
Хотя повторюсь - мне нравится, и воздух был бы красив!
У Вас и награды и мастер-класс, а я со своими проповедями... простите.
У меня 3-е место за участие в новогоднем конкурсе в теме вязание - из трех выставленных работ моя заняла почетное третье место (последнее)... А что касается церковной вышивки - я вообще новичок, так что без советов опытных мастеров мне не обойтись. Я рада что на мое сообщение откликнулись. Спасибо за советы. Одна голова хорошо - а много лучше. Будем думать.

Оффлайн Samara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 12:31:56
    Расположение:
    Самара
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #118 : 2014-11-14, 00:16:08 »
Коллеги, доброго времени суток. Заказал мне батюшка подризник, хочу немного отсебятины добавить, но боязно, вот и решила посоветоваться, можно ли подризник сшить из белого штапеля (и к телу приятен и долговечный) или все-таки сорочечную взять? И второй момент, можно вместо пуговицы на горловине, сделать крючочек, на мой взгляд так более аккуратно смотрится и съезжать меньше будет... вышивать собираюсь метанитом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600II, Brother NV 4000

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #119 : 2014-11-14, 00:28:16 »
Ну а что, штапель не ткань- ткань, так что можно, вот если бы вы написали что хотите подризник из клеёнки сшить, то да воспротивились.
А насчёт крючочка спросите у священника, как ему будет удобно, крючки имеют способность иногда расстёгиваться притом в самый неподходящий момент... Можно просто взять пуговичку поменьше или в тон ткани (белую)

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #120 : 2014-11-14, 08:50:32 »
Штапель - ткань, спору нет. Вот только ткань эта мнется сильно. У меня в "шкафанерчике" висит сие произведение - один раз в нем послужил, на второй раз надо было сначала отутюжить. Вот и хранится как памятник эксперименту.
А пуговичка-крючечек, тут по вкусу.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Samara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 12:31:56
    Расположение:
    Самара
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #121 : 2014-11-14, 23:14:40 »
Спасибо  коллеги за толковые ответы   ab, подберу пуговичку, шить буду из смесовой (вискоза/хлопок и синтетика) сорочечной, т.к. лен и бязь еще больше мнутся, и имеют особенность жить своей жизнью mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600II, Brother NV 4000

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #122 : 2014-11-15, 02:46:20 »
чтобы ткань не жила своей жизнью её перед пошивом нужно продэкатировать
Register или Login

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #123 : 2014-11-21, 22:10:01 »
Подскажите пожалуйста ,опытные друзья, какая правильная длина подризника от шейного позвонка для мужчины ростом 182 см, чтоб не слишком коротко и не слишком длинно было. Сколько уходит от общей длины при надевании пояса?
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #124 : 2014-11-22, 09:14:29 »
Подскажите пожалуйста ,опытные друзья, какая правильная длина подризника от шейного позвонка для мужчины ростом 182 см, чтоб не слишком коротко и не слишком длинно было. Сколько уходит от общей длины при надевании пояса?
Мы делаем так: Надеваем подризник на батюшку, он подпоясывается ,как ему удобно ( кто то подпоясывается поверх подризника, кто то пропускает под спину подризника пояс, вообщем по разному) .Затем отмечаем пол на ткани подризника, при осноровке убираем 1см( чтобы подризник получился длиной 1см от пола), не забываем прибавить 5-6см на подгибку низа. А навскидку нельзя сказать точную мерку от шейного позвонка, т. к фигуры бывают разные( полные, худые) соответственно и длина при одинаковом росте будет разная bs

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.