Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Петушок Новогодний  (Прочитано 8900 раз)

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Карма 242
  • Bernina B790
Re: Петушок Новогодний
« : 2016-11-29, 01:13:10 »
          3. Соединяем части дизайна, делаем обводку петушка, заполняем тушку:

          Подкладываем вышитую часть 1 изнаночной стороной к изнанке части 2 (она в пяльцах). Фиксируем иголками углы рамок первой и второй части, затем закалываем по периметру рамок примерно так :

          Угловые иголки убираем после того, как хорошо зафиксировали части вышивки. Теперь вставляем петельку из ленты или др. материала. Соединяем концы ленточки ниткой, так легче будет ее вставить с тыльной стороны пялец под вышивку (таким образом, чтобы она оказалась внутри петушка). Располагайте ее примерно как на фото, тогда петушок будет в "равновесии".   
     
          Пяльцы с " бутербродом" и петелькой ставим в машинку. Поправляем петельку, чтобы не попала под иглу. Отшиваем фиксирующую рамку (если хорошо закрепили "бутерброд", можно ее пропустить). И последнее - отшиваем обводку петушка.
Снимаем пяльцы, распяливаем, обрезаем стабилизатор и получаем :

          Теперь очень аккуратненько обрезаем фетр близко к обводке (начинайте обрезать с места петельки, можно про нее забыть... я дважды обрезала петельку, пока не стала резать от нее) и получаем "лицо" и "тыл":

         Осталось наполнить петушка. Я использовала полоски толстого синтепона (их удобнее проталкивать карандашом). Зашиваем дырочку и все...
« Последнее редактирование: 2016-11-29, 01:17:58 от Infra »
Галина

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.