Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145376 раз)

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #150 : 2011-12-10, 21:42:19 »
У меня была распошивалка с маленьким расстоянием от иглы до корпуса. Очень неудобная в работе, т.к. на ней можно только подшить низ рукавов или изделия. Сейчас у меня Janome Cover Pro II, очень ею довольна. Машина мощная, шьет одинаково хорошо разные материалы. Рекомендую. ab
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #151 : 2011-12-11, 14:48:14 »
Девочки, я правильно поняла, что Janome Cover Pro 2 и Elna 444, одинаковые по функциональности и колич. строчек? А то я подумала, что Elna 444 имеет больше строчек, чем Cover Pro 2.  bn  Почему разница в цене из-за бренда?
Спасибо большое, что откликнулись так быстро, а то написала на сайт, а они ждут понедельника!  ap
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #152 : 2011-12-11, 15:18:28 »
Девочки, я правильно поняла, что Janome Cover Pro 2 и Elna 444, одинаковые по функциональности и колич. строчек? А то я подумала, что Elna 444 имеет больше строчек, чем Cover Pro 2.  bn  Почему разница в цене из-за бренда?
Спасибо большое, что откликнулись так быстро, а то написала на сайт, а они ждут понедельника!  ap

Они не просто одинаковые - они близнецы  ad. А цена... Елну стали выпускать не давно, видимо, цена как на новинку...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #153 : 2011-12-25, 01:57:31 »
    Принимайте и меня в ряды владельцев распошивалочки Janome. laie

******Janome Cover Pro 2 = Elna 444 = New home 7955 (отличаются только раскраской корпуса).

Комплект Bonus Pack включает в себя:
1) приставной столик;
2) лапка прозрачная;
3) устройство для эластичной строчки и подачи шнуров.*****

   У моей машинки бонус пакета не было,видимо для регионов предложения разные,но вот такой вопрос специалистам - я так понимаю,что для перечисленных моделей лапки одинаковые по конструкции ?Можно поискать и ,скажем на е-бэе варианты - а то   дороговато выходит  покупать в магазинах.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #154 : 2011-12-30, 23:39:35 »
 Поздравляю всех с наступающим Новым годом bs!

Кто пользуется     Janome Cover Pro 2, подскажите капризна ли она по отношению к ниткам. Можно ли шить обычными швейными армированными нитками? И можно ли на распошивалке обработать край рюша или это только оверлок может?


Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #155 : 2011-12-31, 01:41:19 »
Кто пользуется     Janome Cover Pro 2, подскажите капризна ли она по отношению к ниткам. Можно ли шить обычными швейными армированными нитками? И можно ли на распошивалке обработать край рюша или это только оверлок может?
Капризна - не капризна, я бы сказала - требовательная  ac. К сожалению, на ощупь не разобрать, я только при заправке машины могу понять - подходят нитки или нет. Шью нитками Идеал, Дортак - в бобинках, Максима, Strong, 777 - в больших бобинах. Раньше было проще, а сейчас качество гуляет или подделки чаще встречаются  ak.
Край рюша обработать - как именно? Если подвернуть и прострочить - пожалуйста, а если тоненький плотный шовчик по краю - то на оверлоке или зигзагом на швейной машине.

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #156 : 2011-12-31, 01:55:36 »
Понятно..., у меня оверлок тойота , ширина обмётки не подходит для изящных работ,как например край лёгкой ткани без подвёртывания, но всеядный. Очень хочу облегчить себе обработку трикотажа, но то, что нитки придётся подбирать специально, почти как для вышивалки меня смущает...И ещё, подскажите, что такое цепной стежок?

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #157 : 2011-12-31, 03:51:37 »
Насчет ниток это Вы немного сгустили краски  ab. Достаточно найти магазин, где продают нитки нормального качества, пусть чуть-чуть дороже, зато гарантировано будут шить. У меня проблемы были в свое время с приобретенными на рынке нитками, а вроде бы те же фирмы, но из магазина - нормально шьют. Так что больше за дешевизной я не гоняюсь и спокойно шью.
Цепной стежок - ну вот на картинке посмотрите:

Register или Login
Челночный стежок - так шьет обычная швейная машинка, в образовании стежка принимают участие нить иглы и нить челнока, одинаково выглядит с лица и с изнанки. Цепной стежок - получается на машинке, у которой нет челнока, а вместо него есть петлитель. Стежок образуется при взаимодействии нити иглы и нити петлителя, с лица мы видим ряд обычных стежков (как у обычной швейной машины), а с изнанки - небольшая "путаница", напоминает цепочку, отсюда и название.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #158 : 2011-12-31, 21:58:14 »
Вообще-то я, похоже, не совсем точно ответила на вопрос - цепных стежков и строчек существует много. Все машинки, у которых нет челнока (не вставляется шпулька), а есть петлитель (петлители) - выполняют цепной стежок. Это и оверлоки, и распошивалки, скорняжные, мешкозашивочные и прочие...

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #159 : 2012-01-01, 15:43:36 »
Оверлок выдаёт цепочку, которая идёт по-краю и из двух, трёх, четырёх ниток. Я спросила про цепной шов, надеясь услышать, что он тоже по-краю в плоскошовной машине, но он просто разновидность швов для сшивания и подгибки.

Ну,в общем, раз с нитками не так всё проблематично, то буду покупать.
Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли дополнительные лапки и столик так уж  нужны ? 

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #160 : 2012-01-01, 21:37:53 »
не соглашусь))) не все оверлоки выполняют цепной стежок!))))))
Можете не соглашаться, но – все машинные стежки и строчки разделяются на челночные и цепные, которые, в свою очередь, имеют свои разновидности. Похоже, под цепным стежком Вы имеете ввиду (как и в большинстве случаев) стежок 401
Register или Login, но цепных стежков намного больше. Чтобы не быть голословной - стандарт «Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов». Можно посмотреть здесь
Register или Login. А вот вкратце

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #161 : 2012-01-01, 21:46:57 »
Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли дополнительные лапки и столик так уж  нужны ? 
По поводу столика - пробовала только в магазине - не понравилось, может быть, просто не было времени привыкнуть. А из лапок мне очень нравится работать с прозрачной лапкой, конечно можно и с обычной шить, но с тех пор, как я поставила прозрачную, обычную вообще не достаю))). Лапка для резинки лежит где-то в коробочке - разок попробовала и все, может, если часто резинку пришивать, то она и нужна, а у меня как-то не прижилась (((.

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #162 : 2012-01-01, 22:02:05 »
По поводу столика - пробовала только в магазине - не понравилось, может быть, просто не было времени привыкнуть. А из лапок мне очень нравится работать с прозрачной лапкой, конечно можно и с обычной шить, но с тех пор, как я поставила прозрачную, обычную вообще не достаю))). Лапка для резинки лежит где-то в коробочке - разок попробовала и все, может, если часто резинку пришивать, то она и нужна, а у меня как-то не прижилась (((.
Я забрала свою машину 31 декабря  ab - купила к ней две лапки - прозрачную и для резинки - прочитала ваш пост и хочу спросить у вас- а вы резинку в таком случае как пришиваете? и как у вас насчет окантовки края - нужно ли спецприспособление? поделитесь опытом... g_coffe

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #163 : 2012-01-01, 22:42:48 »
Я просто растягиваю резинку и строчу по середине одной иглой. Спец. лапка есть, но я ею не пользуюсь. Корове- седло. И, как LIA, не использую ту лапку, с которой продавалась машина. Под ней ни рожна не видно. Поставила прозрачную и больше не трогала.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #164 : 2012-01-01, 22:56:47 »
девочки принемайте и меня в ряды обладательницы Janome Cover Pro 2.....муж подарил на Рождество.....нитками не богата, те что нашли в магазине, и они тольще чем наши у меня дома, но прошила без всяких проблем....не машина а радость одна...теперь осталось её привезти домой, через таможню............с праздниками вас всех!!!! laie laie laie laie laie
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #165 : 2012-01-01, 23:12:42 »
Я просто растягиваю резинку и строчу по середине одной иглой. Спец. лапка есть, но я ею не пользуюсь. Корове- седло. И, как LIA, не использую ту лапку, с которой продавалась машина. Под ней ни рожна не видно. Поставила прозрачную и больше не трогала.

Ну перед тем как резинку строчить к изделию ее еще вместе с изделием оверложить надо, а потом, как я вас поняла, вы ее к изделию, подвернув, пристрачиваете одной строчкой.
А я лапку купила из соображений чтоб эти манипуляции легче было производить  ag
Скажите, вам просто неудобно ею пользоваться или привычнее проверенным способом?

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #166 : 2012-01-02, 01:11:24 »
Ну перед тем как резинку строчить к изделию ее еще вместе с изделием оверложить надо, а потом, как я вас поняла, вы ее к изделию, подвернув, пристрачиваете одной строчкой.
А я лапку купила из соображений чтоб эти манипуляции легче было производить  ag
Скажите, вам просто неудобно ею пользоваться или привычнее проверенным способом?
Я просто не вижу, как с помощью этого приспособления можно было бы упростить работу. На мой взгляд, приспобление только фиксирует положение резинки относительно игл и натяжение, но вот подворачивать, похоже, все равно приходится вручную и к тому же сверху резинки - 
Register или Login. Если кто-то смог - подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #167 : 2012-01-05, 14:02:33 »
всех с праздником!!! у меня каверлок элна 745- правильно ли я поняла ,что все лапки и приспособы для косой бейки что для джаноме и на мой агрегат подойдет? спасибо
У вас коверлок, лапки от распошивалок к нему не подойдут. К Эльнам действительно подходят лапки Janome - у меня Elna444 - все лапки от Janome CP 2 подходят, вам скорее надо посмотреть на лапки от Janome 1200D, а лучше заглянуть сюда   
Register или Login
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #168 : 2012-01-12, 10:04:19 »
Уряяя!!!  laie Мне привезли распошивалочку!!! Теперь и моя мама такую захотела, заказали и ей! Девочки, огромное вам СПАСИБО за подсказку по выбору распошивалки!  aj Машинка очень понравилась, теперь не будет проблем с коверлоком, а то замучилась у него иглы да нитки переставлять.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #169 : 2012-01-18, 17:35:31 »
Смила, поздравляю с покупкой! Рада за Вас! laie Я использую нитки в бобинах 100% полиэстер. Обратите внимание на то, чтобы бобины были туго намотаны, т.к. если будет слабая намотка, то при заправке игл такими нитками буду проблемы с натяжением. В петлитель без разницы, какую нить заправлять. Столика к распошивалке у меня нет, он стоит 40$, решила, что обойдусь. А вот прозрачную лапку собираюсь приобрести, т.к. под металлической ничего не видно. У меня еще есть приспособление для широкой резинки, правда, еще ни разу не пользовалась им.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #170 : 2012-01-23, 23:34:15 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь шил цепным стежком, чтобы в нижнем петлителе стояла нитка-резинка? В магазине увидела топик, а я датошная до строчек и разглядывала что да как сшито, вот и увидела такую строчку, конечно там на промке сшито, я на своём коверлоке попробовала- не получилось, нитка натягивается и в итоге просто рвётся.... Может какие секреты есть, как с этой ниткой шить?

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #171 : 2012-02-05, 23:52:37 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь шил цепным стежком, чтобы в нижнем петлителе стояла нитка-резинка? В магазине увидела топик, а я датошная до строчек и разглядывала что да как сшито, вот и увидела такую строчку, конечно там на промке сшито, я на своём коверлоке попробовала- не получилось, нитка натягивается и в итоге просто рвётся.... Может какие секреты есть, как с этой ниткой шить?

Попробуйте шить нитью ф-мы Мадейра, вот ссылка на неё в нескольких сайтах.
Register или Login . Меня она поразила. Она тонкая, прозрачная и крепкая, что меня поразило по виду не скажешь. Я укрепляла ею пройму на трикотажном тонком кардигане. Поигравшись, подобрала натяжение. Она даже не рвалась, просто не устраивала стяжка полотна. Но шила на обычной машине. На этикетке указано, что она для трикотажа.

Оффлайн ewwa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 12:51:21
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 5
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #172 : 2012-02-07, 09:10:49 »
Почему так все ругают Меррилок? У меня Меррилок 011 уже 3 года, проблем тьфу-тьфу-тьфу нет никаких. Шью не сказать чтобы мало, не раз в полгода, и для семьи и на заказ. Шьет хорошо, берет все ткани разной толщины. Настройка там простая, поменять с оверлока на распошивалку тоже проблем нет особых (главное сноровка). Короче меня он устраивает на 95 % , 5 % это то, что хотелось бы роликовый шов поуже, а то он больно широкий . А в целом у меня к нему нареканий нет, может когда не пробовал другую технику, то и имеющаяся в наличии хороша  ab. Почему к нему столько претензий понять не могу. bn.
Я Евгения, можно просто Женя.
Brother NV 750E

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #173 : 2012-02-07, 19:33:56 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь шил цепным стежком, чтобы в нижнем петлителе стояла нитка-резинка? В магазине увидела топик, а я датошная до строчек и разглядывала что да как сшито, вот и увидела такую строчку, конечно там на промке сшито, я на своём коверлоке попробовала- не получилось, нитка натягивается и в итоге просто рвётся.... Может какие секреты есть, как с этой ниткой шить?

А натяжение в петлителе ослабить полностью не пробовали, если нить толстая? Коверлоки любят нитки по-тоньше bk
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #174 : 2012-02-07, 21:40:24 »
всех с праздником!!! у меня каверлок элна 745- правильно ли я поняла ,что все лапки и приспособы для косой бейки что для джаноме и на мой агрегат подойдет? спасибо
У меня Джаноме 1200Д и есть лапка для окантовки бейкой, но вот влазит в неё только тонкая бейка (из тонкой ткани). Я хотела майку трикотажную окантовать тем же трикотажем (довольно тонким), а он не влез. Расстроилась. Я для трикотажа покупала. Ещё хотела использовать для резиновой тесьмы, тоже не получилось. Может найду тонкую резинку, тогда ... Я говорю о этой лапке.
Register или Login . Я к тому пишу, что нужно внимательно смотреть, они могут подходить только для тонких тканей. Возьмите с собой кусочки для проверки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.