Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Варим-жарим, на стол накрываем!  (Прочитано 10535 раз)

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Главный праздник года мы отмечаем за домашним столом.
Скатерть и салфетки  вышиты, накрахмалены до хруста.
Подарки, украшения и наряды на своих местах.

А теперь, готовим самое вкусненькое,
традиционное или любимое -
и накрываем на стол!

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #1 : 2014-11-15, 03:31:10 »
Начинаем прямо сейчас экспериментировать и
планировать Новогоднее меню!

В этой теме выставляем МК (мастер классы)
своих кулинарных блюд.

Это конкурс -
мы обязательно выявим победителя!

Задание:

- подробно описать процесс готовки,
- сопроводить своё описание фотографиями.

У нас есть уже "вкусный" опыт проведения такого конкурса:
1. Для примера посмотрите "Богатство нашего стола" - конкурс кулинарных блюд" из Архива конкурсов.


Разрешается ставить "Спасибо" под понравившемся сообщением,
также разрешается читать "Общие условия конкурсов"

И, наконец, ВНИМАНИЕ!
Победителями конкурса будут считаться те участники,
по рецептам которых будут повторены блюда!
В период декабрь 2014 - январь 2015 просим всех желающих повторить рецепт.
В качестве доказательства, показать свои фотографии и поделиться впечатлениями!
С наступающим Новым Годом!

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #2 : 2014-11-20, 14:05:08 »
1. Манты.
    Можно я начну?
    Сначала вступление.
У нас в Казахстане самое главное горячее блюдо - Бесбармак (бешпармак). В переводе Бесбармак  означает "пять пальцев" (бес - пять, бармак - пяльцы). Само название говорит за себя - кушают это блюдо руками. Его приготовление покажу потом, когда будет случай его приготовить. А сегодня я расскажу и покажу еще одно традиционное блюдо нашей кухни - манты. Оно считается традиционным у многих народов. У нас оно по значимости стоит, наверно, на третьем месте ( это мое мнение  ab).
     Итак, для приготовления мант нам нужен фарш.

А для фарша я беру в равных (примерно) пропорциях мясо (у меня говядина), бараний курдюк, лук, тыква, соль и перец по вкусу. Мясо и курдюк пропускаю через мясорубку, лук и тыкву нарезаю кубиками. Все это перемешиваю, солю, перчу, добавляю немного воды (для сочности), еще раз перемешиваю. Фарш готов. Хочу еще добавить, что мои дети больше любят манты из варенного мяса и сегодня у меня как раз мясо вареное.
     Тесто. Для приготовления теста нужна мука, соль, немного воды, яйцо можно, но не обязательно. Замешиваю крутое тесто. Даю ему немного постоять. Отрезаю небольшую часть и раскатываю на столе.

Стол обязательно посыпаю мукой, чтобы тесто не прилипало. Раскатать нужно не сильно тонко, как на пельмени.
Нарезаю на небольшие квадраты. На каждый квадратик кладу столовую ложку фарша.
Теперь четыре уголка надо слепить вместе. Вот так:
 
Затем кончики слепить по парам. Получаем вот такую манту:
 
Лепим так все квадратики.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #3 : 2014-11-20, 15:05:52 »
В мантоварку наливаем воды и ставим на огонь, чтобы закипела.
Тарелочки для мант надо смазать растительным маслом, чтобы во время приготовления манты не прилипали.

Готовые манты нужно расставить на тарелочки, стараясь не прижимать их друг к другу.

Когда вода в кастрюле закипит, ставим манты готовиться.

Пока манты готовятся нужно нарезать лук и морковь соломкой для подлива.
 
Ставим подлив на небольшой огонь тушиться.
Пока готовились манты и тушился полив, я приготовила салат.
Капусту нашинковала, огурец нарезала соломкой, помидор - кубиками, морковь натерла на крупной терке, половину яблока нарезала соломкой. Вкусно получается, когда яблоко кисло-садкое.
 

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #4 : 2014-11-20, 15:15:37 »
Готовить манты нужно 45-50 минут, если мясо сырое и 35-40 минут, если вареное. Готовые манты выкладываем на блюдо, сверху раскладываем подлив и подаем на стол.


У нас это сегодня был обед. Но повторюсь еще раз, манты - одно из самых любимых блюд, которое готовят на праздники или к приходу гостей. Попробуйте приготовьте и ваши гости по достоинству оценят ваше старание и еще долго буду нахваливать ваше мастерство.
Приятного аппетита и хорошего застолья в Новогоднюю ночь!

1. - sakson

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #5 : 2014-12-02, 10:14:20 »
2. Творожные пышки.
 Этому рецепту в  нашей семье больше 30 лет. Получается вкусно и съедается быстро. Когда гости кушают, мычат от восторга.
Нам потребуется:
500 гр. творога (чем выше процент жирности, тем вкуснее)
5 штук яиц
0,5 чайной ложки соды (гасить по желанию)
5 – 7 столовых ложек муки
400 – 500 гр. сметаны
сахар
Емкость с крышкой для испеченных пышек.

Высыпаем в миску творог, разминаем ложкой.  Добавляем по очереди яйца, каждый раз хорошенько перемешиваем.
 
Соду положили и перемешали.

Очередь за мукой. Также хорошо перемешали. Если масса получилась жидковатой, положим 7 столовых ложек с горкой муки. Если густо, то 5 столовых ложек с горкой муки.

Готовим противень. У меня он застелен силиконовым ковриком. Очень удобно, не надо смазывать противень. У кого нет коврика, необходимо смазать противень.

Теперь начинаем формировать наши пышки. Влажными руками скатываем шарики, чуть приплюснув, складываем на противень.

В предварительно разогретую духовку ставим противень.
Духовки у всех разные, поэтому смотрите сами длительность выпечки. Я, выпекаю 20 минут при 200 градусах.

Пока пекутся наши пышки, готовим емкость для них, сметану и сахар. Две столовые ложки для сметаны и сахара.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #6 : 2014-12-02, 10:47:36 »
Вот испеклись румяные, аппетитные пышки.

Теперь не зевай. Пока они горячие быстро смазываем сметаной с обеих сторон и посыпаем сахаром с обеих сторон. Складываем в емкость. Закрываем крышкой. На часик оставляем пышки на столе, чтобы сахар растворился. Потом отправляем в холодильник.
           

Приятного Вам аппетита!

 

1. -  silica
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
   
12. -  Курик
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #7 : 2014-12-05, 21:33:51 »
3. Торт «Панчо».
         
В нашей семье это самый любимый торт. Готовлю я его не первый год и не только на праздники. Всё потому, что он очень вкусный и к тому же с вишней, а мимо вишни я пройти не могу. И еще я люблю мягкие  хорошо пропитанные торты.

Для теста:
6 яиц ( крупных)
1,5-2 стакана сахара
4 ст. ложки какао без горки
1 ч. ложка соды
1 ст. ложка  сока лимона (или уксус)
2 стакана муки
ваниль по вкусу
Для крема:
700-800 гр. сметаны
1,5-2 стакана сахара
И ещё
350 гр. замороженной вишни
0,5 плитки молочного шоколада
масло, чтобы смазать форму
(я использую стакан 200 граммовый)

Отделяем белки от желтков и взбиваем белки до крепкой пены. Затем, продолжая взбивать, понемногу добавляем сахар и по одному желтки. Взбиваем пока сахар не растворится и, продолжая взбивать, добавляем какао, затем муку и соду, гашенную лимонным соком. Можно соду погасить уксусом, но мне больше нравится лимоном и вкус немного другой получается.

Нагреваем духовку до 200 градусов. Форму смазываем сливочным маслом, выливаем туда наше тесто и ставим в духовку. У меня  чугунная  форма диаметром 25 см. Корж поднимается  на сантиметров 5. Выпекается корж до готовности ( проверяем деревянной палочкой). Ближайшие минут 25-30 духовку не открывать, что бы корж хорошо поднялся и не осел. Достаем наш корж и остужаем.

Отрезаем у коржа дно приблизительно около сантиметра в толщину. Оставшуюся часть от коржа нарезаем кусочками 3-4 см. Дно смазываем сметаной , взбитой с сахаром. Сверху раскладываем вишню и присыпаем тертым шоколадом.

Затем макаем наши кусочки в сметану и выкладываем сверху на корж. Я бросаю сразу несколько кусочков в сметану и при помощи вилки их от туда потом достаю, давая стечь слегка сметане. Мне удобнее разложить сначала по внешнему кругу, а потом в центре. Там где между кусочками получились углубления, раскладываем вишню и опять присыпаем шоколадом.

Следующий ряд кладу от центра, опять раскладываю вишню и жду минут 10 пока сметана перестанет течь. Ту сметану, которая стекает, подбираю ложкой и поливаю сверху. Когда сметана перестала течь, можно посыпать оставшимся тёртым шоколадом. Минут на 30 лучше оставить при комнатной температуре, чтоб он пропитался, а затем в холодильник на сутки и мужественно ждем следующий день. Мы обычно не выдерживаем так долго. g_coffe


   
Приятного Вам аппетита!
 

1. -  джулия
2. -  Наталья В
3. - sakson
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #8 : 2014-12-11, 12:28:37 »
4. Новогодний торт.
Нам потребуется:
мука пшеничная  - 2 стакана
сметана              - 1 стакан
яйца куриные      - 3 штуки
сахар песок        - 100 гр
чернослив без косточек - 150 гр
грецкие орехи     - 6 штук
мед                    - 3 ст. ложки
сода                  - 1 ч. ложка.
Для крема:
сметна   2 стакана
сахар    1,5 стакана.
Для украшения:
зеленая кокосовая стружка - 1 пакетик
декоративная посыпка         - 2-3 щепотки.

Взбиваем при помощи миксера яйца, сахар и мед. Добавляем сметану и тоже взбиваем. Измельчаем чернослив и орехи и тоже добавляем в тесто. По консистенции тесто похоже на тесто для оладий.
   
Смазываем форму для выпечки маслом и выпекаем 3 коржа.
(если корж получился толстый и его надо разрезать, можно сделать это при помощи нити. Ножом аккуратно надрезаем корж со всех сторон, вставляем туда прочную нить, завязываем на один узел и затягиваем. Нитка ровно разрежет корж)

     
Для крема взбиваем сахар со сметаной. При желании можно добавить ванилин. Смазываем каждый корж и бока тортика. Зеленой стружкой рисуем елочку, бока и края тортика. Декоративной посыпкой украшаем ёлочку.

 
(никогда не умела рисовать)

Приятного аппетита!
С наступающим Новым Годом!

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #9 : 2014-12-14, 17:24:03 »
Добрый день всем. Я приготовила творожные пышки по рецепту Lybis2. Сделала пару отступлений от рецепта. У меня не было дома пшеничной муки, а пышек, конечно же, захотелось сейчас. Поэтому я использовала ржаную муку. В сметану добавила корицу, но это на любителя. Все получилось замечательно. Пышки нежные и ароматные. Чудесный рецепт, спасибо. А вот сметану и сахар отдельно использовать - это просто для удобства, или есть разница?

Можно взбить сметану с сахаром по Вашему вкусу. Принципиально намазать на горячие пышки. По моему опыту, этот рецепт испортить не возможно.

 

+1 (Повторение по рецепту Lybis2)

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #10 : 2014-12-15, 11:54:32 »
5. Горячие бутерброды.
(быстро и вкусно)

Нам понадобится:
1 батон
100 - 150 г любого твердого сыра
3 - 4 зубчика чеснока
майонез.


Чеснок измельчаем, сыр трем на терке, добавляем майонез и все перемешиваем.

Батон нарезаем как на бутерброды, намазываем смесью из сыра, клдем на НЕ СМАЗАННЫЙ протвень и отправляем в духовку с температурой 180 градусов на 15 - 20 минут до появления красивого цвета.
Снимаются горячие бутерброды очень легко, сам батон получается хрустящим.


Попробуйте. Приятного аппетита!
   

1. -  sakson
2. -  Наталья В

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #11 : 2014-12-16, 18:20:55 »
6. Салат. 
Предлагаю вашему вниманию самый быстрый в приготовлении (и в поедании   ad) салат. Этот салат у нас дома готовят дети. Он очень прост в приготовлении. Готовится буквально за считанные минуты.
Итак, для приготовления нам понадобятся:
 -Одна банка сладкой кукурузы;
 -одна банка фасоли;
 -одна пачка сухариков (вкус по вашему желанию);
 -майонез.

Фасоль можно брать и красную и белую, по вашему вкусу.
Банку с фасолью открыть, содержимое переложить в дуршлаг и дать стечь жидкости. Фасоль положить в глубокую миску.

Банку с кукурузой открыть, слить жидкость, кукурузу добавить в миску к фасоли.

Туда же высыпать пачку сухариков(в последний момент, после споров, решили добавить эти сухарики со вкусом хот-догов)

Добавить майонез и перемешать.



Все. Салат готов.

По желанию можно нарезать в этот салат твердый сыр, вареное куриное мясо, добавить чеснок. Но мы всегда готовим его так. В зависимости от вкуса сухариков меняется и вкус салата. Мне нравится с чесноком. Дети любят со сметаной. Этот салат всегда выручает, когда приходят неожиданные гости к обеду.
Приятного аппетита!


1. -  Simoko
2. -  LunaO
3. -  Наталья В
4. -  svmmm
5. -  sakson

Оффлайн edemelen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 20:32:26
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #12 : 2014-12-18, 05:51:28 »
7. Торт «Дамский каприз».
Готовлю его по требованию родственников каждый  Новый год – традиция!!!

Нам потребуется:
5 стаканов пшеничной муки
700 г. сливочного масла (200 для теста и 500 для крема)
2 банки вареной сгущенки
4 яйца
4 столовых ложки меда
4 чайных ложки соды
1 стакан сахарного песка
100 г. изюма без косточек
1 банка консервированных ананасов
Коньяк

  Итак, приступим. Первым делом достаем масло из холодильника, сливаем ананасы и замачиваем изюм в коньяке. К тому времени, когда они нам потребуются, ананасы должны стечь и слегка обсохнуть, изюм – набухнуть, а масло нагреться при комнатной температуре. Ананасы можно оставить кусочками, как в банке, но мне больше нравится нарубить их помельче.
  Теперь беремся за тесто. В стальной или алюминиевой кастрюле (в эмалированной масса будет приставать ко дну) смешиваем 200г масла, стакан сахара, яйца и мед и ставим на медленный (чтобы не свернулось яйцо) огонь. Постоянно помешиваем, пока не растворится сахар. Добавляем соду (НЕ гашенную!) и, помешивая, продолжаем нагревать до образования пены. Снимаем с огня. Постепенно, по стакану добавляем муку и замешиваем тесто. Укутываем кастрюлю с тестом и ставим в теплое место на 1-1,5 часа.
  Самое время заняться кремом. В эмалированную посуду измельчаем оставшееся масло. Постепенно добавляя сгущенку, перетираем его до получения однородной массы. Крем готов. Можно пока убрать его в холодильник.
       
  Спустя заданное время, возвращаемся к тесту. Вываливаем его на стол, присыпанный мукой, скатываем в шар или колбаску и режем на 10 равных частей. Из каждой части раскатываем блин. Лучше сразу определиться с размером торта, чтобы не раскатывать лишнего. Я за эталон использую крышку от сковороды. Перекладываем блин на противень, смазанный маслом, накалываем вилкой и выпекаем в духовке 5-7 минут при температуре 180 градусов. Корж должен зарумяниться. И так все 10 частей. Готовые и остывшие коржи обрезаем по эталону. Обрезки не выбрасываем: они пойдут на обсыпку. Измельчить их можно в блендере, на терке или просто размять руками.
  Остатки коньяка сливаем с изюма и добавляем в крем – не пропадать же добру! Каждый корж смазываем кремом, чередуя по слоям изюм и ананасы. Стопку из коржей обмазываем кремом. По бокам и сверху и обсыпаем крошкой. Боковые части удобно обрабатывать, насыпав крошку рядом на стол и поднимая обсыпку лезвием ножа снизу вверх. Вуаля, наш «Каприз» готов! Оставляем торт на 6-8 часов при комнатной температуре, чтобы коржи пропитались кремом, а потом убираем в холодильник. Ну, или сразу на стол к чаю. Приятного аппетита!!!
       
Обсыпка – самый простой вариант. Торт можно украсить чем угодно: кремом, фруктами, орехами и т.п. При эконом-варианте можно обойтись без коньяка и вообще без изюма и ананасов, а масло в тесте заменить на маргарин.
  И еще. Из перечисленного количества продуктов я на праздники готовлю два торта поменьше на 6 коржей каждый. Первый для гостей, а второй  потом смакуем, не спеша, в тесном семейном кругу.



1. -  sakson - 2 раза!!!
Elna 8600, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #13 : 2014-12-20, 12:52:23 »
8. Салат-миньон "Морской".
К приходу друзей 3 января 2014 ( ах-ха - по дате фоток посмотрела:)) после больших семейных застолий  готовила, расскажу и вам.

Register или Login
Салат порционный, но у меня большенькая "формочка" под руку попалась, так что для одного человека даже и многовато:)
Продукты все на фото: морковь варёная, консервированные огурцы, варёный картофель, банка консервированной горбуши, икра с копчёным лососем, булка, укроп, сёмга (можно горбушу, форель), майонез.
Всё мелко порезать, кроме сёмги, никаких цифр не пишу - всё делаю тут  "на глаз" - этих продуктов, что у меня на фото хватило на 4 порции. Ещё нужны "инструменты" :) Плёнка пищевая и форма. У меня формочка от каких-то конфет (храню такие удобные штучки - помогают на кухне иногда).

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Форму выстилаем плёнкой, можно даже в два слоя, распределяя по стенкам, стараясь нечаянно не порвать, и начинаем заполнять продуктами (очерёдность продуктов не принципиальна, кроме первого и последнего слоёв). На нижний слой (он потом станет верхним:)  утрамбовать горбушу из банки, предварительно размяв её вилочкой), смазать майонезом. Дальше слоями выложить остальные продукты, между слоями чуть-чуть майонеза.

Register или Login 
Register или Login
Последний слой (потом он будет "основанием" салата) заполнить булкой, смазанной искрой. Можно часть булки перемешать с икрой, выложить, а сверху уложить только  булку, тут майонез не нужен. Если формочка меньше моей - можно "вырезать" дно из ломтика булки, но у меня размеры формы не позволили так сделать. Всё плотненько утрамбовать ложкой, вилкой, "пестиком" - чем удобнее, закрыть всё концами плёнки и ещё немного уплотнить, после - выложить на тарелку, предварительно "раскрыв" плёнку, чтобы дно салата (булка) оказались на самой тарелке без плёнки.

Register или Login 
Register или Login
Аккуратно снять формочку, плёнку и украсить салат листиками зелени (какая есть в наличии, у меня - укроп) и розочкой из сёмги. В середину положить кусочек моркови и скрепить зубочистками, чтобы роза не "увяла":)


Register или Login
С продуктами можно экспериментировать: я иногда добавляю мелко нарезанные кальмары или просто крабовые палочки - импровизация на тему морских продуктов тут всегда будет актуальна. Вместо картошки можно и с рисом сделать.
 Для больших  застолий такие салаты не делаю - заморочно, а вот для  посиделок в компании 2-3 человек,  салатики-миньоны  приветствую, они почти "личные" для каждого, потому очень вкусные:)
 Белое вино (к морскому-рыбному только оно!) можно шампанское-брют, салатик, пара свечей с ароматом морского бриза, или хвои:) но не сладкие ароматы!), виноград, долгие душевные беседы...  - вечер удался:)


1. -  sakson - 2 раза!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #14 : 2014-12-28, 23:57:55 »
9. Рулет с грибами.
Понадобится:
4 плавленных сырка
4 яица + 1 для смазывания
200 гр. майонеза
400 гр. куриного фарша
400 гр. грибов
3-4 луковицы.
Я взяла 300 гр. фарша и 2 крупненькие луковицы.

Сырки натереть на мелкой терке. Добавить 4 яйца, майонез и перемешать при помощи вилки.
 
Противень застелить промасленной пергаментной бумагой и с верху равномерно распределить получившуюся массу. Запекать в духовке 15 минут. Достать и остудить не снимая с противня. Корж вздуется пузырями, но когда вы его достанете, то пузыри осядут. Не нужно пытаться поднять горячий корж.
 
Грибы и лук мелко нарезать и потушить до готовности (не поджаривать сильно). Посолить по вкусу. Грибы остудить и смешать с сырым фаршем, который мы заранее посолили и поперчили. В эту смесь добавить немного тертого сыра для скрепления наших составляющих.
   
Выложить равномерно нашу начинку на остывший корж и скрутить в рулет с помощью пергаментной бумаги на которой он лежит. Корж слегка прилипнет к пергаменту, но это не страшно. Я, когда  скручиваю в рулет, помогаю лопаткой отделить пергамент и все довольно хорошо отстает. Пергаментную бумагу надо заменить, чтоб избежать подгорания .

Рулет смазать взбитым яйцом и выпекать 30-50 минут (в зависимости от духовки).
                 Приятного аппетита!

   

1. -  LunaO
2. -  Наталья В
3. -  svmmm
4. -  sakson
5. -  ольга2013
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #15 : 2015-01-04, 09:06:12 »
Повторила рецепт торта от afeliyy ax Спасибо большое за рецепт.

 
Испекла корж в прямоугольном противне, так как не было круглой формы. Отрезала квадрат, из которого и сформовала круглый тортик. Остатки порезала небольшими кусочками, выстлала пленкой глубокую форму и уложила с оставшимся кремом и размоченной курагой с изюмом, через некоторое время опрокинула на блюдо, полила глазурью из плитки шоколада. Этот маленький "вариант" ушел в гости к родственникам ae
Торт делала с утра 31, но к вечеру он уже был прекрасным на вкус. А на следующий день вообще таял во рту. Кстати, тортик низкокалорийный, масла нет, и мне кажется, что и сметанку с сахаром можно заменить на фруктовый йогурт. Еще захотелось назвать это чудо "Зимняя вишня" или "Вишневая горка".

+1 (Повторение по рецепту afeliyy)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #16 : 2015-01-04, 09:17:06 »
А это воплощенный рецепт творожных пышек cp. Мой процесс:
   
Отдыхающие пышечки:


Немного необычное в процессе поедания блюдо, приличнее бы эту вкуснятину есть ножом и вилкой, но в кругу семьи можно и руками. Теперь понятно почему говорят - пальчики оближешь g_coffe Спасибо!

+2 (Повторение по рецепту Lybis2)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #17 : 2015-01-06, 22:40:57 »
Делали быстрый салат от Курик.
Знала, что такой рецепт "ходит", но всегда сомневалась в добавлении сухарей в салат.
Добавила немного листиков китайской капусты и базилика. Вместо майонеза сметанный соус.



Очень понравился такой быстрый салат, решили повторять и видоизменять от желаний.

+1 (Повторение по рецепту Курик)

Оффлайн sosna

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 11:56:54
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 102
  • Лиля
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #18 : 2015-01-09, 07:16:08 »
Здравствуйте, дорогие девушки! А вот и мои пышечки! bs ab
ОООчень вкусно! Спасибо за рецепт!

 


+1 (Повторение по рецепту Lybis2)
  • Мои вышивальные машинки: БЕРНИНА аврора 1405 , БЕРНИНА 790

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #19 : 2015-01-09, 17:16:16 »


Приготовила и я творожные пышки. Все сделанные к праздникам вкусняшки уже съели и хотелось, что-то сделать без "заморочки".
Делается быстро, но съедается еще быстрее. Хотела, чтоб шарики были маленькие, поэтому раскладывала чайной ложкой. Всё получилось. Спасибо за рецепт.

+1 (Повторение по рецепту Lybis2)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн LunaO

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 14:49:49
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #20 : 2015-01-09, 19:40:24 »
Салат от Курик. Сделала немного по другому. Фасоль в остром томатном соусе, поэтому без майонеза, добавила зелёный лук и укроп. Очень вкусно! Салат понравился, будем делать.

 

+1 (Повторение по рецепту Курик)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн LunaO

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 14:49:49
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #21 : 2015-01-09, 20:22:57 »
Грибной рулет afeliyy. Начинка без мяса, только грибы и лук. Рулет получился зачётный! Слопали сразу.

 

+2 (Повторение по рецепту afeliyy)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн Amelli17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 09:02:29
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #22 : 2015-01-11, 20:28:02 »
Сегодня делала пышечки по рецепту Lybis2       
               

Спасибо большое за рецепт, утраченный и восстановленный!
25 лет назад свекровь часто потчевала нас такими пышечками,только они были сами сладкие и без сметаны, с хрустящей корочкой, детям такие больше нравились с молоком и сливочками. После развода, таких пышечек мы больше не ели, но вкус остался на всю память. Я долго искала этот простой рецепт и спрашивала у хозяек, но безуспешно. И вот счастье, на вышивальном форуме нашла!
Свои пышечки я сделала из домашнего творога и яичек! Спасибо Вам большое!

+1 (Повторение по рецепту Lybis2)
Brother in 4000, Elna 845

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #23 : 2015-01-12, 07:50:38 »
Спасибо за ВКУСНЯШКУ ax
По рецепту Lybis2

   

+1 (Повторение по рецепту Lybis2)
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Варим-жарим, на стол накрываем!
« Ответ #24 : 2015-01-12, 19:23:30 »
Приготовила рулет от afeliyy. Еле успела сфоткать. Поделили на семью из семи человек и все. На завтра уже ничего нет. Муж ел со сметаной, говорит, что вкусно. Я не пробовала, но думаю, что это кулинарное извращение ap



+2 (Повторение по рецепту afeliyy)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.