Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ENDLESS HOOP -бесконечные бордюрные пяльцы  (Прочитано 33811 раз)

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Доброго времени суток.... g_laie
У меня вопрос к обладателям этого чуда - ENDLESS HOOP для Pfaff  - расскажите пожалуйста принцып их работы - там ткань сама передвигается или...
и вот возможно ли вышивать по -кругу или тока по-прямой....
и насколько оправдана покупка этих пялец -какие приемущества ...
пока вот такие вопросики db
БОЛЬШОЕ СПАСИБО aj

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
               Я тоже недавно купила такие пяльца. Сначала попыталась освоить самостоятельно. Нужно брать дизайны бесконечные, т.е. по размеру пялец, например моих - 100x170. Вышивка дизайна заканчивается точкой, с которой начинается вышивка второго дизайна. Методом тыка и с помощью небольшой инструкции, которая прилагалась к пяльцам, удалось вышить еще два раза.
               Потом договорилась с продавцом магазина, где я купила пяльца, она мне показала как вышивать.
               1. Как точно выходить на начало следующего дизайна( точку, которым заканчивается диз.)
Нужно нажать на +  под рамочкой, где указаны кол. стежков этого дизайна. Пяльца передвигаются в нужное место.А затем нажимаем More - и кнопками со стрелками ставим иглу в эту точку ( у некоторых машин эти стрелки нах. рядом с плюсиками и минусиками кол стежков).
               2. Чтобы дизайны вышивались ровно, нужно начертить на ткани линию. И по этой черте точно фиксировать ткань в пяльцах.
               Попробуйте вышивать. Будут более конкретные вопросы. У меня Дизайнер 1.

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
 


 ИНСТРУКЦИЯ К РАМЕ

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
после всех ответов в этой теме решилась и купила эти пяльца.  phil  как же они мне нравятся!!!! действительно вышивать можно только по краю, но зато как быстро и просто! вышила ребенку подол платья просто за час. В обычных пяльцах провозилась бы пол дня...  а про салфетки вообще и говорить не надо. стыковка бордюров всегда вызывала ужас, а теперь не могу остановиться - вышиваю только их!  ap

спасибо всем, кто обсуждал тему!
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды


Бесконечные пяльца для инновис 4000


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А такие пяльцы подходят для Джаном 350 Е? Очень заинтересовалась, потому как очень часто требуется отшить бордюр, а времени требуется очень много.

Нет, у вашей машины  метод крепления пялец  не позволит делать такое. Стыкуйте  дизайны и будет бордюр. В этих пяльцах тоже надо осторожно стыковать вручную, разве что  метод прижима пялец позволяет делать это несколько быстрее. Зато стоимость...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фирма BROTHER такие пяльцы не выпускает. они есть ТОЛЬКО для машин Пфафф и Хускварна. (У меня машина Пфафф 2170 пяльца просто чудо) Жаль, что не все фирмы выпускают такое чудо для своих машин

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=8501.msg154421#msg154421 - выпускает, но не для многих моделей.

Для машин, чей  размах каретки не превышает размер вышивального поля (не вровень, а именно превышать должен чтобы было место для сдвига  дизайна в момент подгонки), этих пялец быть не может. Это помимо типа каретки и прочих ограничений. Владельцы машин, чей размах каретки небольшой - забудьте про ендлесс-пяльцы.

Цитировать
Извините ,если я не внимательная ,все прочитала ,а для Бернины 450 такие пяльцы есть?

До сих пор не было, возможно сделают. У Бернин  обычные пяльцы на 40 см длиной, может потому и не торопятся.


Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Для тех, у кого Brother Quattro или BabyLock Ellisimo -скоро в продаже появятся пяльца большего размера 4 на 12 инчей, это примерно 10 на 30 см. Идут в комплекте с 10 бордюрными дизами как upgrade.
Там еще пару новых функций добавлено как другой upgrade - работа с таблоидом и подбор цветов, но это уже для другой темы  ad.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ac у меня Brother Innovis 1500 - подскажите, существуют ли для нее такие пяльцы? и ссылочку, где бы добыть, если не затруднит.... ah

Про  эти пяльцы узнавайте в первую очередь на сайте производителя. Если появится что-то новое - они скажут.

rukodel, а эти пяльцы тоже работают по принципу эндлесс  методом продвижения ткани без запяливания?
Если нет  и они просто  передвижные, сообщение про них лучше пошло бы в теме про мега и гигапяльцы.  ab

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
у этих пялец точно такой же принцип как и у 5х7 endless hoop. только размерчик побольше будет  ad
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста как поступаете со стабилизатором, когда вышиваете в этих пяльцах? Его как-то надо крепить сразу ко всему материалу, подлежащему вышивке ? Например, мне надо сделать кружево на подол юбки. длина - 120 см. мне сразу прикрепить стабилизатор размером 120 см к ткани, а потом все вместе продвигать в пяльцах  или в момент продвижения ткани подкладывать кусочки стабилизатора? Прошу прощения, если вопросы не очень грамотные... не получилось у меня перый раз вышить в них длинный бордюр.
Если кто-то ,имея Хускварну Руби в них вышивает, поделитесь пожалуйста как стыкуете фрагменты дизайна...
Спасибо всем заранее!
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте!!! Я тоже заинтересовалась этими пяльцами, нашла несколько ссылок как ими пользоваться на английском, но Гугл переводит прекрасно, да ещё и картинки есть.  

Register или Login  Может кому-нибудь будут полезны эти ссылки.


Register или Login

Register или Login



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Девочки, миленькие!!! Я так и не поняла как стабилизатор-то располагать? при каждом передвижении ткани в пяльцах подкладываем новый кусок(в пяльца и сверху ткань и все фиксируем? ткань фиксируем в пяльцах, а стаб. прикладываем вниз и даем контурную строчку?) или все же сразу отрезаем стаб.нужной длины и сразу вместе с тканью передвигаем в пяльцах? Лежат пяльца себе и не работают.... Прошу прощения за непонятливость...
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
На сайте хускварны появилось новое обновление для машинок. Оно позволяет использовать новые бесконечные пяльца размером 260x150. "This update gives the option to use the new Mega Endless hoop, 260x150E."   У нас таких пялец в продаже пока не видела.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На сайте хускварны появилось новое обновление для машинок. Оно позволяет использовать новые бесконечные пяльца размером 260x150. "This update gives the option to use the new Mega Endless hoop, 260x150E."   У нас таких пялец в продаже пока не видела.

Они недавно появились в каталоге. Буквально на днях видела эти пяльцы вот тут -
Register или Login

Оффлайн krivyak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-01-04, 02:03:17
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
У меня Топаз 30. Несколько дней назад купила Бесконечные 260х150. Поставила обновление. Машина пяльцы видит -все ОК.
По поводу плохой фиксации ткани: я в них только один дизайн попробовала.У меня в комплекте с пяльцами была специальный фиксатор(похожий на синтепон, только "липкий") - при её использовании даже шелк не скользил.
Светлана. HUSQVARNA TOPAZ 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пяльцы Creative Endless Hoop 180x100 мм для бесконечных бордюров - дейтвительно бордюры на них удобно вышивать? В них что ткать перезапяливать не надо? 

Удобно, перезапяливать не надо. Пяльцы сделаны из двух рам-створок, складывающихся как книга.  Удобно зажимается ткань при помощи рычага-зажима. Открываете верхнюю створку-раму, передвигаете ткань, совмещая рисунок,  закрываете снова, защелкиваете  зажим. Быстро.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 mmm1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, есть ли такие пяльцы к моей машинке Brother Innov-is 750E? Прочитала все сообщения, но не видела ничего о них для моей машины.

Все указано в каталоге производителя, размещенном в теме каталогов  раздела принадлежностей.  С него надо начинать
Выберите тип своей машины, а дальше смотрите  - у каждой принадлежности указано, к какому типу машин она подходит.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Купила бордюрные пяльца, двух размеров, принцып работы поняла, но вот стыковка............ Может у кого-нибудь ролик есть или кто-нибудь объяснит на пальцах что и как? ah
В инструкции к пяльцам всё подробно объясняется. Вот видео, но на английском

  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Подскажите, есть ли такие пяльцы к моей машинке Brother Innov-is 750E? Прочитала все сообщения, но не видела ничего о них для моей машины.
Насколько я поняла,к Brother Innov-is 4000 есть бесконечные пяльцы,но они точно не подойдут к 750 модели,поскольку совершенно разное устройство крепления пялец.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Теперь такие есть и к Зингерам

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=133642.msg464338#msg464338

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста бордюрные пяльца подходят для Джаноме 11000 ?

Читайте пожалуйста тему. Чуть выше уже был ответ:

Все указано в каталоге производителя, размещенном в теме каталогов  раздела принадлежностей.  С него надо начинать
Выберите тип своей машины, а дальше смотрите  - у каждой принадлежности указано, к какому типу машин она подходит.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Можно ли где нибуть купить и есть ли бордюрные пяльцы для Джаноме 350Е?

В  разделе Где что почем есть адресса магазинов. А принадлежности смотрим в каталоге. Прекратите набирать бессмысленные сообщения, доступ от их количества не зависит.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Владельцы бесконечных пялец, подскажите, пожалуйста:)
Стою перед выбором - какие брать - 180/100 или 260/150. С одной стороны, первые экономней по стабу. Вторые - насколько хорошо в них стабилизирована ткань?. Подозреваю, что если выберу меньшие, через некоторое время захочется побольше размер:)
Что можете посоветовать?:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.