Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рисунки для принта на ткани, майках, куртках...  (Прочитано 5017 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Многие из нас тесно связанны с легкой промышленностью и одно из направление это принт на текстиле.
Предлагаю тут обсуждать и показывать дизайны для принта на ткань, майки куртки..
Более полной коллекции не встречала. Отличные принты на все случаи жизни.  Принт переношу трансфером, сверху немного вышивки, пару раз резануть ножничками, поставить пару-тройку металлических блочек или страз, пришить кусочек кружева   - креатифф!

Register или Login

Register или Login

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Мой самый- самый любимый производитель векторных принтов)))) я их правда больше не печатаю, а режу по кусочкам и в вышивку))))

Переведи, а? Чего режешь? ...по кусочку то...

У Криамоды векторные файлы КЛАССНЫЕ!!!-если сразу брать в размер хотя бы гига пялец,теряются детали..потому кромсаю на куски и потом уже в вышивальный файл)))) Предупреждаю сразу-я лентяйка,потому корелДравингс моя любимая программа)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У Криамоды векторные файлы КЛАССНЫЕ!!!
согласна на все 100%! У меня же мужики дома все, я одна красавица.... Так что приходится изворачиваться. А криамода - настоящее Эльдорадо для таких, как я... Вот примерчик, что делала и вышивала:

Register или Login
Остальные примеры выложу в своем альбоме...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды

Register или Login тут тоже можно кое-что найти
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Термотрансфер тоже бывает разный. Есть термотрансферная бумага( например фирмы Lomond-продают в компьютерных магазинах) изображение печатается на принтере и переводится утюгом. Подробная иструкция на пачке. Существует для светлых и тёмных х/б тканей. Есть сублимационный трансфер- для печати используются специальные чернила, а перевод качественнее именно прессом,но маленькие по площади возможно и утюгом.Оличие от первых- состав ткани должен быть не менее 50% синтетики. Есть шелкографичный термотрансфер- тоже на бумаге печать спец.красками- переводиться и прессом и утюгом, подходит для всех видов ткани...Есть ещё плёночный трансфер)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая Margo, Вы можете рассказать - как переносите рисунок на ткань трансфером, у Вас есть для этого специальный термотрансферный пресс? Спасибо за ответ.

Блин, только вопрос увидела. Переношу термотрансфером. То есть распечатываю рисунок на трансферную бумагу (у меня Ломоуд) и под утюг. Принтер ТОЛЬКО струйный. Никаких лазерных. Выдерживает стирок 20. Ручных. Но потом облупливается. Для винтажных принтов- только лучше. Если что-то целое и красочное- фигня будет.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не, Ларис, это не для изящной работы. Это для модного тяп-ляп. У меня всегда искажаются цвета. Вернее, извращаются. Я на это дело забила. делаю. как получится, а там по ситуации- где акрилом. где ниточками.

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Я тоже не раз пробовала совмещать термотрансфер и вышивку. Но из сделанного вот только такие фотки пока и нашлись.


Register или Login
Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Всем добрый день!!! ДЕВОЧКИ и мальчики подскажите где можно подробней посмотреть практические советы по сублимации.

набрать в поисковике ( яндекс, гугль-к примеру) "сублимационная печать" или " печать сублимационными чернилами" и читать))))

какое есть профф. оборудование? если я куплю сублимационные чернила, заправляю их в обычный принтер, печатаю на спец. бумаге, переношу на ткань при помощи мощного утюга и все?

Лучше пресс,чем утюг.Печатать на обычном принтере-но...головки у принтера летят только так... Не оставлять без работы-засыхают быстро и намертво.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
так а есть какие-то спец. принтера? или оборудование?

Просто печатаете на струйном принтере обычными чернилами на специальной бумаге вашу картинку. Потом кладете на ткань и прижимаете утюгом. Получается картинка на футболке. Бумага дорогая, чернила тоже не дешевые, печатать лучше на новом картридже. Плюс цена футболки. Я как-то попробовала, мне не понравились места, где я переставляла утюг. Проще снести в копицентр исходную картинку и сделать все у них. Боюсь ошибиться, смотрела цены давно, но у нас в Питере напечатать картинку на футболке стоило около 500 руб вместе с футболкой.

я не понимаю, что лучше спец чернила или спец бумага или все должно быть специализировано?

Чернила обычные, в бытовой струйный принтер другие вставить нельзя. Сублимационные чернила - для специальных сублимационных принтеров. А вот бумага специальная, продается в компьютерных магазинах.

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Делала я принт на футболке с помощью трансферной бумаги. Вроде бы все по инструкции, но после второй стирки рисунок разлезся. Да, на ощупь он был, как резиновый, но выглядел хорошо.. до стирки.

Может быть Вы стирали неправильно. Недопустима стирка выше 40, и выворачивать на изнанку надо. Горячую воду рисунок не выдержит. У меня футболка уже более 15 стирок рисунок держит, но я только при 30 стираю.

Оффлайн natalkacreations

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-09-05, 14:45:06
    Расположение:
    CH-UA
  • Карма 9
    • Награды
Да нет, я стираю всегда при 40 градусах. И на изнанку выворачивала. Превый раз стирала вручную, ну понятно, что все было хорошо. А вот второй раз поленилась, бросила в машинку. Вот рисунок и полез. На этом мои опыты с трансферной бумагой закончились. Но надо будет еще попробовать. Надежда умирает последней ab.
Pfaff Creative 4.0

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Использование сублимационной печати в пэчворке.Не судите строго это первая работа ,и она осталась на фото остальное подарено, Собираете лоскутный  блок  ,любой, используя светлые ткани с синтетикой, чем больше синтетики тем ярче краска ляжет. Переносите любимую картинку на флешку и с этим  + блок идете в фотоателье ,где делают сублимационную печать,Формат А4 стоил когда-то 300р Затем оформляете как угодно.   В итоге происходит имитация того что вы собрали картинку из кусков. Да и в фотоателье будьте готовы к непониманию, тк Вам будут пытаться объяснить ,что печать ляжет неровно на всех участках и качество они не гарантируют

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.