Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подготовка к пошиву. Организационные вопросы.  (Прочитано 22141 раз)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день!  bs
Я тоже очень хочу участвовать. Хотелось бы попробовать свои силы в пэчворке. Однако проблема с лапкой. У меня производственная машина М-22, в Инете не нашла таких лапок для моей «старушки». Без нее никак?

Вы можете разметить для себя припуск в 1/4 дюйма и строчить по нему. Лапка упрощает этот процесс, но можно обойтись и без нее.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для пошива юбки я подготовила 2 варианта раскроя:

1 вариант - раскрой по выкройке. Вы можете раскроить с припуском в 1/4дюйма и строчить по лапке, либо, если лапки нет, кроите со своим размером припуска 0,6-0,7см достаточно.

2 вариант - быстрый раскрой. Тут лапка была бы желательна, но опять же можно и без нее.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день!
Оля, я тоже хочу участвовать в совместном проекте и поучиться технике пэчворк.
Ткани у меня нет, купить смогу в субботу или воскресенье, а лапка есть такая. Подойдет?



Ещё есть такая

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день!
Оля, я тоже хочу участвовать в совместном проекте и поучиться технике пэчворк.
Ткани у меня нет, купить смогу в субботу или воскресенье, а лапка есть такая. Подойдет?



Ещё есть такая

Добрый день!
Проверьте свои лапочки на размер припуска. Возьмите кусочек ткани с ровным припуском, проложите строчку вдоль края на ширину лапки, а затем измерьте расстояние от края до строчки. Если вы вписываетесь в размер 1/4 дюйма, то лапка подходит.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всех поздравляю с Праздником Пресвятой Казанской Богородицы!

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, подтягивайтесь, будет интересно! laie

Давайте хвастаться тканями, кто что подобрал!  bi

Вот мой комплектик

Register или Login

хочу яркую жизнерадостную юбочку под ёлку! d_sun_ny

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
При подборе ткани возник вопрос: а сколько "вешать в граммах"? Если можно, то подскажите пожалуйста! ax

Сколько вешать в граммах Эльмира написала в начале темы, там есть расход тканей согласно схемы.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Я из этого наборчика  тканей буду шить.Mожет добавлю золотого цвета для контраста,в процессе будет видно. ab
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Не могу решить какую лучше взять ткань светло-бежевого цвета или жёлто-оранжевую? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не могу решить какую лучше взять ткань светло-бежевого цвета или жёлто-оранжевую? Подскажите пожалуйста.

Мне кажется с желтеньким вариант более нарядный будет и яркий, во втором варианте бежевый цвет можно поставить крупными частями между ромбами и украсить их вышивкой.

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Добрый день! Когда планируете начать?
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 15:19:53
  • Карма 13
    • Награды
Девочки, я с Вами. Тема для меня новая не изведанная, но очень интересная. В арсенале имеется набор приобретенный по случаю (правда маленький) не знаю подойдет ли? И лапка из набора.
 
Есть много бязи постельной  не новогодней расцветки, можно из нее шить или лучше приобрести что-то ?

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Когда планируете начать?

Добрый! Думаю, что на следующей недельке уже начнем.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, я с Вами. Тема для меня новая не изведанная, но очень интересная. В арсенале имеется набор приобретенный по случаю (правда маленький) не знаю подойдет ли? И лапка из набора.
 
Есть много бязи постельной  не новогодней расцветки, можно из нее шить или лучше приобрести что-то ?

Линеечки подойдут, лапка, если на 1/4 дюйма, то тоже подходит.
Шить можно и из бязи, (по крайней мере пока учитесь), подбирайте цвета, чтобы вам подошли под елочку в ваш интерьер.
Если цвета не подходящие, то советую приобрести что-то более подходящее для этого изделия.

И еще: я сторонник шитья из правильных тканей - ткани для пэчворка лучший вариант в этом смысле. Мне всегда жалко потраченного времени и вложенного труда, если в результате из-за некачественных материалов, изделие смотрится плохо, дешево, не красиво. Конечно, решать вам, но я бы сразу училась на хороших тканях - удовлетворение от работы в таком случае вам обеспечено!

Оффлайн lbarabashka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 09:45:24
  • Карма 2
    • Награды
Если можно, то я тоже с вами)). Лоскутное шитье захватывает.... Я сшила сыну одеяло. Очень понравился сам процесс.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ткани для пэчворка - это 100% хлопок? Значит в данном случае нельзя использовать разные по качеству ткани, да?

Желательно, чтобы ткани были одинаковые по качеству. Это особенно актуально для новичков.
Почему?: т.к. в этой работе мы будем иметь дело со сшиванием ромбов, а они очень легко деформируются, то лучше, чтобы это был хлопок (можно бязь, тонкий лен) ткани не должны быть рыхлыми и скользящими, т.е. не должны быть подвержены деформации.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У нас в городе вряд ли я найду спец. ткань. Есть ли еще варианты тканей из которых получится хороший результат?

Возьмите бязь или тонкий лен, они должны подойти. Смотрите, чтобы ткани не были рыхлыми и не сильно деформировались. Не берите стретч ткани. А дальше подбирайте по расцветкам. Лучший вариант в этом случае однотонные ткани, изделие можно будет украсить кружевом, красивой тесьмой и конечно нашей любимой вышивкой!

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля у меня вот такие ткани, мне кажется не хватает однотонных бордо и зеленой( чтобы можно было вышить) как думаешь? Ткань для пэчворка( немецкая качество отличное)
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оля у меня вот такие ткани, мне кажется не хватает однотонных бордо и зеленой( чтобы можно было вышить) как думаешь? Ткань для пэчворка( немецкая качество отличное)

Очень симпатичные тканюшки, у меня были немецкие, их надо предварительно постирать обязательно. Они дают усадку и сами ткани обработаны, они тоненькие, но такое впечатление, что обработаны фабричным составом с крахмалом. Правильно?

Можно и светленькую взять для вышивки, а вышить красными или зелеными ниточками, будет очень здорово!

Эхххх, красота! laie

Оффлайн Adelia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2015-10-31, 13:27:10
  • Карма 8
    • Награды
У меня давно лежит наборчик, но его не хватит наверное
Есть еще такой лен, его хватит
Janome Memory Craft 350E,шв.Brother Innovis NV600

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня давно лежит наборчик, но его не хватит наверное
Есть еще такой лен, его хватит

Я думаю, что вам хватит первого наборчика, можно лен поставить на подкладу. А верх сделать из шикарных хлопковых тканей.

Оффлайн Fishка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2020-09-11, 18:14:19
    Расположение:
    Москва
  • Карма 61
  • Bernina Aurora 1405 с выш.блоком
    • Награды
Добрый вечер, я тоже участвую. Думаю, буду шить не одну юбочку. Вот мои ткани

Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Девочки, доброй ночи! Хожу кругами вокруг этой темки уже несколько дней! И всё-таки решилась! Не так давно потянуло меня на лоскутное шитье, гуляю по интернету, читаю, смотрю видео про пэчворк, а тут такая возможность поучаствовать в совместном проекте под присмотром мастера на нашем сайте - это удача! Принимайте меня в свою компанию! Вот подобрала такие ткани, покупала в Мире шитья на Бауманской, 100% хлопок. Для подкладки докуплю белую ткань. Оля, как думаете, не очень скучный наборчик, подойдет?
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн abk69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2018-01-13, 20:47:36
  • Карма 10
    • Награды
Вот мои ткани (традиционный, рождественский):

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, доброй ночи! Хожу кругами вокруг этой темки уже несколько дней! И всё-таки решилась! Не так давно потянуло меня на лоскутное шитье, гуляю по интернету, читаю, смотрю видео про пэчворк, а тут такая возможность поучаствовать в совместном проекте под присмотром мастера на нашем сайте - это удача! Принимайте меня в свою компанию! Вот подобрала такие ткани, покупала в Мире шитья на Бауманской, 100% хлопок. Для подкладки докуплю белую ткань. Оля, как думаете, не очень скучный наборчик, подойдет?


Очень рады всем участникам! Ткани симпатичные, будет очень здорово смотреться, добавите вышивки и тесьмы красивой и будет нарядная одежда для Вашей зеленой красавицы!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.