Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Плащаницы  (Прочитано 42565 раз)

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #100 : 2016-08-25, 16:57:28 »
а по углам плащаницы ни креста, ни херувима?

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #101 : 2016-08-25, 18:30:55 »
Долго над этим думала, на на образцах купленных дизайнов ничего не было, вот я и подумала что не обязательно, да и места достаточного не оставалось.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #102 : 2016-08-25, 19:04:45 »
 bs Матушка .а,извените за нескромный вопрос(просто я не смогла участвовать в предыдущих проектах,но очень хотелось).Вы еще будете устраивать такие совместные проекты?Заранее благодарна. ax

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #103 : 2016-08-28, 10:50:48 »
С праздником Успения Пресвятой Богородицы!!!! Молитвами Богородицы да спасет всех нас милостивый Господь!
Прислали фотографии нашей Плащаницы из Храма Живоначальной Троицы. Слава Богу!!!



  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #104 : 2016-08-28, 13:25:41 »
 bs Доброго дня суток.Огромное спасибо за поздравления,красота необыкновенная.Труд затрачен вполне оправданный.Спасибо за показ. ax


Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #105 : 2016-08-31, 22:24:59 »
Вот и моя плащаница готова- не судите строго.Низкий поклон матушке .е за дизайн

  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #106 : 2016-09-01, 14:01:49 »
 bs Какая красота!Все кто в первые вышивает помогает сам Господь,а ошибки допустимы,для того чтобы поняли,как нужно стараться для Него.Не унывайте первый шаг сделан,урок получен,теперь только вперед и стараться.Помоги нам всем Господи! ax

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #107 : 2016-09-02, 08:07:45 »
Спасибо за  добрые слова и пожелания!
  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #108 : 2017-02-08, 18:30:52 »
Закончен двухлетний труд по вышивке плащаницы Положения во гроб Господа Иисуса Христа. Плащаница будет находиться в женском монастыре Белоруси.Трудились Семенова Татьяна и Каравская Жанна. Лики и тело Христа вышиты вручную некрученым шелком швом враскол.
    Конец и Богу нашему слава!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #109 : 2017-02-09, 15:21:13 »
Закончен двухлетний труд по вышивке плащаницы Положения во гроб Господа Иисуса Христа. Плащаница будет находиться в женском монастыре Белоруси.Трудились Семенова Татьяна и Каравская Жанна. Лики и тело Христа вышиты вручную некрученым шелком швом враскол.
    Конец и Богу нашему слава!
Танечка, как и всегда, превосходно. Сколько труда и любви вложено. Восхищена. Воистину золотые руки.  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #110 : 2017-02-10, 11:51:44 »
О, сколько красоты,подскажите, почему не получается прикрепит фото своих работ? что то делаю не так ?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #111 : 2017-02-10, 12:09:00 »

Register или Login
О, сколько красоты,подскажите, почему не получается прикрепит фото своих работ? что то делаю не так ?
Нужно залить фото на хостинг, а в ответе разместить ссылку на него. Если непонятно почитайте здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #112 : 2017-02-10, 16:20:57 »
Убедительно прошу не закидывать меня тапками, показываю самую первую мою работу, которую начала делать еще до покупки машинки вышивальной, лик и ручки мне вышили под заказ. Все остальное собирала методом тканевой аппликации. Угловые аппликации, две, пришила т.к. на момент праздника под рукой были только они, к своему сожалению крепила их на паутинку, теперь бы вышила другие, как полагается на все четыре угла, только не знаю, как снять те, что есть, они на паутинке. Буду премного благодарна за любые советы. Совсем не угадала с тканью красной, надо было парчу с узором, та ткань, что есть смотрится дешево. Линии складок начала вышивать бисером. На голубой ткани аппликации со стразами, поняла,что ерунда, не то, после пары складываний они слетать начали.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #113 : 2017-02-12, 07:38:31 »
Таня, вот это работа..  ai mo_u_se Слава Богу! Поздравляю с окончанием и таким результатом!  ax

Rimmo4ka, а у вас еще есть этот материал синий? Возможно стоит углы просто отрезать, вставив туда вышитых Серафимов, если эти не устраивают уже. Или же вышить других на манер аппликации, бОльших размеров, тогда не будет видно следы паутинки на ткани из-под них.

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #114 : 2017-02-12, 21:05:22 »
Идея замечательная, ведь можно швы углов спрятать под тесьмой, сделать по всем 4 углам нормальных Херувимов, мне еще как-то надо украсить облачение Богородицы, нимб, она уже так уплотнена, что в машинку не сунешь,только вручную, а вручную очень туго с фантазией
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #115 : 2017-02-13, 03:00:21 »
Чтобы изобразить складки на облачении, попробуйте тонкий шнур шелковый, чуть темнее по цвету ткани. Пришивать в прикреп нитками в тон шнура. Они есть разной толщины, можно найти в магазинах, торгующих нитками для вязания. Или же ленточными стразами мелкими, но тоже красными. Так же украсить и Нимб.

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #116 : 2017-02-15, 20:57:46 »
Убедительно прошу не закидывать меня тапками, показываю самую первую мою работу, которую начала делать еще до покупки машинки вышивальной, лик и ручки мне вышили под заказ. Все остальное собирала методом тканевой аппликации. Угловые аппликации, две, пришила т.к. на момент праздника под рукой были только они, к своему сожалению крепила их на паутинку, теперь бы вышила другие, как полагается на все четыре угла, только не знаю, как снять те, что есть, они на паутинке. Буду премного благодарна за любые советы. Совсем не угадала с тканью красной, надо было парчу с узором, та ткань, что есть смотрится дешево. Линии складок начала вышивать бисером. На голубой ткани аппликации со стразами, поняла,что ерунда, не то, после пары складываний они слетать начали.

Самое главное - не останавливайтесь и обязательно закончите свою работу. Никогда не опускайте руки, даже если видите, что ваша работа далека от идеала. Если вас "закидывают тапками" - тоже не повод для расстройств. Уж поверьте, я знаю о чем пишу (мои плащаницы здесь постигла эта участь) но вы бы видели как их принимали в храме, сколько чудес было от них явленных и не явленных. Даже по благословению нашего митрополита написан и опубликован рассказ-сказка об этом. Это я написала лишь для того, что бы вы верили, что Матерь Божия примет и такую работу, причем вполне хорошую, лично мне понравилось.
Осмелюсь чуть подсказать. Материал по цвету хороший (красный), чтобы она стала побогаче, нарисуйте мылом в произвольной форме завитки и вышейте их простым шнуром. Но для начала - нарисуйте складки и рисунок завитков "согните" под складки. Шнур лучше взять золотой, а еще можно добавить на кончики завитков бусины "под жемчуг". Ткань сразу "заиграет. Немного повозиться с пришиванием шнура, на зато результат вас порадует, я уверена. Пришивать шнур надо либо желтым шелком в цвет шнура или на крайний случай золотой ниткой (металликом) но нитку делайте маленькую, чаще меняйте, а то она не любит когда ею шьют на сквозь, рвется часто.
На счет угловых херувимов - как вариант сделать вышивку точно такого же размера, и просто оторвать, даже если будут дырочки - вы закроете ее новой вышивкой.
Это лишь мой мысли вслух, не более того. Рада что показали свою работу. спасибо вам.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Nadinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-08-08, 21:09:08
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #117 : 2017-02-17, 17:17:54 »
Девочки обновите пожалуйста ссылку. Спасибо.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #118 : 2017-02-17, 19:24:58 »
Девочки обновите пожалуйста ссылку. Спасибо.
Какую?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #119 : 2017-02-18, 00:34:54 »
Убедительно прошу не закидывать меня тапками, показываю самую первую мою работу, которую начала делать еще до покупки машинки вышивальной, лик и ручки мне вышили под заказ. Все остальное собирала методом тканевой аппликации. Угловые аппликации, две, пришила т.к. на момент праздника под рукой были только они, к своему сожалению крепила их на паутинку, теперь бы вышила другие, как полагается на все четыре угла, только не знаю, как снять те, что есть, они на паутинке. Буду премного благодарна за любые советы. Совсем не угадала с тканью красной, надо было парчу с узором, та ткань, что есть смотрится дешево. Линии складок начала вышивать бисером. На голубой ткани аппликации со стразами, поняла,что ерунда, не то, после пары складываний они слетать начали.

Еще 1 крайне важный момент у вас присутствует иконографическая ошибка (это не ваша вина - что бы это увидеть надо иметь хотя бы начальное образование иконописца, которое дается при любом духовном обучении вышивки. Просмотрев внимательно фото увидела, что лишь у Татьяны-золотошвейки этой ошибки нет, у остальных она есть).
У вас не обозначен чепец Матери Божией, а просто голубая полоса вокруг лика, а это ошибка. Причем из-за широкой тесьмы чепец может быть почти не виден. Сейчас можно просто вырезать кусочки красной ткани и начиная от кончика ушка матери Божией вниз по контуру лика, до основания шеи выложить этими кусочками.
Вот как-то так. Но это лишь мой совет и не более того. Я здесь от очень многих (даже весьма уважаемых) слышала что вовсе не надо образования. "Какая может быть прорись? Зачем она нужна? Глупости все это! Я все делаю по вдохновению! - были слова одной женщины. Видя же работы, которые делаются по дизайнам этого человека и они с иконографическими ошибками .... А люди верят и доверяют. Еще и деньги платят за халтуру.
Так что решать Вам. Это лишь мои мысли вслух и не более того.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #120 : 2017-03-19, 14:00:08 »
 Что называется "не прошло и года"

 Кое-как успела телефоном щелкнуть, надо было срочно отправлять чтоб успело дойти  к Пасхе. Надеюсь фото в храме пришлют позднее.
 Что хочу отметить. Получила огромное удовольствие от процесса, Огромная благодарность за очень качественный дизайн матушке .е. За помощи в создании двум Татьянам. И всем кто помогает советами и ценной информацией.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #121 : 2017-04-18, 20:23:37 »
Убедительно прошу не закидывать меня тапками, показываю самую первую мою работу, которую начала делать еще до покупки машинки вышивальной, лик и ручки мне вышили под заказ. Все остальное собирала методом тканевой аппликации. Угловые аппликации, две, пришила т.к. на момент праздника под рукой были только они, к своему сожалению крепила их на паутинку, теперь бы вышила другие, как полагается на все четыре угла, только не знаю, как снять те, что есть, они на паутинке. Буду премного благодарна за любые советы. Совсем не угадала с тканью красной, надо было парчу с узором, та ткань, что есть смотрится дешево. Линии складок начала вышивать бисером. На голубой ткани аппликации со стразами, поняла,что ерунда, не то, после пары складываний они слетать начали.

Наверно поздно пишу. Клеевая паутинка отклеивается от температуры, если паровым утюгом подержать, она размягчается и можно снять все, что было приклеено ( на изнанке будет такая тянучая прозрачная масса вместо паутинки). Также почти все текстильные клеи, которые в тюбиках продаются, при температуре плавятся.

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #122 : 2017-04-21, 18:33:41 »
Две пЛАЩАНИЦЫ


  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #123 : 2017-04-23, 14:00:39 »
Довышила орнамент на Господскую плащаницу. Огромное спасибо за дизайн, низкий поклон матушке .е. Батюшке очень понравилась, сказал, что любовались на нее. d_sun_ny

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #124 : 2017-04-24, 09:21:49 »
И еще одна Плащаница к  нынешней Пасхе

  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.