Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68554 раз)

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #275 : 2015-10-28, 16:43:42 »
День добрый. В аналогичных случаях можно применять следующий способ: до распарывания шва проложить наметку перпендикулярно шву через каждые 5 -6 см (в качестве рисок), можно сделать отметки мелом (если ткань позволяет). Потом аккуратно распороть шов, приметать расширяющую полоску к одной детали, потом к другой, стараясь, чтобы риски/наметка совпадали с двух сторон полоски. Такой способ, хотя и зануден, но позволяет избегать перекосов и сохранять припосадки/растяжки краев совмещаемых деталей.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #276 : 2015-12-22, 22:06:15 »
Добрый вечер! Отдала сегодня детский новогодний костюм обезьянки, скомбинирован из махровых полотенец (2 штуки 50*70) и ткани.
Может такая идея кому-нибудь пригодится.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #277 : 2016-01-06, 21:43:36 »
А я вот какого плана шью платья для невест. Ткань вышитая и обшита бисером и паетками. Немного трудновато шить и часто ломается игла но результат в конце получается совсем неплохой и моим клиенткам работа нравится. (на задний план не смотрите - у меня ремонт) ag


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн bagira-2801

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-05-27, 21:00:48
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #278 : 2016-01-07, 17:20:12 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может кто-то пользовался программой RedCafe, на сколько точно она строит выкройки. Я не профи, шью для себя и своей семьи и построение выкройки для меня большая проблема. Недавно нашла эту программу и призадумалась ее купить, но так как она стоит не мало решила посоветоваться с теми у кого есть опыт. Или может есть какая нибудь другая аналогичная программа. Какая лучше? Заранее благодарю ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 1E
Ирина

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #279 : 2016-01-07, 17:55:16 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может кто-то пользовался программой RedCafe, на сколько точно она строит выкройки. Я не профи, шью для себя и своей семьи и построение выкройки для меня большая проблема. Недавно нашла эту программу и призадумалась ее купить, но так как она стоит не мало решила посоветоваться с теми у кого есть опыт. Или может есть какая нибудь другая аналогичная программа. Какая лучше? Заранее благодарю ax
Добрый вечер!!Я скачиваю по ней выкройки,немного корректировать готовые,распечатанные выкройки под свои параметры- все равно надо.Не покупала,бесплатная версия есть,Вы попробуйте,если понравится- купить всегда можно.Там есть видео и описание,как пользоваться,очень понятно.Там же выкройки по Бурда-вот ссылка на электронные журналы Бурда 
Register или Login (это не реклама).Если нельзя ,удалите пож-ста..  А это программа просмотра моделей Бурда
Register или Login  ,так намного проще искать модели..Я летом(швея я еще та..),когда приспичило шить детям,долго искала-то там,то здесь...Надеюсь Вам и кому то еще поможет...Буду очень рада,если помогла!!!Если чем смогу помочь,спрашивайте.
С Рождеством!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн bagira-2801

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-05-27, 21:00:48
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #280 : 2016-01-07, 19:27:05 »
IrinaAks, спасибо огромное за подсказку и за ссылки burdavisor очень удобная штука оказывается! Я не знала, что есть такое. Бесплатная версия как я поняла, без интернета не работает, вернее работает, но выкройки распечатать не возможно, а я по пол года живу на даче и с интернетом тут проблемы ac. Вот собственно по этому и хотела купить программу, чтоб не быть подвязанной под интернет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 1E
Ирина

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #281 : 2016-01-07, 19:40:31 »
IrinaAks, спасибо огромное за подсказку и за ссылки burdavisor очень удобная штука оказывается! Я не знала, что есть такое. Бесплатная версия как я поняла, без интернета не работает, вернее работает, но выкройки распечатать не возможно, а я по пол года живу на даче и с интернетом тут проблемы ac. Вот собственно по этому и хотела купить программу, чтоб не быть подвязанной под интернет.
Тогда конечно..Программа burdavisor тоже работает только с инетом.Если только накачать выкроек себе в папки в редкафе,а потом распечатывать.В любом случае,гораздо проще,чем листать гору журналов и рисовать.Не знаю ,поможет или нет- я в burdavisor делаю сканы нужных моделей вместе с номером журнала и номером модели,чтоб потом легче было,зная в каком номере и за какой год искать и распечатывать.Создала на компе папочку-Модели и туда скидываю выбранные модели.Успехов!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #282 : 2016-01-24, 23:01:16 »
Подскажите пожалуйста что это за ткань, как называется? Дочь ходит на танцы, нужны такие брюки, а я в тканях особо не разбираюсь
  ah
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #283 : 2016-01-28, 14:13:12 »
Подскажите пожалуйста что это за ткань, как называется? Дочь ходит на танцы, нужны такие брюки, а я в тканях особо не разбираюсь
  ah

Эта ткань очень похожа на Brocard (это французское название). Может по русскому будет называться Брокард. Вы спросите в магазине если есть такое название. Во всяком случае это двойная, жатая, рельефная ткань. Существует очень много видов такой ткани с графическим или цветочным рисунком. Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #284 : 2016-02-10, 10:51:36 »
Добрый вечер! Помогите сшила платье с открытой спиной, спина отходит, как посадить на спину? Платье с рукавами
Сложно советовать не видя изделия и не зная с какой ткани оно сшито. Самое простое , что можно сделать - посадить край спинки на эластичную резинку , по принципу обработки края в купальниках, это если ткань стрейчивая, ну а если нет , то вставить сетку на спинку телесного цвета.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #285 : 2016-02-26, 08:38:07 »
Заказали вот такие два маленьких фартука(вид спереди и вид сзади),длина от талии 36 см(дама маленькая и хрупкая).Сочетание тканей -выбор клиента. Ей очень понравились!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн rapinchuk

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 18:00:04
  • Карма 62
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #286 : 2016-02-29, 22:41:07 »
Доброго времени суток! Дорогие форумчане скажите пожалуйста кто нибудь пользуется системой кроя (выкроек) Лютерлок(золотая выкройка) посмотрела видео и захотелось купить , вроде все просто и понятно , но отзывов мало то что я нашла все положительные. Стоит эта красота не мало ,боюсь деньги зря потратить, поэтому прошу вас поделиться опытом может кто то пользуется этими выкройками.  MG_1_38

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #287 : 2016-03-08, 23:14:47 »
Вот такие Русские костюмы сшиты и вышиты

  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Музыкантик

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2018-05-04, 01:59:06
    Расположение:
    Владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 143
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #288 : 2016-04-20, 02:57:55 »
Девочки, хочу спросить как правильно обрабатывать вот этот узел?
Я с ним два дня мучилась и так не сообразила как правильно его сделать. Пришлось надсекать боковой шов очень близко к строчке, но боюсь, что ткань начнет сыпаться и боковой шов в итоге начнет сыпаться.

Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000
Меня зовут Елена. Пожалуйста, ко мне на ты.

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #289 : 2016-07-29, 10:36:43 »


Пошили платье из бархата. Работа была нелёгкая, использовалось много метров бархата, подкладки. Платье получилось довольно таки тяжёлое.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн DimoNick

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-06-06, 12:22:33
  • Страна: by
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #290 : 2016-09-03, 15:28:17 »
Вот что получается в итоге, когда в доме мальчик 6-ти лет. Сидишь вот выбираешь из своих тканевых запасов что-нибудь по летнему яркое и веселое, потом выбираешь из журнала нескучные модели под свои радостные ткани... И тут подходит к тебе этот самый мальчик, и просто тыкает пальцем в модель мрачного свитшота на обложке журнала, а глазищи детские так и светятся от желания.. И ты откладываешь в сторонку свой выбор, и судорожно начинаешь искать ткани, хотя бы отдаленно подходящие к оригиналу.
Теперь на улицу ходим только в этом костюме -собирать улыбки встречных прохожих)) Темно-серой ткани были остатки, но так хотелось костюм, что брючки сзади получились только отрезные ниже колена. Правда ребенок просил еще и хвост на брючках сзади, и я даже нарисовала его... Но учитывая, что художник из меня никакущий, вряд ли бы кто-то кроме меня увидел в нем хвост, а не что-то другое))
  • Мои вышивальные машинки: Elna 8600
Вероника.

Оффлайн DimoNick

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-06-06, 12:22:33
  • Страна: by
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #291 : 2016-09-03, 17:45:35 »
Модный нынче «Family Look» оказался очень даже экономичным видом шитья. Вначале выкраиваю большие детали для папы, а из остатков - для сына. В общем, ткань расходуется до последнего кусочка, так как я и люблю)) Ткань - турецкий футер трехнитка с начесом. Для свитшота мужа выкройку делала сама, для сына- модель 19 из оттобре 1/2014.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 8600
Вероника.

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #292 : 2017-04-03, 20:15:59 »
 Девочки нашла чудесный канал  на ютубе Ирина Михайловна  большой молодец!В полном  восторге от системы кроя  10 мерок
Register или Login - работа проделана огромная  она благодаря опыту и анализу других систем вывела очень интересную систему кроя, плюс много по моделированию дает бесплатно на своем канале
  Девочки  кто шьет посмотрите много полезного , не пожалеете  ОСОБЕННО  ИНТЕРЕСНО ПЫШЕЧКАМ!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #293 : 2017-04-08, 19:55:54 »
Я приобрела эту систему 10 мерок(хотя шью уже 30 лет), действительно настолько доступно объясняется, что и денег не жалко.  Девочки не знаю в тему или не в тему спрашиваю, но кто занимается пошивом комбинезонов для собак(крупных) сколько будет стоить пошив зимнего комбеза и типа дождевичка, за ткань уже рассчитаю сама?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн AsGirl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 00:18:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 91
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #294 : 2017-07-25, 16:13:59 »
Девочки, может кто-то учился Генетике Кроя по Г. Злачевской расскажите пожалуйста плюсы и минусы.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #295 : 2017-10-28, 15:58:47 »
холодно стало малыш подростает носить как всегда нечего ...  ap комбензон трикотаж утепленный на сентепоне    , и маек пошила за одно  , ,
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #296 : 2018-03-02, 15:29:37 »
Кто-нибудь пробовал безлекальный  метод кроя? Поделитесь своими впечатлениями

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #297 : 2018-11-10, 17:11:07 »
Уважаемые портнихи, подскажите пожалуйста, чем можно укрепить швы на бархате. Полез шов, можно забрать самую малость. Хотела приклеить утюгом флизелин, но бархат вроде не гладят. Ни когда с ним не работала. Посоветуйте, плиз.
Татьяна

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #298 : 2018-11-10, 17:49:07 »
Уважаемые портнихи, подскажите пожалуйста, чем можно укрепить швы на бархате. Полез шов, можно забрать самую малость. Хотела приклеить утюгом флизелин, но бархат вроде не гладят. Ни когда с ним не работала. Посоветуйте, плиз.
Здравствуйте. Современный бархат можно и гладить и дублировать, конечно в разумных пределах, т.е не прессом ))) а парогенератором, придерживая утюг немного на весу. Не знаю какой бархат у Вас. Возможно протестируете какой нибудь внутренний припуск. В принципе укрепить флизелином можно, либо мягкая ткань и паутинка вместо флизелина. Или распороть шов больше, например весь боковой и заузить изделие на оптимальную величину. Чтоб это не выглядело как бы прихваченным в одном месте. Надеюсь понятно объяснила и что то пригодиться. Успехов!
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #299 : 2018-11-10, 18:14:31 »
Гладят бархат с изнанки с паром , подложив под его лицевую сторону махровое полотенце. Вообще-то на производстве для этого используют специальную так называемую кардо-ленту, но в быту ее мало кто использует. На махровом полотенце гладится нормально, даже заломы можно убрать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.