Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151252 раз)

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #225 : 2013-06-26, 18:03:05 »
На этом сайте цены обрадуют ещё больше
Register или Login
девочки из КЗ регулярно там делают заказы. А ещё с этого сайта тоже покупала 
Register или Login

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #226 : 2013-06-26, 18:22:50 »
Ещё немного

Register или Login,
Register или Login,
Register или Login,
Register или Login,
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #227 : 2013-06-26, 18:55:29 »

Register или LoginВот и отшилась моя сумка.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #228 : 2013-06-26, 19:05:34 »
Так, девочки!
Это очень заразная болезнь-сумочная!Хочется больше и больше сумок, разных и под каждое платье- свою, неповторимую.
Нежные ромашки просто заставили сделать себе что то летнее, легкое- и вот, маки....Я их люблю. А форма- как у сумки с ромашками. Лето..... cp


Register или Login,
Register или Login,
Register или Login.

Пришлось поработать с дизайном- порезать покрутить дорисовать. Спасибо Паутинке- без ее курсов я бы не справилась. Крестик взяла 10, похож на ручной.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #229 : 2013-06-26, 19:07:02 »

Register или LoginВот и отшилась моя сумка.
Очень необычная сумка! Я бы просто так мимо не прошла...  Меня немного смутили ручки - Вы их просто пришили бейкой, которая обрабатывает верх сумки? Боюсь, что в сумку ничего тяжелого класть нельзя. Хотя это, может быть, только моя проблема-тяжелая сумка. Как-то раз взвесила свою дамскую сумку после прихода с работы - 7 кг!  Утешает одно - врачи говорят, что ношение тяжести уплотняет кости (и остеопороз не грозит), правда, непонятно - нравится ли это позвоночнику... Извините за офф-топ...  phil
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!


Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #230 : 2013-06-26, 19:35:29 »
Давно начала (до объявления конкурса где-то за дня три),а вот закончить никак.Решила начать хвалиться,чтоб потом не отвертеться ap.
Это-модель,с которой мерки снимали(90-60-90 ae).

Register или Login  
Register или Login
простегала "мозгами" на тряпке для мытья пола из вискозы.
--выбирала,какими нитками вышивать (потом косметичку сошью).

Register или Login
Register или Login  
Register или Login-на этом варианте остановилась

Register или Login
Register или Login
Register или Login.
Тут подкладка, карманы с двух сторон и внутренний разделитель - карман.
Вот ещё. Ткань-лён из Чайковского
Дизайн отсюда HUS 193 Wing Needle Embroideries .

Register или Login
   Со всеми моими "размышлизмами". Вышивала оригинальный (наверное) вариант, только иногда не меняла нитку. Так даже лучше - не стягивало на скачках.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #231 : 2013-06-26, 20:06:33 »

Register или Login
Я с такой тканьки сумки шила, в моем понятии - нормальненько)). Только или декатировать её хорошенько или просто намочить и высушить.
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #232 : 2013-06-26, 20:32:42 »
Очень необычная сумка! Я бы просто так мимо не прошла...  Меня немного смутили ручки - Вы их просто пришили бейкой, которая обрабатывает верх сумки? Боюсь, что в сумку ничего тяжелого класть нельзя. Хотя это, может быть, только моя проблема-тяжелая сумка. Как-то раз взвесила свою дамскую сумку после прихода с работы - 7 кг!  Утешает одно - врачи говорят, что ношение тяжести уплотняет кости (и остеопороз не грозит), правда, непонятно - нравится ли это позвоночнику... Извините за офф-топ...  phil

Да,ручки та совсем не такие,какие я хотела для этой сумки,но пришиты они крепко.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #233 : 2013-06-26, 23:02:58 »
Вот и лето!  laie


Register или Login,
Register или Login,
Register или Login,
Register или Login.

Лен, подкладка обычная - полиэстр, для жесткости вставлены коврики влаговпитывающие автомобильные.

Вот такой был дизайн, потом стал вот такой.


Register или Login,
Register или Login.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ina.s

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 11:27:27
    Расположение:
    Брест
  • Страна: by
  • Карма 29
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #234 : 2013-06-27, 08:52:28 »
Ну вот.Довышивала детали и собрала переднюю часть сумки.Так как предполагалась сумка мягкая-проклеила только один раз простым флизелином. Пришила боковушки, вставила молнию.На подкладку пришила накладные карманы.Ручку сумки проклеили в три слоя и выстрочила пятью строчками.Вставила подкладку.

Сумка готова и уехала на постоянное место жительства в Магадан.
 
  • Мои вышивальные машинки: janome 350-E. janome 6260. family ml645D
Инна.
В скайпе innochka_brest

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #235 : 2013-06-27, 11:04:21 »
Я с такой тканьки сумки шила, в моем понятии - нормальненько)). Только или декатировать её хорошенько или просто намочить и высушить.
Это лучше делать перед вышивкой, т.е весь кусок прополоснуть в теплой воде и прогладить с паром, или после уже пошива сумки? Уточните пожалуйста ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #236 : 2013-06-27, 11:51:30 »
Это лучше делать перед вышивкой, т.е весь кусок прополоснуть в теплой воде и прогладить с паром, или после уже пошива сумки? Уточните пожалуйста ax
Можно я отвечу? Декатировать ткань нужно ВСЕГДА ПЕРЕД раскроем или вышивкой ( это не относится к ворсовым тканям таким как велюр или бархат), но не после.Это делается для того, что бы ткань дала усадку. Сейчас в составы тканей Бог знает что входит, особенно в синтетические. И усадка иногда бывает ну очень сильная, причем как по долевой так и по поперечной нити. У меня много лет назад был случай , когда я пренебрегла этим правилом и раскроила брюки. Так вот в процессе влажно-тепловой обработки деталей кроя ткань дала усадку на столько, что брюки пришлось превращать в бриджи ai Хорошо еще что это были брюки сестры , а не клиента ag. Но урок я получила на всю жизнь.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Таюшка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:35:03
  • Карма 64
  • Janome 350E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #237 : 2013-06-27, 12:05:30 »
Девочки, примите и меня в свою компанию!
Легким движением руки брюки превратились в капри. Вышитый образец жалко было выбрасывать, вышила ещё один в зеркальном отображении. Теперь будет сумочка.

Register или Login
Register или Login
Дизайны OESD 12297 Flourish Fashion
Самая важная деталь в платье – женщина, котоpая его носит. (Ив Сен Лоран)

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #238 : 2013-06-27, 14:11:22 »
сумку дошила, но фото рабочие. Сейчас сумка вместе с готовой юбкой сушатся после стирки ( спец.процедура для создания "лохматости" некоторых элементов:) и удаления водорастворимой плёнки)

Register или Login,
Register или Login

так что окончательные фотографии будут позже
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #239 : 2013-06-27, 14:45:00 »
     Добрый день рукодельницы!   Показываю свою сумку и что у меня получилось. Шила из старых джинс, подклад из старого платья.  Верх посадила на дублирин.  На подкладе карман для мелочей двойной и в дно вшила кармашек для картонки,чтобы держала форму. Удобно  стирать, картонку вынул и стирай. Менять картонку тоже удобно.Сумка получилась с виду не большая , но вместительная, мне это нравится. Высота 32см. Отделка шнур хозяйственный, пришит зигзагом. Петли для ручек затяжек делала в готовом виде, так как у меня пяльцы всего 100х100. На концы узла пришила якорёчки, хотела якорь и штурвал, но штурвал не нашёлся, если кто увидит просьба, подарить, ah ap переделаю.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #240 : 2013-06-28, 12:14:00 »
  Девочки.сумочка "Лилии"....далась с трудом....4 иголки сломала.....ручки никак не хотели пришиваться....поставила иголку 100.только потом....кое как пришила....но форму держит отлично....нужно.что бы немного пообмялась.......а то колом стоит....даже на фото видно....

Register или Login  
Register или Login   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #241 : 2013-06-28, 13:23:39 »
Девочки-рукодельницы, принимайте в свою компанию. И я начала шить свою сумочку, правда вышивки на ней совсем не много получилось. Шью из Американского хлопка, проще говоря ткани для пэчворка плюс лен. Все детали проклеила клеевым дублерином в два слоя.Передняя часть

Register или Login
Register или Login
задняя часть с карманом

Register или Login
заготовки для ручек и внутренние обтачки

Register или Login кармашки
Register или Login
Register или Login
готовые ручки, все части тоже проклеены дублерином и отстрочены

Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #242 : 2013-06-28, 16:56:23 »
Девочки, увидев ваши работы, моя мама тоже решила сделать себе сумку. Только увлекается она больше аппликацией. Это , кажется, мост где то в Чехословакии на картине у нее. А сшить помогала я.
Это моя мама- ей 76 лет, и ее сумочка. Картина- это карман такой большой. Внутри тоже есть карман под мелочи.


Register или Login,
Register или Login.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #243 : 2013-06-28, 17:35:06 »
Девочки, привет!

Вот и я закончила свою сумочку. Дизайн известного производителя. Собирала немного по-своему. Оставляла припуски на швы по бокам, сверху и снизу. Детали внутри стыковала внахлест - одну деталь вырезала "под ноль", на другой оставляла припуск и первую накладывала на вторую, затем сшивала зигзагом сначала все детали с большим шагом и большой длиной стежка, затем длина стежка та же, шаг - минимально возможный.
Задняя стенка и бока проклеены термоклеевым флизелином, донышко укреплено более плотной прокладкой (прямоугольник).
Сделала кармашки для сотового и для паспорта потайной с молнией по описанию из Инструкции по сборке от производителя дизайна.
Ткань снаружи - для штор, изнутри - х/б подкладка.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Получила массу удовольствия от совместного процесса. Без вас я бы никогда не взялась за шитье сумки - просто не решилась бы. А за компанию всегда легко и приятно!
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #244 : 2013-06-28, 20:43:08 »
Девочки, увидев ваши работы, моя мама тоже решила сделать себе сумку. Только увлекается она больше аппликацией...
...Это моя мама- ей 76 лет, и ее сумочка....

Register или Login,
Это просто замечательно! Обожаю людей, которым  в любом возрасте интересно жить и творить, такие люди меня вдохновляют! Ваша мама просто молодец! Здоровья ей и долгих лет! ay
  А я тоже немножко продвинулась со своей винтажной сумочкой. Сделала ручки (две коротние и одну длинную пристегную) и вышила карманчики в винтажном стиле (дизайн мой). Еще готовлю небольшой мешочек с вышивкой (из этой же серии дизов) для того, чтоб хранить в нем съемную ручку, потому что я не всегда пользуюсь длинными ручками. Этот мешочек будет пристегиваться внутри сумочки на боковой стороне.
 Цвета на вышивке подбирала такие, чтоб они перекликались с цветами ниток на внешней части сумочки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #245 : 2013-06-28, 21:50:41 »

Добрый вечер,рукодельницы. Начинала шить одну сумочку, а изготовилась-пошилась быстрее другая. Подруга оказалась счастливее, а сапожник, как всегда, без сапог. Но я не отчаиваюсь - теперь уж точно одолею и свою сумочку!

Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #246 : 2013-06-30, 18:16:02 »
Доброго времени суток всем!
Долго наблюдала за такой красотой и решилась присоединиться. Как быстро и красиво у всех получается!
Первую сумку сшила в прошлом году, после обучения Эмбирду и технологии вышивки, показывала ее в похвастушках.

Сумочку шила без выкройки, из остатка льна. Все очень просто: разметила два кроя, вышила. Использовала неклеевой отрезной стабилизатор. по периметру вышивки сделала несколько декоративных редких строчек для удержания формы.  Выкроила два прямоугольника самой сумки, ручки и планочки к застежке-молнии. Длина сумки 30см, высота 25см, ширина или глубина - не знаю как правильно сказать - 8 см. Ручки - и в руке и на плече носить - от места пришивания - 50см. молния - 40см,  вшивала со свободным хвостиком, чтобы раскрыть сумку можно было полностью (это уже в процессе шитья поняла, хорошо что сразу молнию не отрезала по длине планок). После сшивания двух половинок сумки снизу сшила уголочками - получилось донышко.  Подклад - тоже просто два прямоугольничка, на один - просто кармашек, на другой  - кармашек с перегородкой (для сотового,  проездного и ключей) между ними вшила внутренний карман (или центральное отделение) с молнией. с изнанки у подклада также прошила уголочком донышко и к этим уголочкам пришила кусочек подложки под ламинат (легкий, упругий, а форму держит!).

А теперь с легкой руки Елены (Puzelena) получилась такая сумочка - Гжель.


А Акварелька... Babochka, я тоже не удержалась... Перевела схемку, за что огромное спасибо Лене-Паутинке. Процесс вышивки. А пока подбираю подклад...



Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #247 : 2013-06-30, 18:40:08 »
Вышила пробник 3D цветов из Хускварны, результат очень понравился и родилась сумка.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

 Ручки готовые.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #248 : 2013-06-30, 19:36:35 »
Девочки с самого начала слежу за этой темой и вот решила вылезти из кустов  . У меня сейчас три сумки в процессе вялотекущей сборки  ag , некоторые начались шиться до появления этой темы .
 Первая сумка из мебельного кожзама . Для того чтобы сумка держала форму , но оставалась при этом достаточно мягкой , я решила пришить кант . Кант делала сама из остатков коричневого кожзама , во внутрь канта вложила ригилин . А так как ригилин у меня был шириной 7 мм его пришлось разрезать вдоль пополам . Для донышка использовала пластиковую подставку под горячее ( подсмотрела в мастер-классах Ольги Никишечевой ) . Донышко приклеила с помощью трансфера для кожи . Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вторая сумка , это давняя хотелка , идея нашей форумчанки Ira L . Сначала я её сделала полностью тёмно -серой , но как -то показалась слишком мрачной ,  я распорола её и заменила ткань светло-серую. Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Ну и третья сумка , на этот раз без вышивки . Натуральная кожа .  Кожу покупала в первый раз , хотелось взять  поплотнее , чтобы  сумка держала форму , а в результате пришлось научиться шерфовать кожу , чтобы моя машинка смогла прошить её  ag Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Хускварна Топаз 30

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #249 : 2013-06-30, 22:54:32 »
SvetlaSha, а можно выкройку сумочки №2 серой, вроде форма обычная, а смотриться оригинально p1py, и много для фантазии места. Спасибо.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.