Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 86512 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #50 : 2011-11-19, 04:44:03 »
Речь шла о том, что конкуренты покупают наши изделия, а затем изготавливают и продают точно такие же в разных регионах Украины.
а это изделие является объектом авторского права? Можно больше конкретности, что мы обсуждаем

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #51 : 2011-11-19, 04:51:30 »
Ооочень интересный вопрос мы подняли. Могут ли быть народные узоры (в различной интерпретации) предметом авторского права?
Не являются объектами авторского права
произведения народного творчества (фольклор)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #52 : 2011-11-19, 16:57:42 »
Что и следовало доказать. А , рушники, я так понимаю, это и есть оно.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #53 : 2011-11-21, 07:58:24 »
Алена, само собой разумеется.  ad

Часто борцы за справедливость в сфере авторских прав переоценивают свой статус правообладателя

Оффлайн embroidery

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-04-09, 09:42:46
    Расположение:
    Израиль
  • Карма 3
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #54 : 2012-03-27, 13:21:32 »
Проанализировав статью могу сказать следующее. Если дизайн куплен у производителя и есть тому подтверждение Вы можете его вышивать начем угодно и продавать куда угодно. Если дизайн получен другим путем, то его использование влечет юридическую ответственность, но в нашей стране закон об авторских правах очень двоякий (мне так ребенок сказал- он юрист).  Вообще в идеале наверное можно изменить пару закорючек и цвет каки-то ниток и тогда  в Нашей стране к Вам вряд-ли кто пристанет, но это все чисто гипотетически.

Ещё хочу заметить, что говорить о дизах, обратите внимание как штампуют адидас и т.д. (на рынках китайцы и корейцы продают) и что-то  не особо их всех засуживают и иски предъявляют.

Да и ребенок ещё сказал, что вообще если серьезное производство, то желательно( чтобы не докапались) заключить лицензионное соглашение с производителем дизайнов, тогда Вам врядли кто-то сможет что-либо предъявить.
Я живу в Израиле и вышиваю торговые марки уже 3 года...Закон здесь жесток к подделкам и на рынках проходят периодические обыски.Производитель заказывает поиск фальшивок и оплачивает работу полиции.Иногда не трогают Лакост-изымают Адидас..Через месяц-наоборот..Так что полный беспредел.Я думаю что и до России доберется это веяние..Но коррупция-непобедима...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн embroidery

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-04-09, 09:42:46
    Расположение:
    Израиль
  • Карма 3
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #55 : 2012-03-27, 14:53:12 »
Я живу в Израиле и вышиваю торговые марки уже 3 года...Закон здесь жесток к подделкам и на рынках проходят периодические обыски.Производитель заказывает поиск фальшивок и оплачивает работу полиции.Иногда не трогают Лакост-изымают Адидас..Через месяц-наоборот..Так что полный беспредел.Я думаю что и до России доберется это веяние..Но коррупция-непобедима...
я был 2 раза арестован и машинку на месяц конфисковывали..Забрал со штрафом и через суд.Так что дорогие вышивальщики-будьте осторожны!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #56 : 2012-03-27, 18:15:29 »
А чего вышивал то?

Оффлайн embroidery

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-04-09, 09:42:46
    Расположение:
    Израиль
  • Карма 3
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #57 : 2012-03-27, 22:45:28 »
А чего вышивал то?
отдувался за лакост и наутику и томми хильфигера..

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #58 : 2012-06-17, 11:24:06 »
отдувался за лакост и наутику и томми хильфигера..
вышивал для домашнего использования или на продажу?

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #59 : 2012-07-14, 14:49:02 »
я был 2 раза арестован и машинку на месяц конфисковывали..Забрал со штрафом и через суд.Так что дорогие вышивальщики-будьте осторожны!
Если всё так строго, то почему не оформить законно. Дешевле платить штрафы и тратить время на суды?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #60 : 2012-07-14, 16:51:15 »
Если всё так строго, то почему не оформить законно. Дешевле платить штрафы и тратить время на суды?
Что оформить законно? Разрешение от фирмы вышивать их логотип неизвестно на чем? Мысль конечно интересная...
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #61 : 2012-12-17, 13:17:30 »
А у меня был интересный случай на эту темку...
Как то пришёл человек с маленькой дырочкой на пиджаке Армани... и попросил вышить ему логотип Армани но на кусочке ткани, но почему- то машинка отказывалась шить, а он торопил. Я именно из за спешки отказал, и он пошёл куда-то ещё.
Потом от коллег узнаю что они вышили логотип, а он оказался из Общества по защите прав потребителей, предъявил претензии, оформили всё по правилам, выписали штраф ПРИЛИЧНЫЙ, но удалось замять дело, хотя впоследствии это дороже стоило... он же приходил и приносил много разных вещей на вышивку, то ему шторы, то покрывало с розами, то пальто жене, то дочери футболки, и все дизы надо было делать.
Закончилось это тем что его перевели на повышение в Киев, больше его не видели.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #62 : 2012-12-17, 21:02:44 »
он же приходил и приносил много разных вещей на вышивку, то ему шторы, то покрывало с розами, то пальто жене, то дочери футболки, и все дизы надо было делать.
а я не поняла, а что криминального в вышивке на шторах и прочих вещах в данном случае? плюс к этому,  разве нельзя делать дизайны или он еще заодно и отдел по борьбе с пиратским софтом представлял? :-)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #63 : 2012-12-17, 22:39:06 »
А я поняла, что он ПОТОМ приносил СВОИ вещи, чтоб ему вышили. Даром. Как плата за лояльность. Или я тоже не поняла?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #64 : 2012-12-18, 01:09:12 »
и еще он был представителем Армани  cz
Посторонний гражданин не может представлять интересы другого лица, предъявлять претензии от его имени
Это может делать сам гражданин, в случае нарушенного его права, или его представитель, надлежаще документально оформленный

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #65 : 2012-12-23, 17:29:22 »
А пинжак точно был Армани? А то небось с рынка   ag

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #66 : 2012-12-23, 18:31:50 »
... а он оказался из Общества по защите прав потребителей, предъявил претензии

Какое отношение имеет Общество защиты прав потребителей к данному случаю?
В его полномочия не входит проверка законности использования логотипов, а так же лицензий на дизайны, софт и прочее.
Права потребителя не были нарушены, если вышивку сделали качественно и не взяли той  платы, сколько стоит оригинальный логотип Армани. В данном случае были нарушены права на использование зарегистрированного фирменного изображения (объекта интеллектуальной собственности), а этим занимаются совсем другие люди.
О защите запатентованных товарных знаков можно немного прочитать и
Register или Login


Оффлайн pfingstrosa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-11-27, 13:45:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #67 : 2013-01-15, 00:31:51 »
Добрый денъ,или вечер,хочу поделится информацией об авторских правах фирмы Бразер и Пфафф,делала официалъные запросы в их представителъства в Германии ,ответ один и оченъ удручающий, дизайнами которые находятся в машинках ,а также купленые на официалъных дисках можно исполъзоватъ толъко для домашней вышивки,любое коммерческое исполъзование является нарушением авторских-прав    aq

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #68 : 2013-01-15, 00:38:14 »
И чем Вы так огорчились? Планировали перепродавать дизайны или партии вышивок на сторону?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #69 : 2013-01-15, 00:52:55 »
Меня вот тоже интересует вопрос, а с какой целью вы делали ОФИЦИАЛЬНЫЕ запросы? Ради любопытства?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #70 : 2013-01-15, 01:00:37 »
... дизайнами которые находятся в машинках ,а также купленые на официалъных дисках можно исполъзоватъ толъко для домашней вышивки,любое коммерческое исполъзование является нарушением авторских-прав   

Какова цель сообщения? Вы хотели эту информацию  рассказать нам? Мы знаем.
Вы хотели узнать, как с помощью этих дизайнов заработать в своем ателье (у вас ведь ателье) на вышивке?
Ответ - купить лицензионные карты. Хотя бы основные, тех вышивок, которые делаете чаще всего.
Или купить программу и создавать дизайны самостоятельно.

Оффлайн pfingstrosa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-11-27, 13:45:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #71 : 2013-01-15, 01:17:36 »
Меня вот тоже интересует вопрос, а с какой целью вы делали ОФИЦИАЛЬНЫЕ запросы? Ради любопытства?


ну почему же сразу продоватъ на сторону,у меня свое отелъе по ремонту одежды хотела разнообразитъ вид предлагаемых услуг,а получается что опиратъся на имеющиеся даные нелъзя , я естественно не собираласъ мотивы теражироватъ и на этом заработатъ миллион, это глупо,на разработку своих дизайнов у меня просто нехватит сил да и программы стоят космос,поэтому конечно злит платитъ такие денъги за готовые разработки солидных фирм и вышиватъ их толъко для себя ? Вышивка приносит огромное удоволъствие ,но эмоциями сыт не будеш к сожалению

Какова цель сообщения? Вы хотели эту информацию  рассказать нам? Мы знаем.
Вы хотели узнать, как с помощью этих дизайнов заработать в своем ателье (у вас ведь ателье) на вышивке?
Ответ - купить лицензионные карты. Хотя бы основные, тех вышивок, которые делаете чаще всего.
Или купить программу и создавать дизайны самостоятельно.


приобретая лиц.карты не приобретаеш прав на распространение изделий на которых было что-то отшито все толъко для личного полъзования,или я ошибаюсъ?Если можно то где и каких фирм их можно преобрести

Какова цель сообщения? Вы хотели эту информацию  рассказать нам? Мы знаем.


если все об этом знают почему этого нет в этой ветке форума, а то одни домыслы и разговоры ,конкретного ничего,поэтому и делала запрос хочется знатъ с чем имееш дело

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #72 : 2013-01-15, 01:22:58 »
Вы должны читать на сайте производителя - разработчика дизайнов. У всех разные условия продажи.
Встречаются и такие, которые не возражают, если вы продаете вышитое изделие. Сама читала сопроводительный лист.
Только не перепродавайте сами дизайны.
Это уже ваша местная правовая проблема и проблема между вами и производителем, которую вы можете решить в переписке.
У вас простое дело - вы не вышиваете  в промышленных масштабах и не делаете серийных вышивок, у вас индивидуально и в очень небольшом объеме - вот и напишите им об этом. Составьте письмо, заинтересуйте их масштабностью покупки (например, не по 1 коллекции, а сразу 10-15) и разошлите всем - кто-то да откликнется.
В ветке форума этого нет потому, что
1.То, что сообщили вы, есть в приложении к любой карте, какой смысл здесь дублировать?  Мы и не обязаны размещать все, чтовидели и знаем. Вы спросили. мы ответили.
Здесь вам вообще никто ничем не обязан.
Все делается  на добровольных началах. И домыслы, как версии,  наши пользователи имеют право высказать.
Видела бы раньше ваш тон - не стала бы и отвечать
2.Кому надо - самостоятельно узнали  - это вообще не вопрос форума, это сопутствующий.
  

Оффлайн Sergey1277

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-02-16, 10:24:19
  • Карма 0
    • Награды
Доброго дня всем! Интересно можно ли защитить файл вышивки (jef файл) от копирования.
Для того, чтобы не перепродавали и не изменяли авторские вышивки. Например: записал jef-файлы на флешку, а их нельзя скопировать. Пробовал разные программы, но их и вышивальная машинка тоже не видит.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #74 : 2014-02-16, 17:02:56 »
Доброго дня всем! Интересно можно ли защитить файл вышивки (jef файл) от копирования.
Для того, чтобы не перепродавали и не изменяли авторские вышивки. Например: записал jef-файлы на флешку, а их нельзя скопировать. Пробовал разные программы, но их и вышивальная машинка тоже не видит.

Нельзя. мало того, это неправильный путь.
Однажды Бернина пошла по такому пути, создавались специальные CD, которые открывались только в прилагающемся к машине CD-Rom. Но в дальнейшем отказались от этого, выпустили дешифратор для адаптирования файлов ко всем машинам.
Ибо потеряли гораздо больше, чем защитили.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.