Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 61018 раз)

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
 Марина, огромное спасибо за Ваши советы. Я поначалу хотела по границе контраста вышить розочки, а душа не лежит, т.к. вижу косяки.
А тут пришла приятельница, ей понравилось и я отдала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Aura_65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-07, 05:19:48
    Расположение:
    Сергиев Посад
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте!
Очень хочу участвовать в совместнике, может сделаете исключение и вышлите мне дизайн?
Я недавно на форуме, еще и недели нет, но уже вышила журавлиуа в совместнике. Обязуюсь отчитаться😆
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500 E

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Планирую сделать горловину как на втором фото, но еще  добавить по цветочку. Чтоб не опоздать по срокам, отчитываюсь пока пробниками. Не уверена что все получится, придется потренироваться на простеньких ситцевых платьишках


  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Планирую сделать горловину как на втором фото, но еще  добавить по цветочку. Чтоб не опоздать по срокам, отчитываюсь пока пробниками. Не уверена что все получится, придется потренироваться на простеньких ситцевых платьишках
Получится обязательно! Не может не получиться! Ждем красивый "хвастик"!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людушка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 09:56:46
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Моя первая салфетка в технике ришелье. Марина, спасибо за дизайн. Мастер класс очень подробный и понятный.

  • Мои вышивальные машинки: Бернина1405

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя первая салфетка в технике ришелье. Марина, спасибо за дизайн. Мастер класс очень подробный и понятный.
И вам спасибо за такую работу! Очень аккуратная, и не верится, что первая!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Ой, только сейчас увидела этот совместное! Какая красота! Я тоже хочу поучаствовать! Мариночка, принимайте землячку в свою компанию... И пришлите мне, пожалуйста дизайн! Обещаю пробник за пару дней сделать, а потом и целую работу! Уже есть мысли, куда применить вашу красоту!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой, только сейчас увидела этот совместное! Какая красота! Я тоже хочу поучаствовать! Мариночка, принимайте землячку в свою компанию... И пришлите мне, пожалуйста дизайн! Обещаю пробник за пару дней сделать, а потом и целую работу! Уже есть мысли, куда применить вашу красоту!
Лена! так как вы не новичок на форуме, то знаете, что у нас постоянно идут разные совместники, разной направленности и тематики.Если вы заинтересованы в участии,обучении и общении, то нужно чаще заходить на форум... К сожалению, все сроки по выдаче дизайна закончились месяц назад, и уже заканчиваются сроки показа готовых работ.  Постоянно висят рекламные баннеры, которые информируют обо всем интересном, что происходит сейчас, обращайте внимание, не пропускайте!Впереди еще много всего интересного. А дизайны теперь можно будет приобрести в магазине...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Как жаль! И как я могла пропустить ваш совместник?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Aura_65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-07, 05:19:48
    Расположение:
    Сергиев Посад
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды




   Первый раз вышивала ришелье, правда без стыковки. Соединила дизайны в Птичке.
   Следующий раз буду пробовать стыковку.
Спасибо за дизайн. Было очень интересно.
   Машинка у меня с конца января. Жду критику ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды




   Первый раз вышивала ришелье, правда без стыковки. Соединила дизайны в Птичке.
   Следующий раз буду пробовать стыковку.
Спасибо за дизайн. Было очень интересно.
   Машинка у меня с конца января. Жду критику ab
Критика))) Вышили ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ чисто, без всего, наверно лукавите, что машинка с конца января?))
А если серьезно, из критики: стянута ткань, надо посмотреть натяжение верхней нитки, может быть отпустить, или как вариант-в самой ткани много синтетики, и она под действием пара "сбежалась". В общем, эти моменты нужно учитывать...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Aura_65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-07, 05:19:48
    Расположение:
    Сергиев Посад
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Критика))) Вышили ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ чисто, без всего, наверно лукавите, что машинка с конца января?))
А если серьезно, из критики: стянута ткань, надо посмотреть натяжение верхней нитки, может быть отпустить, или как вариант-в самой ткани много синтетики, и она под действием пара "сбежалась". В общем, эти моменты нужно учитывать...
Нет-нет, честно-купила 28 января, есть чек ab
А ткань действительно синтетика, ее вообще сильно стянуло - кипятила минут 20, чтобы рисовую бумагу растворить.
Нитки вышивальный полиэстер Allegro, блескучие.
А вообще хочется попробовать на ткани тонкой х/б и нитки чтобы без блеска. Чтобы получилось как "бабушкино"  ришелье. Может посоветуете какими можно? ДорТак наверно толстоваты будут.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет-нет, честно-купила 28 января, есть чек ab
А ткань действительно синтетика, ее вообще сильно стянуло - кипятила минут 20, чтобы рисовую бумагу растворить.
Нитки вышивальный полиэстер Allegro, блескучие.
А вообще хочется попробовать на ткани тонкой х/б и нитки чтобы без блеска. Чтобы получилось как "бабушкино"  ришелье. Может посоветуете какими можно? ДорТак наверно толстоваты будут.
Попробуйте просто нижними нитками, они обычно тонкий п/э, похож на х/б, я в теме выкладывала фото, посмотрите. Или если есть возможность купить-Аманн №120, ну или поискать в запасниках х/б №80 и выше)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Aura_65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-07, 05:19:48
    Расположение:
    Сергиев Посад
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Попробуйте просто нижними нитками, они обычно тонкий п/э, похож на х/б, я в теме выкладывала фото, посмотрите. Или если есть возможность купить-Аманн №120, ну или поискать в запасниках х/б №80 и выше)
Марина, спасибо за совет!
Что-то я про нижнюю нить совсем и не подумала... Обязательно попробую, дизайн очень понравился, надо будет что-нибудь помасштабней чем салфетка вышить   mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500 E

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Марина,огромное спасибо за прекрасный дизайн!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Молодцы все! Так приятно смотреть на ваши работы!!!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Aлла

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-03-21, 19:48:10
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
 Я сделала пробничек, хотела потом что -то посерьезнее сделать, но время . как часто бывает, поджимает. Но желание применить в одежде осталось. Спасибо за дизайн, в жизни он лучше смотрится , чем на фото. Могу представить, какая красота у рукодельниц  вживую, если и на  фото  видно, какие прекрасные  вещицы.

  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
  Марина, спасибо большое за красивый, очень качественный дизайн и подробный МК.
"Пробник" вышила почти сразу - это моё первое ришелье, а на целое изделие пока не хватает времени. Дизайн очень нравится. Обязательно сделаю что-нибудь для себя или для дома.

     Приму все замечания по вышитому "пробнику".))

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сделала пробничек, хотела потом что -то посерьезнее сделать, но время . как часто бывает, поджимает. Но желание применить в одежде осталось. Спасибо за дизайн, в жизни он лучше смотрится , чем на фото. Могу представить, какая красота у рукодельниц  вживую, если и на  фото  видно, какие прекрасные  вещицы.


Вырезали полностью, как аппликацию?  (только забыли в правом бутоне отверстие ad), но уже оставьте так, не надо вырезать, чтобы случайно красоту не испортить!
Если потом будет настроение, конечно примЕните и к одежде, все в ваших силах! ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Марина, спасибо большое за красивый, очень качественный дизайн и подробный МК.
"Пробник" вышила почти сразу - это моё первое ришелье, а на целое изделие пока не хватает времени. Дизайн очень нравится. Обязательно сделаю что-нибудь для себя или для дома.
   Приму все замечания по вышитому "пробнику".))
Замечаний, как таковых, нет ay
Если будете обрезать как аппликацию, то можно отрезать уголки листика, а если будете делать как изделие (салфетку), то припуски под обработку надо все-таки, оставить.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн dawinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 06:40:57
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Dawinn
    • Награды
Всем еще раз привет.
Отчитываюсь.


Собрала дизайн в один файл, решила обойтись без стыковки. Вышивала на сатиновой ткани хлопковой вышивальной ниткой. После полоскания вышивка немного стянула ткань :(. Но в принципе результатом довольна - получилась салфетка на узкую полку, ну или если пришить тесемки - фартучек.

Позже попробую сделать небольшую скатерть с зубчиками из этого дизайна, пока просто не хватает времени. А еще я жуткая лентяйка и участие в таких мероприятиях немного меня дисциплинируют (заставляют не оставлять долгострой).  MG_1_38
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
и моя салфетка готова! Жаль радио в доме нет. Марина спасибо большое за красивый дизайн ришелье мне больше всего нравиться  phil phil phil



  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
У меня, как я говорила ранее, игла иногда застревает и машина читает поломку иглы, а потом идет смещение дизайна. Эти проблемы отразились на моей работе, получилось неаккуратно, так как пришлось исправлять перекос, где-то выпаривать, а где-то и шить поверх уже отшитого. Исправляла как могла  bn Салфетка еще не подшита, только заутюжила для съемки. Вот результат


 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Приглашаем на Конкурс "Шебби-Шик" от Марины -Tomin. Автор предлагает набор многофункциональных дизайнов. Участники могут повторить такое же изделие, как у автора или использовать полученные дизайны для вышивки на любой другой вещи по своему усмотрению

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Мариночка,огромное СПАСИБО Вам за прекрасный дизайн и возможность поучаствовать в совместном проекте "Старое радио". ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.