Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кошкин дом"  (Прочитано 31897 раз)

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #100 : 2012-01-12, 02:45:49 »
  Наверное, всё таки животные умеют читать мысли...   ab Сижу, читаю наш форум и думаю:" Надо идти спать...", но никак не оторвусь.  bu .И вот наш котик маленький (ему ещё годика нет) сел между мной и монитором и смотрит с укором...
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #101 : 2012-01-12, 14:20:13 »
Марусик! Поздравляю! Такая прелесть cp
Monoshin! Сочувствую Вам.
ЦЦ! Я Вас понимаю . Мы в субботу тоже хотим кастрировать своего котика. Мне его уже жалко... Когда кастрировали первого кота, он целый день отходил от наркоза.

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #102 : 2012-01-17, 23:46:03 »

вот так мы вышиваем

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #103 : 2012-01-21, 17:50:09 »
о том, что наши любимцы нас спасают, мой кыс спас меня, в прошлом году у меня был инфаркт, все так чудесно сложилось, муж был дома, когда начался приступ, сразу отволок в больницу, умный хирург дежурил, увидел инфаркт по анализу крови, ЕКГ было хорошим. домой вернулась через два дня, а кыся заболел, лежит, я вижу как ему плохо и поделать ничего не могу, ветеринар предложил усыпить, а я надеюсь на лучшее....может котовый ангел услышит мои молитвы?

а серенькая, меня охраняет, почти всегда около меня......


Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #104 : 2012-01-22, 13:17:54 »
Да ,наши животные нам во многом помогают.Когда была собака,то стоило мне заплакать,как он сразу подходил и начинал своей мордочкой тыкаться в меня,отвлекая от моих слез.Прожил с нами 14 лет и было очень жалко когда его не стало.Я тогда так переживала,что решила больше никого не заводить.Но прошло 2 года и случилось большое горе в семье.Скоропостижно скончалась моя мама,как это пережить я не представляла.И сразу ,в этот же месяц я теряю работу.Фирма моя закрылась.В таком состоянии искать работу...все было в черном цвете.И вот моя подруга ,выйдя утром из квартиры и зайдя в лифт,услышала мяуконье котенка.Она ехала в лифте с 9 этажа и на каждом этаже останавливалась.И на одном из этажей,когда открылись двери к ней кинулось маленькое чудо,которое просто выкинули из дома.Она отнесла чудо домой,а через несколько дней пришла ко мне в гости,да не одна.Этот маленький комочек поселился у нас.Оказалась прекрасной девочкой.Назвали Маркизой.И что бы я не делала,она всегда рядышком,помогает во всем и шить ,и вязать ,ну и конечно вышивать

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #105 : 2012-02-01, 12:27:22 »
Наконец мои коты стали жить дружно. Взрослый кот пока еще обижается на меня , но есть прогресс.


Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #106 : 2012-02-05, 19:22:06 »
zaz
У вас доброе сердце! К сожалению я не смогу подсказать ничего дельного, может быть глисты, а может диспепсия. От молока у котов жидкий стул бывает - у моего точно.

Я кстати, тоже вот это чудо нашла на улице, не смогла пройти мимо, теперь не нарадуюсь на него. На фото ангел, но на самом деле это черт в ангельском обличии.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #107 : 2012-02-10, 22:18:32 »
 Так, все перестаем болеть и начинаем нормальную жизнь!!! Вот мой котик, называется Чили, наша первая выставка:

Register или LoginДжек-воробей!
Register или Login
На следующей выставке было очень много принцес,бабочек, всяких там королев и прынцев, а мы решили разбавить эту  г-г-г-ламурную публику и вырядились:
Register или Login
Когда на выставке вырядились в десантника-смеху было.....отбоя не было от мужиков-фотографов!!! Причем разного возраста!!

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #108 : 2012-02-16, 10:06:56 »
А я своим кошарам сама швы снимала, там ничего сложного.Нужно чтобы кто-то подержал кошечку и пинцет и ножнички. Пинцетиком чуть оттянуть ниточку, ножничками перерезать узелок и остатки ниток аккуратно и быстро выдернуть пинцетиком. Кошкам не было больно абсолютно. df Ни одна даже не дернулась, не то что уколы им делать, вот где борьба была у нас ai
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #109 : 2012-02-16, 16:10:43 »
А мы сегодня своего Шустрика возили швы снимать, правда безрезультатно, хирург сказал, что придется еще подождать...Ой, девчата, нам каждая эта поездочка обходится в убийство кучи нервных клеток! Ну боится он машины и все тут. Сегодня у меня возникло стойкое чувство, что будь у Шустри четвертая лапа - мы с мужем его бы не удержали...

да уж лучше свозить к врачу, чем самодеятельностью заниматься, ничего потерпите, скоро все кончится, да он не машины боится, а неизвестности, вы ему что нить вкусненькое дайте в машине, может страх отобьете. тут советуют перевозку чаще использовать, чтобы приучить, а то потом замучаешься. мне котенка привозили, так он бедный 2 е суток в ней просидел добровольно

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #110 : 2012-02-17, 18:05:31 »
да уж лучше свозить к врачу, чем самодеятельностью заниматься,
У меня не было другого выхода.Наш ветврач, который делал операцию моим кошам, после операции выдал рекомендации по уходу за кошкой после операции: 10 дней поделаете уколы, шов обрабатывать раз в день, швы снимете через 14 дней. А когда я спросила привозить ли кошку, пожал плечами:"А зачем, сами справитесь"
А вот по поводу переноски  - все правильно, кошечкам переноску надо освоить, тогда она в переноске будет чуствовать себя защищенной и не будет так нервничать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #111 : 2012-02-17, 21:18:47 »
Даже не знаешь, что лучше, лично я научилась сама уколы ставить от страха и ужаса за своё животное, чтобы лишний раз не травмировать поездками ветеринарку и швы тоже сама снимала гладила животик и маникюрными ножничками узелки срезала,ниточки вытягивала, кошка даже не заметила. ничего сложного нет. А у подруги кошечка, как только видит, что та снимает переноску со шкафа, прячется, трясётся от страха, это значит что будут делать больно уколы

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #112 : 2012-02-21, 15:27:16 »
А я покажу своих кошек это мама это дети правда уже живут по разным семьям!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн Alika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-05-21, 12:29:53
  • Карма 57
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #113 : 2012-02-23, 11:32:57 »
А можно и я познакомлю вас с моим любимцем? Кот Степан дворянской породы.
   
Когда мы его принесли домой, совсем маленьким, его воспитанием занялась собака. Они прожили вместе год, потом ее не стало. А коту сейчас уже 6 лет.
Очень много болел: сначала мочекаменная болезнь, потом мышью отравился. Долго лечили кота: и уколы делали сами, и промывания. Все терпел бедный.  Очень социальный кот. Принимает активное участие во всем, что происходит дома. Очень любит играть с моим сыном (ему 5 лет) в догонялки. И несмотря на ряд вредных привычек, а кто из нас их лишен совсем?, мы его очень любим. И он нас.
Brother Innovis 1500

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #114 : 2012-02-26, 05:12:04 »
sikoku, спасибо за совет.
Подскажите, пожалуйста, эти таблетки следует спрашивать в ветеринарной аптеке или в обычной?
В обычной. У меня несколько подруг своим котам дают. А мне угологи выписывали, когда было подозрение на песок в почках. Если у вашего котика не запущено, то должно помочь. Когда своих собак лечила, в клинике делали из кота "девочку", я пришла в ужас, но мне объяснили, что это не в прямом смысле. Укорачивается уретра и кот стерилизуется, делается это когда животное очень мучается и камни всё время образуются новые. После операции вроде живут нормально.

Оффлайн Alika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-05-21, 12:29:53
  • Карма 57
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #115 : 2012-02-26, 11:47:03 »
sikoku, спасибо большое. Попробуем эти таблетки подавать. Нам в одной вет. клинике тоже советовали операцию сделать коту по укорочению уретры, а знакомая ветврач категорически была против. Сказала, что у нас не тот случай. У кота теперь случаются осенние рецидивы, видимо когда дома становится прохладно. Давайте все будем здоровы!
Brother Innovis 1500

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #116 : 2012-02-26, 21:49:44 »
У нашего котика обострения были каждый месяц, никакие лекарства и спец. корм не помогали. Сделали операцию 4 года назад- с тех пор прекрасно себя чувствует. У второго периодически бывают приступы, но все не так серьезно, ему помогает диетический корм + котэрвин.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Alika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-05-21, 12:29:53
  • Карма 57
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #117 : 2012-02-27, 20:13:21 »
Марганцовку продают и без рецепта. У нас, по крайней мере, в городе. Когда в детсаду была ветрянка, я купила 2 пузырька. Продали без проблем.

А при отравлении можно дать фильтрум (современный аналог активированного угля), если кот может принимать таблетки.
Brother Innovis 1500

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #118 : 2012-02-27, 22:03:46 »
я своему дала активированый уголь, не помог. правда у нас в таблетках нет, есть жидкий. ну уж лучше марганцовка. где то читала, что животным нельзя давать человеческие лекарства.
а как с девушками поступают? у моей кошки по моему песок. может как нить дом средствами, а то опять на 300 баксов нарвемся а может и больше, раз оперировать надо.
 а может ето быть сезонным?

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #119 : 2012-02-28, 07:02:27 »
Вообще-то я читала и слышала от вет врачей, что у кошек песка и камней не бывает, только у котов. Точнее, если и бывает, он им не доставляет проблем, как котам. Но если действительно у нее песок- очень хорошо помогает  котэрвин - это специальный препарат для кошек с травой эрвы шерстистой (ее еще называют пол-пала), который очень хорошо растворяет камни. Только не знаю, есть он в ваших краях или нет, у нас есть во всех вет аптеках. если нет, можно просто эрву  заваривать. Кстати, кошки и коты котэрвин пьют с удовольствием.  Плюс специальный корм уринари. Я своему даю роял канин, но есть и у других производителей. Тоже помогает растворять камни. Но это если камни - струвиты. Бывают другие камни, на них такой корм наоборот может подействовать. Хотя у всех знакомых, у кого были проблемы с котами, у всех были струвиты, видимо ,  это самое распространенное. Но все же лучше сдать анализы.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #120 : 2012-02-29, 00:33:22 »
ну уж нет, я к ветам больше ни ногой, если не знакомый. ведь, она же видела, что у кота содержание сахара было высокое, какого фига выписала антибиотики, нет, спрошу в аптеке, может они, что посоветуют. у девушки моча очень густая, но ето может быть, что она мало пьет воды, хотя я каждый день меняю в миске или попробую минералку без газа.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #121 : 2012-02-29, 06:31:36 »
ну уж нет, я к ветам больше ни ногой, если не знакомый. ведь, она же видела, что у кота содержание сахара было высокое, какого фига выписала антибиотики, нет, спрошу в аптеке, может они, что посоветуют. у девушки моча очень густая, но ето может быть, что она мало пьет воды, хотя я каждый день меняю в миске или попробую минералку без газа.
Может взять просто Нефрофит и заварить как людям. Я сей час свою чихуашку пою 3 раза в день сердечными отварами. Нам ветврач выписывал бронхофит, когда ещё и подозрение на бронхит было. Я отвар шприцом 2 мл набираю и в пасть двумя пшиками. Я сама почечник. Мне очень помогает клюквенный морс с мёдом. Я уже к врачам даже не хожу. Но как животным...тем более кошка. Хотя, если совсем плохо можно попробовать. Клюква выводит песок и меняет кислотность. А ещё вашей кошке нужно давать жидкий корм. Может молоко или рыбу растолочь с водой, как пюре. Чего она у Вас ест?

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #122 : 2012-02-29, 06:34:48 »
Может взять просто Нефрофит и заварить как людям. Я сей час свою чихуашку пою 3 раза в день сердечными отварами. Нам ветврач выписывал бронхофит, когда ещё и подозрение на бронхит было. Я отвар шприцом 2 мл набираю и в пасть двумя пшиками. Я сама почечник. Мне очень помогает клюквенный морс с мёдом. Я уже к врачам даже не хожу. Но как животным...тем более кошка. Хотя, если совсем плохо можно попробовать. Клюква выводит песок и меняет кислотность. А ещё вашей кошке нужно давать жидкий корм. Может молоко или рыбу растолочь с водой, как пюре. Чего она у Вас ест?
Клюкву кошка вряд ли будет пить (ИМХО), но вот всякие травки мои кошки просто обожают. А молоко и рыбу кошкам давать нельзя. Как раз такой корм провоцирует образование камней, а молоко еще и понос может вызвать. Лучшие корма для кошек- это специализированные корма хороших фирм - роял канин или hills.  Они есть как сухие, так и влажные. У них есть и специальные диетические- при мочекаменной болезни, при болезнях почек, жкт и т.д.  Я их не рекламирую, просто так советуют ветеринары и проверено на моих кошках. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #123 : 2012-02-29, 21:39:34 »
да уж не знаю чем кормить, я росла с кошками и раньше никакого корма не было, кроме объедков. но обязательно попробую давать отвар трав. ну времена настали, тут надо тогда в лес забиваться от людей подальше, тк и у себя на участке нельзя ничего вырашивать, соседи или оборвут или потравят

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #124 : 2012-03-01, 03:15:16 »
Клюкву кошка вряд ли будет пить (ИМХО), но вот всякие травки мои кошки просто обожают. А молоко и рыбу кошкам давать нельзя. Как раз такой корм провоцирует образование камней, а молоко еще и понос может вызвать. Лучшие корма для кошек- это специализированные корма хороших фирм - роял канин или hills.  Они есть как сухие, так и влажные. У них есть и специальные диетические- при мочекаменной болезни, при болезнях почек, жкт и т.д.  Я их не рекламирую, просто так советуют ветеринары и проверено на моих кошках. 
Я не кошатница. Знаю, что проблемы у кошачьих из за того, что они почти не пьют. У нас в подъезде живёт кошка с собачьим  характером. Её все любят. Пьёт она молоко каждый день. Кушает кашки, корм. Вообще у неё ресторан на трёх этажах. Соседка ветеринар её контролирует. Здоровенькая и приветливая. Сегодня ветеринар нам назначила в виде глистогонного опять же травы - "Тройчатка аквалар", капсулы. Дорогие, а состав простейший. Больше не буду покупать, сделаю травяной сбор по составу на упаковке в процентном соотношении и буду заваривать. Их надо пить 3 недели. У чихуашки непереносимость глистогонных лекарств. Может кому пригодится информация. Так что видите, травы тоже назначают. Кошки в природе же едят травы. Сама видела.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.